Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:43:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Исаев против Суворова  (Прочитано 17076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Липень 2005, 18:13:34
Прочитано 17076 раз
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для начала- предыстория:
Цитувати

AntZ. :
Сказано, Суворов- предатель, значит, предатель... сказано, Исаев- молодец, знач, молодец...

A.T.:
кем сказано?
нащет первого - самим Витенькой сказано
нащет второго - це ваша фантазия, не более

AntZ.:
Кстати, Исаев (знаковая гэбэшная фамилия+)))- это "антисуворов" или "антиледокол"?
 
A.T.:
для начала первое

AntZ.:
А то я и то, и то прочитал, но как-то не отложилось.... Бред, наскоки на личность и эмоциии..

A.T.:
да! то ли дело Резун! уж у него то вся сермяжная правда как она есть, так и сочится со страниц

AntZ.:
Опровержение второстепенных фактов, типа БТ-7 имел двигатель не 500 л.с., как сказал Суворов, а всего 450!!! Как же он лжет, этот подлый изменник Родины!!! разве можно было с двигателем ВСЕГО в 450 л.с. даже ДУМАТЬ о нападении на Германию????

A.T.:
ну да, ты молодец, самую суть ухватил
оно примерно так и есть
ты же вроде юрист по образованию? ("я урыст! учился очень хорошо!" (с)) - должен понимать, что сатана кроется в деталях

и далее по ПУНКТАМ...

Форум Краматорська

Исаев против Суворова
« : 25 Липень 2005, 18:13:34 »

25 Липень 2005, 18:16:34
Відповідь #1
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Суворов:
Цитувати
К моему русскому читателю.
Простите меня.
   Если не готовы прощать, не читайте дальше этих строк, проклинайте меня и мою книгу — не читая. Так делают многие.
   Я замахнулся на самое святое, что есть у нашего народа, я замахнулся на единственную святыню, которая у народа осталась, — на память о Войне, о так называемой «великой отечественной войне». Это понятие я беру в кавычки и пишу с малой буквы.
   Простите меня.
Вторая мировая война — это термин, который коммунисты приучили нас писать с малой буквы. А я пишу этот термин с большой буквы и доказываю, что Советский Союз — главный ее виновник и главный зачинщик. Советский Союз — участник Второй мировой войны с 1939 года, с самого ее первого дня. Коммунисты сочинили легенду о том, что на нас напали и с того самого момента началась «великая отечественная война».
   Эту легенду я вышибаю из-под ног, как палач вышибает табуретку. Надо иметь жестокое сердце или не иметь его вообще, чтобы работать палачом, тем более — палачом, убивающим национальные святыни великого народа своего собственного народа. Нет ничего страшнее, чем выполнять работу палача.. Эту роль я принял на себя добровольно. И она доводит меня до самоубийства.
 Я знаю, что в миллионах наших домов и квартир на стенах висят фотографии тех, кто не вернулся с войны. Такие фотографии висят и в моем доме. Я не хочу оскорблять память миллионов погибших, но срывая ореол святости с войны, которую затеяли коммунисты на нашу общую беду, я словно невольно оскорбляю память о тех, кто с войны не вернулся.
   Простите меня.
   Сейчас Россия лишилась насильственно прививаемой ей идеологии, и потому память о справедливой войны осталась как бы единственной опорой общества. Я разрушаю ее. Простите меня, и давайте искать другую опору.
   Но не подумайте, что, разрушая и оскорбляя святыни, я нахожу в этом удовлетворение. «Ледокол» не принес мне радости. Наоборот. Работа над книгой опустошила меня. У меня пустая душа, а мозг переполнен номерами дивизий. Носить в мозгу такую книгу я долго не мог. Ее НАДО было написать. Но для этого надо было бежать из страны. Для этого надо было стать предателем. Я им стал.
   Эта книга принесла столько горя в мой дом! Мой отец — Резун Богдан Васильевич — прошел войну с первого до самого последнего дня, он был ранен несколько раз, и тяжело, почти смертельно. Его я сделал отцом предателя. Как он с этим живет? Не знаю — у меня нс хватает смелости это представить... Кроме всего, я разрушил его представление о войне, как о войне великой, освободительной, отечественной. Мой отец был моей первой жертвой. Я у него просил прощения. Он меня не простил. И я снова прошу прощения у своего отца. Перед всей Россией. На коленях.

