Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 07:34:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Цепляющие" истории  (Прочитано 32102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Серпень 2015, 16:33:47
Відповідь #60
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://pashtet-77.livejournal.com/179507.html

Волонтёр

Она – бывшая одноклассница моей племянницы, она живет в Днепропетровске, ей двадцать лет, и ей хочется всего, чего хочется обыкновенной двадцатилетней девчонке, любви, цветов, короткое платье по фигуре и ехать к морю. Год назад у неё отказали почки, потому в реальности у неё больничный уют, капельница каждый день, отечность и скорая вполне реальная смерть.
Умирать всегда тяжело, особенно в юные двадцать лет, без платья, моря и любви.
Когда врачи объявили, что спасти её может только операция по пересадке почек, её бросил парень, с которым она встречалась со школы. Испугался, разумеется, но я не возьмусь судить двадцатилетнего мальчишку, у которого, наверное, все впереди, и море в том числе.

Среди родственников донора не нашлось, никто, ни папа с мамой, ни близкая, ни дальняя родня, не подошли по параметрам для пересадки, хотя анализы сдали все. Она хорошая и добрая девочка, все родственники искренне хотели её спасти. Но не повезло.

Оказалось, что по нашему законодательству посторонний человек, даже если он согласен на пересадку и его почка подходит пациентке, не может стать донором. Живой донор – это только родственник. Или ждите в очереди, когда у какого-то покойника окажется подходящий по анализам орган, а в очереди вы даже не в первой сотне, так что ждите, года, два, может больше, может меньше, кто знает, как повезет.

Чтобы отвлечь девчонку от страшных мыслей, родители устроили её работать в волонтерский центр – сортировать вещи, отвечать на звонки, собирать посылки, и прочее, что по силам. Там она и познакомилась с волонтером, парнем лет двадцати пяти, влюбилась в него, разумеется, тайно вздыхала, радуясь их знакомству, и огорчаясь, что он относится к ней, просто как к другу. Беседы с ним стали её целью жизни. Он рассказывал о поездках в военные части, туда, «на передок», о минометных обстрелах, о солдатском быте, о калеках с оторванными руками и ногами, которые пытаются начать жить заново, о ночных перестрелках, о разбитых дорогах. Она говорила о школе и больнице, больше ничего у неё в жизни и не было, только школа и больница. Он слушал внимательно. Расспрашивал о болезни, об операции и перспективах дождаться донора.

Через неделю он попросил у неё телефон её мамы. Позвонил. Сказал, что уже сдал все анализы, и что его почка подходит. Сказал, что знает о том, что донором может стать только родственник. И предложил вступить с девчонкой в фиктивный брак. Денег попросил не предлагать.

На следующей неделе они расписываются, в загсе пошли навстречу, учитывая её смертельную болезнь.

Захлебываясь от слез, она рассказала все это моей племяннице по телефону – про него, про операцию, к которой её скоро начнут готовить, и про платье и море, о которых она еще боится мечтать в свои двадцать лет.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: "Цепляющие" истории
« Відповідь #60 : 11 Серпень 2015, 16:33:47 »

14 Серпень 2015, 16:47:32
Відповідь #61
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, друзья!

Я с вами каждый день… Читаю, люблю, сопереживаю, поддерживаю, но в последнее время не было значущих событий и мыслей чтобы поделится…

Теперь есть повод…

Знаю, тут многие читают и любят Пономаря. Я тоже. Но не за аналитику, ни за прогнозы и разъяснения, а за спокойствие и здоровый оптимизм. Люблю его пост-скриптумы… «Помогаем нашей армии, не даем взятки, обнимаем воинов…. »

Про «обнимаем воинов»… У меня брат АТО-шник… Я с трепетом отношусь к нашим ребятам в форме… Но никогда не хватало смелости подойти и поговорить с незнакомцем… Еще думала: у меня есть свои защитники, которых лично знаю и главное, чтобы они чувствовали то, что чувствую я..

Позавчера вышла на улицу в обеденный перерыв. Рядом с работой сквер, нашла свободную лавочку в ТЕНИ… Вижу боковым зрением, что подсаживаются люди… Блин, я не против, но я так хотела хоть 20 минут одиночества…((( женщина села, мужчина стоит… Поворачиваюсь и вижу — он в форме, есть медаль. На вид лет 45 — 47, ему и ей.. Он седой весь…

Не знаю, что у меня «щелкнуло»… Я встала, и, если честно, хотела его обнять, сказать теплые слова… А в реальности, я просто дотронулась до его плеча и сказала «Спасибо Вам…. За службу»… Я, красноречивая, аки Цицерон, но ничего умнее сказать не смогла…

Он вообще без эмоций. Просто мне кивнул. Но она…. Надо было видеть эти глаза и улыбку… Это гордость за своего мужчину… И благодарность мне…

Я пошла дальше искать лавочку в тени, комок в горле, слезы в глазах.. Я думала не о Нем. А о Ней. О таких, как Она. Которые ждут, верят, надеются, гордятся… Им тоже тяжело. Мамам, женам, сестрам, невестам…

Да, нашивка у Него была «Айдар». Я не делю и не различаю Айдар, Киев1-2, ВСУ, Донбасс, ПС, Крым… Мне пофигу, если честно, кто где служит… Но это наши мальчики. Наши защитники.

