Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:32:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Абонентские карты "Привета" - надувательство  (Прочитано 6480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2003, 16:58:26
Відповідь #15
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS

А можно подробности? Когда и где брал? На сколько гривен?Когда позвонил?Номер карточки?
Этта интиресна... :)

 
Цитата: AntZ

Итак, уважаемый.. мы вас внимательно слушаем....

 
         Пожалуйста, как на духу ... В этот вторник давал три объявления в ларёк, что у редакции стоит. Дай, думаю, куплю две карточки по 10 грн. Купил. В четверг звоню в редакцию, мне говорят, что на одной карточке 1 грн., на другой 3 грн. :) На все мои недоуменные восклицания типа как? что? когда? девочка мне отвечала в том же тоне: как это на них могут быть деньги, если они куплены аж в июле? (месяц точно не помню, но смысл в том, что давно). Редактора на месте нет, будет числа 23-го и т.д. и т.п. Я, конечно, несказанно этому делу обрадовался, но ведь это ещё не всё: объявления тоже не дали :). Психовать по этому делу не стал, чего там (хотя 20 грн. тоже вроде деньги). К бэхам тоже идти не стал, быстренько подсчитав затраченное время и душевные силы и решил, что 20 грн. этого не стоят особенно при нашей правоохранительной системе да ещё учитывая, что никаких документальных свидетельств нет: на карточке-то нет даже  даты продажи, фамилии и росписи продавца.  
 
   Решил вот получить сатисфакцию в форуме. А что? Пусть все знают и не покупают.
 
   Журналисты конечно не причём, это я пошутил, но кто там у них коммерцией заведует, надо задуматься. Как это так продавать карточки с открытым номером? Это получается эти номера видят все кому не лень, начиная от того кто их печатает и заканчивая другом девушки, что их продаёт. Потребитель никак не защищён. У него на руках ничего не остаётся.  
 
   На честность у нас рассчитывать не приходиться. У меня был случай и по круче. Сижу дома, закончились юниты на мобилке. Я брату сообщение кидаю купи мне мол юниты (он как раз в городе был). Он покупает и шлёт мне код SMS'кой. Код этот самый приходит. Я его не сразу ввёл, занят был. Минут через 5 ввожу: выдает, что ваучер уже использован (?????). Звоню на UMC спрашиваю когда ж это его использовали, мне отвечают – только что!!! А??!! Вот это класс!!! Это значит гаврик, что на сервере UMC сидит прочитал сообщение и пополнил себе юниты. Вот она тайна переписки! :)  
 
   И что самое интересное практически никак ничего доказать нельзя! Т.е. теоретически конечно можно, если подумать, но сколько ж это надо сил потратить!!! Это ж представить страшно!  
 
   P.S. А номера карточек 646784 и 884243

Форум Краматорська

Абонентские карты "Привета" - надувательство
« Відповідь #15 : 19 Вересень 2003, 16:58:26 »

19 Вересень 2003, 17:19:00
Відповідь #16
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ок! Надо попробовать купить. Следственній єксперимент, так сказать:)

19 Вересень 2003, 17:47:36
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Андрюха, давай! кидал- ноги в тазик с цементом, и в море!! в смысле, мошенников-на чистую воду! :+)))
а Capricorn-у-  10% гонорара от статьи :+))) за идею...
а насчет PIN- тут ты сам лоханулся, извини.. ты б еще номер кредитки на форуме вывесил...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Вересень 2003, 18:36:39
Відповідь #18
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ

а насчет PIN- тут ты сам лоханулся, извини.. ты б еще номер кредитки на форуме вывесил...

 
Я ж и говорю - не расслабляйся :), если раньше тащили, что плохо лежит, то теперь тащат, что плохо прикручено и даже привинчено, приварено и заклёпано. Как в КВН шутка была: вот раньше – воткнёшь в Полтавскую землю палку, а на утро она и расцвела; а теперь – воткнёшь в Полтавскую землю палку ...., а наутро её и нет. :)

19 Вересень 2003, 18:38:19
Відповідь #19
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ

а Capricorn-у-  10% гонорара от статьи :+))) за идею...

 
А идей много... и бесплатно ... :)

19 Вересень 2003, 18:53:50
Відповідь #20
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
ну и че, вывешу номер моей кредитки, дык пин-кода ж к ней я ее не дам! ;)
8) Тур де Славянск 8)

23 Вересень 2003, 08:40:50
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зачем пин-код?? пин-код только для банкомата нужен :+)))
а зная твой номер, можно в и-нет магазине скупится.. ну там еще одна хреновинка нужна.. но самое тяжелое- именно номер! ты не заметил, что в чеках (в нормальных банкоматах и терминалах) выбивается только 8 цифр- 4 первые и 4 последние. Всего номера нет! угадай, почему....
Но я не о том..
Видели "Назад в будущее"? там такая фишка есть, когда Марти видит газету, датированную будущей датой.. ТАК ВОТ.. смотрю я сегодня СКЭТ (газету).. 28 СЕНТЯБРЯ 2003 ГОДА!! сегодня- 23!!
а-а-а.. глазки протер, кореша позвал.. все равно 28!!
Ну вы, блин, даете :+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Грудень 2003, 04:22:13
Відповідь #22
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Заявляю из достоверного источника: абонентские карточки газеты "Привет" созданы для удобства пользователей, а не для облапошивания. В данный момент они уже имеют защитную полосу. Каждый покупатель карточки имеет право, забить пароль, который должен назвать, для того что бы подать объявление. И все приценденты и ошибки, возникающие во время тестирования системы, на сколько я знаю, Толстогузов решал сам лично путем предоставления новых карточек.
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

08 Грудень 2003, 07:45:31
Відповідь #23
Offline

Capricorn


Offline Capricorn

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: max-x-x
Заявляю из достоверного источника: абонентские карточки газеты "Привет" созданы для удобства пользователей, а не для облапошивания.

В принципе идея хорошая, но введена она была не продуманно.
 
Цитата: max-x-x
В данный момент они уже имеют защитную полосу. Каждый покупатель карточки имеет право, забить пароль, который должен назвать, для того что бы подать объявление.

Вот и ладушки, попробую ещё раз. :)
 
Цитата: max-x-x
И все приценденты и ошибки, возникающие во время тестирования системы, на сколько я знаю, Толстогузов решал сам лично путем предоставления новых карточек.

Если не был в отъезде :)

13 Грудень 2003, 12:32:17
Відповідь #24

Без имени

Гість

Без имени

  • Гість
Толстогузов решал сам лично путем предоставления новых карточек.
________________________ _____________
Вааай!!!
Как же это я просмотрел тему то о тонкомордом??
Сашок, дэпутат, аппазыцыанэр, камуныст та ещё и карточки шлёпает?
Стоит все таки шепнуть паре тройке, шоб создали конкурент-газетку Привету...
Во жёлчью изойдёт...
Не до карточек будет...

Форум Краматорська

Абонентские карты "Привета" - надувательство
« Відповідь #24 : 13 Грудень 2003, 12:32:17 »