25 Липень 2005, 18:17:19
Відповідь #2
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Эта книга несла горе всем, кто рядом со мной. Чтобы написать «Ледокол», я пожертвовал всем, что у меня было: ради книги своей жизни, которая мне не дает ничего, кроме бессонных ночей и яростных нападок критики. Сейчас «Ледокол» признан во многих странах. Но не всегда так было...
   Мои приговоры заслужены мной полностью. Я не прошу прощения за свое предательство и не желаю прощения за него. Простите за книгу. Мои приговоры к смертной казни справедливы до последней точки. И пусть не хлопочут те, кому предписано приводить их в исполнение: я сам себя накажу.
   Я не боюсь смерти. Страшно было умереть, не написал этой книги, не высказав того, что открылось мне. Страшно было, когда все издатели русских книг на Западе грубо или вежливо мне отказали. Книга вышла уже на одиннадцати языках. В Германии выдержала восемь изданий, в Польше три издания только за май 1992 года. Но на русском языке ни один издатель, начинал с 1980 года, так и не решался публиковать ее полный текст. Вот это было страшно. Сейчас первый из трех томов, наконец, выходит на. русском языке, и потому я больше ничего не боюсь. Ругайте книгу, ругайте меня. Проклинайте.
   Но — проклиная — попробуйте попять и — простить.
   Мою дерзкую книгу, мой вызов обществу простили многие. Среда зарубежных издателей русских книг храбрецов не нашлось, но главы из «Ледокола» публиковали свободные русские газеты и журналы. Меня сразу и до конца поддерживали правозащитники Владимир Буковский, Эдуард Кузнецов, Ирина Ратушинская, Игорь Геращенко. Арина и Александр Гинзбурги, Ирина Алексеевна Иловайская, главный редактор «Русской мысли»-газеты, в течение семи лет публиковавшей главы из моей книги, славный триумвират из русской службы БП-БИ-СИ в составе Леонида Владимирова, Всеволода Новгородцева, Алексея Леонидова. В трудные годы. моей жизни меня поддерживали многие люди, и каждому из них я благодарен. Мне пришлось пробивать «Ледокол», доказывать и настаивать, пришлось отнимать время и нервы у многих. Защищая свою идею, я был вынужден огрызаться, обижать и оскорблять противников и оппонентов, а иногда — рвать глотки. Всех, кого невольно обидел, еще раз прошу: простите меня.
   Я предатель, изменник... Таких не прощают, но я все равно прошу:
   ПРОСТИТЕ МЕНЯ.
   Виктор СУВОРОВ, 21 октября. 1992 года, Бристоль

25 Липень 2005, 19:24:15
Відповідь #3
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
НЕСКОЛЬКО отличается от пошлого "самим Витенькой сказано ", не так ли?
Теперь- с КОНЦА...
Цитувати
ты же вроде юрист по образованию? ("я урыст! учился очень хорошо!" (с)) - должен понимать, что сатана кроется в деталях


Нет, у меня нет юридического образования. В том, что у меня есть БАЗОВЫЕ юридические знания- заслуга исключительно моя, обстоятельств и людей, с которыми свела меня судьба.
Вопросы есть?

И снова к теме:
Цитувати
AntZ.:
Кстати, Исаев (знаковая гэбэшная фамилия+)))- это "антисуворов" или "антиледокол"?

