Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 17:55:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: не покупайте в Фокстроте!!! на... обманут.  (Прочитано 6750 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Січень 2017, 14:01:21
Прочитано 6750 раз
Offline

kisakan


Offline kisakan

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Країна: af
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
31 декабря 2016 года жена отправилась за подарками под елочку от "деда Мороза".
Сын хотел, и написал письмо деду Морозу, чтоб он принес ему вертолет на пульте управления. Но, походив, посмотрев, решила остановиться на квадрокоптере. Тем более, что продавец, магазин Фокстрот, ЦУМ, город Краматорск,  красочно убеждал, что это самая последняя, самая удачная, самая, самая, и к тому же, по цене нормальная. Кстати, проживаем мы в г. Краматорск, Донецкой области. И понятие цена нормальная или нет, это понятие очччень растяжимое.  Если я работаю в детском садике работником по обслуживанию зданий, то моя заработная плата составляет минимальную зарплату на Украине, т.е 1600 «грязными». А если б!!! был директором или замом завода НКМЗ или ЭМСС, то зарплата была б больше и этой статьи не было бы. Ну, ладно, это лирика. Остановились на квадрокоптере. Продавец принес коробочку, которая была запечатана, опечатана, перевязана, как я понял, красной ленточкой, которая в свою очередь охватывала упаковку из картона со скотчем. В общем, красота неописуемая. На вопрос о том, чтоб как-то проверить в работе был ответ, немного даже как-то негодующе-недоуменный:
-вы что, не видите, здесь же все запечатано!
Получив чек и гарантийный талон,  жена уходит домой. Голова  забита салатами и предстоящей встречей. Дома подарок положен под елочку, утром, с радостными криками подарок был получен. Первым делом, сыном была изучена, нет, не так. Тщательно изучена инструкция. Такой он у нас человек. И только потом!!! Был первый запуск, но …. Квадрик НЕ хотел летать! Он все время переворачивался, крутился вокруг себя. Решил еще раз проштудировать талмуд, но !!!
Но, результат тот же. Мы, нисколько НЕ переживая, ведь покупка сделана не на базаре, а в ФОКСтРОТЕ!!! Гарантийный талон, чек, ну, все есть!  И срок еще позволяет!
9 января попадаем в магазин Фокстрот, ЦУМ, второй этаж.
Нас радостно встречает продавец,  Дмитрий. Выслушивает нашу историю, смотрит чек, осматривает квадрокоптер, бегает на консультацию куда-то и выдает:
- поменять НЕ можем, случай НЕ гарантийный.
-???
Как-то увидели??? Размер квадрокоптера, спичечный коробок, что от одного двигателя оторван проводок!!!???
Мы в шоке, ужасе, Ах.. каком удивлении.
Он оправдывается, что продавца, который продал нам товар – нет. На больничном. Когда будет, не знает.
Что делать???
Наверное, отремонтировать (за свои деньги) вертушку. И НИ НОГОЙ в это заведение!
И другим заказать.
Канурный Александр Николаевич
Г. Краматорск
Донецкая обл.

Форум Краматорська


09 Січень 2017, 14:21:11
Відповідь #1
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну а каким, простите, боком, кто конкретно продал вам товар? Или Закон у нас распространяется на лицо, продавшее товар, а не касается торговой организации в целом? Вы, видимо, просто слишком вежливо или не очень настойчиво  :? объясняли свои права и нормы и положения Закона, например, Закона о защите прав потребителя. Даже не разбираясь в всех тонкостях приведенной вами ниже "сделки", в течение 14 дней с момента покупки товара вы имеет право заменить его, вернуть и т.п. без особого объяснения причин: не понравилось, не тот цвет, размер, фасон. Да просто не "вставило" :). Если бы моего ребенка попытались подобным образом "кинуть", хоть в Фокстроте, хоть в любом другом магазине города, то для начала продавец получил бы пинка под зад (не физически, конечно, ни в коем случае, а устного пинка), потом он бы привел начальника, заведующего, директора, управляющего и т.д., пока не закончатся все перечисленные))), и дальше мы продолжи ли бы обсуждение моих прав, как покупателя. Прецеденты были, поверьте. Но это еще не повод говорить "не покупайте  этом магазине". Сначала добейтесь законным образом соблюдения своих прав, а если не получится, тогда делать соответствующие выводы.
Пысы С подобными проблемами можно встретиться практически в любом магазине города. Где-то эти вопросы решаются проще, где-то сложнее, но в целом типично для всех. Все хотят продать, а там хоть трава не расти...

09 Січень 2017, 14:21:43
Відповідь #2
Offline

Алекс_Друг


Offline Алекс_Друг

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарага обыкновенная. Но с чеком можно и пободаться. Причем доказать, что предпродажную проверку не делали, не сложно - у них там такие правила (все проверено, гарантийная пломба). Вряд ли будут спорить со своими правилами. А по большому счету, сейчас никому доверять не стОит, все пытаются объ... обмануть. Но отказываться от претензий я бы не стал и довел бы вопрос до логического решения, тем более, что отдел по защите прав потребителей сейчас в Краматорске. Удачи, Александр Николаевич, не будьте наивными людьми.

09 Січень 2017, 15:00:11
Відповідь #3
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
моя заработная плата составляет минимальную зарплату на Украине, т.е 1600 «грязными»
с Нового года 3200  :)
удивляюсь, что такое еще покупают в Фокстроте, а не на Али или Гирбесте
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

09 Січень 2017, 15:05:38
Відповідь #4
Offline

kisakan


Offline kisakan

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Країна: af
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
когда остается немног времени, то уже ни али, ни олх, ни ebay не ...

