Форум Краматорська

  • 13 Травень 2024, 21:49:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дефолт  (Прочитано 110858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Жовтень 2011, 11:12:24
Відповідь #510
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Вы инвестор с небольшой суммой денег (20-30 тыс. евро/доллар) и Вы не согласны с реальной доходностью на уровне 1-2% которую предлагают Вам банки.
В какие инвестиции с/х или металлообработку вы пойдете с Вашей суммой?
2. Фондовый рынок как раз и создан для того чтобы деньги текли в реальный сектор (в тот же Merck). Его отличие от банковского депозита в том, что Вы принимаете риски на себя и сами ими управляете.

3. Поэтому фондовый рынок сам по себе, врядли ялвляется причиной кризиса.

1. Вот-вот - логика спекулянта.

2. Это действует например, во время первичного размещения. А потом в реальный сектор ничего не течет.

3. Я и не говорю, что фондовый рынок сам по себе является проблемой. Я говорю, что фондовый рынок не огражден от банковского кредита и  откачивает финансы из реального сектора.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Дефолт
« Відповідь #510 : 27 Жовтень 2011, 11:12:24 »

27 Жовтень 2011, 11:19:48
Відповідь #511
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

но вы и французы списали 50%долга.почему потом не списать часть долгов испании,португалии и ещё у кого проблемы?или обнулить всё и начать с чистого листа?кто платит за банкет?

Дело в том, Женя, что ничего толком не списано.

Если немецкий банк купил условно 10-летнюю греческую казначейку с 10%-м купоном, то списание 50% означает списание процентов, но не основного долга.

По-новому начать - навряд ли. Доверия нет.
Dead Can Dance - Indus

27 Жовтень 2011, 11:24:35
Відповідь #512
Offline

dell


Offline dell

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 213
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
1. Вы инвестор с небольшой суммой денег (20-30 тыс. евро/доллар) и Вы не согласны с реальной доходностью на уровне 1-2% которую предлагают Вам банки.
В какие инвестиции с/х или металлообработку вы пойдете с Вашей суммой?
2. Фондовый рынок как раз и создан для того чтобы деньги текли в реальный сектор (в тот же Merck). Его отличие от банковского депозита в том, что Вы принимаете риски на себя и сами ими управляете.

3. Поэтому фондовый рынок сам по себе, врядли ялвляется причиной кризиса.

1. Вот-вот - логика спекулянта.

2. Это действует например, во время первичного размещения. А потом в реальный сектор ничего не течет.

3. Я и не говорю, что фондовый рынок сам по себе является проблемой. Я говорю, что фондовый рынок не огражден от банковского кредита и  откачивает финансы из реального сектора.

1. Причем здесь спекулянта? Это самостоятельное инвестирование и самостоятельный риск. Банк делает тоже самое, только маржу оставляет себе.
2. Сегодня мне нравятся сельхозпроизводители, завтра металлурги. Я продаю акции одних и покупаю другие. Чем выше я оцениваю компанию тем дешевле для нее кредиты, тем лучше она развивается. Вот вам и реальный сектор.
3. Ну тут совсем непонятно: фондовый рынок не оргражден от кредита банковского ну и что? Взял инвестор кредит в банке и вложил в акции, в чем проблема? Каким образом от откачал финансы из реального сектора? Банк был реальным сектором?

27 Жовтень 2011, 11:29:51
Відповідь #513
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Я говорю, что фондовый рынок не огражден от банковского кредита и  откачивает финансы из реального сектора.

интересно когда евросоюз рухнет и евро умрёт?
у всех проблемы с финансами.

Не рухнет ничего. Просто придется жить по средствам.

  У рядовых колхозников назрел вопрос .  Фондовый рынок - это большой игральный автомат, или он приносит прибыль не только хозяину ?     :?

