Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 01:33:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 153209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Жовтень 2011, 11:45:42
Відповідь #750
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
если кто-то не хочет, и считает, что сам выучит и управление ТС, и ПДД, то достаточно контрольно-проверочной услуги - для выдачи прав...
Думаю, тут никто с этим и не спорит.. вопрос о том, как он "сам выучит"...

если абстрагироваться от крахобоничества наших структур, а взять за основание "как должно быть", то такой вопрос должен беспокоить самого ученика...

захочет иметь право на вождение - выучит так, чтобы соответствовать планке необходимых требований для получения такого права...

а как он их будет соблюдать впоследствии - проблема не автошкол, а его личная и гаи...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Автоновости
« Відповідь #750 : 12 Жовтень 2011, 11:45:42 »

12 Жовтень 2011, 11:48:54
Відповідь #751
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...сам выучит и управление ТС...
ну як сам?
хтось його буде такі вчить... так отож мова про того хтось... і як? і де? і на чьому?
да говорю ж тебе, практически все мои знакомые научились не в автошколах. Вопреки лоббистким законам. А деньги вынуждены были занести автошколе
А после одной только автошколы никто из знакомых в городе ездить не смог

Учить же не проблема. Я своего малого уже учить начинал, до педалей не достает, но к рулю пусть  привыкает :)

Можно подумать мы с тобой в разных странах живем, что такие вопросы задаешь
И вообще, какая разница кто как и где выучил человека, главное что если человек знает ПДД и умеет управлять, то какого хрена какие-то уроды заставляют его сначала отвалить дикие бабки другим уродам, а только потом принимают у него экзамен? Это нормально???
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Жовтень 2011, 11:50:40
Відповідь #752
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...сам выучит и управление ТС...

ну як сам?
хтось його буде такі вчить... так отож мова про того хтось... і як? і де? і на чьому?

никакой кандидат наук не обучит идиота...
ідіота ні... то справа психіатрів...
а от нормальній людині він дасть непропорційно більше знань та навиків ніж вчитель-аматор...

 :lol: мы про высшую математику говорим, что ли?

что делать с таким механизмом как авто, и требования ПДД выучить - много ума и времени не надо....

а то, какая у человека реакция, логика, и отношение к другим участникам движения - ну никак не может входить в функции обучения автошкол )))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

12 Жовтень 2011, 11:55:50
Відповідь #753
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Учить же не проблема. Я своего малого уже учить начинал, до педалей не достает, но к рулю пусть  привыкает :)

вспомнилось, что как один мой знакомый своего 10-летнего пацана учил вождению....
на камазе по дамбе кронштадт - питер )))) жесть ))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

12 Жовтень 2011, 11:59:45
Відповідь #754
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, если пацан на коленках сидит, а руки обучающего у руля, то скорректировать курс успеть должен. Тем более, обучаемый не камикадзе, че ему с дамбы нырять? :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Жовтень 2011, 12:07:57
Відповідь #755
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. что делать с таким механизмом как авто, и требования ПДД выучить - много ума и времени не надо....

2. а то, какая у человека реакция, логика, и отношение к другим участникам движения - ну никак не может входить в функции обучения автошкол )))

якшо без ржачкі...
1. по собі не рівняйте... люди дуже відрізняються, багатьом тре індивідуальній підхід... та різний час...
2. автошкола не повинна допускати до іспитів якшо "у человека реакция, логика, и отношение к другим участникам движения" не відповідає нормам і навичкам водія...

тошо більшість сучасних, а особливо провінційних автошкол є бутором... + є за вуха притягнуті пролобійовані закони... їжаку зрозуміло...

але я кажу як повинно бути... а не як нам перестрибнути туманне сьогодення за рахунок штучної анархії...

12 Жовтень 2011, 12:09:14
Відповідь #756
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну, если пацан на коленках сидит, а руки обучающего у руля, то скорректировать курс успеть должен. Тем более, обучаемый не камикадзе, че ему с дамбы нырять? :)

да ниче, просто ржачно было видеть )

2. автошкола не повинна допускати до іспитів якшо "у человека реакция, логика, и отношение к другим участникам движения" не відповідає нормам і навичкам водія...

