Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 23:36:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

В какой день должны выходить краматорские газеты?

Понедельник
4 (19%)
Четверг
9 (42.9%)
Пятница
2 (9.5%)
Суббота
3 (14.3%)
Воскресенье
3 (14.3%)

Всього голосів: 20

Голосування закінчилося: 28 Травень 2008, 10:31:33

Автор Тема: День выхода городских газет  (Прочитано 4584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Квітень 2008, 09:58:06
Прочитано 4584 раз
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уж повелось как-то у нас в городе выходить в четверг. Есть конечно отщепенцы, но основная масса выходит именно в четверг.
С чем это связано? Только с заседанием испокома (когда там оно, в среду?). Ведь логичнее предположить, что активно раскупать газету начинают в пятницу-субботу-воскресенье, да и много событий в городе происходит именно в выходные. Многие большие еженедельные газеты мира имеют отдельные толстый выпуск именно в воскресенье.
Говорят, что все попытки выходить в другие дни заканчивались неудачами, мол многое если не все зависит от распространителей, а они "прикормлены" на четверг и менять этого никто не хочет. А почему?
Я, например, за «KRAMAHA SUNDAY» :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

День выхода городских газет
« : 28 Квітень 2008, 09:58:06 »

29 Квітень 2008, 15:22:32
Відповідь #1
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уж повелось как-то у нас в городе выходить в четверг. Есть конечно отщепенцы, но основная масса выходит именно в четверг.
С чем это связано? Только с заседанием испокома (когда там оно, в среду?). Ведь логичнее предположить, что активно раскупать газету начинают в пятницу-субботу-воскресенье, да и много событий в городе происходит именно в выходные. Многие большие еженедельные газеты мира имеют отдельные толстый выпуск именно в воскресенье.
Говорят, что все попытки выходить в другие дни заканчивались неудачами, мол многое если не все зависит от распространителей, а они "прикормлены" на четверг и менять этого никто не хочет. А почему?
Я, например, за «KRAMAHA SUNDAY» :о)

Традиции местные, е мое... Еще еженедельник СКЭТ закладывал. Какая разница когда выходить? Все равно все газеты инфу из одного корыта черпают. Вот сейчас праздники, весь официоз типа отдыхает. Даже интересно чем народ полосы забьет. :yahoo:

29 Квітень 2008, 16:19:09
Відповідь #2
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проголосовал за субботу. По большому счёту мне всё-равно. Но когда у меня нет времени посреди недели, то всю прессу покупаю именно в субботу.

29 Квітень 2008, 19:57:24
Відповідь #3
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему пятница?... мне интересно, могут кто проголосовал пояснить?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

29 Квітень 2008, 20:16:18
Відповідь #4

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Отдал голос за четверг - привык.

29 Квітень 2008, 20:25:59
Відповідь #5
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хочу в понедельник.с понедельника начинается новая жизнь недели,новые планы...Вот например я ищу работу ,купила газету в четверг,а это день подготовки к пятнице :) в пятницу короткий день,а в понедельник люди смутно помнят кого они искали... :D

30 Квітень 2008, 09:43:20
Відповідь #6
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пятница - тоже выгодный день, т.к. люди идут после работы на выходные. А вот воскресенье - я против. В воскресенье стараюсь не посещать магазины, рынки и т.п., а проводить время дома с семьёй. В понедельник - точно не до прессы.

30 Квітень 2008, 14:05:04
Відповідь #7
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ведь логичнее предположить, что активно раскупать газету начинают в пятницу-субботу-воскресенье,

Заблуждение. Львиная доля тиража (ну, я только о ВП могу судить, но думаю это касется всех газет) расходится именно в четверг. Даже когда ВП стал выходить не в четверг, а во второй половине дня среды. Думаю так и у других газет. Так приучены читатели многими годами четвергового выхода всех газет. Инертность.