Автор: Nata, друг Крымского Бандеровца ))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Вересень 2015, 12:58:49
Відповідь #62
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эксперимент
Группа из 50 человек, посетившая семинар "Как стать счастливым", получила задание написать свое желание, упаковать его в шарик и надуть, указав свое имя на нем маркером.

Теперь их запустили в комнату и попросили найти свой шар в течение 5 минут.
Все отчаянно бросились искать, сталкиваясь друг с другом, был полный хаос. В итоге за 5 минут никто не мог найти свой собственный воздушный шар. Потом их попросили случайным образом взять воздушный шар и передать его человеку, чье имя было написано на нем.

Через несколько минут у всех был свой собственной воздушный шар.

Лектор сказал:
"Именно это происходит в нашей жизни.
Каждый отчаянно ищет счастья вокруг, не зная, где оно находится.
Наше счастье заключается в счастье других людей.
Дайте им свое счастье, вы получите свое собственное взамен.
И это есть цель человеческой жизни."
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Вересень 2015, 13:56:24
Відповідь #63
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эксперимент
Группа из 50 человек, посетившая семинар "Как стать счастливым",
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Тренинг Влада Никонова по командообразованию, год этак 2002-2003  :o Там еще немало такого было, кое-что помню, кое-что сам проводил как развлекаловку в АгроСоюз - Донецк.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Вересень 2015, 19:10:58
Відповідь #64
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эксперимент
Группа из 50 человек, посетившая семинар "Как стать счастливым",
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Тренинг Влада Никонова по командообразованию, год этак 2002-2003  :o Там еще немало такого было, кое-что помню, кое-что сам проводил как развлекаловку в АгроСоюз - Донецк.
Честно говоря, считаю в основном бредятиной всякие тренинги и тп.
Мде и интересно, там все 50 человек с разными именами были ?

03 Вересень 2015, 19:36:55
Відповідь #65
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Мде и интересно, там все 50 человек с разными именами были ?

Из 50 человек полных совпадений имени и фамилии , думаю, немного бывает. У опытного тренера на этот случай заранее приготовлено решение. :) Кстати, да, 50 человек-это много, оптимально -20-30 человек.



 Честно говоря, считаю в основном бредятиной всякие тренинги и тп.


Напрасно вы так считаете, по своему опыту скажу, что  профессионально построенные тренинги, - хорошая вещь.
 Но, увы, дорогая.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

03 Вересень 2015, 20:03:44
Відповідь #66
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
читаю в основном бредятиной всякие тренинги и тп.
В трудные 90-е, когда не было работы, денег, здоровья (так получилось, что все несчастья пришли одновременно), я зачитала до дыр Дейла Карнеги, мне это потом в жизни очень пригодилось.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Вересень 2015, 20:10:00
Відповідь #67
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Мде и интересно, там все 50 человек с разными именами были ?

Из 50 человек полных совпадений имени и фамилии , думаю, немного бывает. У опытного тренера на этот случай заранее приготовлено решение. :) Кстати, да, 50 человек-это много, оптимально -20-30 человек.



 Честно говоря, считаю в основном бредятиной всякие тренинги и тп.


Напрасно вы так считаете, по своему опыту скажу, что  профессионально построенные тренинги, - хорошая вещь.
 Но, увы, дорогая.
Пардон, но за фамилии речи не было, поправьте если не прав.
А по существу - вся эта лабуда организовывается по принципу МММ и тому подобных всяких маркетингов. Человеку настойчиво пердически  :) вбивают всякую дрянь, приукрашенную красивыми словоборотами, в мозк, по итогу он и сам уже начинает в нее немножко верить. А потом еще парит и старается навязать ее другим. 
 Тут просто обычные логические рассуждения и несколько математики, если потребуется, исходя из данных. Дана комната неопределенного размера и 50 шариков неизвестно как в ней расположенных. Если допустить что комната довольно просторная и все шарики находятся на ее середине в один ряд на достаточном расстоянии друг от друга с видимой надписью и 50 людям свободно хватает места для нормального обзора то, считаю, что обнаружить свой - особого труда не составит. Если другой вариант - комната маленькая и все шарики в одной куче без разбору, то да тут вступает в действо супер-пупер тренер  :lol: и дает спектакль о пользе добра на мировом пространстве. Реально - никаких ,,целей человеческой жизни,, ,а обычная организация , порядок и направленная инструкция к математическому действию. 1 из 50 или допущение где-то 1 из 15 (там к примеру по нескольку Вась, Петь, Оль, Ян и тп). Никакой магии, все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросвет комиссии, и представляет собой  виталлопатию на основе учения индийских йогов, угнетаемых английским империализмом.  :lol:

