Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:51:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Достижения помаранчевой власти  (Прочитано 38817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Березень 2005, 17:36:28
Прочитано 38817 раз
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Так значит, "Бандитам - тюрьмы", господа "помаранчевые"?

http//ru.obkom.net.ua/articles/2005-03/18.1547.shtml

Имею намерение, если хватит времени, постить сюда и другие похожие материалы...
Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Достижения помаранчевой власти
« : 21 Березень 2005, 17:36:28 »

21 Березень 2005, 19:08:06
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ведь в сравнении с «золотым» сынком партийного функционера (поныне не выпавшего из властной обоймы), с жиру грабящего автобусы с соотечественниками – и за это толком не отсидевшим, дважды судимый полусирота Витя – просто жертва советского тоталитаризма...
я щас расплАчусь от умиления +)))) "полусирота Витя" +)))))) хых-хых-хых... РЫДАЮ!!!
В ПРОКУРАТУРУ!!!! ЗАПРОС!!!! по вновь открывшимся обстоятельствам!!!!
а НЕТ- так нех п.деть!!!!! и читать всякий бред по всяким сайтам...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Березень 2005, 19:18:54
Відповідь #2
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
А "Зеркало Недели" - это тоже какой-то сайт???

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/533/49217/

Более солидной газеты (тем более помаранчевой) по-моему нет...

См. в разделе про Балогу

И это зам губернатора!!! Вот так новая власть
"Тем не менее больше всего вопросов вызывает назначение Иванча. Сын давнего соратника Виктора Балоги народного депутата Ивана Иванча известен не только своим бизнесом по поставкам населению сжиженного газа, но и... участием в разбойном нападении на автобус с украинскими туристами на территории Венгрии, о чем немало писала областная пресса. Подозреваемого задержала полиция, а генпрокуратура Венгрии возбудила уголовное дело, которое после передачи в Украину куда-то пропало"
Credo quia absurdum est

21 Березень 2005, 19:41:29
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И это зам губернатора!!! Вот так новая власть

ма-ла-дец!!!
ты вообще в курсе, что преступником можно назвать человека только по решению суда???
"прокуратура Венгрии возбудила дело"- еще не факт...
мне- честно- глубоко пофиг пан Иванч, но если есть сомнения- стесняюсь повториться:
Цитувати
В ПРОКУРАТУРУ!!!! ЗАПРОС!!!! по вновь открывшимся обстоятельствам!!!!
а НЕТ- так нех п.деть!!!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Березень 2005, 19:47:48
Відповідь #4
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
АнтЗ
Не стройте из себя наивного.
 Если власть назначила бандита на такую должность, то какой запрос? какая прокуратура?? Да еще с таким папой бандюка???

Я не зря обратил внимание на источник . "Зеркало Недели" самый авторитетный помаранчевый источник
Credo quia absurdum est

21 Березень 2005, 20:04:30
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
АнтЗ
Не стройте из себя наивного.
Если власть назначила бандита на такую должность, то какой запрос? какая прокуратура?? Да еще с таким папой бандюка???

Я не зря обратил внимание на источник . "Зеркало Недели" самый авторитетный помаранчевый источник

не, ну я уважаю упертость.. но до определенных пределов..=//
"самый авторитетеный помаранчевый источник"- апельсиновое дерево!! если ШО...
не хочешь в прокуратуру- пусть депутат Скударь подаст депутатский запрос!! Они ж оппозиция, или кто??? и "помаранчевая" власть С РАДОСТЬЮ порвет недостойного в своих рядах, если таковой окажется!!! потому что не потерпит, чтобы про нее фигню думали, не согласен???
В том-то и фишка, что у них НЕСКОЛЬКО ИНОЙ подход к этому вопросу.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Березень 2005, 20:16:08
Відповідь #6
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
АнтЗ

Вы что действительно верите в то, что пишете???
После скандала со Зварычем и нефтью, после "маски-шоу" на облэнерго  и еще многого другого??? После того, что говорил представитель президента КУчмы в ВР сразу после убийства Гонгадзе???
По-моему вы один тут такой, наивный или упертый что-ли...

Вот будет здорово послушать ВСЕ пленки майора Мельниченко. Включая и те, где записаны и "помаранчевые".
Credo quia absurdum est

21 Березень 2005, 21:56:04
Відповідь #7
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп, а где ты был с таким зорким оком при предыдущей власти ?
Чего не воспалялся на подобные темы ?
А щас, ради бога, как говорил АНТЗ "В ПРОКУРАТУРУ ЗАПРОС!!!!" или открытое письмо В.Ф.Я с идеей.
Как давно ты посищаешь авторитетные помаранчевые источники и вникаешь в публикованные там материалы?
Рискну предположить до выборов ты плевал на тамошние статьи.

