Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 13:27:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: набираю группу для занятий йогой  (Прочитано 12524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Вересень 2008, 12:25:47
Відповідь #15
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я буду заниматься (если по 200). Есть ли ещё смелые? Отзывайтесь!
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

Форум Краматорська

Re: набираю группу для занятий йогой
« Відповідь #15 : 16 Вересень 2008, 12:25:47 »

16 Вересень 2008, 22:52:45
Відповідь #16
Offline

Toria


Offline Toria

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 90
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Скоро откроется зал в старом городе. Там занятия будут классической   йогой.  Стоимость занятия - 8-10 грн.  Каждый сам будет выбирать ритм и частоту занятий. Там же будет массажер для улучшения растяжки. Индивидуальный подход.
А у вас как этот вопрос решается? У людей ведь разный уровень подготовки. Я например занималась йогой с детства с перерывами. Меня первый раз в первый класс не устроит. И будете ли вы выдавать какие-то свидетельства об окончании курса? Будут ли выездные семинары, как в Киеве или Донецке?
Если не хочешь кормить Минотавра - не строй лабиринт для него.

17 Вересень 2008, 03:13:08
Відповідь #17
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю

Скоро откроется зал в старом городе. Там занятия будут классической   йогой.  Стоимость занятия - 8-10 грн.  Каждый сам будет выбирать ритм и частоту занятий. Там же будет массажер для улучшения растяжки. Индивидуальный подход.
А у вас как этот вопрос решается? У людей ведь разный уровень подготовки. Я например занималась йогой с детства с перерывами. Меня первый раз в первый класс не устроит. И будете ли вы выдавать какие-то свидетельства об окончании курса? Будут ли выездные семинары, как в Киеве или Донецке?
а зачем вам свидетельства об окончании курса ? они ничего не дают ( это мое мнение )
если вам нужны подобные бумаги можете пройти сертификационный семинар у А Лаппы (универсальная йога) или А Сидерского (Y 23)
говорить о выездных семинарах пока рано потому как даже группу нормальную собрать проблема :)

по опыту проведения занятий могу сказать что люди с разной физической подготовкой нормально занимаются в одной группе (все очень просто если вы знаете принципы усложнения упражнений) но когда например группа занимается скажем пол года и все уже втянулись а тут ктото приходит первый раз то без подготовки он умрет на первой же тренировке :) даже если будет выполнять элементарные упражнения

Можно у вас поинтересоваться что вы подразумеваете под "классической йогой", что значит "индивидуальный подход"
и каким образом "каждый сам будет выбирать ритм .... занятий" это ж вабще опупеть мона представьте себе что каждый на своей волне чето там делает и на других внимания не обращает и на инструктора в том числе  :lol:

А еще мне бы хотелось узнать что для вас йога ? с какой целью вы это делаете ?


17 Вересень 2008, 21:55:28
Відповідь #18
Offline

Toria


Offline Toria

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 90
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Практика йоги в классическом ключе - в ключе расслабления дает человеку уникальную возможность отдохнуть от повседневной суматохи, переключиться, на время занятия раствориться в гармонии текущего момента.
    Со временем состояние покоя и равновесия, достигнутое при правильной практике, плавно перетекает в повседневную жизнь, делая каждый ее момент наполненным новым качеством. Происходит позитивное изменение человека в целом.
    Йога уникальна в том, что, несмотря на единый оснополагающий метод, она способна дать каждому именно то, что ему жизненно важно и необходимо.

Классическая Йога уникальна и в то же время естественная практика в современной повседневной жизни. Она прошла испытание тысячелетий и в наше время приобрела еще большую актуальность. На основе Йоги возникло очень много видов гимнастики, единоборств, дыхательных комплексов и фитнес-программ. Так вот йога-фитнес - это динамическая йога. Она возникла гораздо позже.
Что такое индивидуальный подход? Вопрос неожиданный для практикующего человека. Но отвечу.
Четырем основным типам темперамента соответствуют четыре типа йоги. Для человека активного темперамента существует карма-йога. Для человека эмоционального темперамента лучшая йога - бхакти. Для человека мистического темперамента предписана раджа-йога. И для человека, развившего различительную способность, дана гьяна - йога, или веданта-садхана.

