Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:48:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто желает помочь украинским военным  (Прочитано 376875 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Серпень 2014, 20:58:33
Відповідь #615
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Копия с ФБ: Завтра буду ехать в Изюм. Кто знает, что-куда надо завести по блокпостам? Или их там совсем не осталось? Только с деньгой.... Заказал обуви на 2600, только что оплатил. Жду доставку. См отчет.

Если есть инфа, что нужно по блокпостам в сторону Изюма - кричите. Но только то, что могу взять в Амсторе и отдать. Выезжаю в 8 утра.

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #615 : 12 Серпень 2014, 20:58:33 »

12 Серпень 2014, 21:32:51
Відповідь #616
Offline

Evie


Offline Evie

  • Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Мир Нам!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отчет за Дебальцево под Луганском

Спасибо mikkez и Вавась, мы купили набор головок, уже все чинится, а может даже починилось)


Спасибо romantik, мы купили еды+воды




И мост возле Дебальцево - бонус

Ребята были рады нам, пообщавшись говорили "как домой попали", всем спасибо. Хотят домой, кто на свадьбу к ноябрю, кто к жене т к хочет еще деток - родить девочку) кто соскучился за женой и детьми.
Вообщем спасибо всем тем кто помогает, если не мы с вами то никто.
Давайте жить не забывая, что там мог оказаться ваш брат, друг, сын, отец, вы сами и как бы это для Вас было получить помощь и пообщаться в такое не легкое время.

Повторюсь, что требуется 11му территориальному батальену (пока еще он под Луганском):
- термобелье
- натовские носки с подкладкой (их уже кто-то на стеллу привозил)
Кол-во 38
Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!

13 Серпень 2014, 00:08:25
Відповідь #617
Offline

wuxia


Offline wuxia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

13 Серпень 2014, 00:32:16
Відповідь #618
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кто что знает про обстановку по Рубежному? там служит родной племянник моей кумы, просила узнать хоть что-то! связи нет, что-то ему переслать некуда, деньги перевести некуда, всего раз позвонил - сказал "у меня все в порядке" и отключился... может у кого есть оттуда инфа или связь? готовы передать помощь
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

13 Серпень 2014, 19:06:31
Відповідь #619
Offline

kibos


Offline kibos

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добрый день!
Сегодня ехал через блок-пост между Славянском и Краматорском на стелле и один из военных интересовался магазином "Военторг" в Краматорске - хочет купить разгрузку. Подскажите - есть в Славянске или Краматорске такой магазин? Я от оружейной темы далек поэтому ответить не смог. Или может из пожертвований получится парню разгрузку купить. Спасибо:)

13 Серпень 2014, 19:09:40
Відповідь #620
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добрый день!
Сегодня ехал через блок-пост между Славянском и Краматорском на стелле и один из военных интересовался магазином "Военторг" в Краматорске - хочет купить разгрузку. Подскажите - есть в Славянске или Краматорске такой магазин? Я от оружейной темы далек поэтому ответить не смог. Или может из пожертвований получится парню разгрузку купить. Спасибо:)

есть на рынке палатка с камуфляжем.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

13 Серпень 2014, 21:34:49
Відповідь #621
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добрый день!
Сегодня ехал через блок-пост между Славянском и Краматорском на стелле и один из военных интересовался магазином "Военторг" в Краматорске - хочет купить разгрузку. Подскажите - есть в Славянске или Краматорске такой магазин? Я от оружейной темы далек поэтому ответить не смог. Или может из пожертвований получится парню разгрузку купить. Спасибо:)

есть на рынке палатка с камуфляжем.
Эта палатка при ДНР бабло рубила дико, и теперь рубит - популярная торговая точка при любой власти:) Только "цвет" покупателей меняется:)

13 Серпень 2014, 21:37:48
Відповідь #622
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребят, есть контакты с производителем по экипировке.
Хорошая разгрузка - 350, броня - 1500, балаклава - 40 грв.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Серпень 2014, 15:46:49
Відповідь #623
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Копия с ФБ: Ребятки! Киньте клич, письма от детей, рисунки - все что угодно. Буду отправлять форму с кросами, вложу в каждую. Нам это ничего, а хлопцам на передовой - глоток мирного воздуха. Я думаю сможет поднять боевой дух. Как идея? Кто возьмется? Но все срочно, все должно быть готово вчера, отправка в ближайшие дни.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 14:32:47
Відповідь #624
Offline

Evra


Offline Evra

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 64
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь помогал военным от юрлица? Срочно нужен образец акта передачи материалов как благотворительную помощь.
Fais se que dois adviegne que peut

15 Серпень 2014, 17:32:12
Відповідь #625
Offline

Evra


Offline Evra

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 64
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Народ, на аэродроме до понедельника на ремонте несколько бетеров. Уделите им внимание, кто занимается аэродромом, ребятам нужно многое, и они только до понедельника. Порошок, мыло  и пену для бритья я приобрету и завтра им передам.
Fais se que dois adviegne que peut

