Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:48:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 139478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Серпень 2013, 19:46:46
Відповідь #855
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
митрополиты и патриархи и прочие продадут машины и отремонтируют свою собственность.

ты когда получил или купил квартиру,вошел и стал жить?нет.сделал ремонт.
вот пусть и сделают.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #855 : 02 Серпень 2013, 19:46:46 »

02 Серпень 2013, 20:07:48
Відповідь #856
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny, а не пойти бы Вам пешком в пустыню со своим желанием отмазывать кагтавых комиссагов, отбиравших храмы?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

03 Серпень 2013, 08:00:31
Відповідь #857
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny, а не пойти бы Вам пешком в пустыню со своим желанием отмазывать кагтавых комиссагов, отбиравших храмы?
:good:
диавал проснулся у колюни .вот и мордочка сатаны открылась.
вот и вся правда.
коля почитай внимательно историю.только внимательно.там узнаешь,что картавых в революции было гораздо меньше чем тебе подобных нищебродов и пьяни громивших всё что можно было разгромить и разграбить.
просто картавые фамили больше были на слуху в отличии от иванов и степанов убивавштх т грабивших.
"тихий дон" надеюсь читал?

ну в общем свою морду сатаны ты уже показал.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Серпень 2013, 15:48:32
Відповідь #858
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

04 Серпень 2013, 12:10:41
Відповідь #859
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Можно вложить в ПР.
Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

05 Серпень 2013, 16:15:11
Відповідь #860
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А я кое-что другое про здания на территории Лавры и их передачу Церкви могу процитировать:

Не боишься, что луснет твоя УПЦ? Всё не нажрутся, все им мало, на всё есть обоснования...

лебедю, как и гундяеву, все в миру мало, все мало...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Серпень 2013, 16:50:07
Відповідь #861
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я кое-что другое про здания на территории Лавры и их передачу Церкви могу процитировать:

Не боишься, что луснет твоя УПЦ? Всё не нажрутся, все им мало, на всё есть обоснования...

лебедю, как и гундяеву, все в миру мало, все мало...

Во-первых, основания аморальные (настоятель Павел не хочет, чтобы рядом с Лаврой был притон... : :shock:, а вот VIP-отель - самое оно!!!)
Во-вторых, клиника не на территории Лавры, а рядом, но теперь успешно захваченная церковью с подачи власти, вместе с другими объектами, коих в сумме 75... :shock:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

06 Серпень 2013, 21:37:35
Відповідь #862
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 :o

св. Максим Исповедник:
Цитувати
Не пища зло, но чревоугодие, не деторождение, но блуд, не деньги, но сребролюбие, не слава, но тщеславие, а когда так, то нет в природе зла, кроме злоупотребления, которое случается от несмотрения ума за действиями естественными.
Логотип "Дурдом" внизу рисунка - это откуда родом автор коллажа?


Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

06 Серпень 2013, 21:39:17
Відповідь #863
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Где Вам там какая мордочка привиделась? Неужто электричество пропало на минуту, и свое отражение в мониторе уловили?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

07 Серпень 2013, 08:15:51
Відповідь #864
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Где Вам там какая мордочка привиделась? Неужто электричество пропало на минуту, и свое отражение в мониторе уловили?
у тебя и электричество пропадает?
и поэтому ты видешь бога своего,люцифера.
к врачам не пробовал обращаться?
"когда я говорю с богом-это молитва.когда бог говорит со мной-это шизофрения" :good:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Серпень 2013, 06:40:58
Відповідь #865
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://obkom.net.ua/news/2013-08-09/1330.shtml
воскресенье – день для богослужений и походов в храм, поэтому не совсем уместно проводить в этот день праздничные «линейки» школьников и торжества по случаю Дня знаний.

Ну реально подстава с воскресеньем в этом году ... мамы с папами все должны в церковь в воскресенье идти , детишки в воскресную школу при церкви ... а тут какое-то 1е сентября .
Потерять целый день обработки паствы ... лучше пусть 1е сентября перенесут .
Наглеют все больше и больше .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Серпень 2013, 11:25:39
Відповідь #866
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Только что два моих коллеги отпросились с работы, чтобы поставить в честь праздника свечки в церкви на танцплощадке. И были весьма удивлены, когда некая старушенция почти сразу же подошла, потушила свечки и сложила до кучи с такими же ранее потушенными.