03 Вересень 2015, 21:11:08
Відповідь #68
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вы сами прослушали хотя бы один тренинг ? Если да, то напишите пожалуйста, на какую тему, фамилию тренера  и почему вам не понравилось?
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

03 Вересень 2015, 22:26:22
Відповідь #69
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы сами прослушали хотя бы один тренинг ? Если да, то напишите пожалуйста, на какую тему, фамилию тренера  и почему вам не понравилось?
Прослушивал пару раз  :D, в городе полно ,,заслуженных тренеров,, во все времена. Можно найти здесь - http://hi.dn.ua/index.php?option=com_sobi2&catid=62&Itemid=41. Что-нибудь типа ,,требуются молодые и энергичные, желание зарабатывать приветствуется и тп и тд ,, .  :lol:

03 Вересень 2015, 23:09:26
Відповідь #70
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я поняла, что вы имеете ввиду - мой знакомый "поучаствовал" в подобном "тренинге". Я же писала о профессиональных тренингах, которые проводят специалисты из крупных коучинговых фирм, а не из каких-то мутных шаражек.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Вересень 2015, 09:28:18
Відповідь #71
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Ну...
Начнем с того, что на тренингах оч. часто нет имен - есть ники. Как на форуме. Поскольку на норм. тренингах есть правило анонимности - ну например на корпоративном могут в одну группу попасть директор региона и простой манагер - но с другого региона, так вот чтобы "авторитетом" не давили. Работает!
О пользе местных тренингов говорить не готов - не участвовал.
О пользе тренингов вообще - да, она несомненна, если не смотреть на тренинг как на палку-копалку - взял и пошел... применять  :o Кроме всего - обалденная моральная "разгрузка" - благодаря переключению мозгов!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Вересень 2015, 09:47:48
Відповідь #72
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А потом удивляемся, как умные успешные люди оказываются то саентологами, то еще какими сектантами.
Через тренинги и оказываются.
Зависимость от них.
 

04 Вересень 2015, 09:55:38
Відповідь #73
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А потом удивляемся, как умные успешные люди оказываются то саентологами, то еще какими сектантами.
Через тренинги и оказываются.
Зависимость от них.
Ага. А от водки становятся алкоголиками - давайте вырубим сады и виноградники  :lol:
Тут такое - хороший тренер - это всегда классный психолог, а иногда не только психолог! И поставив цель - сделать из группы приверженцев сайентологии - он ее легко и непринужденно добьется! Поэтому ИМХО и стоит избегать "общих" безтемных тренингов типа "как стать счастливым". Ну или быть уверенным в том, что не поддаешся внушению  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Вересень 2015, 10:32:32
Відповідь #74
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О пользе тренингов вообще - да, она несомненна, если не смотреть на тренинг как на палку-копалку - взял и пошел... применять  :o Кроме всего - обалденная моральная "разгрузка" - благодаря переключению мозгов!
:good:

Написала это в разделе Юмор, повторю и здесь - как раз в тему  :) В каждой шутке есть доля истины  :D

Есть много прекрасных людей, которые не могут добиться своей цели потому, что они закомплексованы, не уверены в себе, у них низкая самооценка  или они находятся во власти предрассудков. Например, у человека есть цель или мечта, но столкнувшись с первыми-же трудностями на пути к ней он отступает и опускает руки."Всё равно у меня ничего не получится, это не для меня"-думает он. В Америке и на Западе популярны тренинги  личностного роста и повышения самооценки, на которых учат,как достигать поставленных целей. У нас такие тренинги тоже есть, но пока это дорогое удовольствие, доступное не всем. Да и не все верят в эти тренинги. Привожу пост из ЖЖ  дизайнера, художницы и переводчицы Алики Калайды, которая прослушала такой тренинг и с юмором описала, как это работает. Почитайте, возможно вы не знали, что так тоже можно. :D

Как исполняются мечты
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: "Цепляющие" истории
« Відповідь #74 : 04 Вересень 2015, 10:32:32 »