  А без банков вообще никак ?  Без займов , кредитов и т.д.  , т.е. жить по средствам ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Жовтень 2011, 11:40:32
Відповідь #514
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

1. Причем здесь спекулянта? Это самостоятельное инвестирование и самостоятельный риск. Банк делает тоже самое, только маржу оставляет себе.
2. Сегодня мне нравятся сельхозпроизводители, завтра металлурги. Я продаю акции одних и покупаю другие. Чем выше я оцениваю компанию тем дешевле для нее кредиты, тем лучше она развивается. Вот вам и реальный сектор.
3. Ну тут совсем непонятно: фондовый рынок не оргражден от кредита банковского ну и что? Взял инвестор кредит в банке и вложил в акции, в чем проблема? Каким образом от откачал финансы из реального сектора? Банк был реальным сектором?

1. Вот именно - если банк спекулирует за свои, мне все-равно. Мне не все-равно, когда банк берет мои деньги под 1% годовых, но выдает мне кредит под 10%. Мне также не все-равно, когда банк вытаскивает ресурсы на биржу из потребительского кредита и ставка по последнему вырастает за последние 3 года в два раза. Мне также абсолютно безразлично, когда банк спекулирует, но когда банк проспекулируется, почему налогоплательщик должен вытаскивать банк из долгов? Пусть объявляет себя банкротом и переходит во владение кредиторов.

2. Стоимость кредита не зависит от курса, не выдумывайте. Банк запросит в первую очередь отчет по EBITDA.

3. Еще раз - биржевой спекулянт способен обслужить более высокий процент, чем фермер. Поэтому банк отдаст предпочтение биржевому спекулянту, чем фермеру.

Dead Can Dance - Indus

27 Жовтень 2011, 11:48:34
Відповідь #515
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  У рядовых колхозников назрел вопрос .  Фондовый рынок - это большой игральный автомат, или он приносит прибыль не только хозяину ?     :?

  А без банков вообще никак ?  Без займов , кредитов и т.д.  , т.е. жить по средствам ?

В существовании банков и бирж нет ничего плохого, они должны лишь находится в определенных рамках. Конкретнее норма прибыли как банков, так и биржевых игроков должна быть не выше чем 3% от средней нормы прибыли в реальном секторе.
Dead Can Dance - Indus

27 Жовтень 2011, 12:10:58
Відповідь #516
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  В существовании банков и бирж нет ничего плохого, они должны лишь находится в определенных рамках. Конкретнее норма прибыли как банков, так и биржевых игроков должна быть не выше чем 3% от средней нормы прибыли в реальном секторе.


  По моему это так же реально , как "всунуть на полшишечки"    :D    Если получено добро, остановиться бывает весьма трудно .  Проконтролировать тоже.  А после того как банк заработает много денюжков, то он уже начинает контролировать нас.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Жовтень 2011, 12:15:59
Відповідь #517
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  В существовании банков и бирж нет ничего плохого, они должны лишь находится в определенных рамках. Конкретнее норма прибыли как банков, так и биржевых игроков должна быть не выше чем 3% от средней нормы прибыли в реальном секторе.


  По моему это так же реально , как "всунуть на полшишечки"    :D    Если получено добро, остановиться бывает весьма трудно .  Проконтролировать тоже.  А после того как банк заработает много денюжков, то он уже начинает контролировать нас.
Технически реально.

А вот практически сомнительно.  :o
Dead Can Dance - Indus

27 Жовтень 2011, 12:36:41
Відповідь #518
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Миром правят банки   :(

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

27 Жовтень 2011, 13:01:52
Відповідь #519
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  Миром правят банки   :(

миром правят люди.просто одни лучше манипулируют другими.
 :D
Romanus,хорошо,похерили 50% от процентов по долгу.но долг и ещё 50% осталось.когда прийдёт черёд херить остальное?ведь греки не выплотят.а желающих купить их казначейки не появятся.только желание скинуть этот мусор.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Жовтень 2011, 13:02:11
Відповідь #520
Offline

dell


Offline dell

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 213
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю

1. Вот именно - если банк спекулирует за свои, мне все-равно. Мне не все-равно, когда банк берет мои деньги под 1% годовых, но выдает мне кредит под 10%. Мне также не все-равно, когда банк вытаскивает ресурсы на биржу из потребительского кредита и ставка по последнему вырастает за последние 3 года в два раза. Мне также абсолютно безразлично, когда банк спекулирует, но когда банк проспекулируется, почему налогоплательщик должен вытаскивать банк из долгов? Пусть объявляет себя банкротом и переходит во владение кредиторов.