09 Січень 2017, 15:21:30
Відповідь #5
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тоже не понравилась эта контора.
На новый год выбирал жене на подарок посудомойку, понравилась Беко. Но на витрине она была очень ушатанная: вся поцарапана, похоже сломано крепление на двери (при открытии ее сразу перекашивает), сверху порисована ручкой.
Когда спросил у продавца, давно ли она стоит и есть ли такая запечатанная на складе - получил бурю эмоций )) Что типа Вы с ума сошли, она совсем новая, у нас товар 2 раза в неделю весь обновляется (и это ничего, что я месяц назад заходил и она там же стояла), и что все в ней исправно. Что это мой установщик (у них установки нет) должен настроить дверь, типа там может что-то поправить нужно.
В общем уговорить посмотреть, есть ли такая на складе, я продавца не смог. Она явно хотела впарить мне эту. Пришлось купить в Эльдорадо :)

09 Січень 2017, 16:38:41
Відповідь #6
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Покупать китайское гуано за 20 баксов и ждать от этого качества?  :shock:
Слава богу что вообще завелось  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Січень 2017, 16:50:18
Відповідь #7
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Квадрик НЕ хотел летать! Он все время переворачивался, крутился вокруг себя
Вполне возможно, что просто лопасти нужно переставить.
Значит, я на Рождество покупал племяшке квадрик, размером со спичечный коробок, с управлением с пульта или с телефона/планшета по wi-fi и с камерой,
и вот продавец об этом меня предупредил, что лопасти должны соответствовать (крутящий момент должен у обоих пар винтов должен быть направлен внутрь, друг к другу)
Почитайте на специализированных форумах, как правильно нужно ставить на квадрик лопасти - авось поможет, я в этом не специалист.
И если все лопасти крутятся - то, вероятнее всего, нет никакого обрыва (там и рваться нечему - проводник на текстолите, двигатели - шаговые)

p.s. Вот, например, явно об этом сказано, о лопастях:
https://www.pilotage-rc.ru/fileuploader/download/download/?d=0&file=custom%2Fupload%2FFile-rc15720-h107-pilotage-x4-print-1398691182.pdf
стр.20

p.p.s. Еще есть режим калибровки перед запуском (на Cheerson cx-10wd, тот, что я покупал - кнопка с иконкой "весы" - перед запуском желательно делать, чтобы откалибровался гироскоп)

p.p.p.s. В моей инструкции о постановке лопастей ничего не сказано. Это все было со слов продавца, который сам этим делом очень увлекается
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

09 Січень 2017, 18:10:29
Відповідь #8
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит, я на Рождество покупал племяшке квадрик, размером со спичечный коробок, с управлением с пульта или с телефона/планшета по wi-fi и с камерой,
Ссылку на девайс можно? Можно в личку  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

09 Січень 2017, 18:35:14
Відповідь #9
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

09 Січень 2017, 18:53:25
Відповідь #10
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
p.p.s. Еще есть режим калибровки перед запуском (на Cheerson cx-10wd, тот, что я покупал - кнопка с иконкой "весы" - перед запуском желательно делать, чтобы откалибровался гироскоп)
Вот именно! Калибровка гироскопа. Я по незнанию сыну угробил вертолет.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Січень 2017, 19:28:44
Відповідь #11
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну, человек вроде бы четко указал причину - был оторван провод на одном из двигателей. Пустяковая поломка. Но паять свеже купленный квадрик - моветон. Поэтому суть претензии думаю понятна.

09 Січень 2017, 20:23:58
Відповідь #12
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Тоже не понравилась эта контора.
На новый год выбирал жене на подарок посудомойку, понравилась Беко. Но на витрине она была очень ушатанная: вся поцарапана, похоже сломано крепление на двери (при открытии ее сразу перекашивает), сверху порисована ручкой.
Когда спросил у продавца, давно ли она стоит и есть ли такая запечатанная на складе - получил бурю эмоций )) Что типа Вы с ума сошли, она совсем новая, у нас товар 2 раза в неделю весь обновляется (и это ничего, что я месяц назад заходил и она там же стояла), и что все в ней исправно. Что это мой установщик (у них установки нет) должен настроить дверь, типа там может что-то поправить нужно.
В общем уговорить посмотреть, есть ли такая на складе, я продавца не смог. Она явно хотела впарить мне эту. Пришлось купить в Эльдорадо :)
:D
 Последнее предложение не является ли главным в открытой теме. Тексту много а главное в 4-х словах!!! Ведь не написали же купил в другом магазине, а конкретно. Но то такэ, может я ошибаюсь :?
 А насчет Фокстрота все там вполне приятно, делала покупку торопясь( подарок), карточку постоянного покупателя забыла и была приятно удивлена , мне предложили просто назвать ФИО и все баллы от покупки зашли и без карты на счет.Еще скидку какую-то по моей карте применили. Купила товар запакованный - все в порядке.

09 Січень 2017, 20:51:39
Відповідь #13
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не умеете отстаивать своих прав. В таких случаях (если не знаете своих прав) - прочтите в инете, потом в магазин и все у вас получится. Мне (в другом сети, но тем не менее) холодильник без одной ножки привезли, пришел, потребовал, открутили с другого холодильника этой же марки и вручили, а мог бы сказать - подберу какую-нибудь подставку и не буду идти ругаться.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Січень 2017, 23:11:38
Відповідь #14
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот именно! Калибровка гироскопа. Я по незнанию сыну угробил вертолет.
Осторожнее так с детьми, Vitus!
[blackhumor]
70 лет спустя, больничная палата:
пип...пип...пип...
- Пап, а помнишь, ты мне в детстве вертолет угробил?
- ???
Щелк
пииииииииииииииииииии...
[/blackhumor]
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Форум Краматорська

Re: не покупайте в Фокстроте!!! на... обманут.
« Відповідь #14 : 09 Січень 2017, 23:11:38 »