Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:15:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взаимоотношения рабочего с работадателем  (Прочитано 6448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2008, 01:06:21
Прочитано 6448 раз
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваще то тема тайного покупателя раскрыта в полон рост.

Ну если тема раскрыта, то тему взаимоотношений рабочего с работадателем надо выносить в отдельную тему.

Коллектив без дисциплины, это не коллектив.

Я бы сказал без самодисциплины. Вы не пробовали работать с сотрудниками как с партнёрами?
... a život má říz

Форум Краматорська


18 Червень 2008, 07:24:03
Відповідь #1
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну если тема раскрыта, то тему взаимоотношений рабочего с работадателем надо выносить в отдельную тему.

Согласен. Просьба к модераторам так и сделать.

Я бы сказал без самодисциплины.
Бизнес романтик?  :)

Вы не пробовали работать с сотрудниками как с партнёрами?

Это как? Просветите. Что конкретно Вы имеете ввиду?
А смысл ?

20 Червень 2008, 20:59:11
Відповідь #2
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Личный опыт. Формально одно предприятие. На практике руководство имеет влияние только на офисный планктон, производственные мощьности имеют полную свободу: когда ходить на работу, и приходить ли вообще, как организовывать свою работу и т.д. Главное результат. Условия: заказ сырья, услуг только через офис и по их расценкам, продажа продукции только офису, опять же только по их расценкам. Аренда/комуналка -- оплачивает офис. Проблема: сотрудники на ставке.


По поводу ранее высказаной идеи: "ты докажи что можешь сделать больше, тогда я тебе больше заплачу". Типичный развод. После подобного если з/п всё таки и возрастает, то совсем не пропорционально. Чаще всего не возрастает вообще, но требования возрастают. Ход мысли работадателя: второе опаздание на работу "бла-бла-бла", "ну я же ведь успеваю сделать всё что от меня требуют!", "как?!!! я плачу тебе за работу которую можно сделать в более короткий срок!". Уволена по статье.

... a život má říz

20 Червень 2008, 21:22:45
Відповідь #3
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не лучшая идея говорить работодателю что на работе недостаточно загружен(а) :)
Но все равно, или руководитель сильно шизанутый, или были плохие отношения с уволенной.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Червень 2008, 22:30:09
Відповідь #4
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не лучшая идея говорить работодателю что на работе недостаточно загружен(а) :)
Но все равно, или руководитель сильно шизанутый, или были плохие отношения с уволенной.

Это на ставке, а при сдельной з/п как раз наоборот -- надо бороться за заказы.
 
 А руководитель полковник ЧК, это не излечимо. "Бывших не бывает" (с) ВВП.
... a život má říz

22 Червень 2008, 12:28:15
Відповідь #5
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Личный опыт. Формально одно предприятие. На практике руководство имеет влияние только на офисный планктон, производственные мощьности имеют полную свободу: когда ходить на работу, и приходить ли вообще, как организовывать свою работу и т.д. Главное результат. Условия: заказ сырья, услуг только через офис и по их расценкам, продажа продукции только офису, опять же только по их расценкам. Аренда/комуналка -- оплачивает офис. Проблема: сотрудники на ставке.

По поводу ранее высказаной идеи: "ты докажи что можешь сделать больше, тогда я тебе больше заплачу". Типичный развод. После подобного если з/п всё таки и возрастает, то совсем не пропорционально. Чаще всего не возрастает вообще, но требования возрастают. Ход мысли работадателя: второе опаздание на работу "бла-бла-бла", "ну я же ведь успеваю сделать всё что от меня требуют!", "как?!!! я плачу тебе за работу которую можно сделать в более короткий срок!". Уволена по статье.

"Типичный развод" это разговоры типа "я плохо работаю потому, что мне мало платят". Сама по себе высокая зарплата не стимулирует к хорошему труду.

А о работе с сотрудниками как с партнерами любой нормальный предприниматель мечтает. Только ведь это предполагает не только дележ прибыли, но и дележ ответственности и рисков. И вот тут начинаются проблемы. Людей готовых пойти на такие отношения среди работников раз-два и обчелся.  А для остальных кнут и пряник, кнут и пряник. А шо делать? Не мы такие, жизь такая. :)
А смысл ?