Извините, но если вы хотите заниматься физкультурой с элементами йоги, то зачем такое громкое название?Если не знаете, что такое классическая йога и что такая вообще существует.
А проблемы набрать группу мне кажется связаны с тем, что вы хотите достаточно высокую прибыль получать с этого занятия. А как же принципы ахимсы и нестяжания. А как же яма и нияма?
Если не хочешь кормить Минотавра - не строй лабиринт для него.

18 Вересень 2008, 18:31:55
Відповідь #19
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Так вот йога-фитнес - это динамическая йога. Она возникла гораздо позже.
жесть кто вам это сказал ?
http://video.mail.ru/mail/master_joda/61/68.html я вот фрагменты выложил
скажите вы считаете что это фитнес-йога

Что такое индивидуальный подход? Вопрос неожиданный для практикующего человека. Но отвечу.
Четырем основным типам темперамента соответствуют четыре типа йоги. Для человека активного темперамента существует карма-йога. Для человека эмоционального темперамента лучшая йога - бхакти. Для человека мистического темперамента предписана раджа-йога. И для человека, развившего различительную способность, дана гьяна - йога, иливеданта-садхана.
вот это вы загнули :) а к какому типу отнести меня если я практикую все эти йоги кроме разве раджа-йоги (я этот термин понимаю как достижение основного результата практики а не как методику )

Извините, но если вы хотите заниматься физкультурой с элементами йоги, то зачем такое громкое название?Если не знаете, что такое классическая йога и что такая вообще существует.
А проблемы набрать группу мне кажется связаны с тем, что вы хотите достаточно высокую прибыль получать с этого занятия. А как же принципы ахимсы и нестяжания. А как же яма и нияма?
я преподаю именно йогу а не физкультуру (а из вашего объяснения так и не ясно что это за классическая йога такая)  :) обьясните по подробнее где я нарушаю яму или нияму ? и конкретно ахимсу ?
а по поводу прибыли пару лет назад я вел занятия по 35 грн в мес 3 занятия в неделю этого хватало заплатить за зал и дето 100 грн оставалось мене :( по вашему это правильно да ?

а это я :http://www.infoyoga.ru/instructor/37/63/

к стати по поводу денег я планирую сайт о йоге если вы такая правильная можете пожертвовать денежку :) а то дизайнерам за работу нада платить

18 Вересень 2008, 18:35:00
Відповідь #20
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
а шо ето у вас там с пальцАми, на фотоссс? -)))
enjoy the silence...

18 Вересень 2008, 18:39:48
Відповідь #21
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
а это такая дуля заморская называется мудра :)

20 Вересень 2008, 22:31:41
Відповідь #22
Offline

Toria


Offline Toria

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 90
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Master Yoda, я нисколько не оспариваю Ваше мастерство. Что есть классическая йога тоже объяснять не стану - просто нет времени. Пожалуйста, если вам интересно, любой поисковик вам ответит на этот вопрос. Разве вы станете спорить, что сейчас очень много самых разнообразных разновидностей йоги, которые далеко не индийскими мастерами были разработаны? Силовая йога чего только стоит (люди реально без железа становятся качками), конечно основа там берется из классической йоги, но далее...далее наработки современников. У человека, который будет вести занятия в Старом городе диплом, я попросила показать, там написано: "Аштанга виньяса йогасана". Написано на анг. языке. Диплом получен в Индии.
Хотя, если честно, я считаю, что классическая йога в представлении асан - комплекс Сурья Намаскар. Там физическая практика соединена с мистическим опытом и это самое древнее описание йоги, найденное этнологами. 

По поводу оплаты. Йога, это образ жизни. И пожелание другим здоровья по закону кармы к вам вернется, но при условии нестяжания. Если вы ничего себе с этих уроков не берете. Но, я к сожалению, понимаю, что невозможно в современном мире так жить. И не думала даже осуждать вас. Просто так спросила.

