Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:35:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сирія | Syria | Сирия  (Прочитано 103649 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтень 2019, 10:26:28
Відповідь #780
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Есть силы добра и силы зла.
А Вы, естественно, на стороне сил добра.
Детский сад.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Сирія | Syria | Сирия
« Відповідь #780 : 19 Жовтень 2019, 10:26:28 »

19 Жовтень 2019, 11:36:36
Відповідь #781
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я о том, что есть партия войны и партия мира.
Да-а-а? И на кого мы напали? Я что-то прпустил? Или на нас напали? Ну тогда есть партия обороны(сопротивления) и партия капитуляции. Т.е., в данном контексте, вы поддерживаете партию капитуляции. Я правильно вас понял?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Жовтень 2019, 20:04:22
Відповідь #782
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вшиваые трусливые скоты эти америкосы! Удрали с позором с Сирии. Удрали с позором с Ливии! Удирают с позором с Афганистана. Боятса Иран. Боятса Россию. Боятса Северную Корею. И вот это стадо убожеств вы называет СТРАНА НОМЕР ОДИН В МИРЕ?  Не смешите меня. США самая жалкая , трусливая и ничтожная страна. "Кинули" курдов в Сирии уроды недоделанные.

Если Джон Рэмбо идет по улице и видит, как шайка хулиганов молотит некоего хлюпика в темной подворотне, то он наверняка за хлюпика вступится, но он не обязан решать проблемы хлюпика с его банком, его соседом и его женой.

Амеры вмешались, когда ИГИЛ устроил курдам бойню в Синджаре и осадили Кобане, оказали поддержку авиацией и спецназом, нажали на Эрдогана, чтобы тот разрешил провод бойцов Пешмерги в Кобане через свою территорию. Но это не значит, что они должны также решать все проблемы курдов.
Dead Can Dance - Indus

19 Жовтень 2019, 20:10:55
Відповідь #783
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://el-murid.livejournal.com/4257401.html

Условия Эрдогана

[Кстати, проект "разлома" затрагивал и Украину - и нынешние существенные изменения на украинском направлении политики США (при том, что внешняя политика для Трампа - понятие весьма смутное) тоже связаны с принципиально различными взглядами разведки и военных США на данную проблему. Метания Зеленского во многом связаны с крайней неопределенностью фактора 2020 года - изберут Трампа во второй раз или нет. Если да - то шанс на возвращение Донбасса под Украину становится крайне высоким. Нет - Донбасс станет очередным Карабахом и Приднестровьем]

Порошенки и Зеленские повсюду.
У них разные задачи и подходы.

"Разлом должен был выполнять роль энтропийной ямы, в которую конкурирующие между собой Партнерства сбрасывали свои противоречия в виде перманентных войн на своей периферии". (C)   :rofl:

Толян окончательно сошел с ума...
Dead Can Dance - Indus

19 Жовтень 2019, 20:53:46
Відповідь #784
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трамп назвал бывшего главу Пентагона 4-звездного генерала Джима Мэттиса «самым переоцененным генералом в мире».

Мэттис, подавший в отставку в январе в знак протеста против решения Трампа вывести войска из Сирии, ответил:

«Для меня честь считаться таковым со стороны Дональда Трампа, так как он и Мэрил Стрип назвал переоцененной актрисой. Так что полагаю, что я — Мэрил Стрип среди генералов. И честно говоря, мне нравится такое положение дел...И еще, что касается Мэрил и меня: по крайней мере, мы одержали кое-какие победы», — сказал Мэттис.
«И добавил: «Я свои шпоры заработал в сражениях. Дональд Трамп заработал свои костные наросты в письме от доктора».

(На основании наличия у него костных шпор Трамп отказался от службы армии).

Ну классный же генерал.

19 Жовтень 2019, 20:57:46
Відповідь #785
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели такая великая страна как США до сих пор не поняла что ТРАМП -КРЕМЛЕВСКИЙ АГЕНТ? Какой нахрен импичмент? В "расход" негодяя

19 Жовтень 2019, 21:32:35
Відповідь #786
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трамп назвал бывшего главу Пентагона 4-звездного генерала Джима Мэттиса «самым переоцененным генералом в мире».

Мэттис, подавший в отставку в январе в знак протеста против решения Трампа вывести войска из Сирии, ответил:

«Для меня честь считаться таковым со стороны Дональда Трампа, так как он и Мэрил Стрип назвал переоцененной актрисой. Так что полагаю, что я — Мэрил Стрип среди генералов. И честно говоря, мне нравится такое положение дел...И еще, что касается Мэрил и меня: по крайней мере, мы одержали кое-какие победы», — сказал Мэттис.
«И добавил: «Я свои шпоры заработал в сражениях. Дональд Трамп заработал свои костные наросты в письме от доктора».

(На основании наличия у него костных шпор Трамп отказался от службы армии).

Ну классный же генерал.

Когда Обама поспешно вывел войска из Ирака (что привело в появлению ИГИЛ), то Мэттис в отставку с поста командира Центрального командовaния не подал, бо генеральская пенсия была на носу. Но Обама все-одно дал ему под зад два года спустя.

