Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:18:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто желает помочь украинским военным  (Прочитано 376809 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

22 Червень 2015, 10:43:59
Відповідь #1395
Offline

Antidoth


Offline Antidoth

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как вариант можно взять MakSnipe 10 x 26. могу дать координаты производителя. сам пользуюсь их оптикой, впечатления только положительные. присутствует гарантия.

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #1395 : 22 Червень 2015, 10:43:59 »

22 Червень 2015, 13:18:31
Відповідь #1396
Offline

Олександр


Offline Олександр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +32/-0
  • Дякую
  • Сказав: 54
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Почитал вот, говорят, что с зумом прибор очень капризный. Что скажете про Арсенал? Я не хочу б/ушный.

22 Червень 2015, 15:26:02
Відповідь #1397
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
вы ж хотели военный с сеткой ? арсенал это гражданский ... без сетки ... ну и неубиваемость гражданским биноклям особая не нужна ... Б8х30 за 1500 в отличном состоянии... можно найти и дешевле раза в 2 ... поверьте он проживет дольше чем арсенал ... штейнер за 400 усд новый можно купить ... если не хотите бушный надо раскошелиться а если хотите в 1500 уложиться то только б\у ну или арсенал :)

24 Червень 2015, 21:29:09
Відповідь #1398
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем военным...  :? Случай свёл с работниками старогородского отделения милиции. Ребята из Донецка, Харцызска... В общем, честные менты  :o Не касаясь их бытовой неустроенности - единственный автомобиль на всё отделение - "семерка" которую при бегстве с Гиркиным бросили - не смогли завести. Её отремонтировали, но - нет аккумулятора, ребята перед выездом на вызов по полчаса толкают  :wild: Кто может помочь? пусть б.у. шный, но рабочий... Контакт - Шнейдер Максим Юрьевич, 0506239558.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

25 Червень 2015, 09:09:59
Відповідь #1399
Offline

Матвей,кот


Offline Матвей,кот

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 27
  • Киса, ку-ку!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем, честные менты 
лолшто?  :D
Все честные менты в "Торнадо" )) бгг
A.C.A.B.

28 Червень 2015, 19:44:10
Відповідь #1400
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
25.06.15 г мы съездили к нашим ребятам из 28 мех.бригады на самую первую огневую линию п.Марьинка.

Проехать к ним было очень трудно, но благодаря штабу АТО мы добрались и доставили им долгожданные берцы, одежду, шевроны, еду и воду, и т.д., и конечно же домашнюю вкуснятину от Крамаматорских Пчёлок...

Живут они в очень плохих условиях в окопах, просто на ящиках.... в полной антисанитарии...но несмотря на всё это дух боевой, передают всем Патриотам приветы и благодарность за помощь!!!

По дороге в Марьинку заехали к командиру одного из их подразделений, который попал в больницу в Курахово с острыми осложнениями, передали ему необходимую одежду, лекарства и вкуснятину от наших Пчёлок!

Наши Герои просят : ЕДУ, берцы, 10 комплектов формы, футболки, кепки и панамы, носки, станки для бритья и очень-очень влажные салфетки!!! Бои там каждый день поэтому нам требуется поторопиться со сбором.

Особо хочется поблагодарить Eugene Dmitrichenko- за постоянную посильную финансовую помощь, наших краматорских Пчёлок и Ирина Сидоренко за множество домашней вкуснятины, ср-ва личной гигиены, трусы и многое другое!!!!

Всем-всем-всем патриотам огромное СПАСИБО за вещи и финансовую помощь...Отдельное огромное спасибо Ларисе и работникам кр.рынка, Kyrylo Melnychuk, Алексею П., маг."Роза ветров" в лице Моисеевой Марины Ивановны, Патриоту из Германии и Марине  за постоянную поддержку.

Также хочется поблагодарить тернопольских волонтеров за вовремя присланную помощь для 28 бр-ды и Дарья Бастюченко и её отца за помощь в приобретении шевронов.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продолжается сбор средств и помощи на передовую и для бойцов-краматорчан.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всегда необходимо: кофе, сигареты, кровоостанавливающие препараты, батарейки, фонарики, балаклавы, кепки, панамы, мясные и рыбные консервы, влажн. салфетки, тонкие носки, трусы и т.д.