Р.Р. А танец Шивы танцуете?
Если не хочешь кормить Минотавра - не строй лабиринт для него.

21 Вересень 2008, 08:45:32
Відповідь #23
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
"Аштанга виньяса йогасана"
это динамический стиль практики причем там много силовых элементов и разработан он в прошлом веке :)

У человека, который будет вести занятия в Старом городе диплом, я попросила показать, там написано: "Аштанга виньяса йогасана". Написано на анг. языке. Диплом получен в Индии.
то что диплом получен в индии это не показатель
в индии зарабатывают деньги на подобных дипломах
Знаете у меня тоже есть бумажка четыре года назад по глупости побывал на семинаре и сдал экзамены так вот толку от этой бумажки никакого  :lol: ну разве шо в фитнессклуб на работу можно попытаться устроиться но там предлагают такие смехотворные суммы да и контингент такой шо йога им не нужна :D

Хотя, если честно, я считаю, что классическая йога в представлении асан - комплекс Сурья Намаскар.
сурья намаскар тоже динамическая практика и если учесть что выполняется он одно движение вдох, второе выдох
раз 12 подряд то нагрузка не децкая :)
Если в вашем представлении классическая = древняя
на это я могу сказать что раньше ездили в каретах сейчас ездят на автомобилях т.е кареты уже не актуальны
так же само не актуальны те системы которыми пользовались сотни лет назад(могу обосновать но углубляться не буду)

Там физическая практика соединена с мистическим опытом

при определенной настойчивости и регулярных занятиях я вам гарантирую "мистический опыт" причем такой что еще молиться будете чтобы крыша на место стала :)
а то знаете многие хотят мистического опыта а когда он приходит выпадают на измену и хотят снова стать "нормальными людьми" :) потому шо одно дело читать в книжке как это круто а другое испытать на собственной шкуре....
если вы читали Кастанеду то он неоднократно пишет о том что после мистического опыта приходилось стирать штаны

Если вы ничего себе с этих уроков не берете
это не совсем верно дело в том что раньше учитель не требовал какойто определенной платы за свои тренировки но ученики жертвовали кто сколько может
или что скорее всего другой вариант в тантре есть такое понятие чакра или круг посвященных состоящий из нескольких десятков людей (в данном случае можно употребить слово клан) у каждого своя функция ктото проводит занятия с членами клана ( но это не люди с улицы которые пришли ушли ), а ктото зарабатывает деньги для клана
но в данном случае тому кто проводит бесплатные занятия не надо беспокоится о том где взять деньги на жизнь :)
речи о том чтобы жить подаянием как традиционные отшельники идти не может потому как никто ниче не даст если ты не калека и не старый скажут "иди работай"
по закону кармы к вам вернется
я вам уже предлагал пожертвовать денежку на сайт :) по закону кармы вам это вернется :) (это шутка хотя .....)

танец шивы в последнее время не танцую на все времени не хватает

27 Вересень 2008, 07:02:52
Відповідь #24
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
к стати по поводу цен если кто то считает что 200 грн за 8 тренировок это дорого
толко что наткнулся....
Цитувати


Стоимость абонементов:
YОГА
№п\п    Наименование абонементов    Стоимость, грн    Срок действия
1         Y-04 абонемент на 4 занятия      225.00                    1месяц
2         Y-08 абонемент на 8 занятий      435,00                    1месяц
3         Y-12 абонемент на 12 занятий    545,00                    1месяц
4         ЕХ  Эксклюзив (безлимитный)     790,00                    1месяц
5        CQ -квартальный(безлимитный)   2295,00                 3 месяца
Детская йога
1        В-04 абонемент на 4 занятия       175,00                    1месяц
2        В-08 абонемент на 8 занятий       325,00                   1месяц
Йога для беременных
1        М-04 абонемент на 4 занятия       205,00                   1месяц
2        М-08 абонемент на 8 занятий       365,00                1,5 месяца

Разовое занятие:
Взрослые - 70,00грн.
Дети - 60,00 грн.
Беременные - 60,00грн.

