Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 22:36:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли Вы внедрение цифрового ТВ в Украине(или в Краматорске)

Да
Нет
Не знаю.Не изучил преимущества или недостатки такого ТВ

Автор Тема: Цифровое телевидение в Краматорске  (Прочитано 243347 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

23 Квітень 2012, 21:27:44
Відповідь #390
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
в плотную идёт реклама ц.тв виасат. возник интерес подключения в пригородней тер-рии.
кто может по поводу качества тв и стоимости услуг что порекомедовать?

А именно где?
Может есть альтернатива? Как по мне так виасат по цене завышен.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #390 : 23 Квітень 2012, 21:27:44 »

23 Квітень 2012, 21:29:58
Відповідь #391
Offline

pacman


Offline pacman

  • Всем привет!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 275
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
старая часть города пос.ивановка
Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

23 Квітень 2012, 21:37:24
Відповідь #392
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
старая часть города пос.ивановка

в личку конкретный адрес и контактный телефон.
...а то снова Вова посчитает, что это реклама.  :lol:
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

23 Квітень 2012, 22:09:18
Відповідь #393
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
HD каналов - нет. Тюнер - *авно.
Я вот тоже посматриваю на виасат. Вчера пытался поговорить с их поддержкой на сайте... но они тупо отморозились. Ну, я списываю на то что воскресенье, вечер... но, ответить на запрос, а потом тупо морозиться - как-то странно.

Я думал, у них есть hd... ну, я как-то наивно полагал, что если цифра и спутник - то hd должно быть. Нет?
No sé ni la palabra única en el Español

23 Квітень 2012, 22:22:29
Відповідь #394
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думал, у них есть hd... ну, я как-то наивно полагал, что если цифра и спутник - то hd должно быть. Нет?
http://www.lyngsat.com/packages/viasat.html
Мож это поможет  :o Я так понимаю это весь viasat  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

24 Квітень 2012, 04:01:10
Відповідь #395
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думал, у них есть hd... ну, я как-то наивно полагал, что если цифра и спутник - то hd должно быть. Нет?

на сегодня в режиме HD (высокого разрешения/четкости = 1080 пикс) вещают сравнительно немного каналов. К примеру, у оператора АКАДО таких каналов всего-навсего 15, их количество потихоньку прибавляется... вот они:

Eurosport HD
Fashion TV HD
Fox Life HD
HD LIFE
MEZZO Live HD
myZen.tv
Nat Geo Wild HD
National Geographic HD
Travel Channel HD
ДОЖДЬ HD
Кинопоказ HD-1
Кинопоказ HD-2
Коммерсантъ ТВ HD
Телепутешествия HD
Эксперт-ТВ HD

У других операторов этот список может отличаться, но все они - эти хд-каналы - имхо от НТВ (сколько их всего у НТВ - см. их сайт)...

Но не все каналы к своим названиям прибавляют эти заветные буквы HD, хотя картинка и звук у них на довольно высоком уровне, и такие каналы (на моем ресивере) тоже включены в список ТВ ХД... Скажем, иногда один и тот же репортаж о футбольном матче идет по разным каналам - ФутболХД и просто Футбол-2 или Наш Футбол, но картинку не отличить... ну и разумеется, ваш ТВ-зор должен соответствовать этим самым 1080 + звук (как минимум хороший усилитель 5.1/5.0 + акустика)... доп.затраты, а шо делать... смотреть ХД на Темпе с телефонным звуком - нонсенс...

ХД не получается автоматом, типа раз цифра и спутник, то это уже ХД... Это всего лишь необходимое условие... Вся фишка в качестве контента. Оцифрованный фильм, снятый в 1961 году, на ХД ну никак не потянет... для ХД-контента требования пожестче - там, как я понимаю, оборудование для съемки должно быть на более высоком уровне... Надо полагать, что в скором будущем всё ТВ, за редким исключением при показе старого контента, будет вещать в режиме ХД, - принцЫпиальных препятствий для этого нет... 