И кто скажет, что это не бизнес (2-50 гривен - одна свеча)? Или кто скажет, что сия еретичка забирает поставленное не ею в честь Бога не по указанию тамошнего попа?


P.S. Я бы не постеснялся подойти и спросить: "Зачем вы воруете поставленное не вами да ещё в здании церкви?".

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Серпень 2013, 13:17:14
Відповідь #867
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Только что два моих коллеги отпросились с работы, чтобы поставить в честь праздника свечки в церкви на танцплощадке. И были весьма удивлены, когда некая старушенция почти сразу же подошла, потушила свечки и сложила до кучи с такими же ранее потушенными.

И кто скажет, что это не бизнес (2-50 гривен - одна свеча)? Или кто скажет, что сия еретичка забирает поставленное не ею в честь Бога не по указанию тамошнего попа?


P.S. Я бы не постеснялся подойти и спросить: "Зачем вы воруете поставленное не вами да ещё в здании церкви?".

Это самое смешное из написанное в этой теме... :lol:.... простите не удержалась!
Я не являюсь адептом религии ,скорее ближе к атеистам..... но уверяю вас, что процент сгорания свечи, ни  коим образом не отражается на процентном выполнении просьб озвученных в молитве. По религиозным меркам,  имеет значение просто сам факт жертвоприношения.....даж е если вы, просто оплатили свечу. Это простите, не супермаркет, где отрезанный кусок колбасы должен строго соответствовать весу указанному в чеке!

П.С-Что люди следящие за  полнотой сгорания свечи и называющие пожилую леди, старушенцией и еритичкой , ожидают от своего похода в церковь??!!...розыгрыш призов и лотерей???.... может им следовало утюг или пылесос на выходе вручить, что бы впечатления были более радужные??
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпень 2013, 14:15:49
Відповідь #868
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Ничего смешного в том что у человека церковь(или её служители) вызывают отрицательные эмоции не вижу.
Если я хочу просто пожертвовать денег - я просто так и сделаю, а если я хочу поставить свечку и ставлю, её кто-то другой гасит и забирает на перепродажу, то это больше похоже на воровство и даже понимая что деньги всё равно уйдут церкви - оставляет неприятный осадок.
Продавали бы бумажные билетики - суть бы не поменялась(экономия на воске/парафине), но было бы меньше ощущения обмана.

19 Серпень 2013, 15:03:24
Відповідь #869
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ничего смешного в том что у человека церковь(или её служители) вызывают отрицательные эмоции не вижу.
Если я хочу просто пожертвовать денег - я просто так и сделаю, а если я хочу поставить свечку и ставлю, её кто-то другой гасит и забирает на перепродажу, то это больше похоже на воровство и даже понимая что деньги всё равно уйдут церкви - оставляет неприятный осадок.
Продавали бы бумажные билетики - суть бы не поменялась(экономия на воске/парафине), но было бы меньше ощущения обмана.
Я должна вам открыт страшную тайну-...Деда Мороза -нет!.... ой, не с того начала. :lol:
Вы ,что серьезно думаете, что все деньги оставленные в храме денежным переводом отправляются на небо непосредственно в руки БОССУ?!! Или цена свечи формируется из прямых затрат на материал+работу и НДС...тоже смешно!
Если вы идете в культовое помещение отправлять некие ритуалы, то есть ,принимаете правила данной религии, то вы , как взрослый человек должны понимать, что содержание культовых сооружений и труд работников соц-культ-быта религиозного труда имеют свои конкретные материальные потребности..... которые оплачиваются из пожертвований прихожан. Дабы и далее, удовлетворять ваши религиозные  потребности в  культовых манипуляциях.
У вас всегда есть выбор- голосовать рублем!....веришь-платишь, не веришь- не платишь.....Хочешь сэкономить ,иди в кришнаиты или в культ Макаронного монстра.... вас же в церковь на аркане не тянут?! ...надеюсь...
Вряд ли ,эта бабулька побежит свечами не догоревшими приторговывать..(товар-то несколько специфический и узконаправленный), скорее тут имел факт ,освободить место для того , что бы остальные страждущие божьих благодатей, коих в праздник скорей всего целый аншлаг столпился, имели возможность  поставить свои жертвы, то бишь свечи.
 На эту тему есть хороший анекдот про Раввина и налогового инспектора...надеюсь слышали?
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Форум Краматорська

Re: "Святоши" снова отличились!
« Відповідь #869 : 19 Серпень 2013, 15:03:24 »