Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 09:53:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Черноморский флот  (Прочитано 82304 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

06 Червень 2007, 07:07:38
Відповідь #60
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это еще Джавахар..нала Неру не вспомнили...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #60 : 06 Червень 2007, 07:07:38 »

06 Червень 2007, 09:33:13
Відповідь #61
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Сегодня Путин расскажет на саммите G8 кто в действительности мешает международной безопасности. Он в предверии уже наговорил столько, что пора говорить о "новом витке международной напряжённости". Чего стоит его заявление о "тирании в Украине", о элементах ПРО в Чехии и Польше. Ему нужна истерия в России. Но не по внутренним проблемам. Чистой воды совок.
Возвращаясь к теме ЧФ. Вчера межправительственная группа по ЧФ заявила, что всё нормально.

06 Червень 2007, 09:44:57
Відповідь #62
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Все нормально . Одни спрашивают = покажите план вывода ЧФ а другие говорят = говорить об этом ПОКА рано .
Типа базу в Новороссийске можно построить за месяц или год .
Кто нынче бывает в Новороссийске = небойсь грузовики с камнями и бетоном так и мелькают . :D
А НИЧЕГО там не строят и НЕСОБИРАЮТСЯ .
Может ЧФ в 2017м гордо затопят или продадут на металлолом = чем вызовут падение цен на рынке металла и соответственно Украинской металлургии и экономики .  :D Уже вижу Лакшми Миттала висящего в петле в своем крутом офисе  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Червень 2007, 09:48:52
Відповідь #63
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а газ по "триста пиисят" задним числом??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Червень 2007, 11:56:23
Відповідь #64
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Одни спрашивают = покажите план вывода ЧФ а другие говорят = говорить об этом ПОКА рано...

И чё ото понты колотить? Тебе ж ясно сказали, что нихрена никто делать не будет, потому как до 2017 года ещё столько Рад и Президентов поменяется, что он, ЧМФ, останется навечно. Так что, спите спокойно, дорогие товарищи...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Червень 2007, 12:37:35
Відповідь #65
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да ну = прям навеки веков аминь .
Рады и президенты и может страны поменяются к 2017му .
А флот поменяется ? Или ,,Москва ,, и другие старые корабли будут навеки стоять на парадах ? Покрасили = буксиром притянули = швартовыми к бочкам привязали = и радуйся мощи флота .
Увы кораблей хотябы относительно новых мало что у Украины что у России .
Украина хоть урвала достаточно новый ,,Гетьман Сагайдачный ,, саме то шо надо.
Есть по одному неплохому большому десантному кораблю что у Украины ,что у России = они на парадах плавающие танкетки выпускают .
Лодка одна не сильно старая у России есть . Крейсер ,,Москва и другие корабли что стоят на рейде во время парадов были стары еще когда я служил (аж в 1990м)
Жду не дождусь появления современных кораблей в ЧФ . Тогда может и навеки . А пока на новые корабли ,на новые причалы в Новороссийске ,на быт моряков наверно нет денег .
Деньги есть на хоромы в Подмосковье ,на Челси ,на яхты .
Даеш суперсовременные яхты в Севастополь = навесим на них вооружения . Наберем блядей . Даеш конкурс моряков на Чф =1000 человек на место .
Даже простому моряку по собственному джакузи.  :D
Что нереально? Чего нереально - посадим пару олигархов с яхтами к Ходорковскому кто свои яхты не пожертвует . Пушек навесим - их валом валяется без дела .
Вот построить современный военный флот это сложнее .
Надо выделить бабки и на те 10-30 процентов что дойдут попытаться чтото сварганить .
Фразы а зачем в Черном море флот мол ракеты есть смешны . Десяток браконьеров будем тоже точечными ядерными ударами ловить?
Да и фиг его знает состояние этих ракет = состояние флота видно - а ракеты в секретных шахтах может есть а может и нету  :D
Или не дай бог полетят не туда куда хочется.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Червень 2007, 15:31:31
Відповідь #66
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Every diamond has a story to tell.

13 Червень 2007, 09:16:52
Відповідь #67
Offline

ЦеговГороховский


Offline ЦеговГороховский

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Севастополь – город российского позора.
 Грешник
Дата: 07.04.2007 20:53:02




Позора потому как все сражения заканчивались для россиян поражением .
Так какой же славы , тудыть твою в качель !

В войне 1854-56года. англо-французские войска оде6ржали победу и заняли Севастополь. России запретили иметь флот и базы на всем Черном море. Россию обязали возвратить Турции оккупированные российскими войсками Карс и часть придунайской Бесарабии,
Россия признала протекторат великих держав над Молдовой ,Валахией и Сербией.
Поражение России подорвало её престиж и ускорило отмену крепостного права .
Эта война вскрыла социально-экономическую и военную отсталость России.

Вот как оно все если читать историю а не политиков имперских
Так шо то основание что Севастополь Российский потому что он город российской славы -есть обман народа Украины .

Севастополь действительно город русского позора. Туда следует добавить и битву за Севастополь в 1941-1942. Тупорылые московские стратеги боялись прихода итальянского флота и потому заминировали подходы к бухтам, оставив два фарватера вдоль берега. Немцы естесственно захватили высотки у города, поставив там артилерию. Фактически оба фарватера простреливались. Маневрировать кораб**м было только на мины. Тех, кто прорывался из Севастополя добивала немецкая авиация. Она же весьма успешно топила транспорты. Фактически город был обречен, но его не сдавали. В конце-концов Севастополь взяли.