тошо більшість сучасних, а особливо провінційних автошкол є бутором... + є за вуха притягнуті пролобійовані закони...

согласна полностью...
я с другими вашими утверждениями была не согласна...
по сути автошкола прежде всего должна быть контролирующим органом, а не лелеять и давать "путевки в жизнь"
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

12 Жовтень 2011, 12:11:55
Відповідь #757
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. что делать с таким механизмом как авто, и требования ПДД выучить - много ума и времени не надо....

2. а то, какая у человека реакция, логика, и отношение к другим участникам движения - ну никак не может входить в функции обучения автошкол )))

якшо без ржачкі...
1. по собі не рівняйте... люди дуже відрізняються, багатьом тре індивідуальній підхід... та різний час...
2. автошкола не повинна допускати до іспитів якшо "у человека реакция, логика, и отношение к другим участникам движения" не відповідає нормам і навичкам водія...

тошо більшість сучасних, а особливо провінційних автошкол є бутором... + є за вуха притягнуті пролобійовані закони... їжаку зрозуміло...

але я кажу як повинно бути... а не як нам перестрибнути туманне сьогодення за рахунок штучної анархії...
повинно бути просто: прийшов та здав іспит. Якщо розумієш що сам не в змозі підготуватися, спочатку чимчикуєшь до автошколи та навчаєшся там
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Жовтень 2011, 12:27:29
Відповідь #758
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Учить же не проблема. Я своего малого уже учить начинал, до педалей не достает, но к рулю пусть  привыкает :)
Молодец. Меня отец начал учить на "К-750". Я не мог выжимать сцепление, только рулевал и газовал. До сих пор помню, как он придавил мне руку рычагом сцепления, было больно, но я виду не подал, боялся, что не даст дальше рулевать. Сидел я перед ним, почти на бензобаке. Потом был грузовой мотороллер с будкой, он работал зав. овощной базой и пригнал его домой, чтобы я учился. Я приходил из школы и сразу на "коня". Переулок был на ушах. За пределы переулка выезжать запрещалось и я строго это соблюдал, иначе бы "игрушку" забрали. Затем "Москвич-403", затем "Москвич-407", затем "Победа", мне уже было лет 15. За рулём ездил аж за Кировоград, в Малую Виску, отец сидел рядом. Нужно ехать через Днепропетровск. Можете себе представить такое, что за всю дорогу туда и обратно, не видели ни одного ГАИшника? Вот жизнь была. Затем Запорожец-ушастик, затем Жигули-01. Это последний автомобиль. Прав на вождение у меня никогда не было на автомобиль, только на мотоцикл. Сколько ездил, ни разу не останавливали.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

12 Жовтень 2011, 12:35:21
Відповідь #759
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
повинно бути просто: прийшов та здав іспит. Якщо розумієш що сам не в змозі підготуватися, спочатку чимчикуєшь до автошколи та навчаєшся там

чи я проти? тіко за...
я лишень проти навчання водінню... непрофесійними, та не володіючими навіть найпростішими педагогічними методами навчання (послідовність, логіка, термінологія (ну хоч би зрозуміла мова) і т.і.), водіями-аматорами...
автошкола дійсно не гарантує професійного інструктора, спочатку мені попавсь мудак, але там було з кого вибирати, і інший дійсно дав мені зрозуміло й повно... після нього я сів та поїхав...

