Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:37:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Здравомыслие  (Прочитано 17955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Березень 2012, 15:40:33
Відповідь #30
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
सभी मनुष्यों को गौरव और अधिकारों के मामले में जन्मजात स्वतन्त्रता और समानता प्राप्त है। उन्हें बुद्धि और अन्तरात्मा की देन है और परस्पर उन्हें भाईचारे के भाव से बर्ताव करना चाहिये।   Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Ну вот собственно и то основное тайное знание, которое имеет наибольшую цену - грубо говоря, у древних славян есть только одна заповедь: "Не делай другому того, чего не хочешь для себя" вот это для меня и привлекательно, а все остальное - не важно. Как только мы научимся так жить, так сразу исчезнут все религии, а останется один только здравый смысл.

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #30 : 11 Березень 2012, 15:40:33 »

11 Березень 2012, 16:41:51
Відповідь #31
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
.... и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Ну вот собственно и то основное тайное знание, которое имеет наибольшую цену - грубо говоря, у древних славян есть только одна заповедь: "Не делай другому того, чего не хочешь для себя"

Не делай другому того, чего не хочешь для себя.  кто такой "другой" ? евреев с библией можно отнести к "другим" ? с ними тоже нужно поступать в духе братства ?
просто некоторые персонажи продвигающие "веды" к ним относятся негативно...

я седня ознакомился с персонажами продвигающими славянские веды Хиневич, Трехлебов посмотрел послушал
гонят они.... вы разве этого не видите ? это заметно когда они пытаются по своему интерпретировать индийские веды... хотя если вы с темой не знакомы вам это гониво не заметно

а все остальное - не важно. Как только мы научимся так жить, так сразу исчезнут все религии, а останется один только здравый смысл.
славянским ведам насчитываецца 100500 тысяч лет... почему это еще не произошло ?
я вам еще одно секретное знание расскажу из ведических источников... как только рак на горе свиснет (это на санскрите называется раконагари - рак свистящий в горах) вы сразу станете счастливым человеком...

11 Березень 2012, 18:40:36
Відповідь #32
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Принцип талиона - решает все остольное понты для приезжих

«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Мф.5:38-42)

Может может быть между братьями.

Для астальных у нас как в ветхом завете и шириате

Цитувати
Ну вот собственно и то основное тайное знание, которое имеет наибольшую цену - грубо говоря, у древних славян есть только одна заповедь: "Не делай другому того, чего не хочешь для себя" вот это для меня и привлекательно, а все остальное - не важно. Как только мы научимся так жить, так сразу исчезнут все религии, а останется один только здравый смысл.

Начем заканчивется ваше здровомслие? На том, что кто-то здраво поразмыслет за вас, и вас принесет свет знаний? Офигеть у курей в курятнике такой же устой жизни.

С пришествием Иисуса Христа и обретением Нового Завета, стало возможным исполнять положительную формулу «золотого правила этики»: «поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Христианин призван останавливать зло на себе.

Да вы шутите, а какая разница?

И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Кроме Авеля кто постродал-то еще я плохо курю бамбук? Не ну другой идеалогии всути не требуется


Солнце еще высоко...  :lol:



На современном языке это вам не того этого!  :lol:



Ахахх



С древне еврейского терь вы тоже в теме Слава роду мерть уроду ну да мы знаем я такой )

http://www.urantia.ru/



Танцуем
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Березень 2012, 18:57:52
Відповідь #33
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да я вроде и так счастлива)) Люди, я знаю то, что знаю и никакие трехлобовы и иже с ними меня не беспокоят, я, так сказать, в ознакомительном порядке сказала, то что знаю. Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить? Беспокойтесь и разговаривайте - мне как-то фиолетово)))

