Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 06:18:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Леонардо да Винчи  (Прочитано 11499 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Червень 2006, 22:05:08
Відповідь #30
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
на самом деле так ли важно - спал ли Христос с Магдаленой и есть ли у него наследники.
Он 33 года прожил в образе человеческом. и извините мочился как обычный мужик.
Но это никак не меняет Его Учений  и сути самой его жизни на земле!
Бог больше этого. А человеческая мелочность приводила и приводит к массовым убийствам во имя веры. Только для бога вряд ли крестовые походы были великой радостью.

Вечна суть добра. И вера - в сердце, а не в обрядах.

А фильм просто хорошо снят. И заставляет задуматься над этими вещами. Что уже само по себе неплохо. Если уметь думать :D
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

Форум Краматорська

Re: Леонардо да Винчи
« Відповідь #30 : 01 Червень 2006, 22:05:08 »

10 Червень 2006, 12:32:01
Відповідь #31

band

Гість

band

  • Гість
Только для бога вряд ли крестовые походы были великой радостью.
хорошо сказал, напомнило анекдот о кружке рыболовов организованом 2000 лет назад

10 Червень 2006, 12:34:39
Відповідь #32

band

Гість

band

  • Гість
завтра пойду смотреть на большом экране


10 Червень 2006, 15:20:36
Відповідь #33
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Нормальный фильм. Интересно смотреть, хоть и книжку читал.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Червень 2006, 17:08:48
Відповідь #34
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

13 Червень 2006, 17:51:09
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
народ сказывся...
фильмец- так себе, достаточно средний, Том Хэнкс какой-то перепуганный, Жан Рено... неубедительный
с банкиром ваапче непотяно, шо к чему...
вся прелесть книг Брауна - напичканность обще-эрудированными знаниями - в фильме потеряна
единственное полотно, которому уделено достаточное внимание - "Тайная вечеря"
из Великих Магистров назвали только Леонардо и Ньютона, почему-то упустив Николя Фламеля, Сандро Ботичелли, Рэдклиффа, Гюго, Дебюсси, Жана Кокто....
зато Сен-Клер и Невер - две фамилии героини - притянуты из того же списка...
в общем....
КОМИКС по мотивам КОМИКСА....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2006, 17:52:53
Відповідь #36

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
ты какого банкира имеешь ввиду?

13 Червень 2006, 17:55:38
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
швейцарского...
спас от полиции, вывез в лес, че-то ляпнул насчет "я 20 лет ждал", получил дверью по морде, потом - единственное, включил поисковую систему фургончика...
че к чему?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2006, 17:58:53
Відповідь #38

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
швейцарского...
спас от полиции, вывез в лес, че-то ляпнул насчет "я 20 лет ждал", получил дверью по морде, потом - единственное, включил поисковую систему фургончика...
че к чему?
все ясно... эта хрень имела самую высокую оценку в депозитарии...
и он ждал, пока ее заберут с нехорошими намерениями
(ты наверно в это время выходил за второй бутылкой)

13 Червень 2006, 18:11:51
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
эта хрень имела самую высокую оценку в депозитарии...
и он ждал, пока ее заберут с нехорошими намерениями
по-моему, он говорил о ШКАТУЛКЕ... типа, дайте ее мне
то есть, по ходу, получается, ЧТО-ТО знал...
просто так ограбить клиентов банка?? не зная, что там? а если там письмо пра-пра-дедушки пра-пра-бабушке? ценное только собстн для семьи пра-пра-дедушки?
или какое нить уникальное.. Колье Шарлотты? (кстати, этот савеЦкий фильм был тоже о тамплиерах - штурм замка Монсегюр)
и ШО он бы с ним делал??? КУДА б подался?
не, фигня какая-то... надо в книжке этот эпизод перечитать... Шось не те....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2006, 18:16:15
Відповідь #40

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
загнул ты насчет бабушки...
хотя тот кекс мог бы и состоять в "Опус Деи"

13 Червень 2006, 18:21:41
Відповідь #41
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
хотя тот кекс мог бы и состоять в "Опус Деи"
ну так неясно же было....
тогда чего он Фаша послал? когда на больничке валялся уже? Раз с Опус Деи?
Братан же, епстль.... Братва так не поступает +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2006, 18:25:02
Відповідь #42

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
тогда остается банальная алчность и жажда наживы

13 Червень 2006, 18:31:24
Відповідь #43
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Columbia Pictures снимет фильм по роману Дэна Брауна "Ангелы и демоны"

Успех недавно вышедшего фильма Рона Ховарда "Код да Винчи" вдохновил его создателей на экранизацию еще одного романа Дэна Брауна. Как объявила во вторник киностудия Columbia Pictures, она снимет фильм по роману "Ангелы и демоны". Автором сценария станет тот же Акива Голдмэн, который на основе романа "Код да Винчи" написал сценарий для одноименного фильма.