22 Березень 2005, 09:32:38
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
После скандала со Зварычем и нефтью,
СУТЬ скандала? ты ПОНИМАЕШЬ, О ЧЕМ рассуждаешь, или "что-то слышал по телевизору"?
Цитувати
после "маски-шоу" на облэнерго
я тебя удивлю, но милиция еще иногда не только на "хозяев" своих работает, а еще и свои непосредственные обязанности выполняет...
и уж не Суркисам на это жаловаться- сами породили, сами и получайте...
Цитувати
По-моему вы один тут такой, наивный или упертый что-ли...
да нет, батенька, это ВЫ один такой наивный +)))))
Я для вас, наверное, секрет открою, но люди существуют и за пределами проходных НКМЗ.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Березень 2005, 11:02:40
Відповідь #9
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Недавно понял замечательную истину: с подобными, как Шарп, специалистами устраивать дискуссию просто нет смысла.
Пример - RomaR. То ничего не понимал и попку рвал за дважды несудимого, а сейчас кое-что понял и стыдно в полемику встрявать.
Жизнь научит и рассудит...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Березень 2005, 11:36:26
Відповідь #10
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Sharp
Если власть назначила бандита на такую должность, то какой запрос? какая прокуратура?? Да еще с таким папой бандюка???
Уважаемый Шарп, я понимаю что вам трудно поверить, но запрос в прокуратуру - единственный законный способ привлечь "бандюка" к ответственности. Ющенко не обещал быть Господом Богом и видеть все и вся вокруг. И уж тем более он не обещал быть судьей и карающей десницей всем бандитам на Украине. "Бандитам - тюрьмы" в его устах означало, что он будет соблюдать закон.

Я понимаю, что вы привыкли считать бандитом того, на кого укажет перст президента. А по указанию нового президента никого до сих пор не посадили. Огорчу вас - если все будет хорошо и не посадят. Потому что сажать должен суд. Считаете, что Балога - бандит? Пишите в прокуратуру. С фактами, документами и свидетелями. Нет фактов и доказательств? Тогда с чего вы решили что он - бандит?
Цитата: Sharp
Я не зря обратил внимание на источник . "Зеркало Недели" самый авторитетный помаранчевый источник

"Зеркало Недели" никогда не выражало чьи бы то ни было интересы. ЗН - независимая газета. Называть ее помаранчевой - значит не понимать самой сути независимости прессы. Мне, наверное, будет трудно объяснить вам эту суть. Ну примерно как объяснить человеку что такое зеленый, если он видит только черный и белый цвет.

Журналисты ЗН высказывают свои мысли и свое видение ситуации. Однако это вовсе не означает, что эти журналисты все знают и всегда правы (хотя это бывает очень часто). И уж тем более это не означает, что они выражают официальное мнение власти.

Что же касается неадекватных назначений новой власти: Скажите Шарп, вы никогда не ошибаетесь? Может быть вы знаете человека который никогда не ошибается? Людей, которые не ошибаюся на свете не существует. Разница же состоит в том, что некоторые люди готовы признавать и исправлять свои ошибки, другие этого делать не хотят.

Исходя из того, что некоторые из назначений были отменены, я делаю вывод, что новая власть принадлежит к людям желающим исправлять свои ошибки.

Насчет скандала со Зварычем: я пытался разобраться в сути этого скандала, но из той информации, которую смог получить из инета и СМИ, ничего не понял - слишком скудная и полярная. Если вы поняли - расскажите, буду очень благодарен. Только чур, без лозунгов и обобщений - только факты.

Что касается пленок Мельниченко: Вы никогда не задумывались, почему президенты на двухсторонних встречах разговаривают один на один? По возможности так и переводчиков выгоняют. Задумайтесь! Может быть тогда вы поймете, что без соблюдения определенной секретности не может быть успешной политики. Без секретности не бывает компромисов, без компромисов не бывает договоров, без договоров не бывает сотрудничества, без сотрудничества не бывает мира. Политики, призывающие рассекретить пленки Мельниченко, это политики, сознательно раскачивачивающие лодку, а значит - люди совершенно безответственные. Пленки Мельниченко должны быть прослушаны следователями и, возможно, судом. Широкой общественности они не нужны, более того - вредны.

22 Березень 2005, 11:45:34
Відповідь #11
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: sergk
..."Зеркало Недели" никогда не выражало чьи бы то ни было интересы. ЗН - независимая газета. Называть ее помаранчевой - значит не понимать самой сути независимости прессы. Мне, наверное, будет трудно объяснить вам эту суть. Ну примерно как объяснить человеку что такое зеленый, если он видит только черный и белый цвет.