12 Березень 2012, 07:23:52
Відповідь #34
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Люди, я знаю то, что знаю и никакие трехлобовы и иже с ними меня не беспокоят
тема начиналась здравомыслие бла бла бла ведическая культура ( в смысле савяно- арийская ведическая культура)
а некий Хиневич является единственным в мире обладателем оригинала славяно арийских вед...  ево с самого детства обучали на жреца... и он практически единственный кто может правильно перевести текст... примерно так
это то что я вчера нашел по теме славянских вед
т.е. без ево этих самых вед не было бы... понимаете ?
я знаю то, что знаю
то что вы знаете либо не славяно-арийско-ведическое, либо вы не уважаете "первоисточник"....
выбор за вами мне фиолетово :)

12 Березень 2012, 08:53:37
Відповідь #35
Offline

КГОО КП


Offline КГОО КП

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я не брал на себя бремя носителя абсолютной истины. Но быть здравомыслящим - это иметь достаточно знаний для правильного понимания вещей и принятия правильного решения. В любом случае все мы разные и разница между нами в информации и знаниях. По сему у каждого свое здравомыслие и свои ошибки или победы. Дело в том, что Трехлебов и Хиневич носители лишь части информации. Есть масса исследователей, которые сейчас опровергают данные официальной науки в области архиологии, истории, культуры, языковедения, физики, химии и др. Личный опыт порождает лишь самомнение. В любом случае мы всегда советуемся с профессианалами в какой-либо сфере. Я думаю, что на земле есть много богатых родов, которые хранят подлинную информацию о минувших событиях и этим они превосходят остальных. Состаятельные люди всегда утверждают, что кто владеет информацией, тот владеет миром. А информация это мощное оружие.

Даю тезис от Трехлебова (похожее утверждает и коб):
Наиболее могущественным является ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ, к которому относятся:
1. Сведения мировоззренческого характера.
Мировоззрение Славяно-Ариев основывается на Законах Всевышнего, по которым они жили в течение многих тысяч лет и которые записали в Ведах и Ведических писаниях.
Основным средством тварей на этом уровне борьбы является ложь, с помощью которой они вводят людей в неведение, неизбежно приводящее к самоуничтожению. Для этого они используют средства массовой информации, а вернее — массовой дезинформации, способствующие оболваниванию (зомбированию) людей. К таким средствам относятся: печать, радио, телевидение, компьютеризация, система образования — школы, лицеи, ВУЗы, академии и др. Сюда также можно отнести и психотронное и психотропное оружие. С помощью этих средств формируются общественное мнение, мода, искусство, идеология, политика, стиль жизни, направленные лишь на удовлетворение своих чувств (т.е. есть, спать, обороняться и совокупляться).
2. Сведения летописного характера.
Сведения о наследии своих предков Славяне и Арии черпают из Вед, Ведических писаний, преданий, былин, сказок, пословиц и поговорок.
Твари на этом уровне борьбы применяют «историю», т. е. то, что взято из Торы — иудейского писания. Переводом Торы, сделанным специально для гоев (неиудеев), является Библия, вернее, основная её часть — Ветхий Завет, предназначенный для отвлечения сознания людей от опыта предков и навязывания религии рабов.
3. Сведения обо всех отраслях жизнедеятельности человека.
Вся жизнедеятельность Славян и Ариев основывается на Законах Всевышнего, опыте предков, духовно-нравственных качествах и здравомыслии.
На этом уровне борьбы твари навязывают людям ложные ценности и ориентира Законы Всевышнего подменяются идеологией, опыт предков — материалистической наукой, духовно-нравственные качества — моралью и информированностью, здравомыслие — гипотезами.

Я пользуюсь хорошим правилом: практика - критерий истины. И эта практика поддтверждает, что информационное оружие применяется сейчас против нас. Двадцать лет разрухи - яркий тому пример.

12 Березень 2012, 09:17:09
Відповідь #36
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Дело в том, что Трехлебов и Хиневич носители лишь части информации.
вы это серьезно ?
я вчера не поленился посмотреть их записи... они такую чуш несут
А информация это мощное оружие.
а дезинформация не менее мощное...

