Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:09:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос к редакции  (Прочитано 52807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Липень 2008, 13:30:32
Відповідь #180
Offline

Омелько Птаха


Offline Омелько Птаха

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 122
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Поскольку вы единственный с ВП, кто отозвался, может быть ответите на эти вопросы? На последний можете не отвечать, и так понятно: бабки, реклама, рентабельность, доход, з/п коллектива и т.п. чушь. Я уже понял, что ВП НИКОГДА не опубликует негативную информацию про своих рекламодателей. В нормальной стране такая газета уже б умерла.


У меня, как администратора форума, есть следующие вопросы:

1. Является ли для вас нормальной практикой редактировать открытые письма?

2. Почему вы не предупредили авторов открытого письма, что оно будет подвержено корректировке?

3. Почему в сноске не было указано, что открытое письмо "приводится с сокращениями"?

4. Почему вырезаны все упоминания о ресторане "Сапфир"?





не думаю, что я уполномочен отвечать на эти вопросы. у репортеров одни функции, у редакторов - другие. думаю, те вопросы, которые Вы задаете, не могут быть адресованы к журналистам, только  к редакторам, так как они отвечают за публикацию открытых писем.


Форум Краматорська

Re: Вопрос к редакции
« Відповідь #180 : 25 Липень 2008, 13:30:32 »

25 Липень 2008, 13:55:24
Відповідь #181
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua

Надо сообщить редакторам ОЖ... что они - придурки


Та да, есть маненько. Вы тоже заметили? :)
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

25 Липень 2008, 13:56:11
Відповідь #182
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не думаю, что я уполномочен отвечать на эти вопросы. у репортеров одни функции, у редакторов - другие. думаю, те вопросы, которые Вы задаете, не могут быть адресованы к журналистам, только  к редакторам, так как они отвечают за публикацию открытых писем.

а зачем Вы там тогда вообще нужны, если Ваши функции - подписываться под "не вашими" словами главного редактора... Вы тогда все статьи подписывайте фамилией Евченко - тогда полная картина будет... В чем же Ваша функция?
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

25 Липень 2008, 13:58:19
Відповідь #183
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
не думаю, что я уполномочен отвечать на эти вопросы. у репортеров одни функции, у редакторов - другие. думаю, те вопросы, которые Вы задаете, не могут быть адресованы к журналистам, только  к редакторам, так как они отвечают за публикацию открытых писем.

Я у вас спрашивал не как у журналиста, а как у простого человека. Просто ваше мнение.

а зачем Вы там тогда вообще нужны, если Ваши функции - подписываться под "не вашими" словами главного редактора... Вы тогда все статьи подписывайте фамилией Евченко - тогда полная картина будет... В чем же Ваша функция?

Кастрировал письмо не он. Я так думаю, что журналисты тут вообще не при чём.
Главный кастрат - в тени.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Липень 2008, 15:21:00
Відповідь #184
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
[Хочется высказать много-много в адрес автора этих уникальных строк, но понимаешь - без толку...
И правда без толку. Хроническая паранойя.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Липень 2008, 16:22:39
Відповідь #185
Offline

Омелько Птаха


Offline Омелько Птаха

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 122
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Я у вас спрашивал не как у журналиста, а как у простого человека. Просто ваше мнение.


хотите мое мнение? если оно для Вас важно, то вот: есои открытое письмо приходит в редакцию и его все-таки публикуют, то печатать нужно полностью, или с отметкой "с сокращением". плюс к этому обязательно указывать к кому и против кого оно направлено. и главное: нельзя давать садиться рекламодателям (и читателям) на голову.

и на счет функций репоретра и редактора. репортер собирает информацию и готовит ее к печати. редактор оформляет ее в тот вид, в котором она выйдет в газете. у меня, конечно, опыта мало, но ведь именно так все и обстоит. и в каком виде открытое письмо будет помещено в газете журналисты вообще никакого отношения не имеют
Отправленный на: Июля 25, 2008, 15:16:29
нда. хорошие люди работают в поиске и вп,душевные,у меня пожелание к газетам,когда будут хоронить вашх близких пусть рядом будет диксотека с салютом.

знаете что? ненависть - это плохо. злорадство - это тоже плохо. плевать на человека, особенно ему в душу, - это очень плохо. я так понял, здесь просто изливают гадости друг на друга. ок. давайте. и получайте удовлетворение.

Мир!

25 Липень 2008, 16:29:38
Відповідь #186
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
здесь просто изливают гадости друг на друга. ок. давайте. и получайте удовлетворение.