Роман "Ангелы и демоны" был создан в 2000 году. В нем впервые читатели познакомились с профессором Робертом Лэнгдоном, которого в картине "Код да Винчи" сыграл Том Хэнкс. Ему, по словам представителя Columbia Pictures, видимо, вновь будет предложена эта роль, но пока никаких конкретных договоренностей нет. Аналогична ситуация и в отношении режиссера - самым вероятным кандидатом является Рон Ховард, сообщает ИТАР-ТАСС.

Действие романа "Ангелы и демоны" разворачивается в Риме. Лэнгдону приходится разгадывать настоящую головоломку, чтобы предотвратить в Ватикане во время папского конклава взрыв, который намерены осуществить члены тайного общества иллюминатов.

Columbia Pictures в 2003 году приобрела права на экранизацию романов "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", а также всех будущих романов Брауна, главным героем которых будет Лэнгдон. Появление следующего - "Ключ Соломона" - ожидается в 2007 году.
http://newsru.com/cinema/24may2006/code_2.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

13 Червень 2006, 18:36:09
Відповідь #44

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Цитувати
   Фургон остановился, но мотор продолжал работать. Ручка задней двери повернулась. И когда она открылась, Лэнгдон увидел, что они находятся в лесу. К двери подошел Берне. Смотрел он как-то странно, а в руке сжимал пистолет.
   – Простите, – сказал он, – но у меня не было другого выхода.
Глава 49
   Андре Берне выглядел несколько нелепо с пистолетом в руке, но в его глазах горела такая решимость, что Лэнгдон сразу понял: спорить с ним не стоит.
   – Извините, но я настаиваю, – произнес Берне и взял их на прицел. – Поставьте шкатулку. Софи прижимала шкатулку к груди.
   – Вы же сами говорили, что дружили с моим дедом, – слабо возразила она.
   – Мой долг – охранять имущество вашего деда, – сказал Берне. – И именно этим я сейчас и занимаюсь. Поставьте шкатулку на пол!
   – Но мне доверил ее сам дед!
   – Ставьте! – скомандовал Берне и приподнял ствол пистолета. Софи поставила шкатулку у ног.
   Лэнгдон увидел, что Берне перевел дуло пистолета на него.
   – А теперь вы, мистер Лэнгдон, – сказал Берне, – подайте мне эту шкатулку. И знайте, я прошу об этом именно вас, потому что в вас могу выстрелить не раздумывая.
   Лэнгдон просто не верил своим ушам и глазам.
   – Зачем вам это? – спросил он банкира.
   – А вы как думаете? – рявкнул в ответ Берне. От волнения его французский акцент стал еще сильнее. – Всегда защищал и буду защищать имущество своих клиентов!
   – Но ведь это мы ваши клиенты! – возразила Софи. Лицо Берне словно окаменело, поразительная метаморфоза.
   – Мадемуазель Невё, я не представляю, каким образом вы раздобыли этот ключ и номер счета, но совершенно очевидно, что обманным или злодейским путем. Знай я, какие именно тяжкие за вами числятся преступления, ни за что бы не стал помогать вам выбраться из банка.
   – Я вам уже говорила, – жестко произнесла Софи, – мы не имеем никакого отношения к смерти моего деда!
   Берне перевел взгляд на Лэнгдона:
   – А по радио сообщили, что вас разыскивают не только за убийство Жака Соньера, но и еще троих человек!
   – Что?! – вскричал Лэнгдон. Он был потрясен до глубины души. Убийство еще троих человек? Его поразило само число, а вовсе не тот факт, что он является подозреваемым. Не похоже на простое совпадение. Трое senechaux? Он покосился на шкатулку розового дерева. Если трое senechaux убиты, у Соньера действительно не было другого выхода. Должен же он был передать кому-то краеугольный камень.
   – Что ж, полиция разберется, когда я вас сдам, – сказал Верне. – Мой банк и без того достаточно скомпрометирован. Софи яростно сверкнула глазами:
   – Вряд ли вы намереваетесь сдать нас полиции. Иначе доставили бы обратно к банку. А вместо этого вы привезли в какую-то глушь да еще держите под прицелом!
   – Ваш дед нанял меня с одной целью. Чтобы я хранил его имущество и держал все сведения о нем в тайне. И что бы ни хранилось в этой шкатулке, не имею ни малейшего намерения передавать это в полицию в качестве вещественного доказательства. Подайте мне шкатулку, мистер Лэнгдон.