12 Жовтень 2011, 12:43:51
Відповідь #760
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


согласна полностью...
я с другими вашими утверждениями была не согласна...
по сути автошкола прежде всего должна быть контролирующим органом, а не лелеять и давать "путевки в жизнь"

Та не дай бо..... Мусора на дороге и так хватает...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

12 Жовтень 2011, 12:49:07
Відповідь #761
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы об чем это?
хотите, чтобы там еще социологию и этику вежливой езды преподавали? )))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

12 Жовтень 2011, 12:57:48
Відповідь #762
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Друзья, я не пойму о чем вы спорите! СЕЙЧАС НАШИ АВТОШКОЛЫ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ! Проверено на своем опыте пару месяцев назад.
Я поступил в Славянске в наиболее "престижную" и там кроме дойки бабла ничего не увидел. Всё обучение сводилось к зачитываю преподом ПДД и записыванию в тетрадочки. Прямо как в обычной школе)) И то, рассказывая всякую херь, препод за два месяца даже не успел ПРОЧИТАТЬ все разделы ПДД!
Всё сводится к самостоятельному изучению, а в автошколу ты приходишь "посидеть". За что два косаря отваливал, спрашивается?
Более того, преподаватель теории был явно некомпетентен в правовых вопросах, рассказывал абсолютную чушь о правах ДПС.
Примеры:
1. Вопрос: Разъясните процедуру досмотра инспектором?, Ответ: открываете багажник, поднимаете крышку капота...
Спасибо, *ля, ты очень помог.
2. Вопрос: У Вас есть образец протокола? Как он выглядит, как правильно заполняется? Ответ: Ну вот остановят вас для выписывания штрафа, там и посмотрите.
N\c
3. Вопрос: Если знак закрыт густой листвой, а водитель проехал мимо не заметив его и не выполнив его требования, на что водитель сможет ссылаться в свою защиту при общении с иДПС? Ответ: А ни на что. Проехал - плати!
4. Вопрос: Подождите, есть же ГОСТы на установку знаков, есть план города со всеми знаками. Городские службы отвечают за наличие и читаемость дорожных знаков. Ответ: Ну судитесь с городом.
5. Вопрос: А как происходит обжалование постановления? Куда обращаться, как писать, кому писать? Ответ: А все равно вы никому ничего не докажете. А постановления вообще отменили, сейчас только протоколы есть. о_О
Спасибо, это всё что мне надо знать. Пойду стану раком и буду смотреть телевизор с утра до ночи.

Как-то товарищ даже заявил, что конфигураций перекрестка всего три - круг, X-образный, T-образный. Дядя явно дальше Славянска не выезжал.
Автоинструктор - вообще отдельная тема. Перед зачислением мне сказали, что по плану - 40 часов вождения. Ясен пень, что хитрая бухгалтерша забыла сказать, что это академические часы. То есть реально, занятие не 2 часа, а 1 час 30 мин.
За занятие будете платить гривен 20-25 (на деле получалось 40). На каждом занятии, инструктор опаздывал минут 15, потом шел заниматься своими делами (портепаться, покурить), итого оставалось минут 50 на занятие. И из этих 50 минут мы специльно заезжали ему в ларек, ездили по его делам, стояли, давая машине отдохнуть о_О. При всём этом, обучения как такого небыло, я крутил баранку сам, так как чему-то таки уже научился с отцом :))
Учитывая, что курсант проезжал за занятие километров 15-20, а машина еще и на газу, инструктор все равно выставлял цену 40 грн за топливо.
К чему я все это полотно тут накатал? А к тому, что в автошколах сейчас обучения нет. Есть выкачка денег, конвейер по дойке. В ГАИ выдадут ВУ только тому, кто проплатил. Человек даже за руль не сядет, но получит ВУ.
Так что ваши терки насчет "пусть идет в автошколу, отучится, докажет знания на экзамене" - пукание в воду, уж извините.
У меня всё :D

12 Жовтень 2011, 12:59:40
Відповідь #763
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
хотите, чтобы там еще социологию и этику вежливой езды преподавали? )))

Хорошо бы...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

12 Жовтень 2011, 13:06:50
Відповідь #764
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
+1 
Цитувати
конвейер по дойке.

Форум Краматорська

Re: Автоновости
« Відповідь #764 : 12 Жовтень 2011, 13:06:50 »