2. Стоимость кредита не зависит от курса, не выдумывайте. Банк запросит в первую очередь отчет по EBITDA.

3. Еще раз - биржевой спекулянт способен обслужить более высокий процент, чем фермер. Поэтому банк отдаст предпочтение биржевому спекулянту, чем фермеру.

1. Мы говорили об инвесторе, теперь о банке. Это разные вещи.

2. Пожалуй это вы что-то выдумываете. Стоимость акции предприятия - это ожидания акционеров относительно дальнейшего роста стоимости и выплаты дивидентов компанией. Уверенный рост компании обратно пропорционально влияет на доходность по ее облигациям.
Банковский кредит самый дорогой, поэтому к нему обращаются в последнююю очередь. Но и тут ситуация также зависит от возможности компании привлекать альтернативные заимствования.

3. Больший риск большие проценты. Поэтому фермеру дают под одни проценты, а биржевому спекулянту под другие. Банк будет зарабатвать на тех и на других. А вот как он хеджируется и у кого, это другой вопрос.

27 Жовтень 2011, 15:43:14
Відповідь #521
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. Вы инвестор с небольшой суммой денег (20-30 тыс. евро/доллар) и Вы не согласны с реальной доходностью на уровне 1-2% которую предлагают Вам банки.
В какие инвестиции с/х или металлообработку вы пойдете с Вашей суммой?
Это называется хочу денег за ничего не делать. Я считаю что 1-2% за ничего не делать вполне достаточно. Очень много малого вида бизнеса из реального сектора можно организовать за эти деньги. Только ж там работать прийдется.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

27 Жовтень 2011, 17:39:22
Відповідь #522
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. Вы инвестор с небольшой суммой денег (20-30 тыс. евро/доллар) и Вы не согласны с реальной доходностью на уровне 1-2% которую предлагают Вам банки.
В какие инвестиции с/х или металлообработку вы пойдете с Вашей суммой?
Это называется хочу денег за ничего не делать. Я считаю что 1-2% за ничего не делать вполне достаточно. Очень много малого вида бизнеса из реального сектора можно организовать за эти деньги. Только ж там работать прийдется.
1-2% ???? круто, да. Инфляция выше. Удачи в таком бизнесе :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

27 Жовтень 2011, 17:57:29
Відповідь #523
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
http://www.rg.ru/2011/10/27/es-anons.html

ну а шо, БРИК он такой, он всем даеть...
шобы гречики не работали до старости  :(
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

27 Жовтень 2011, 18:14:53
Відповідь #524
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. Вы инвестор с небольшой суммой денег (20-30 тыс. евро/доллар) и Вы не согласны с реальной доходностью на уровне 1-2% которую предлагают Вам банки.
В какие инвестиции с/х или металлообработку вы пойдете с Вашей суммой?
Это называется хочу денег за ничего не делать. Я считаю что 1-2% за ничего не делать вполне достаточно. Очень много малого вида бизнеса из реального сектора можно организовать за эти деньги. Только ж там работать прийдется.
1-2% ???? круто, да. Инфляция выше. Удачи в таком бизнесе :)
О инфляции пенсионерам с повышающимся сроком выхода на пенсию расскажите и рабочим зарплата которых не растет а порой и падает .
Понятно что 1 -2 процента это упрощенно .
На чужих больших деньгах меня лично такая маржа устроила бы . Мне вообще пофигу какой там процент .
Причем тут инфляция если деньги не мои а навар мой .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Дефолт
« Відповідь #524 : 27 Жовтень 2011, 18:14:53 »