18 октября 1941 11-й армия вермахта под командованием генерала от инфантерии Э. фон Манштейна начала операцию по захвату Крыма. После десяти дней упорных боев немцы вышли на оперативный простор. К 16 ноября 1941 весь Крым, кроме Севастополя, был оккупирован.
За время обороны Севастостополя потери наших войск составили порядка 200 тыс. человек,их них
порядка 150 тыс. безвозвратные.К ним надо прибавить еще 90 тыс. взятых немцами в плен!Причем
немцы и румыны потеряли при этом порядка 25 тыс.
(Совинформбюро сообщило,что 150000)!Велики были и
трофеи захваченные в оставленном городе.
В боях 44 года немцам удалось эвакуировать из севастополя порядка 150 тыс. человек,из них-125 морем!Потери при обороне составили порядка 50000
погибших и 25000 сдавшихся в плен!
Вот и получается что ложь это слава а правда это позор …
http://forum.fraza.com.ua/read.php?1,127494

13 Червень 2007, 16:26:04
Відповідь #68
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господин Цеховский, зачем объясните мне делать repost с другого форума? Что вы этим хотели сказать?
Я понимаю что нынче Россия не в моде, но все же надо и свое лицо сохранять, а то если столько помоев лить то лицо быстро превратится в -опу.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Червень 2007, 16:32:24
Відповідь #69
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что, на Россию помои лить - табу?
опровергните по сути сказанного...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 17:18:54
Відповідь #70
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а что, на Россию помои лить - табу?
опровергните по сути сказанного...
Я не говорю что табу. Я говорю что количество помой надо регулировать, иначе сам окажешся на уровне того кого поливаешь.
По сути репоста даже не буду спорить, ибо какой смысл разводить дисскусию из-за поста на форуме?

Цитата с того форума
Цитувати
Знаете Рус-Фин , я всегда плевался и удивлялся героям совецких фильмов , которые с криками за Родину и Сталина шли на верный убой.
А если НАДО? Грудью на доты? Если за спиной не только Сталин и пузатое руководство, но и жены, дети, родители????

Просто чем меня бесят такие вот афторы тем что не отделяют одного от другого и пытаются сделать из МОИХ дедов кого????
Преступников или идиотов??? Поэтому  я и говорю о том что когда помои уж лъешь то надо успевать соизмерять....
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Червень 2007, 17:23:37
Відповідь #71
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я говорю что количество помой надо регулировать
ухты.. интересно, КАК?
порегулируйте ОРТ-НТВ +)))

Цитувати
ибо какой смысл разводить дисскусию из-за поста на форуме?
в смысле??? а нафига тогда, стесняюсь спросить, ВООБЩЕ форум?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 17:30:15
Відповідь #72
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антз я понимаю что вы мастер словоблудия и острословия, но я думаю Вы прекрасно понимаете О ЧЕМ Я.  :o
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Червень 2007, 17:58:46
Відповідь #73
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за "мастера словоблудия" - отдельное спасибо
по-моему, Я себе в ВАШ адрес такого не позволяю
так КАКОГО ХРЕНА тогда, позвольте поинтересоваться????

НЕТ, я не понимаю, о чем Вы. Все (ну, почти все) знают о Крымской войне и обороне Севастополя в Великую Отечественную. Знают с ОДНОЙ стороны. Человек изложил ДРУГУЮ точку зрения.
И что? Не имеет право? Надо "регулировать помои"? А ЗАЧЕМ?
пусть информация будет РАЗНООБРАЗНОЙ, а каждый уже пусть ее анализирует и делает выводы
Выводы на основе ФАКТОВ - а факты бывают достоверные и .. не очень... Опровергните ФАКТЫ, а не не навязывайте ВЫВОДЫ
Ну потому что очень легко заслужить обвинения в "литье помоев", если тебе говорят : "А вот МОИ ДЕДЫ..."
То есть, я как бы уже не в истории копаюсь и пытаюсь РАЗОБРАТЬСЯ, а "лью помои" ЛИЧНО на Ваших дедов...
Мне как бы становится НЕУДОБНО - лично против Вас и Ваших дедов я-то НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ!!
То есть, получается, что Вы памятью своих дедов пытаетесь прикрыть ИСТИНУ, как когда-то "пузатые военначальники" (кстати, при Сталине пузатых-то не было!) прикрывали их телами свои проЁ в тактике и стратегии...
ЗАЧЕМ?
ЧТО такого "страшного" для памяти Ваших дедов КРОЕТСЯ в этой Истории?
ПОЧЕМУ вся пропагандистская машина СССР, а теперь РФ брошена на сокрытие этих фактов и навязывание ОПРЕДЕЛЕННЫХ выводов?
ПОЧЕМУ ЛЮБАЯ попытка разобраться в истории 2-й мировой натыкается на обвинения в "литье помоев на память дедов"?
ПОЧЕМУ из истории Великой Отечественной пытаются сделать какой-то "Ветхий Завет", всякое "неверное" толкование которого вызывает обвинения в ЕРЕСИ??
ПО-Че-МУ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 18:10:07
Відповідь #74
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
[ПОЧЕМУ из истории Великой Отечественной пытаются сделать какой-то "Ветхий Завет", всякое "неверное" толкование которого вызывает обвинения в ЕРЕСИ??
ПО-Че-МУ?
[/quote]

Потому что люди путают то, что у нас называется "историей", и которая трактуется по-разному с расказами наших выше упомянутых дедов. Между прочим, не все деды были такими уж защитниками... это раз.
не надо путать саму войну и личные эмоции...это два.
А историю у нас пишут люди и все эти люди живут при каком-либо режиме, при коем выгодно показать ту или иную сторону. Вот и весь сказ...
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #74 : 13 Червень 2007, 18:10:07 »