Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:37:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Санкабина в панельной девятиэтажке, перепланировка санузла  (Прочитано 4476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Лютий 2018, 12:33:20
Прочитано 4476 раз
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго дня
Кто-то делал перепланировку в санузле в панельной девятиэтажке?

Вопрос не сложности согласования перепланировки, а чисто технологический.

Суть вопроса такова - помимо несущих стен и перекрытий в квартире есть санкабина из говенного бетона марки 200, которая отливалась целиком на нашем КПД, толщина стенок 50-60 мм.
В результате крадется куча пространства: низкий потолок, скошенные стены (технологический нюанс, для извлечения изделия из опоки).
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська


02 Лютий 2018, 20:42:03
Відповідь #1
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
И что вы хотите узнать? Вопроса то нет)))
Обладая даром предвидения ( :lol: ) отвечу на не заданные вопросы :
1) Да, в панельке, санкабина, конструкционно ни на что не влияет.
2) Можете её расхерячить и вывезти.
3) Не трогайте вент шахту в туалете!
4) Начинайте с коридора, там где стоит распред коробка электричества. Аккуратно там, может въебать элепиздричеством. Верхняя часть залеплена кирпичом на ребро.
5) Если не измените структуру санузла (оставите раздельный) - можно не согласовывать, кто там определит. ИМХО
6) Не делайте совмещенный санузел - херня полная. Со стояками проблема, да и такое: я тут сру, а жена зашла зубы чистить. Херня.
7) Выбейте полы до перекрытия. Там такое гавно навалено, ужас.
8) Сделайте ТП там, где будете ходить. Хоть от центрального отопления, хоть электрические - неважно. Сидеть на унитазе и лапки твои на теплом кафеле - кайф (знаю о чем говорю, у меня так сделано). Санузел должен отапливаться: раньше он подтапливался полотенцесушителем. Сейчас горячей воды нет, отопления санузла в итоге нет.
9) Стояки заменить, при чем все. Только пластик.
10) Ванну не убирайте - потом пожалеете. (у сеструхи была душевая кабина, удалили, опять поставили ванну).
11) Стены - плитка, потолок - пластик. Шпатлевка+окраска (даже масляной краской) живет 5-7 лет, потом шелушится.

Что я не учел?  :P

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Лютий 2018, 00:53:25
Відповідь #2
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
спасибо, а все-таки почему ванная а не душевая? с бойлера,даже 100 л. не особо ванну примешь. Разве что детей купать
с теплым полом согласен однозначно, а вот кто нынче масляной краской потолки красит? там конденсат, да пластик оптимальное решение
распредкоробку нашел, она сверху между дверями
Цитувати
Верхняя часть залеплена кирпичом на ребро.
дадада
а выше кирпичей отделочники сунули деревяшку, я сразу не понял че перфоратор не берет)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

03 Лютий 2018, 07:33:33
Відповідь #3
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раздельные туалет-ванная, ванная-душевая - все это дело привычки. Жена тоже хотела ТОЛЬКО ванную, но пришлось именно так и уговаривать, что для ванной нужно бак на 150 литров и соотв расход напруги.
По раздельности тоже норм - по-разному на работу встаём, а вечером некритична "очередь"...
Короче 2- год живём с совмещённой ванной и душевой кабиной = полет нормальный, всем все нравится.
Со всем остальным - согласен.
Мы разбирали полностью ванную-туалет и строили стену, тем самым расширив их за счёт коридора на 20 см.

03 Лютий 2018, 11:12:17
Відповідь #4
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я тоже согласен про совмещенный санузел, что это дело вкуса и привычки. вот в хрущевках мрак, тесно жутко, а снимали хату в новострое, там санузел квадратов 7 был, так норм
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

03 Лютий 2018, 14:50:39
Відповідь #5
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
спасибо, а все-таки почему ванная а не душевая? с бойлера,даже 100 л. не особо ванну примешь. Разве что детей купать
с теплым полом согласен однозначно, а вот кто нынче масляной краской потолки красит? там конденсат, да пластик оптимальное решение
В душевой тесно, особо руками не помашешь, когда спину мочалкой моешь. Мне не зашло. Сеструхе тоже. А вот у родителей в доме - только душ. Но у него размеры 1х1,3 м из кирпича перегородка - там нормально. У меня в доме: 1 этаж - душевая (1,1х1,4 м, в бане), используется почти постоянно всеми. 2 этаж - совмещенный санузел, ванна на 250 л, но там квадратура 9 м2 - конем гуляй.
Я умудрялся с 60 л горячей воды ванну принимать в квартире. А 100 л - вообще красота.
Масляной краской я сделал у себя в квартире. Но это было 17 лет назад. Сейчас там уже пластик, как 3 года.
зы Ох и в халепу вы влезли. Санузел и кухня - самое затратное.