Ждем помощь по адресу: Крытый рынок, контейнер № 856 (вход со стороны Юбилейной)

Тел.: 095-213-68-67

Номера карт Приватбанк:

5169 3324 0232 6790

5584 2422 1132 1873

(с пометкой - "передовая" ,или "для краматорчан" или "Пески" или " 28 бригада" , или "Марьинка")

Огромная благодарность всем, кто помогает!!!

Слава Украине!!!
















 


Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

21 Липень 2015, 20:12:51
Відповідь #1401
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обращаюсь в фб как в последнию инстанцию , произошла нехорошая ситуация В этом году решил передать в аренду свои 4.5 га земли фермеру Солоду и узнаю что маю землю захватили словяне и посеяли на ней подсолнух . Я приехал к Солоду уточнили где моя земля по карте и я начал выкашивать подсолнух . Через пять минут подъехал дядя на жигулях и вызвал наряд милиции . Милиции я показал акт на земли и кадастровый номер . Милиция сказала , что это не их обязанность и решите вопрос мирно , хотя я и вправе выкосить подсолнух на своей земле посеянный незаконно само захватам . Я предложил дядя платите четыре тысячи за аренду земли , он ответил :" нет денег" , я сказал тогда пишите расписку , он сказал :" вот мой номер мобилы я посоветуюсь с начальницей и в течении недели мы вам сообщим". Прошло больше недели ответа нет , я позвонил на мобилу он сбрасывают и не отвечает . Тогда я обратился к нашим краматорским волонтерам , что я готов отдать им свои 4.5 га вместе с урожаем подсолнечника безвозмездно что бы они сделали подсолнечное масло для ВСУ . Старший был в Днепре потом в Херсоне сказал что бы я узнал как это можно сделать юридически законно. Я обратился в наш исполком каб №224 где получил консультацию как это сделать, за это большая благодарность На по следок спросил , если не получится я имею право выкосить подсолнух на своей земле . Ответ утвердительный . Наш старший волонтер занят , приближенные к губернатору тоже знают но уехали в Минск . Косить жалко , может если нашим ВСУ масло подсолнечное не нужно , то возможно понадобится нашим добровольческим батальонам "Правый сектор", ОУН , СІЧ и т.д. Готов передать им свои 4.5 га урожаем подсолнуха безвозмездно в аренду до 1декабря 2015 г. для уборки и переработки его в подсолнечное масло для бойцов и защитников Украины . Много букв извиняюсь .
За Україну єї честь і славу!

21 Липень 2015, 20:43:12
Відповідь #1402
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хз откуда у вас земля (пай наверное) но походу вы на ней не работали.
Время уборки подсолнуха наступит минимум через месяц-полтора, пока он не засохнет нахрен... убирать комбайном... думаете волонтеры вам пригонят его?
потом семки идут на обработку, отделяется бутор и проводится сушка. а уже потом на маслобойку... или вы каждую головку выколачивать собрались вручную?

Один выход - договаривайтесь с теми, кто посеял, за часть урожая.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

21 Липень 2015, 20:49:48
Відповідь #1403
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Комбайн сразу очищает семя от шелухи и в бункер попадает уже очищенные семечки , рядом едет  трактор с лафетом , куда с комбайна бункера высыпаются сухие семечки которые сразу везут на маслобойке и получают 400 литров с 1 тонны  т.к. макуху и 200 литров масла забирает маслобойка с одной тонны . :o
За Україну єї честь і славу!

21 Липень 2015, 21:04:33
Відповідь #1404
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:
минимум через месяц-полтора, пока он не засохнет нахрен...
Обычно октябрь.... если дождливый октябрь, то я в ноябре косят.


Никто не будет из-за 7-8 тонн урожая гонять комбайн.