Журналисты ЗН высказывают свои мысли и свое видение ситуации. Однако это вовсе не означает, что эти журналисты все знают и всегда правы (хотя это бывает очень часто). И уж тем более это не означает, что они выражают официальное мнение власти...


Один всё знающий журналист уже поднимал эту тему.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Березень 2005, 11:51:19
Відповідь #12
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
sergk
по поводу Зварыча, вот все то же независимое и на самом деле уважаемое "Зеркало Недели"

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/534/49288/

Если в двух словах, под шумок некоторые оранжевые в лице супруги Зварыча попытались перепродать российскую нефть пришедшую к нам по квоте (то есть по низкой цене и нельзя перепродавать)
Попытались нагреть на разнице 13,2-19,2 миллионов. Долляров естественно.
Плюс получить за это от государства еще 5млн. у.е как возмещенный НДС.

То что будет скандал с Евросоюзом (за демпинг) и с Россией за спекуляцию российской же нефтью, оранжевых патриетов слабо волнует..

И вот 1-я пикантная деталь, говорящая о "новизне" власти: цитата из статьи "... как сообщил «ЗН» Сергей Терехин, по правительственной связи последовал звонок от заместителя генерального директора ООО «ОЙЛ Транзит» Светланы Зварич министру экономики Украины… Справедливо считая, что член правительства, министр экономики не должен вдаваться в объяснения с коммерсантом по таким вопросам, и т.д...."

Вот 2-я пикантная деталь. Когда скандал разгорелся Ющенко встал на сторону Зварыча, а не Тимошенко, которая пыталась тормознуть все это дело
Credo quia absurdum est

22 Березень 2005, 12:22:28
Відповідь #13
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Sharp
по поводу Зварыча, вот все то же независимое и на самом деле уважаемое "Зеркало Недели"

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/534/49288/

Я читал это. Это взгляд с одной стороны. Но я также смотрел интервью Зварыча, где он говорил вещи противоположные. Объективной информации я не нашел.
Цитата: Sharp

То что будет скандал с Евросоюзом (за демпинг) и с Россией за спекуляцию российской же нефтью, оранжевых патриетов слабо волнует..
Ни ЕС, ни Россия на этот скандал, почему-то, никак не отреагировали. Как вы думаете почему?

Не нужно слепо доверять информации. Проверяйте ее, сравнивайте. Из разных источников, от разных людей и газет. А вы - прочитали одну статью и все? А где мнение противоположной стороны?

Ну как мне вам объяснить, что в жизни бывают разные краски, а не только белые и черные?
Цитата: Sharp

И вот 1-я пикантная деталь, говорящая о "новизне" власти: цитата из статьи "... как сообщил «ЗН» Сергей Терехин, по правительственной связи последовал звонок от заместителя генерального директора ООО «ОЙЛ Транзит» Светланы Зварич министру экономики Украины… Справедливо считая, что член правительства, министр экономики не должен вдаваться в объяснения с коммерсантом по таким вопросам, и т.д...."
Это действительно говорит о новизне власти. Без кавычек. Потому что при старой власти таких подробностей вы не знали. Или вы считаете, что старая власть пользовалась правительственной связью исключительно по назначению?

Наверняка Зварич за эти проделки жены получил по самое нехочу. Думаю второго раза не будет. Это я снова о праве на ошибку.
Цитата: Sharp
Вот 2-я пикантная деталь. Когда скандал разгорелся Ющенко встал на сторону Зварыча, а не Тимошенко, которая пыталась тормознуть все это дело

Этой фразы я не понял. О чем может говорить факт, что президент проанализировал ситуацию и принял определенное решение? Что бы изменилось, если бы принял позицию Тимошенко?

22 Березень 2005, 12:34:42
Відповідь #14
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
По поводу разных источников: могу накидать Вам массу ссылок на самые разные источники. Я просто дал самый авторитетный и емкий.

Россия и ЕС не отрагировали на скандал, потому что нефть по-прежнему висит на таможне.

по поводу Вашего "Наверняка Зварич за эти проделки жены получил по самое нехочу. Думаю второго раза не будет. Это я снова о праве на ошибку".
Ну это даже не  смешно...Вора поймали, а он говорит: "Я больше не буду.

А я в свою очередь не понял, что не понятного по-поводу позиции Ющенко?

ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ: Здесь не важно, кто прав из перегрызшихся оранжевых. Ведь если прав Зварыч, то значит коррупционер Тимошенко, вторая сторона конфликта. Он сам говорил: "моих родственников пытаются втянуть в коррупционные схемы"... Или это кто-то из СДПУ(о) все проворачивает? :)
Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: Достижения помаранчевой власти
« Відповідь #14 : 22 Березень 2005, 12:34:42 »