Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 16:19:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Выбор автошколы в Краматорске  (Прочитано 41033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Березень 2008, 09:28:59
Прочитано 41033 раз
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Посоветуйте автошколу в Краматорске. Интересует обучение на категорию "В".
На что следует обращать внимание при выборе?

Форум Краматорська

Выбор автошколы в Краматорске
« : 13 Березень 2008, 09:28:59 »

13 Березень 2008, 10:18:20
Відповідь #1
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда я выбирал автошколу, основными параметрами были стоимость и длительность обучения. Тогда дешевле всего обходилось обучение в ДОСААФовской школе (ул. Шкадинова, 1). Главное выяснить, входит ли в стоимость бензин, т.к. некоторые автошколы заявляют стоимость обучения без топлива, что может ввести в заблуждение. По длительности обучения также лидировала ДОСААФ (насколько помню - полтора месяца). Качество обучения меня не интересовало, т.к. праила я знал наизусть, да и опыт вождения имелся. Но ничего плохого сказать не могу. Ещё слышал, что при сдаче экзамена в МРЭО к выпускникам других школ (а особенно Дружковской) относятся предвзято, но подтвердить это не могу.

13 Березень 2008, 10:23:07
Відповідь #2

Deep

Гість

Deep

  • Гість
А мне лень было ходить далеко - ходил к братам Галушкам (напротив хлебокомбината), ездить не научился, но было весело ;)

15 Червень 2008, 09:21:47
Відповідь #3
Offline

ChronoS


Offline ChronoS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +18/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне лень было ходить далеко - ходил к братам Галушкам (напротив хлебокомбината), ездить не научился, но было весело ;)
Это точно, до сих пор запомнил фразу: Шо? Говориш голова болит? ЯЙЦА ПОЧЕШИ!!!!!!
Если человек счастлив больше одного дня, значит, от него что-то скрывают

11 Липень 2008, 15:35:58
Відповідь #4
Offline

Yojeeck


Offline Yojeeck

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Рекомендую школу ДОССААФ на Шкадинова, сам там училсяю.
Старайтесь попасть на вождение к инстуктору Гарбуз Анатолию Григорьевичу. Опять же мне понравился, хотяч конечно за мою косяки во время обучения и послушал я высокохудожественных матюков, но водить он мне я научил и хорошо научил

25 Травень 2009, 21:36:29
Відповідь #5
Offline

shvecuv


Offline shvecuv

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В ОСОУ или Горловскую автошколу?

26 Травень 2009, 00:16:08
Відповідь #6
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно в ОСОУ. Я там учился. У них сейчас "семерка" есть, пару Ланосов. Самое обидно, что по программе всего лишь 12 часов вождения. Если пришел без опыта, то этого очень мало! Для того, чтобы сдать экзамены самостоятельно, нужно почаще решать экз. билеты. Там 90 билетов по 20 вопросов в каждом. На экзамене будет один билет, допускается 2 ошибки. Залог успешной и самостоятельной сдачи экзаменов - это решание билетов. Нужно прорешать все 90 билетов, раза четыре, чтобы без ошибок! Если не доучил, не прорешал, обязательно всплывет на экзамене!!! Удачи!

26 Травень 2009, 08:03:50
Відповідь #7
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Две недели назад закончил Горловскую автошколу, цена была 1,400, машины Ланосы и две девятки, ездил на ланосе кол- во вождений было 15 все отьездил, водить немного умел и можно сказать начальные навыки получил,само вождение длится ровно час,вот единсвенное что не нра так это лекции Лектор просто задиктовывал заученные правила ДР и потом уже чучуть обьяснял что и как исписал листов 30 почерк маленький + писал в каждой клеточке! а так коллектив хороший и инструкторы по вождению все нормальные, экзамены можно самому сдать, да и в МРЭУ тоже :D

26 Травень 2009, 08:26:54
Відповідь #8
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вождения во всех автошколах мало
если больше нигде не заниматься, после автошколы самостоятельно в город не выедешь
особенно с парковкой у них проблемно, совсем не учат
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Травень 2009, 08:46:27
Відповідь #9
Offline

Сеня


Offline Сеня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нормальная школа на Шкадинова, ДОСАФовская. Официальная оплата, никаких поборов,  Преподаватель Сергей Петрович (фамилию не помню),  инструктор по вождению Яковлев Николай Николаевич. Часов по вождению маловато, но, как по мне, то достаточно, если мандража в коленках не будет. Есть учебная площадка для вождения. Я никогда не ездил за рулем, но в автошколе после первого пробного круга сразу поехали в город. Сначала на Беленькую, Лазурный - там движение менее интенсивное. Экзамены в школе купить невозможно - им невыгодно лохов в МРЭО отпускать, там все равно на теории завалятся. Одну тему (вождение на горных дорогах) пропустил и правила не почитал, вот три раза на этой теме в автошколе и засыпался. Зато в МРЭО теорию сдал с первого раза. А вождение с первого раза человека 2-3 сдают из группы, но на второй раз - все. Так что читайте правила, и все будет нормально, и не пропускайте занятия - на них много полезного услышите. Как говорится, ни гвоздя ни жезла.

26 Травень 2009, 09:51:49
Відповідь #10
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Экзамены в школе купить невозможно - им невыгодно лохов в МРЭО отпускать, там все равно на теории завалятся.