A.T.:
для начала первое

О, признаю- "Антисуворов" менее заплеван слюнями аффтара, чем "антиледокол"!!
Но тем не менее...
Как бы это выразить своим неподготовленным литературно языком...
У Суворова- "красная нить" через все произведения (за исключением автобиографичеких) - Сталин готовил "Ледокол" в лице Гитлера для "взламывания" Европы. Все время между Гражданской и Второй Мировой Сталин собирал силы для войны. Когда силы были ПОЧТИ собраны, Гитлер в нарушение ВСЕЙ логики и смысла ведения войны нанес УПРЕЖДАЮЩИЙ удар по скоплению советских войск. К чему был совершенно не готов.
И в подтверждение уже всего этого приводит доказательства, типа той же мощности двигателя БТ-7.
Так вот....
ВСЕ противники Суворова борются с АРГУМЕНТАМИ, а не с ГЕНЕРАЛЬНОЙ линией...
Цитувати
Однако за кадром остался вопрос, у кого они были оборонительные. Все планы войны крупных держав — участников двух мировых войн двадцатого столетия были наступательными. Причем наступательный характер не зависел от того, кто явится инициатором войны. Для военного планирования это было абсолютно безразлично, планы вопрос очередности объявления войны не рассматривали. Оборонительными были только планы мелких стран, основной линией планирования в этом случае была упорная оборона в надежде на то, что могущественные союзники сокрушат напавших на страну-карлик противников

практически ПРИЗНАНИЕ
и потом:
Цитувати
У читателя сразу возникнет два вопроса: «Почему планы наступательные и почему РККА не помогли планы в 1941 г.?»
Для начала давайте оглянемся назад: как планировали войну и ее начальные операции в 1914 году.
И ВСЁ... дальше идут расклады о том, как Австро-Венгрия перед 1-й Мировой, а потом Франция.. а потом и Польша...
Цитувати
Как мы видим, со времени Первой мировой ничего принципиально не изменилось — как «плохие парни» в лице Германии, так и «хорошие парни» в лице Польши, Франции, Англии и даже Финляндии имели наступательные военные планы. Почему в этом ряду СССР должен был быть исключением?

А ВЕДЬ Суворов НЕ ОПРАВДЫВАЛ... Он КОНСТАТИРОВАЛ факт- СССР собирался напасть... и ВСЁ!!!! Он не давал МОРАЛЬНУЮ оценку аргессии против Прибалтики, Польши (17.9.39), Финляндии... Он ПРОСТО объясняет - ВСЁ ЭТО делалось для подготовки агрессии, которая Сталину нужна была для того, чтобы- см. "Ледокол".
А, Исаев, извините, нелеп и неубедителен в своих аргументах... Потому что не противопоставил аргументов против ГЛАВНОЙ мысли "Ледокола" и иже с ним....
ЛИЧНОЕ.
Для меня было ДИКО непонятно, КАК, обладая Т-34 и КВ, построив МОЩНЕЙШУЮ оборонную промышленность, ГОТОВЯСЬ к войне против "мирового империализма", СССР ТАК бездарно просрал начало войны.... Советская пропаганда это объясняла ЧЕМ угодно - от тупости Сталина до тупости военначальников, "обезглавливанием" армии, чуть ли не ромашками в стволах наших танков... КАК 3,5 тысячи Pz-1, Pz-2, Pz-3, Pz-4 (самый лучший танк у Германии на 41-й год) могли РАЗГРОМИТЬ ДВАДЦАТЬ ДВЕ тысячи Т-26, Т-70, БТ-7, Т-34, КВ???
(попрошу по ТТХ танков, а так же их количество на 22.06.41 со мной ДАЖЕ не спорить!!!)
ПОЧЕМУ советская пропаганда рассказывала про 53 подбитых панфиловцами в декабре 41-го под Москвой "Тигров", если "Тигр" появился в 43-м году??? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ???
Я не умаляю ПОДВИГА советского народа- БОЖЕ УПАСИ!!! - но ПОЧЕМУ, даже при крахе коммунистического режима НЕЛЬЗЯ БЫЛО сказать- ДА!!!! МЫ ХОТЕЛИ НАПАСТЬ!!!! И объяснить, ПОЧЕМУ....
ЧТО, народ бы не ПОНЯЛ???? А ради КОГО тогда ЭТО все затевалось??? ЧТО это за народ такой, ради которого планируется ВЕЛИЧАЙШАЯ война в истории, а народ этого НЕ ГОТОВ ПОНЯТЬ????
И вот, когда об этом сказал беглый разведчик - гэбэшные суки всех мастей НАБРОСИЛИСЬ....Ах, он такой! Ах, он прЭдатель! Ах, он, сволочь, Родину не любит, падла!!!
Да любит он Родину.... и побольше, чем некоторые.... "синенькие".... =///