05 Лютий 2018, 12:39:32
Відповідь #6
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мы разбирали полностью ванную-туалет и строили стену, тем самым расширив их за счёт коридора на 20 см
ага, вы сузили коридорчик... а как у вас сделан стояк подачи воды? вы его смещали в сторону новой стены или к стояку канализации?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

05 Лютий 2018, 14:30:03
Відповідь #7
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мы разбирали полностью ванную-туалет и строили стену, тем самым расширив их за счёт коридора на 20 см
ага, вы сузили коридорчик... а как у вас сделан стояк подачи воды? вы его смещали в сторону новой стены или к стояку канализации?
Только стояк гор. воды пустили по полу вдоль стен, к стояку канализации, вверху - по диагонали.
Все остальные стояки были рядом с вент. шахтой.
 Горячей воды нет 3 года в доме, кстати.
Теплый пол - очень хорошо, ставил самый маломощный.
Входная дверь ессно одна.

05 Лютий 2018, 20:04:23
Відповідь #8
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно немножко не в тему вопрос : А какая ванна лучше стальная или акриловая? У меня еще старая чугунка(лет 30 ей наверное) все хорошо , но внешний вид уже не очень.

06 Лютий 2018, 07:49:08
Відповідь #9
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно немножко не в тему вопрос : А какая ванна лучше стальная или акриловая? У меня еще старая чугунка(лет 30 ей наверное) все хорошо , но внешний вид уже не очень.
В квартире была стальная. Ничего плохого сказать не могу. то что в ней вода типа быстро остывает - ИМХО бред... В доме - была чугунка. 1.75 длиной  :lol: Мрак! Наливаешь кипяток - оно остывает почти сразу, и сама ванна ощутимо холодная - приходилось на дно класть коврик - ноги мёрзли (и задница тоже)  :lol: Поставил акрил - 1.5м, пока отрицательных моментов не вижу. "Чугунку" думаю под навесом поставить и под ней топку сделать - ну типа https://www.google.com.ua/search?q=купание+в+чане+на+дровах&newwindow=1&client=opera&hs=vTJ&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiM8cnvypDZAhULDiwKHWraACIQsAQINA&biw=1280&bih=887#imgrc=SkLdJBqKiVEFvM:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Лютий 2018, 09:33:15
Відповідь #10
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А под акрил каркас сами делали или штатный ?

06 Лютий 2018, 10:42:40
Відповідь #11
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно немножко не в тему вопрос : А какая ванна лучше стальная или акриловая? У меня еще старая чугунка(лет 30 ей наверное) все хорошо , но внешний вид уже не очень.
я бы оставил чугун, покрыв его акрилом, щас так делают.
хотя акриловая ванна это вещь - легкая, долговечная.
а чугуниевую снизу теоретически можно снизу покрыть пеной, если проблема в быстром остывании.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

06 Лютий 2018, 11:57:23
Відповідь #12
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно, акриловая ванна лучше, чем чугунивая.
И диэлектрик (током не шарахнет), и вода остывать будет дольше.
Да и уход за ней - очень простой.
Даже, если ее и бычком припалить.
А в спорах что лучше - ванная, или душевая кабинка, обычно выигрывает гидробокс :)
Вот, например, Apollo A0818 - мало того, что он - двухместный, так в нем еще и ноги можно выпрямить полностью.
А для потолков санузлов, и там, где повышенная влажность - специальные краски используют, предназначенные для этого.
Плюс делают вытяжкку.
У меня лично полгода уже эксплуатируется этот гидробокс, пар с него так и валит, на потолке вообще нет следов.
Единственный минус - стремно в нем, сцуко, напряжение к нему подводится как-никак.
Даже несмотря на узо, диф.автоматы и прочую лабуду.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

07 Лютий 2018, 07:41:31
Відповідь #13
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А под акрил каркас сами делали или штатный ?
Штатный. только пришлось стойки на 15мм удлинить, т.к. не становился даже самый низкий сифон. Оно видимо на слив прямо в полу расчитано.

а чугуниевую снизу теоретически можно снизу покрыть пеной, если проблема в быстром остывании.
А теплоемкость 120 кг чугуна куда деть? Остывает ИМХО не из-за теплопроводности стенок  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Лютий 2018, 09:45:21
Відповідь #14
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
а чугуниевую снизу теоретически можно снизу покрыть пеной, если проблема в быстром остывании.
Это как раз более актуально для стальных ванн.
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

Форум Краматорська