Я так понимаю это весь viasat  :o

весь - слишком сильно сказано... список, имхо, для конкретного спутника АСТРА, который висит над Европой с соответствующим охватом...

где-то так, в первом приближении... Удачи в выборе оборудования и оператора!  :good: :o

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

24 Квітень 2012, 05:23:22
Відповідь #396
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
весь - слишком сильно сказано... список, имхо, для конкретного спутника АСТРА, который висит над Европой с соответствующим охватом...
Другого виасата я не нашол! Если найдете ссылка дайте!  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

24 Квітень 2012, 06:37:04
Відповідь #397
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to YourOK:

Вы уверены что спутниковое HD это 1080р, а не 720i?
Потому как если 1080p в BR качестве имеет такой битрейт, что на один транспондер 1 или максимум 2 канала влезет.

24 Квітень 2012, 08:58:13
Відповідь #398
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не ожидал, что меня ни за что пошлют ТАК далеко - иди ты в СЕТЬ... и ищи там ссылкА...  :lol:

Вот нашел: FAQ по спутниковому телевидению: http://sat-media.net/faq/faq.htm. Сам пока не читал, но надо как-то хотя бы чтоб знать термины...

Другого виасата я не нашол! Если найдете ссылка дайте!  :?

Другого ссылкА я не искал, я просто прочитал заголовок по Вашей ссылкЕ:
Viasat on Astra 4A at 4.8°E . Там этих спутникаов щас как собак...

Вы уверены что спутниковое HD это 1080р, а не 720i?
Потому как если 1080p в BR качестве имеет такой битрейт, что на один транспондер 1 или максимум 2 канала влезет.

я не теоретик, а потребитель (чего и Вам желаю!)... у меня, когда включаю ТВ, на экране выскакивает автоматом 1080/50, и эта же цифра, понятное дело, записана в ТТХ ТВ-зора. а скока там чего во что влезает - параллельно... сорри...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

24 Квітень 2012, 09:14:55
Відповідь #399
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в плотную идёт реклама ц.тв виасат. возник интерес подключения в пригородней тер-рии.
кто может по поводу качества тв и стоимости услуг что порекомедовать?

Понимаю что не в тему - но отвечу. Подключил недели две назад. Половина каналов из их подписки (которая 100 грн/мес) - есть в открытом доступе. Каналы "без рекламы, фильмы и т.д.", то есть основная фишка, которую они пиарят - полная фигня (по крайней мере, при наличии интернета). HD каналов - нет. Тюнер - *авно. Буду переходить на базовый пакет (60 грн/мес). Подключал, поскольку в доме нет кабельного.
Из плюсов - за 700 грн все быстро подключили, повесили и настроили.
  Как тут уже не помню чему - давали оценку: унылое г-но.
 Так вот - Виасат в полной мере соответствует этой оценке.
  Не пожелаю и врагу!
 
 За 700 ( с небольшим) можно поставить то - что показывает бесплатно практически все украинские каналы + основные российские.
 А всякие "платные" на гораздо более выгодных условиях предоставляет недавно появившийся украинский провайдер сат.тв "Экстра ТВ".
 
  Ресивер от Виасата человеку, видевшему что либо другое - даже для бесплатного прниёма - захочется выбросить сразу-же...
Плюсом взимание оплаты за просмотр даже открытых каналов - ну не маразм ли?
Плюс невозможность добавлять дополнительные спутники - кроме 3 обязательных и одного на выбор...
Невозможность даже отсортировать список каналов по своему вкусу...

 Более дебильного оператора на этом рынке не существует!
 И ведь ведутся люди :(

pacman - срочно расторгАть договор, менять ресивер (желательно сразу под ХД, счас выбор хороший, от тех-же 700)
 если нужны фильмы, или спорт, или всякие дискавери, или футбол - Экстра в помощь! Причём можно на выбор, или всё оптом ( 1 пакет 29грв, всё за 89 в месяц)
 - причём без обязаловки - нужны платные - платим, не нужны - не платим (карточка остаётся действительной 1095 дней!)