   Софи покачала головой:
   – Не делайте этого!
   Грохнул выстрел, пуля вошла в металлическую обшивку кузова у них над головой. Гильза звякнула, упав на пол фургона. Черт побери! Лэнгдон похолодел. Теперь Берне говорил уже более уверенным тоном:
   – Мистер Лэнгдон, поднимите шкатулку. Лэнгдон повиновался.
   – А теперь подайте ее мне. – Берне снова поднял ствол пистолета. Стоя на земле за задним бампером, он целился в кузов фургона.
   Лэнгдон медленно двинулся к двери с шкатулкой в руках.
   Надо что-то предпринять! Неужели я вот так просто отдам ему краеугольный камень? Подходя все ближе к двери, Лэнгдон вдруг сообразил, что находится значительно выше стоящего на земле Берне и что надо как-то воспользоваться этим преимуществом. Ствол пистолета был на уровне его колен. Может, врезать по нему ногой? Но тут Берне, видимо, почувствовал опасность и отступил на несколько шагов. Футов на шесть. И оказался недосягаем.
   – Поставьте шкатулку у двери! – скомандовал он.
   Не видя другого выхода, Лэнгдон опустился на колени и поставил шкатулку палисандрового дерева на самый край кузова, прямо перед распахнутой дверью.
   – А теперь встаньте.
   Лэнгдон начал было вставать, но тут взгляд его упал на маленькую гильзу, закатившуюся за приступку двери.
   – Встать! Отойдите от шкатулки!
   Лэнгдон медлил, разглядывая низенький металлический порожек. Затем поднялся. И незаметно подтолкнул гильзу носком ботинка. Она попала в уголок, в самый стык между дверью и стенкой фургона. Лэнгдон выпрямился уже во весь рост и отступил в глубину кузова.
   – Назад. К задней стенке, говорю! И отвернитесь!
   Лэнгдон повиновался.
   Берне чувствовал, как бешено бьется у него сердце. Зажав пистолет в правой руке и продолжая держать беглецов под прицелом, он потянулся левой к шкатулке. Она оказалась страшно тяжелой. Так не пойдет, надо обеими руками. Он покосился в глубину кузова, пытаясь оценить риск. Его заложники находились футах в пятнадцати, у дальней стенки кузова, и стояли, отвернувшись от него. И Берне решился. Положил пистолет на бампер, быстро схватил шкатулку обеими руками и, опустив ее на землю, тут же схватил пистолет и снова прицелился. Ни один из заложников даже не шевельнулся.
   Вот и прекрасно. Теперь оставалось лишь закрыть и запереть фургон. Опустив шкатулку на землю, он ухватился за тяжелую металлическую дверь и начал ее закрывать. Дверь с глухим стуком захлопнулась, и Берне, ухватившись за единственную задвижку, потянул ее влево. Задвижка проползла несколько дюймов и вдруг застряла, никак не хотела попадать в петлю. Что происходит? Берне потянул сильнее, но задвижка не закрывалась. Ах вот оно что! Они с петлей на разных уровнях. Дверь до конца не закрылась! Стараясь подавить приступ паники, Берне изо всей силы навалился на дверь, но дальше она не шла. Чем-то заблокирована! Берне развернулся поудобнее и снова навалился плечом на дверь. И тут вдруг она неожиданно распахнулась, Берне получил сильнейший удар прямо в лицо. Его отбросило назад, он рухнул на землю, зажимая разбитый нос ладонью. Пистолет вылетел из руки, упал где-то в стороне. Берне продолжал зажимать нос, чувствуя, как по пальцам бежит теплая кровь.
   Роберт Лэнгдон с шумом приземлился где-то рядом, и Берне попытался подняться, но ничего не видел. В глазах у него потемнело. Софи Невё что-то кричала. Несколько секунд спустя Берне обдало облачком пыли и вонючих выхлопных газов. Он слышал визг шин по гравию, а когда собрался с силами и наконец сел, увидел лишь задний бампер удаляющегося на бешеной скорости фургона. Раздался треск – это передний бампер зацепился за небольшое дерево. Мотор ревел, дерево согнулось. В схватке победило оно – половина бампера оторвалась. Броневик уносился прочь с полуоторванным куском бампера. Вот шины ударились о бетонное ограждение, обрамляющее дорогу в лесу, из-под них вылетел сноп искр, и машина исчезла из виду.
   Берне посмотрел на то место, где только что стоял фургон. Даже в призрачном свете луны было видно, что на земле ничего нет.
   Шкатулка розового дерева исчезла

Форум Краматорська

Re: Леонардо да Винчи
« Відповідь #44 : 13 Червень 2006, 18:36:09 »