Самостоятельная практика – 100,00грн.\1,5 часа (уточнить время у администратора)
Персональные занятия – от 350,00грн.\(1тр. -1,5 часа ) (по записи у администратора)


Индивидуальные программы – от 1000,00грн.\ (зависит от сложности программы)
мне интересно было бы посмотреть Toria что вам там скажут если вы начнете рассказывать типо тренировки нада проводить бесплатно и по закону кармы вам все вернется :)

27 Вересень 2008, 11:57:00
Відповідь #25
Offline

ambivalentnost


Offline ambivalentnost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А чем отличается обнаженная йога от "одетой", только отсутствием одежды?????
её Вы практикуете? по чем час?  :koketka:
Зачастую, сдержанность в отношении - из-за неуверенности в своем предназначении!
Стремление к изменениям приведет к гибели человечества!
Льстите же больше друг другу во имя жизни!!!

27 Вересень 2008, 14:08:38
Відповідь #26
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
не совсем понимаю что значит "обнаженная йога"
там где жарко например в индии йогу практикуют в набедренной повязке совсем голым не совсем удобно знаете болтается между ног :)
у нас климат не позволяет.....
ну или представьте что вы тренируетесь нагишом гденибудь в парке это вызовет нездоровый интерес прохожих
(эй прохожий проходи эх пока не получил.......)
вобщем применяемые техники ничем не отличаются

28 Вересень 2008, 12:44:12
Відповідь #27
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
к стати по поводу цен если кто то считает что 200 грн за 8 тренировок это дорого
толко что наткнулся....
Кхе-Кхе :) очередной грузняк на тему денег, сколько можно один он гавнюк в  теме "Даёшь йогу" всё по засеран своими соплями...
такое ощущение что кому то что то навязывают, не нравится цена флаг в руки занимайтесь сами или ездите на семинары стоимость которых за 10-15 дней как минимум в 350 евро

Практика йоги в классическом ключе - в ключе расслабления дает человеку уникальную возможность отдохнуть от повседневной суматохи, переключиться, на время занятия раствориться в гармонии текущего момента.

странная какая то у Вас мысль, большинству вообщето для того что бы расслабиться достаточно нажраться водки аль пЫва после чего наступает блаженное растворение в текущем моменте :lol:

Йога уникальна в том, что, несмотря на единый оснополагающий метод, она способна дать каждому именно то, что ему жизненно важно и необходимо.
Классическая Йога уникальна и в то же время естественная практика в современной повседневной жизни.

Вы ошибаетесь в йоге нету некоего "единого основополагающего" метода как и самой "классической йоги". Есть лишь классическая цель то есть Мокша, перечисленные Вами Бхакти- Карма-... йоги это лишь методы входящие в 4 Основные Йоги (мантра, лайя, Хатха переходящая в РаджаЙогу) и в зависимости от школы данные методы имеют определённое методическое соотношение в процессе Садханы

Да вот ещё есть "Классическая йога" Патанджали описанная в "Йога-Сутрах" или Йога Сватмарамы описанная в "ХатхаЙогаПрадипике"... и соответственно вопрос, где Вы видели что бы данные направления ХатхаЙоги практиковали

На основе Йоги возникло очень много видов гимнастики, единоборств, дыхательных комплексов и фитнес-программ. Так вот йога-фитнес - это динамическая йога. Она возникла гораздо позже.

Интересно и что же это за единоборство такое что возникло на основе  йоги?

Что касается "динамики" в Хатхайоге то в зависимости от проработанности тела её алгоритм меняется от уровня к уровню и данном случае фитнес-йога и рядом не стояла с "динамикой" в хатхе

Извините, но если вы хотите заниматься физкультурой с элементами йоги, то зачем такое громкое название?