Вы неправильно поняли. Здесь как максимум сожалеют об изломанности чьего сознания и кривых зеркалах восприятия действительности. Отдельно я сожалею, что в этом контексте приходится часто говорить о коллективе одной из городских газет.

25 Липень 2008, 16:42:16
Відповідь #187
Offline

Омелько Птаха


Offline Омелько Птаха

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 122
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Вы неправильно поняли. Здесь как максимум сожалеют об изломанности чьего сознания и кривых зеркалах восприятия действительности. Отдельно я сожалею, что в этом контексте приходится часто говорить о коллективе одной из городских газет.

сожалеют, да. точно. и получают от этого кайф, который садисты получают во время пыток своих жертв. особенно, если мнения в "сожалениях" сходятся у большинства форумчан.

весь коллектив чего бы то ни было под одну гребенку - это, извините, глупо

25 Липень 2008, 16:50:54
Відповідь #188
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
33
Цитувати
особенно, если мнения в "сожалениях" сходятся у большинства форумчан
мо, більшість форумчан ВІРНО визнає підлість - підлістю, а тупість- тупістю?
Мо, тут проблема не в форумчанах, а в ПІДЛОСТІ? шо вона НАСТІЛЬКИ явна, шо є визнає БІЛЬШІСТЬ?
нє?

Цитувати
весь коллектив чего бы то ни было под одну гребенку - это, извините, глупо
вибачте, але ВП - ОДНА газета. І за надруковане в ній відповідальний ВЕСЬ колектив. Так шо розбирайтесь там самі між собою- хто і за шо кинув "тінь" на світлий образ "Восточного проекта"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липень 2008, 16:54:15
Відповідь #189
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Напевно ви будуєте своє ставлення на базі відповідей форумчан на ваші пости, які, як ви кажете, були не вашими, а вашої практикантки. Я і сам тільки дочитав, що то були не ви.
Я не маю права говорити за весь форум, але моє ставлення до вашої газети після цього інциденту погіршилося. Я не можу зрозуміти позицію вашої газети. І ніякі пояснення про втрату рекламних коштів мене не переконають.
No sé ni la palabra única en el Español

25 Липень 2008, 17:13:51
Відповідь #190
Offline

Омелько Птаха


Offline Омелько Птаха

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 122
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Напевно ви будуєте своє ставлення на базі відповідей форумчан на ваші пости, які, як ви кажете, були не вашими, а вашої практикантки. Я і сам тільки дочитав, що то були не ви.
Я не маю права говорити за весь форум, але моє ставлення до вашої газети після цього інциденту погіршилося. Я не можу зрозуміти позицію вашої газети. І ніякі пояснення про втрату рекламних коштів мене не переконають.

ні, не на базі відповідей на мої пости. а взагалі. мені здається, люди тут просто позбавляються своїх негативних емоцій.

друже, я не вважаю, що відповіді були не моїми. ВОНИ НЕ БУЛИ МОЇМИ

25 Липень 2008, 17:15:36
Відповідь #191
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а взагалі. мені здається, люди тут просто позбавляються своїх негативних емоцій.
????
О_о
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липень 2008, 17:22:44
Відповідь #192
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
друже, я не вважаю, що відповіді були не моїми. ВОНИ НЕ БУЛИ МОЇМИ
33, я написав не "вважаете", а кажите - це є різниця. Я десь ставив під сумнив ЦЕ? Ні? В такому разі дочого це?

А що до негативних емоцій. Ви на форумі новачок (судячи з кількості ваших повідомлень). Ви, напевно, погано знаєте це місце :)
No sé ni la palabra única en el Español

25 Липень 2008, 17:24:07
Відповідь #193
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что реально могут лично каждый из журналистов сделать, чтобы таких "корректировок" не было?
ДИВНЕ питання...
шонайменше підійти до Євченко і сказати - Ондрюшо! Ти розумієш, шо цими своїми діями ти кинув тінь на ВСЮ газету і на ВСІХ НАС?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Липень 2008, 17:24:45
Відповідь #194
Offline

Омелько Птаха


Offline Омелько Птаха

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 122
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
а взагалі. мені здається, люди тут просто позбавляються своїх негативних емоцій.
????
О_о

я не про випадок із листом, а взагалі. уцілому. дуже багато бруду. AntZ поливає лайном чувака з Поіску, а той, в свою чергу, пана AntZ'а. чи навпаки. мені пофіг. і багато інших випадків. таким чином, напевне, ppl намага'ться позбавитись негативних емоцій.

Форум Краматорська

Re: Вопрос к редакции
« Відповідь #194 : 25 Липень 2008, 17:24:45 »