24 Квітень 2012, 15:45:52
Відповідь #400
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
на гораздо более выгодных условиях предоставляет недавно появившийся украинский провайдер сат.тв "Экстра ТВ"
у нас в городе есть его представители?
No sé ni la palabra única en el Español

24 Квітень 2012, 17:21:41
Відповідь #401
Offline

pacman


Offline pacman

  • Всем привет!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 275
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

pacman - срочно расторгАть договор, менять ресивер (желательно сразу под ХД, счас выбор хороший, от тех-же 700)
 если нужны фильмы, или спорт, или всякие дискавери, или футбол - Экстра в помощь! Причём можно на выбор, или всё оптом ( 1 пакет 29грв, всё за 89 в месяц)
 - причём без обязаловки - нужны платные - платим, не нужны - не платим (карточка остаётся действительной 1095 дней!)

договора никакого нет. только собираюсь внедрить цифр.тв. поэтому и "удочку" для начала закинул.
может кто чего из опыта посоветует, а может кто клиента для себя найдёт. вообщем одна из причин - детские каналы, чем их больше тем как бы полезней в моей ситуации цифра.
Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

25 Квітень 2012, 00:01:55
Відповідь #402
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другого виасата я не нашол! Если найдете ссылка дайте!  :?

посмотри тут (хорошая статья, я так понял - в привязке к Украине) - ТВ Виасат, вся эта бодяга с оборудованием, + спутники, каналы и т.п. + картинки:
http://viasat-ukraine.do.am/publ/kak_ustanovit_i_nastroit_sputnikovuju_antennu_samostojatelno/1-1-0-1

Автор вроде всё охватил - на дату написания, есессна...

а вообще, в сети много инфы на тему спутникового ТВ, нет проблем, гугль как грицца тебе в руки... другое дело - найти то, что на сегодня в конкретной местности доступно и приемлемо - по оборудованию, пакетам каналов, качеству, стоимости и т.д. - это ж уже не прошлый век, булы б грошы...
Удачи!  :good:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

25 Квітень 2012, 00:43:34
Відповідь #403
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
на гораздо более выгодных условиях предоставляет недавно появившийся украинский провайдер сат.тв "Экстра ТВ"
у нас в городе есть его представители?
- любой более-менее адекватный установщик, который ни в коем случае не станет рекомендовать ВИАСАТ - наоборот, попытается предложить кучу альтернативы - Триколор, Радугу, Платформу, Континент, Экстру - это всё официальные вещатели России и Украины.

 В теории Вы можете купить карту Экстры непосредственно у оператора - позвонив на короткий номер 759 с любого мобильного (2грв соединение, время разговора не лимитировано)
 или заказать через интернет - получите через Укрпошту за 99грв с пересылкой.
 
 Для того - чтобы можно было принимать каналы Экстры - достаточно иметь тарелку на 3 спутника - самые популярные у нас: Амос, Ситиус, Хотбирд. В принципе, Экстра идёт с одного - Амоса, но с 3-х более полный приятный бесплатный контент
 и самое главное - в приёмнике(-тюнере\ресивере) должен быть картоприёмник под кодировку Конакс.

 Всё. Можно подключаться и смотреть каналы - сгруппированные по жанрам - а не всё скопом - как у Виасата.

 Кстати - pacman - есть и пакет Детский - 7 каналов за те-же 29грв в месяц.
 И ещё одна хитрость -убивающая наповал Виасат - при правильном подключении 2-х правильных приёмников можно смотреть одновременно 2 разных канала с одной карты :)

25 Квітень 2012, 06:53:55
Відповідь #404
Offline

Anonim


Offline Anonim

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
на гораздо более выгодных условиях предоставляет недавно появившийся украинский провайдер сат.тв "Экстра ТВ"
у нас в городе есть его представители?
Да есть на рынке точка! Если надо пишите в личку напишу телефон офпредставителя!

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #404 : 25 Квітень 2012, 06:53:55 »