И то нужно а то некоторым деградированным обитателям сего форума яйца оказывается жмёт в позе лотоса :haha:

А проблемы набрать группу мне кажется связаны с тем, что вы хотите достаточно высокую прибыль получать с этого занятия. А как же принципы ахимсы


Я ещё могу понять что  АйКю зашкаливает до заоблачных высот у AntZ (а поскольку он является штатным обитателем ДГМА то можно предположить что оно у них там зашкаливает у всех!!!) что бл* ещё и учит какой должен быть буддизм, такое ощущение что и и Вы туда же :(

Что касается Ахимсы в буддизме- исторические примеры:
Япония. Ямабуси Эн-но Гёдзя на основе двух течений буддизма ТанДай и Сингон основал новое течение Сюгендо которое имело силовые стычки с 699года с местными властями из-за своей склонность не починяться ни какому из сильных мира сего в последствии ещё и предостовляли свои услуги в обучении Синоби (более известных как ниндзя).
Сохэи буддизма Риндзай, Тэндай вплоть до прихлда сёгуната Такугавы помимо того что устраивали резни между собой, но также и пополняли ряды Ронинов и предоставляли свои услуги местным ДайМё............

Китай. Чаньбуддистский монастырь Шаолинь делал постоянные зачистки от разбойников с середины 5века н.э.  вплоть до 30-ых годов прошлого века помимо того помог (если не ошибаюсь основателю династии Тан) Ван Шижуну в дворцовом перевороте с последующим приходом на пристол Вана, также помогли прийти к власти основателю династии Мин, в 1925 г. в монастыре был создан БаоЮаньТуань который имел вооружённые столкновения с отрядами местных военных лидеров, стоит заметить что в Китае в то время ситуация была сродни с теперешней Афганской

Тибет. С приходом в Тибет ХунВэйБинов в середине прошлого века в связи с тем что Далай Лама14 бежал как трусливая собака с Китая то основной отпор давали местные ополчения монахов

Мьянма это вообще вот не давно было, основные "бунтавщеки" противостоящие регулярной армии Мьянмы были буддистские монахи

Индуизм. В котором эпос Махабхарата является священным, так вот почитайте его, где там АХИМСА??? Если там из главы в главу рассказывается не просто о резне но и сея резня оправдывается всеми мыслимыми спосбами

Жил в прошлом веке в Индии Пацифист всех времён и народов Махатма Ганди почитайте его там так же все эти европейские понятия о добре и зле что курам насмех приводил я как то его цитату но думаю будет уместно привести её ещё раз
"...Ненасилие бесконечно выше насилия.Но послание ненасилия предназначено для тех, кто знает как умирать,- а не для тех кто боится смерти. Если у человека нет такой смелости, я хотел бы, чтобы он культивировал искусство убивать и быть убитым, а не трусливо бежать от опасности..."

А как же яма и нияма?

Ню-Ню :) а как Вам это ...Им пронизана  вся эта вселенная, вместе с бесконечными Шакти. Постоянная непривязанность к сансаре именуется ямой./252/
Нияма есть постоянное созерцание единой высшей таттвы.
Не следует считать себя принадлежащим касте, семье, родственникам./253...-"СВАЧЧХАНДА ТАНТРА."


то что в основном Вы слышите о Яме- Нияме пропагандируют профаны от Мантра- Лаййа- Йоги в которых 2 данные Анги используют не по 5 а по 10 "правил/установок" и основное их назначение не аля христианская мораль, а дисциплинирование садхаки, что касается первых двух Анг описанных Патанджали это лишь определённая трансформация происходящая с йогином в процессе Садханы, почитайте Сутры вы там не мало найдёте случая к примеру когда йогины врали в своих не корыстных целях

Силовая йога чего только стоит (люди реально без железа становятся качками)

Интересно а где эти йоги-качки в основном что приходиться видеть так это то что люди сбрасывают вес и становятся "сухими"

У человека, который будет вести занятия в Старом городе диплом, я попросила показать, там написано: "Аштанга виньяса йогасана". Написано на анг. языке. Диплом получен в Индии.