Руками дешевле выбить будет ))))))


Выход масла в среднем 37℅

23 Липень 2015, 18:35:32
Відповідь #1405
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас веду переписку на странице Меланченко , он зам губернатора . Я ему написал :"Можно осуществить благотворительность вместе с губернатором и его командой . Надо будет всего лишь взять комбайн в аренду на один час и трактор с лафетом для перевозки 8 тонн семочек до маслобойки и все . Там через веса и получаете талоны на 3 тонны масла и можете забирать его свежим по мере необходимости в бидонах или канистрах для ВСУ наш аэродром , дет дома , беженцы волонтерам и т.д."
За Україну єї честь і славу!

29 Липень 2015, 00:36:13
Відповідь #1406
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

03 Серпень 2015, 20:05:28
Відповідь #1407
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вчера, 02.08.15 г мы снова отправились к нашим ребятам из Днепр-1 на самую первую огневую линию п.Пески.

По пути в Пески также передали микроволновку, тактические очки и футболки пограничникам на Селидовский блокпост.

Во время дороги порадовал усиленный контроль на блок-постах, но с другой стороны без документов и пароля волонтеров не пропускают....

Так как в средствах мы были очень сильно ограничены то к сожалению больше половины просьб не смогли обеспечить.....Доставили им одежду, берцы, шевроны, еду , и т.д., и конечно же как и всегда привезли домашнюю вкуснятину от Краматорских Пчёлок!!!

Особо хочется поблагодарить:
- Евгения Дмитриченко- за постоянную посильную финансовую помощь,
- наших краматорских Пчёлок и Ирину Сидоренко за множество домашней вкуснятины, ср-ва личной гигиены, трусы и многое другое,
-Наталью Романову - за микроволновку - ребята очень благодарны,
-Ларису и работников рынка за еду,
- Ирину и Фариза за носки!!!!

Всем-всем-всем патриотам огромное СПАСИБО за вещи и финансовую помощь...

Также хочется поблагодарить Дарью Бастюченко и её отца за помощь в приобретении шевронов.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продолжается сбор средств и помощи на передовую и для бойцов-краматорчан.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята очень просят : ЕДУ, берцы, форму, футболки, кепки и панамы, носки, станки для бритья и очень-очень влажные салфетки!!! Бои там каждый день поэтому нам требуется поторопиться со сбором.

Всегда необходимо: кофе, сигареты, кровоостанавливающие препараты, батарейки, фонарики, балаклавы, кепки, панамы, мясные и рыбные консервы, влажн. салфетки, тонкие носки, трусы и т.д.

Ждем помощь по адресу: Крытый рынок, контейнер № 856 (вход со стороны Юбилейной)

Тел.: 095-213-68-67

Номера карт Приватбанк:

5169 3324 0232 6790

5584 2422 1132 1873

(с пометкой - "передовая" ,или "для краматорчан" или "Пески" , или "Марьинка")

Огромная благодарность всем, кто помогает!!!

Слава Украине!!















Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

16 Серпень 2015, 15:37:05
Відповідь #1408
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Парни из 53 механизированной получили сетки от Пчелок (100 м2). Вот, хвастаются. Очень хвалили за расцветку. Выгнали машины в поле - с высотки визуально заколебались их искать.  :good: Короче, передавали огромное спасибо.


Заметьте, боец в форме "Варан" и новейших берцах. Думаете выдали МО? Хрен там.... Волонтерское, цена - писец как дорого. Но оно того стоит.
Из разговоров: хрен вы нас теперь возьмете, раньше надо было, год назад. А сейчас - только суньтесь, поедете домой по частям. (не перевираю, дословно!)
Проблемы - получили технику (много!  :D), уже на позициях. Все рабочее, нормально. Но так как делалось все в темпе, её никто не покрасил - местами ржавеет, что не есть гуд. Краски бы им, с наждаком и грунтовкой. И побольше, расцветку сменить - заметно сильно.  Я им 25 литров краски отправил и иссяк финансово. Но надо еще....
Все как обычно.  :o

27 Серпень 2015, 18:03:03
Відповідь #1409
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Сегодня уехало в "Донбасс-Украина".

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #1409 : 27 Серпень 2015, 18:03:03 »