25 Липень 2005, 20:20:23
Відповідь #4
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ.
ПОЧЕМУ, даже при крахе коммунистического режима НЕЛЬЗЯ БЫЛО сказать- ДА!!!! МЫ ХОТЕЛИ НАПАСТЬ!!!! И объяснить, ПОЧЕМУ....
ЧТО, народ бы не ПОНЯЛ???? А ради КОГО тогда ЭТО все затевалось??? ЧТО это за народ такой, ради которого планируется ВЕЛИЧАЙШАЯ война в истории, а народ этого НЕ ГОТОВ ПОНЯТЬ????

Да, народ бы не понял. Попробуй сейчас расскажи американскому народу, для чего устроили 9-1-1. Не выгодно, это, делиться сокровеными тайнами с народом. Самому народу и невыгодно, прежде всего.

25 Липень 2005, 21:08:21
Відповідь #5

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: Helios
Попробуй сейчас расскажи американскому народу, для чего устроили 9-1-1.

Ну американскому народу может и не надо - а мне интересно!!!Можно вкратце?

25 Липень 2005, 22:59:19
Відповідь #6
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
хм, интересное начало, AntZ..
мне даже немного стыдно, что о книге "Ледокол", я - ни слухом, ни духом. обязательно прочту.
у нас есть исторический канал, не знаю, есть ли он у вас.
так там очень часто обсуждают "в.о.в.", как с советской и союзнических сил стороны, так и с немецкой. док. фильмы с, интервью, как высших чинов той и другой стороны, так и рядовых. они уже давно намекали на ето. намекали, но не говорили в прямую, а я все никак не мог понять, к чему они клонят..........
enjoy the silence...

26 Липень 2005, 10:08:59
Відповідь #7
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

26 Липень 2005, 10:10:37
Відповідь #8
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Попробуй сейчас расскажи американскому народу, для чего устроили 9-1-1.  

Ну американскому народу может и не надо - а мне интересно!!!Можно вкратце?
пацаны... давай отдельную тему, ок? я с удовольствием поучаствую..

05 Серпень 2005, 17:04:38
Відповідь #9
Offline

АнфанТеррибль


Offline АнфанТеррибль

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 209
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
для начала небольшое отступление

данную тему считаю в первую очередь идеологической и вот почему
история ВОВ - не дела давно минувших дней (хазары, татары, викинги в смокингах)
и не рассказы о далеком материке Африка (кто кого первым резать начал среди тутсей и хутов)

те, упомянутые темы, ни нас лично, ни государства нашего не касаются никак

а эта, заглавная - очень даже
это наша история, наша совсем недавняя история, свидетели которой еще не все померли, и последствия которой видны воочию
это еще практически не прошлое, а пока что настоящее

и вот
как известно, история сослагательного склонения не знает
похеру, в общем то, кто там чего хотел
есть факты

факты такие:
гитлеровская Германия напала на СССР (не наоборот), внезапно, без объявления войны
неся смерть и горе чужому народу, вооружившись изумительной теорией про расы господ и рабов, методично воплощая эту теорию в жизнь