Для этого они используют средства массовой информации, а вернее — массовой дезинформации, способствующие оболваниванию (зомбированию) людей. К таким средствам относятся: печать, радио, телевидение, компьютеризация....
пролистывал фильм игры богов .... обнаружил применение техник психологического воздействия причем все на высоком уровне...( у меня понимаете есть знания этих самых техик :) )
так что славяно-арии занимаются не менее массовой дезинформацией и зомбированием

12 Березень 2012, 11:01:55
Відповідь #37
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да блин жеж! "Русские веды записаны"
Где они записаны? Хиневич? Трехлебов? Асов? Вы издеваетесь?..
А Сергея Лукьяненко вы читали? А Ника Перумова?

Итак: в каких конкретно шастрах, пуранах (или что там в русских ведах) описан изложенный автором топика принцип здравомыслия? Я призываю лишь ответить за слова "это ведический принцип".

12 Березень 2012, 11:18:36
Відповідь #38
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попробуй сказать что коб секта, на их сайте))) общество поделится на малолетних "сам дурак" и зомби корова говрит "му" "МУ"!

Характеристика: религиозное лжеучение КОБ имеет каббалистические корни, то есть - основано на каббале (мистическом учении талмудического иудаизма). По меткому выражению одного хасида, КОБ - это "каббала для гоев". Помимо прочего,..



Не врите себе вы здравомыслить начали посмотрев
Первое на его погоны
Второе лысину
Третье он мог говорить больше чем бла бла бла.

Цитувати
А что же господин А.П., или Алёша? Чем же окончился, его хорошо проплаченный вояж в Карелию? Хорошо «отдохнув», т. е. попив водочки, покутив с бабами, пропив все деньги и не хрена не сделав, Алёша «усталый и довольнфый», возвратился из Карелии в Москву. Какой разговор у них состоялся с Петровым, мне неведомо. Обо всём этом, я узнал от Петрова только в марте 2006г. (Рассказать мне обо всём, тогда же, осенью 2005 — Петров побоялся. Я бы ему сказал…). Видимо для Петрова этот разговор не был лёгким. Алёша, наверняка умел «вести базар с лохами», которых «кидал на бабки». После этих событий, Алёша побывал у меня всего один раз и выказал свою обиду на Петрова, однако при этом, не рассказывая сути дела. Мне было не до него, и я толком ничего не понял, да и не хотел вникать. Шёл страшно тяжёлый для меня декабрь 2005, когда я впервые почувствовал, что наша партия погружается в инферно, что лично от меня уже мало чего зависит т.к. Бог нас оставил, (Петровский Перун — помогал хреново) и, что силёнки мои начали таять. Но надежда ещё жила. Он уехал, и мы больше не виделись.

В Мариуполе например торгуют спиртным его актевисты а гдеж здоровый образ жизни? хахаах

По стг на рынке ходит парень и продает пончики отхари кришны, вечно с такой лыбой тоже познал ИСТИНУ!

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Березень 2012, 11:24:43
Відповідь #39
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Итак: в каких конкретно шастрах, пуранах (или что там в русских ведах) описан изложенный автором топика принцип здравомыслия? Я призываю лишь ответить за слова "это ведический принцип".

так вот же частичный ответ
Да блин жеж! "Русские веды записаны"
Где они записаны? Хиневич? Трехлебов? Асов? Вы издеваетесь?..
А Сергея Лукьяненко вы читали? А Ника Перумова?
или вам интересно на в каком произведении перумова описан изложенный автором топика принцип здравомыслия ?
вы ведь сами прекрасно понимаете что "русские веды" это придумка персонажей перечисленных выше

13 Березень 2012, 00:17:57
Відповідь #40
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
или вам интересно на в каком произведении перумова описан изложенный автором топика принцип здравомыслия ?
вы ведь сами прекрасно понимаете что "русские веды" это придумка персонажей перечисленных выше

Ну быть может, я в Махабхарате чего-то недочитал. Вышеперечисленные персонажи заявляют, что "это все наше" (о индийских ведах) тоже, мол, читайте Бхагавад-Гиту. Ну какбэ мы читаем!