 А вождение с первого раза человека 2-3 сдают из группы, но на второй раз - все.
бугага
и на счет экзаменов... эт Вы плохо интересовались проуентом проплат взяток на первый и второй раз сдачи
ото и сдают все ;)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Травень 2009, 10:02:50
Відповідь #11
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нормальная школа на Шкадинова, ДОСАФовская. Официальная оплата, никаких поборов,  Преподаватель Сергей Петрович (фамилию не помню),  инструктор по вождению Яковлев Николай Николаевич. Часов по вождению маловато, но, как по мне, то достаточно, если мандража в коленках не будет. Есть учебная площадка для вождения. Я никогда не ездил за рулем, но в автошколе после первого пробного круга сразу поехали в город. Сначала на Беленькую, Лазурный - там движение менее интенсивное. Экзамены в школе купить невозможно - им невыгодно лохов в МРЭО отпускать, там все равно на теории завалятся. Одну тему (вождение на горных дорогах) пропустил и правила не почитал, вот три раза на этой теме в автошколе и засыпался. Зато в МРЭО теорию сдал с первого раза. А вождение с первого раза человека 2-3 сдают из группы, но на второй раз - все. Так что читайте правила, и все будет нормально, и не пропускайте занятия - на них много полезного услышите. Как говорится, ни гвоздя ни жезла.

Сеня, поборы они везде есть! Внутри школы, в ГАИ, все реально сдать, при условии, что все моменты билетных вопросов, знаешь на 150%. Уж если не доучил, то и заплати... А как по другому?
 В ГАИ валива по теории нет, тут опять же, ваши знания и смекалка! Вождение, другое дело! Знак зевонул, не сдал! Вот это и есть валиво! Уж начинающему простить можно, если он стал под знак "остановка запрещена". Начинающий больше нервничает, чем едет! Опытные водилы позволяют себе хаметь и по более...

26 Травень 2009, 10:23:21
Відповідь #12
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Можно в ОСОУ. Я там учился. У них сейчас "семерка" есть, пару Ланосов.
И все?? Странно, прошлым летом было 2 "Ланоса", 2 "Сенса" и "2107".

Для того, чтобы сдать экзамены самостоятельно, нужно почаще решать экз. билеты. Там 90 билетов по 20 вопросов в каждом. На экзамене будет один билет, допускается 2 ошибки. Залог успешной и самостоятельной сдачи экзаменов - это решание билетов. Нужно прорешать все 90 билетов, раза четыре, чтобы без ошибок!
Само собой. И если не лениться - теория выучивается элементарно + эти билеты есть в электронном виде - и скан самой книги, и в виде программы.

вождения во всех автошколах мало
если больше нигде не заниматься, после автошколы самостоятельно в город не выедешь
Выехать-то выедешь, но через полчаса вождения будешь весь на нервах и с мокрой спиной...

особенно с парковкой у них проблемно, совсем не учат
Это да.

Преподаватель Сергей Петрович (фамилию не помню),
Навуковский. Как на мой взгляд - очень хорошо излагает материал, группирует его. Он показывал на примере темы "проезд перекрестков", по скольким разделам ПДД разбросаны ее правила - хрен поймешь, если просто брать ПДД и читать с начала...

инструктор по вождению Яковлев Николай Николаевич.
У него машина все та же, "Сенс" болотного цвета?
Помню, осталось ощущение от того, что "газ" в его машине очень уж чувствительно настроен! (я учился на другой). И ловля "точки" (с) Н.Н. - занятие с непривычки то еще! :)


26 Травень 2009, 10:25:59
Відповідь #13
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Нормальная школа на Шкадинова, ДОСАФовская. Официальная оплата, никаких поборов,  Преподаватель Сергей Петрович (фамилию не помню),  инструктор по вождению Яковлев Николай Николаевич....

+100 за Петровича  :)
отличный преподаватель, идейный я б даже сказал

26 Травень 2009, 11:18:08
Відповідь #14
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ОСОУ в феврале закончил. На категорию ВС. Теорию расказывал Виктор Иванович. Рассказывал интересно, мне понравилось - все понятно, с примерами, шутками. Доходчиво и запоминающеся. Правила я выучил у него отлично. Правда, группа состояла в основном из пацанов из бурсы, часто занятие превращалось в усмирение буйных.:D.
К сожалению, водить меня так и не научили. 6 занятий на ЗИЛе, причем первое - сразу в город, по б. Краматорскому, через Лазурный и Беленькое к автошколе и обратно. Чуть не поседел тогда - первый раз в принципе за рулем, и сразу вести эту громадину "в условиях, приближенных к боевым":D. Инструктор на грузовичке - молодец, Виктор... отчества, жаль, не вспомню.
На легковом было всего 2 часа - инструктор попался, по моему мнению, мудак, простите за бедность речи. Просто отказался нормально заниматься, пока не заплатят. То машина "поломана", то "другие группы, некогда" и т.п. и т.д. Два занятия прошли на нервах, ничего толком не рассказывал. Если ошибаешься - орет, на вопрос "как правильно?" - с психом и матами рассказывает.  Был послан мною ввиду бесполезности таких занятий. Для себя решил после покупки авто заниматься с инструктором в частном порядке.
Экзамен сдавался в автошколе без поборов. В МРЕО - совсем другая история.

Форум Краматорська

Re: Выбор автошколы в Краматорске
« Відповідь #14 : 26 Травень 2009, 11:18:08 »