Ну а сейчас проявил принципиальность, молодец.
Dead Can Dance - Indus

19 Жовтень 2019, 21:45:29
Відповідь #787
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда Обама поспешно вывел войска из Ирака (что привело в появлению ИГИЛ), то Мэттис в отставку с поста командира Центрального командовaния не подал, бо генеральская пенсия была на носу. Но Обама все-одно дал ему под зад два года спустя.

Ну а сейчас проявил принципиальность, молодец.

Слишком принципиальные генералами не становятся.
Такие обычно на капитанах буксуют. :o :D
Генералами именно вовремя принципиальные становятся.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Жовтень 2019, 21:52:00
Відповідь #788
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну хоть Вагнеровцев Мэттис расхуярил  в Сирийской долине и то хорошо!

19 Жовтень 2019, 22:27:19
Відповідь #789
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели такая великая страна как США до сих пор не поняла что ТРАМП -КРЕМЛЕВСКИЙ АГЕНТ? Какой нахрен импичмент? В "расход" негодяя

Великая страна США поняла, что итоги их войн на Востоке весьма плачевны.

Вьетнам потеряли, в Афганистане свергли Талибан чтобы через 20 лет снова сесть с ним за стол переговоров. В Ираке убрали Хуссейна, заклятого врага Ирана, чтобы потом отдать Ирак тому же Ирану и тем самым открыть ему путь в Сирию. Влезли в Сирию, которая вообще никогда не была америкнаской поляной. В Сомали все завершилось падением Черного сокола.

Десятки лет войн - триллионы долларов и тысячи жизней американскох солдат выброшаны на ветер.

В это же время Китай использовал время и американский рынок для укрепления своей экономики и ВС.

И сейчас у амеров головная боль не папуасы на задворках цивилизации, а китайская мощь в Тихом океане.



Dead Can Dance - Indus

19 Жовтень 2019, 22:32:58
Відповідь #790
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советую всем почитать ПОЛЬСКУЮ ПРЭССУ! Это пипец! Сплошной мат-перемат  в адрес Трампа. Поляки СТАВЯТ ПОД СОМНЕНИЯ СПОСОБНОСТЬ АМЕРИКАНСКОГО КОНТИНГЕНТА В ПОЛЬШЭ ЗАЩИТИТЬ ИХ ОТ РОССИИ! Поляки собираютса " дать пинка под сраку "  американцам и выгнать американцев  "защитничков хреновых" на "вольные хлеба"!! Чем платить огромные деньги америки за присутсвие ихнего контингента на территории Польши, лучше вышвырнуть вон этих пидорасов янки и защищать себя самому. ЧТО ПОЛЯКИ И СОБИРАЮТСА ЗДЕЛАТЬ! В ближайшее время американский контингент будет С ПОЗОРОМ ИЗГНАН С ПОЛЬШИ бо такие "защитнички"  " НЭ ТРЭБА НИ ДОМА НИ В ПОЛИ"!!

19 Жовтень 2019, 22:34:55
Відповідь #791
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И сейчас у амеров головная боль не папуасы на задворках цивилизации, а китайская мощь в Тихом океане.

Это да.
А Европа что ж, во главе с Германией и Францией, рассчитывает отсидеться?
Или уже готова сдаться китайским товарищам?
А смысл ?

19 Жовтень 2019, 22:38:45
Відповідь #792
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советую всем почитать ПОЛЬСКУЮ ПРЭССУ! Это пипец! Сплошной мат-перемат  в адрес Трампа. Поляки СТАВЯТ ПОД СОМНЕНИЯ СПОСОБНОСТЬ АМЕРИКАНСКОГО КОНТИНГЕНТА В ПОЛЬШЭ ЗАЩИТИТЬ ИХ ОТ РОССИИ! Поляки собираютса " дать пинка под сраку "  американцам и выгнать американцев  "защитничков хреновых" на "вольные хлеба"!! Чем платить огромные деньги америки за присутсвие ихнего контингента на территории Польши, лучше вышвырнуть вон этих пидорасов янки и защищать себя самому. ЧТО ПОЛЯКИ И СОБИРАЮТСА ЗДЕЛАТЬ! В ближайшее время американский контингент будет С ПОЗОРОМ ИЗГНАН С ПОЛЬШИ бо такие "защитнички"  " НЭ ТРЭБА НИ ДОМА НИ В ПОЛИ"!!

Есть идея Черноморско-Балтийского союза. Украина-Польша-страны Балтии-Грузия и Белоруссия.
Как замена вялому ЕС и невменяемому Трампу.
А смысл ?

19 Жовтень 2019, 22:50:16
Відповідь #793
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И сейчас у амеров головная боль не папуасы на задворках цивилизации, а китайская мощь в Тихом океане.

Это да.
А Европа что ж, во главе с Германией и Францией, рассчитывает отсидеться?


Так и отсидятся же.
Dead Can Dance - Indus

19 Жовтень 2019, 22:58:12
Відповідь #794
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так и отсидятся же.

Я бы не был так уверен.
В глобальном мире такой лакомый кусок как Европа не может остаться в стороне от глобальных движух.
Да и потом, я думаю, что для Европы не всё равно, кто будет будущим властителем мира.
Близкие по духу Штаты, или непонятные китайцы.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Сирія | Syria | Сирия
« Відповідь #794 : 19 Жовтень 2019, 22:58:12 »