Глава 4, текст 34: "Попытайся узнать истину, обратившись  к духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину".
Глава 15, текст 15: "Я [Господь] нахожусь в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - познать Меня. В действительности Я - составитель Веданты, и Я - знаток Вед"
Глава 15, текст 16: "Имеется два вида существ: подверженные ошибкам и непогрешимые. В материальном мире  каждое живое существо подвержено ошибкам, а в духовном мире каждое - непогрешимо"

Итак, человек будет совершать ошибки НЕИЗБЕЖНО, пока находится на низком уровне бытия, на материальной платформе. Связаться со Знанием внутри себя - Богом - можно с помощью служения учителю, т.е. человеку, который уже преодолел материализм.
О РАЗВИТИИ говодят веды! А не о дифференцированной проверке каких-то отдельных "истин":
 - а увеличится ли мой член, если я его засуну в улей?
1. Что говорят по этому поводу предки? Ничего. Ладно
2. Спросим у пасечника. Пасечник сказал, что безусловно! И включил камеру на телефоне
3. Суем. Да, действительно увеличился на метр.
Резюме:  делаем вывод, что засовывание члена в улей с очень большой, но не 100%ной (!!!), вероятностью ведет к его быстрому и эффективному увеличению.
Проявляйте здравомыслие, господа. Читая фантастику, считайте ее таковой.

27 Березень 2012, 07:54:38
Відповідь #41
Offline

КГОО КП


Offline КГОО КП

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Самомнение распространенное явление нашего бытия. И везде мы наблюдаем, что каждый суслик - агроном на своем поле. Информированность и начитанность очень сильно отличается от здравомыслия (в описанном контексте). Можно сколько угодно брызгать слюной, доказывая свое превосходство в сфере позниния истины, но истина из-за этого не проявится во всей своей сути. Не ищите правду во вне, так как ее там нет, а ищите правду в себе. Только жывя по совести и в ладу с природой можно обрести гармонию. Сейчас же понятие совести сведено к моральным установкам в обществе, а природу-мать обыватели-моралисты загадили дальше некуда. Мораль допускает аборты, алкоголизм, курение, наркоманию, убийство животных, загрязнение окружающей среды и другие явления в нашем обществе. Если ты чувствешь себя чужим в этой обители живых машин (биороботов - тип психики людей), голодного детства и здоровых сытых рыл, ты не один! Правду знают все. И у каждого правда своя. Но истина одна. Здравомыслие - это путь к познанию истины.

27 Березень 2012, 09:35:16
Відповідь #42
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
весеннее обострение ..продолжение в теме Ликбез акционера :lol:
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

27 Березень 2012, 09:52:45
Відповідь #43
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Даю тезис от Трехлебова
уважаемый посмотрите на цитируемого вами трехлебова (он для вас является авторитетным источником)

кроме явной бредовости того что он говорит обратите внимание на движения ево глаз...
т.е. он мяго выражаясь фантазирует... а говоря прямым текстом брешет :)

ознакомиться с движениями глаз и тем что это может значить можно здесь...
тыц раз
тыц два

трехлебов тот на кого нужно равняться в здравомыслии???

и если у вас в черепной коробке вместо мозгов кем-то нагажено (например трехлебовым) не надо гадить другим....

27 Березень 2012, 11:30:37
Відповідь #44
Offline

КГОО КП


Offline КГОО КП

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Практика - критерий истины. Поживем и увидим своими глазами, кто несет пургу. Вы пользуетесь только терминологией и наработками официальной науки. А не эта ли наука довела нас всех до глобального перманентного кризиса? Можете повторять свою мантру о весеннем обострении сколько угодно. Она не действует на меня, но может подействовать на Вас. И тогда у Вас точно начнется преславутое весеннее обострение. Желаю счастья!

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #44 : 27 Березень 2012, 11:30:37 »