а до того, замечу, гитлеровская Германия захапала всех соседей, до которых только смогла дотянуться, и плюнула (хорошо плюнула) в сторону тех, о кого дотянуться не удалось
[тут сарказм] наверное, они все сильно хотели на бедных немцев напасть, выхода другого не оставалось, как напасть первыми

а СССР напрягся, да и вломил ох%евшим "арийцам" п%зды, ценой крови и смерти, ценой, которую в доллерах не сложить

оттого ковыряние в данной теме грязными лапками всяких резунов воспринимается да, как святотатство
теми, кто ценит память своих предков, теми, кто гордится своими предками, теми, кто считает себя потомком победителей и освободителей

если кому то хочется быть потомком ублюдка завоевателя, жадного до всего чужого - бог ему судья
это не человек, это странный артефакт

вот примерно так
немного пафосно вышло, ну и да хер с ним

а теперь можно и обсудить всякое
типа неточностей в ТТХ танков, ошибочного цитирования источников и всего прочего
always outnumbered, never outgunned

keep ya finga on a trigga

05 Серпень 2005, 19:01:38
Відповідь #10
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видно, что долго готовился, БРАВО!
Анфанчик! Дык ведь НИКТО не спорит с тем, что Германия первая напала, что натворили поганых делов, что мы победили, что совершили ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ, и что немцы получили по заслугам...
насчет, правда, "ублюдка-завоевателя" я бы поостерегся, учитывая Прибалтику, Монголию, Финляндию и Западную Украину... =//
НО....
или, как говорил мой друг при общении с немцами. когда возникала пауза: ABER...
Немцы- понесли кару, и ПРИЗНАЛИ свои грехи.. Я не силен в Библии, но где-то так: кто покаялся- прощен...
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЧТО ИМЕННО помешало СССР (а потом России) признаться в том, что ДА, мы готовили агрессию?? не НАРОД, заметьте, который и совершил ПОДВИГ, а ПРАВИТЕЛЬСТВО??
Ведь обосновали захват тойже Прибалтики, Западной Украины? Финляндию, правда, стыдливо замалчивали- бо не получилось захватить, а тоб была ФССР=//
ПОЧЕМУ нас дурили и рассказывали сказки (и продолжают рассказывать) уже ШЕСТЬДЕСЯТ лет???
ПОЧЕМУ на Суворова, который ЕДИНСТВЕННЫЙ логично и последовательно объяснил и неудачи первых лет войны, и причины, и истоки всей этой неудавшейся "мировой революции", ТАК нападают???
имхо, ЕДИНСТВЕННОЕ объяснение - счас.. как бы сформулировать...
Буквально на днях услышал: Государство и народ- два извечных антагониста. При любой, самой демократичной власти. Но в истории СССР было ДВА момента, когда Государство и Народ стали ЕДИНЫ- начало войны и Победа.
так вот....
Советское государство, боясь потерять ЕДИНСТВЕННОЕ, что его объединяло с Народом - ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ, просто НЕ МОГЛО признать СВОЮ ВИНУ в этой войне.. Иначе это был бы ПОЛНЫЙ гаплык этому Государству.... и ГОРАЗДО раньше 85-го года....
А Вы, уважаемый Террибль, смешиваете в кучу ПОДВИГ и ПОДЛОСТЬ... и еще пытаетесь КОГО-ТО в этом обвинить...
Стыдитесь, юноша.... =(