16 Серпень 2014, 22:10:35
Відповідь #626
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Копия с ФБ: Посылка готова. Отправка в ближайшие пару дней. В отправке форма (- один комплект бойцу ушедшему в батальон Донбасс), кроссовки (на сколько хватило денег на тот момент),2 комплекта раций с доп аккумами (прошивать мне запретили, частоты - секретны.), обереги сделанные детьми и большое количество рисунков и писем. Получал посылку для одного бойца 95 бригады (перчатки), но не успел отдать, ушли в зону АТО. Позвонил ему, сказал мне уже не надо, я в госпитале с ранением, отдай кому нибудь из вояк. Выполняю просьбу, отправляю. Упаковано и лежит пока у меня. Попытаюсь достать бойцов, чтобы сделали несколько фото. Но с передовой это достаточно проблематично, но попробую. Фотки в папке по ссылке, и как обычно отчет.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Серпень 2014, 22:14:25
Відповідь #627
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка
У скриньки для благолійної допомоги українській армії сьогодня зібрали 5067 грн.

16 Серпень 2014, 23:05:53
Відповідь #628
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
У скриньки для благолійної допомоги українській армії сьогодня зібрали 5067 грн.
О как! Заказать рюкзаки?  :?

16 Серпень 2014, 23:07:32
Відповідь #629
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Перепост
Батальйон "ОУН" протягом останніх трьох діб веде запеклі бої з ворогом поблизу Савур-могили та довколишніх населених пунктів.
Бійці Батальйону "ОУН" демонструють дива мужності та героїзму.
Передовий загін батальйону "ОУН" під керівництвом "Апача" взяв штурмом населений пункт Степанівка. Ворог зазнав значних втрат у живій силі та техніці. Проявив себе боєць "Білий", який вчасно виявив замінований міст, запобіг вибуху, чим врятував життя своїх товаришів.
Особливо слід відзначити десантно-штурмовий загін Батальну "ОУН" під керівництвом "Старого", який у тісній взаємодії з армійськими підрозділами штурмував Савур-могилу. Бійці батальйону йшли в атаку під нищівним артилерійським та мінометним вогнем ворога і своєю доблестю надихали молодших товаришів. На особливу подяку заслуховує боєць "Дядько", який двома влучними пострілами знешкодив двох ворожих снайперів.
Окремо треба сказати про командира Батальйону "ОУН" Миколу Коханівського, який безпосередньо керував третім підрозділом батальйону та здійснював оперативне керівництво усіма іншими підрозділами. Завдяки злагодженим діям здійснена зачистка значної території, ворога вибито з його позицій, при цьому сам батальйон не поніс жодних втрат.
Так, друзі, виглядає доповідь про наш батальйон сухою армійською мовою.
Після бою до нашого "Старого" підійшов армійський полковник, який безпосередньо керував операцією, обняв його:
 "Був би ти дівчиною, - каже, - то за такий бій я б тебе розцілував".
 "Я б теж поцілував тебе, полковнику, і усіх твоїх хлопців. Дякую, що стали нам братами. Дякую за бій."
 "Проси, що хочеш. Тепер ти мені брат."
 "Що я хочу, брате-полковнику? Кулемета б мені."
 "Хочеш кулемета? Тримай кулемет. Тепер він твій. Бий ворогів."
Тепер у нас є кулемети, гранатомети, міномет і, якщо на це буде воля Господня, скоро буде установка залпового вогню "Град".
Чого у нас немає, любі брати і сестри?
У нас немає тилу.
У нас повністю відсутнє державне забезпечення і немає волонтерсьї групи, яка б взяла на себе ці функції.
У зв'язку з цим, бійцям вкрай бракує:
питної води, продуктів харчування, засобів гігієни, кави, чаю, цигарок і всього іншого також.
Власне кажучи, у бійців немає нічого, окрім зброї, відібраної у ворога, і нездоланного бажання його бити.

Тож іще раз звертаємося по вашу допомогу.
Ось номер картки командира Батальйону "ОУН" Миколи Коханівського
 Приватбанк 4149 4978 0309 2347

З.Ы. От себя. Общаюсь непосредственно с Коханівським. Завтра уточню, что именно им надо. Хотя бы на сейчас. Потому как надо все - тыла у них совсем нет. Знаю точно, что нужен стандартный набор "для поля": консервы, тущенка, сгущенка, галлеты, ср. личн. гигиены, белье.
Кто-такой Коханівський, наверное, знают все, поэтому уверенно могу утверждать, что деньги, если будете переводить, пойдут непосредственно на нужды батальона.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #629 : 16 Серпень 2014, 23:07:32 »