У меня есть знакомый в Одессе он в год по 6 месяцев в Индии у своего гуру пропадает так вот он центры типа "АйенгарЙоги" и аля "Аштанга виньяса йога" обходит десятой дорогой. Эти школы и подобные им в Индии нацелены прежде всего на зарабатывание денег к примеру к Айенгару что бы попасть помимо того что отвалите громадную сумму денег ещё и свою очередь нужно выждать которая длиною в 1 год как минимум, у Паттабхи Джойса не лучше ему пливать что Вы там умеете но если Вы у него 1 раз то и получите инфы в Асанах на 1 уровень второй уровень Вы получите(а может и нет) только после прохождения 2 семинара, а их там гдето около 5 уровней (раньше этих уровней было меньше)

По поводу оплаты. Йога, это образ жизни. И пожелание другим здоровья по закону кармы к вам вернется, но при условии нестяжания. Если вы ничего себе с этих уроков не берете. Но, я к сожалению, понимаю, что невозможно в современном мире так жить. И не думала даже осуждать вас. Просто так спросила.

в Индии народ бедный но посмотрите как живёт Саи Баба
понятное дело что в основном  за знания денег там не берут, но берут одеждой, пищей, проживанием, их проезды куда либо оплачивает не Манна Небесная и летают они не на ковре самалёте -всё это деньги учеников
и ещё в Индии раз в году на ШиваРатри законом РАЗРЕШЕНО торговать марихуаной так вот что бы как то прожить следующий год Садху ею и приторговывают  :)

не совсем понимаю что значит "обнаженная йога"
там где жарко например в индии йогу практикуют в набедренной повязке совсем голым не совсем удобно знаете болтается между ног :)
у нас климат не позволяет.....


Хе :D не все йоги то носят и енту набедренную повязку при этом нагишом ходять и по Гималаям что бы поклониться Ледяному Шива Лингаму
Фотки с Кумбха Мела наглядное тому подтверждение


А чем отличается обнаженная йога от "одетой", только отсутствием одежды?????
её Вы практикуете? по чем час?  :koketka:

Ех Уважаемая подобных Ынтузазистов найти можно только в Москве аль Питере там народ пораскованней. Это как с НеоТантрой попробуйте тут подобное проводить так обязательно настучат куда-ненадо и будут проблемы с законом.
Отличия в технике есть лишь в "йоге для беременных" и "йоге для геев", а так как сказал Master Yoda различий нету единственное комплексы нужно будет составлять так что бы в наших условиях Вы не заболели из за подобного экстрима, ИМХО но мне когда я тренируюсь приходиться и зимой приоткрывать окно

И для общего развития в некоторых Китайских школах ГунФу при наработке ЧжуанГун(Столбовой Работе) рекомендуется его выполнять в полном обнажении так до тела доходит быстрее

от практики в обножённом виде организм становится более закалённым (есть такой вид закаливания практикуется наравне с моржеванием) жил в конце 19 начале 20-го века немец Мюллер (имя не помню) создатель  серии упражнений "Моя Система" он от того что упражнения делал в обнаженном виде мог спокойно зимой ходить без обежды и если я не ошибаюсь он был одним из первых породителей нудизма в Европе 
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

29 Вересень 2008, 12:26:04
Відповідь #28
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Индивидуальный подход. А у вас как этот вопрос решается? У людей ведь разный уровень подготовки. Я например занималась йогой с детства с перерывами. Меня первый раз в первый класс не устроит.

В Универсальной Йоге сей вопрос решается "Схемой Мандалой" (с четырьмя уровнями сложности для циклической тренировки, медитаций и пранаям).

в увеличенном виде http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1658370.html
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

08 Листопад 2008, 02:49:47
Відповідь #29
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Что есть классическая йога тоже объяснять не стану - просто нет времени. Пожалуйста, если вам интересно, любой поисковик вам ответит на этот вопрос.

здеся некий А Сидерский просветит вас по поводу классической йоги :) я думаю что это достаточно авторитетный чел и ему мона доверять
http://video.mail.ru/mail/master_joda/61/90.html

Йога, это образ жизни. И пожелание другим здоровья по закону кармы к вам вернется, но при условии нестяжания. Если вы ничего себе с этих уроков не берете.

фрагмент записи семинара А Лаппы памойму как раз в тему
http://video.mail.ru/mail/master_joda/61/91.html

Форум Краматорська

Re: набираю группу для занятий йогой
« Відповідь #29 : 08 Листопад 2008, 02:49:47 »