Говорят, что все попытки выходить в другие дни заканчивались неудачами, мол многое если не все зависит от распространителей, а они "прикормлены" на четверг и менять этого никто не хочет. А почему?

Именно так. Прикормлены. В свое время им создали тепличные условия, когда в одно и то же время, в одно и то же место можно прийти и набрать всех газет. Теперь эту схему поломать тяжело. Они думают, что ОНИ ГЛАВНЕЕ ДЛЯ ГАЗЕТ, как инструмент распространения, и даваят на это. Это можно изменить только тогда, когда они поймут,что ГАЗЕТЫ ГЛАВНЕЕ ДЛЯ НИХ, как средство их кормежки и выживания. Тогда можно будет говорить и о "Сандей Крамаха" и даже о "Крамаха тудэй".
Мое главное имя - Терпение

30 Квітень 2008, 14:31:05
Відповідь #8
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так отчего ж это "тогда" наступит, если ВСЕХ ВСЕ устраивает??????
Заблуждние скорее это то, что "львиная доля расходится именно в четверг". А что если предположить, что, выходи газеты в, например, субботу, эта львиная доля была бы еще больше?....
Кроме того, условия поменялись с тех незапамятных апп-шных времен, когда все печатались у Мельника и распространялись бабками. Сейчас почти все газеты печататют НЕ в Краматорске, да и распространяться вполне можно и через супермаркеты... Я не говорю о крутых переменах, да они и не возможны в нашем городе :о(, но задуматься об этом можно...
Перевернули ж вы все с ног на голову своим "+", млин. Теперь попробуй вдолби человеку, что газета ПЛАТНАЯ!!! :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Травень 2008, 08:47:54
Відповідь #9
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уж повелось как-то у нас в городе выходить в четверг. [...]
С чем это связано? Только с заседанием испокома (когда там оно, в среду?). Ведь логичнее предположить, что активно раскупать газету начинают в пятницу-субботу-воскресенье,
Аппаратка в исполкоме во вторник, и во вторник же ночью получают последние телепрограммы от телеканалов. Плюс время на верстку и печать. Получается самый ранний срок - среда вечером. Потому и четверг. Помнится, раньше выходили в пятницу, потом кто-то первый решил выходить в четверг, остальные вынуждены были подтянуться из конкурентных соображений, теперь ночь не спят, верстают :). В выходные невыгодно: очень существенная доля тиража продается в четверг утром, идущим на работу людям. Если выпадает праздничный день, то продажи заметно падают.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

10 Травень 2008, 14:15:09
Відповідь #10
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В выходные невыгодно: очень существенная доля тиража продается в четверг утром, идущим на работу людям. Если выпадает праздничный день, то продажи заметно падают.

Опять 25. Ясное дело в четверг, все ж в четверг выходят! :о)

Цитувати
Еженедельник “2000” ориентирована на читателей, которым необходима объективная и актуальная информация о различных аспектах современной жизни. День выхода газеты – пятница – выбран не случайно, мы представляем анализ событий, произошедших за неделю и анонсируем разнообразные мероприятия уикенда.

Мне, например, такое обоснование дня выхода больше подходит, чем аппаратка и бабушки...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

14 Травень 2008, 22:28:17
Відповідь #11
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тааааак.... А ВП сприйняв як керівництво до дії - і вийшов у середу! З чого це?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

14 Травень 2008, 23:09:04
Відповідь #12
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тааааак.... А ВП сприйняв як керівництво до дії - і вийшов у середу! З чого це?

Так они так уже с пол года выходят...если не больше
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Травень 2008, 23:57:10
Відповідь #13
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас почти все газеты печататют НЕ в Краматорске, да и распространяться вполне можно и через супермаркеты...
Это какие же почти все? Почти половина печатается здесь
Супермаркеты конечно хорошо, но ещё есть заводы...
А ВП хоть и выходит раньше все равно выдается львиной доле распространителей в среду ночью
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: День выхода городских газет
« Відповідь #13 : 14 Травень 2008, 23:57:10 »