А теперь погнали по конкретике...
3,5 тысячи танков Германии на границе против 22 тысяч у СССР не оспаривается?
Преимущество Т-34 перед Pz-IV, и АБСОЛЮТНОЕ преимущество КВ-1 тоже не оспаривается?
ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАЛИ 22 тысячи танков на Западной границе? и ПОЧЕМУ не смогли противостоять??
и дальше- Дунайская флотилия, заброшенная "старая граница", немецкие разговорники, снятые минные поля и "колючка", аэродромы со взлетом уже над немецкой территорией, рельсы, карты Польши, отсутствие как его блин... давно я в армии был... короче, у КАЖДОГО ВЗВОДА у нас был расклад, куда бежать и что делать... Это тренировалось неоднократно.. 22 июня НИКТО НЕ ЗНАЛ, Что ДЕЛАТЬ... ПОЧЕМУ?????
за ДВА ГОДА (39-41) можно было каждую кочку пристрелять, мины расставить, КАЖДОМУ бойцу объяснить его сектор обстрела, ДЗОТы, ДОТы...
Анфан, стесняюсь спросить, ты в армии-то служил???????
Все, устал... Пятница, а я тут ....
Удачи всем на выходные! Кто будет в Харькове, приходьте на Журавлевку, будет офигительный турнир по пляжному волейболу +)))))

08 Серпень 2005, 09:20:48
Відповідь #11
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ.
Анфан, стесняюсь спросить, ты в армии-то служил???????

Похоже сорванец и Суворова не читал. Так что классически:
"Не читал, но осуждаю".

Кстати, по поводу этой дисскуссии я купил книжку "Антисуворов". Впечатление мерзкое. Придирается к словам, уводит дискуссию в сторону (чего стоит только описание на 10 страниц стратегии и тактики царской России!). Короче говоря обсирает, как может. Только вот главного так и не оспорил - а именно: не доказал, что СССР не планировал войну. Вся книга - придирки к мелочам.

08 Серпень 2005, 10:24:50
Відповідь #12
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Могу тебя заверить, ВСЁ, что мне довелось прочитать "анти-суворовского" (книг 5, наверное) - все такое, и написано, как одним автором..=//

08 Серпень 2005, 21:47:13
Відповідь #13
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
не доказал, что СССР не планировал войну. Вся книга - придирки к мелочам.
А можно список стран, которые не планировали войну?

09 Серпень 2005, 09:40:27
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ривер, что за детсадовские отмазки???? причем тут КТО-ТО ПЛАНИРОВАЛ?????? Да чихать я хотел на ДРУГИЕ страны, планировала Польша напасть на США или стать "от моржа до моржа"- мне как-то все равно..=//
Мы говорим об СССР, и мне противно НЕ ТО, что СССР планировал войну, а ТО, что меня (нас всех) 60 лет НАйоБЫВАЛИ, и ПРОДОЛЖАЮТ это гнустное занятие!!!!! А когда начинаешь об этом говорить- выскакивает очередной Анфан или Ривер, и начинается: "а вот Польша в 38-году...."
Если это попытка увести тему в сторону, то мне не в падлу самоцитироваться:

Цитувати

....
Немцы- понесли кару, и ПРИЗНАЛИ свои грехи.. Я не силен в Библии, но где-то так: кто покаялся- прощен...
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЧТО ИМЕННО помешало СССР (а потом России) признаться в том, что ДА, мы готовили агрессию?? не НАРОД, заметьте, который и совершил ПОДВИГ, а ПРАВИТЕЛЬСТВО??
...
имхо, ЕДИНСТВЕННОЕ объяснение - счас.. как бы сформулировать...
Буквально на днях услышал: Государство и народ- два извечных антагониста. При любой, самой демократичной власти. Но в истории СССР было ДВА момента, когда Государство и Народ стали ЕДИНЫ- начало войны и Победа.
так вот....
Советское государство, боясь потерять ЕДИНСТВЕННОЕ, что его объединяло с Народом - ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ, просто НЕ МОГЛО признать СВОЮ ВИНУ в этой войне.. Иначе это был бы ПОЛНЫЙ гаплык этому Государству.... и ГОРАЗДО раньше 85-го года....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Исаев против Суворова
« Відповідь #14 : 09 Серпень 2005, 09:40:27 »