22 Червень 2008, 15:46:33
Відповідь #6
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Типичный развод" это разговоры типа "я плохо работаю потому, что мне мало платят". Сама по себе высокая зарплата не стимулирует к хорошему труду.
100%

А о работе с сотрудниками как с партнерами любой нормальный предприниматель мечтает. Только ведь это предполагает не только дележ прибыли, но и дележ ответственности и рисков. И вот тут начинаются проблемы. Людей готовых пойти на такие отношения среди работников раз-два и обчелся.  А для остальных кнут и пряник, кнут и пряник. А шо делать? Не мы такие, жизь такая. :)

 Повторюсь: сдельная зп (там где это возможно).
 Ответственных сотрудников действительно не так уж и много, но при ротации кадров их можно аккумулировать. Самое интересное что при возникновении проблем большинство из них не уходит, а работает ещё больше. Конфликты возникают тогда, когда эти сотрудники начинают советовать. Это часто идёт в разрез комплексам руководителя, которые часто идут в разрез прибыли.






 
... a život má říz

22 Червень 2008, 16:06:25
Відповідь #7
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Грош цена тому руководителю, который не слушает мнение своих сотрудников (особенно тех, что партнеры). А в остальном, согласен. Самый надежный сотрудник тот, кто работает не за страх, а за совесть. Я ведь именно о том и говорю , что ОТВЕТСТВЕННЫХ СОТРУДНИКОВ МАЛО. 
А смысл ?

24 Червень 2008, 10:54:56
Відповідь #8
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Грош цена тому руководителю, который не слушает мнение своих сотрудников (особенно тех, что партнеры). А в остальном, согласен. Самый надежный сотрудник тот, кто работает не за страх, а за совесть. Я ведь именно о том и говорю , что ОТВЕТСТВЕННЫХ СОТРУДНИКОВ МАЛО. 
а таких сотрудников самому воспитывать нужно. оч. маленькая вероятность того, что он прийдет таким какой тебе нужен.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

24 Червень 2008, 10:59:07
Відповідь #9
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а таких сотрудников самому воспитывать нужно. оч. маленькая вероятность того, что он прийдет таким какой тебе нужен.

Ну, так а я о чем? Именно об этом же.
А смысл ?

24 Червень 2008, 17:08:48
Відповідь #10
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
а таких сотрудников самому воспитывать нужно. оч. маленькая вероятность того, что он прийдет таким какой тебе нужен.

Ну, так а я о чем? Именно об этом же.
я о том, что твои методы (если я правильно понял) врядли подойтут для такого воспитания. Кнут и пряник не будут развивать в нем  "идейность", а именно такие люди самые ... ответственные ... что ли.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

24 Червень 2008, 18:52:28
Відповідь #11
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я о том, что твои методы (если я правильно понял) врядли подойтут для такого воспитания. Кнут и пряник не будут развивать в нем  "идейность", а именно такие люди самые ... ответственные ... что ли.

Я говорю о дифференцированном  подходе. Для большинства, да, кнут и пряник. Если видно, что человек хочет и может большего, тогда воспитывать из него партнера.
А смысл ?

25 Червень 2008, 09:14:14
Відповідь #12
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
я о том, что твои методы (если я правильно понял) врядли подойтут для такого воспитания. Кнут и пряник не будут развивать в нем  "идейность", а именно такие люди самые ... ответственные ... что ли.

Я говорю о дифференцированном  подходе. Для большинства, да, кнут и пряник. Если видно, что человек хочет и может большего, тогда воспитывать из него партнера.
значит и сошлись на том, что кнут и пряник не панацея, как ее преподносят, а всего лишь одна мера из комплекса, который должен быть на вооружении у грамотного руководителя :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

25 Червень 2008, 19:36:28
Відповідь #13
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
значит и сошлись на том, что кнут и пряник не панацея, как ее преподносят, а всего лишь одна мера из комплекса, который должен быть на вооружении у грамотного руководителя :)

     :yes3:
А смысл ?

25 Червень 2008, 19:52:33
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а грамотний руководітєль жеж ЧИТАЄ.....+)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Взаимоотношения рабочего с работадателем
« Відповідь #14 : 25 Червень 2008, 19:52:33 »