Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 19:05:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прощайте 8,5 тыщ... :(  (Прочитано 6170 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2006, 09:33:08
Відповідь #45
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
надеюсь после этого поста вопросов больше не возникнет))

Народ, научитесь читать!!!
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Форум Краматорська

Re: Прощайте 8,5 тыщ... :(
« Відповідь #45 : 19 Вересень 2006, 09:33:08 »

19 Вересень 2006, 09:35:08
Відповідь #46

band

Гість

band

  • Гість
рекламу предвыборную помните, где молодая дегенератка смотрит в камеру и говорит "сколько можно это терпеть", вот такие будут голосовать "за", хотя, хотел бы услышать, что она поет сейчас

19 Вересень 2006, 09:35:54
Відповідь #47
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это не спор, это констотация факта - были , есть и будем ничем для власть имущих, которые делают все, чтоб электоратом было легче управлять, то биш нищие рады и милостыне...............
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

19 Вересень 2006, 10:06:51
Відповідь #48
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
До этих 8 тысяч дети рождались в том же количестве.

   На 6% выросла рождаемость (с) ICTV
   Так что, есть положительный сдвиг, хоть и на 6%. Если уже и после "тёмных" 90-х начался рост рождаемости, даже из-за того, что начали платить эти деньги, это уже плюс.
    По поводу Азарова. Это второй шаг, который был направлен в сторону экономии на детях. Первый случай был как-то связан с начислением ндс или чего-то ещё на одноразовые подгузники из-за чего резко возросли цены на этот товар. Второй случай - это то, что происходит сейчас, но успокаивает эта планка в 5000 грн. в месяц, поскольку пока такого доход нет.

19 Вересень 2006, 10:22:55
Відповідь #49
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Уважаемый Саныч. Это не успокаивает. Поскольку зарплата в 1000$  на семью все же мизер по мировым меркам. И то, что правительство считает такие семьи не нуждающимися - позор нации. Если в Краматорске цена жилья достигла 250$ за 1 кв.м, то есть 2 х комнатная квартира стоит 75 000 грн., то с доходом в 5000 грн. в месяц практически нет возможности купить жилье. Так чему успокатваться, что и такого дохода пока нет.

19 Вересень 2006, 10:31:35
Відповідь #50
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... в Краматорске цена жилья достигла 250$ за 1 кв.м...

   Сам в шоке :shock:
   Просто когда вчера прочитал эту новость, то из-за завёрнутости стиля и языка, которым она была написана на сайте, я подумал, что помощь не дадут тем, кто получает более 5000 за полгода, поэтому и заволновалсО, а к позору нации я отнёс бы не то, кого считают нуждающимися, а то, что пытаются экономить на детях, при этом делая "220%-ое отбивание выборных денег". Вот где позор, причём не нации, а конкретных лиц и партий.

19 Вересень 2006, 10:42:43
Відповідь #51
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Просто когда вчера прочитал эту новость, то из-за завёрнутости стиля и языка, которым она была написана на сайте, я подумал, что помощь не дадут тем, кто получает более 5000 за полгода, поэтому и заволновалсО

Аналагично  :o

19 Вересень 2006, 10:43:49
Відповідь #52
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аналагично :o

попустило?
меня да :) но всё равно чудаки!!!

19 Вересень 2006, 11:12:57
Відповідь #53
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я считаю, что такая большая сумма выплаты не очень целесообразана, посколько знаю много случаев, когда именно факт выплаты денег влиял на решение появлении на свет ребенка. Естественно, денег этих ребенок не видел. Нарпимер, в соседнем подъезде мама получила 4 тыщи и слиняла в неизвестном направлении, а ребенка оставила соседке.

Мне кажется, нужно платить нормальное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, хотя бы прожиточный минимум. Сейчас, например, 114 грн.  Это было бы справедливо, и по отношению к тем, кто родил до принятия этого закона. Есть ведь мамочки, которые "не выдержали" 2 дня, и теперь получают эти 100 грн и все.
разговор шел на сплошном подтексте

19 Вересень 2006, 12:53:13
Відповідь #54
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
San4
Цитувати
Второй случай - это то, что происходит сейчас, но успокаивает эта планка в 5000 грн. в месяц, поскольку пока такого доход нет.
Нищие молятся на то что их нищета гарантирована (с) Наутилус

Например в Киеве зарплата в 500 USD не редкость, т.е. работающие в нормальных фирмах  молодожены
могут зарабатывать вместе 5000 грн. и спокойно воспитывать ребенка. Но только если у них есть жилье.
Если они снимают жилье, то квартира в Киеве это минус как минимум 250 USD .
А если они взяли кредит на жилье, то могут лет на 10-20 забыть о ребенке, даже при 1000 USD семейном доходе в месяц.
Аривидерчи
Цитувати
А я считаю, что такая большая сумма выплаты не очень целесообразана, посколько знаю много случаев, когда именно факт выплаты денег влиял на решение появлении на свет ребенка. Естественно, денег этих ребенок не видел. Нарпимер, в соседнем подъезде мама получила 4 тыщи и слиняла в неизвестном направлении, а ребенка оставила соседке.
А я знаю много случаев , когда решение о появлении на свет ребенка вообще не рассматривалось, т.е. ребенок родился - и прямиком в дом ребенка, если выжил. Независимо от того платят или нет.
Из-за таких "мам" нельзя, по-моему, чтобы страдали нормальные родители.

Цитувати
Мне кажется, нужно платить нормальное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, хотя бы прожиточный минимум.
Логично, но для этого нужно, чтобы государство было заинтересовано в здоровом молодом поколении больше ,
чем в благополучии отдельных чиновников.

19 Вересень 2006, 12:58:43
Відповідь #55
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Государство, насколько я помню из истории, особая сила для подавления угнетенных. И ни в чем таком оно, ессно, не заинтересовано. Кроме, собственно, качественного угнетения. Хотя угнетать конечно надо чтоб было кого.
разговор шел на сплошном подтексте

19 Вересень 2006, 13:24:09
Відповідь #56
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи
Цитувати
Государство, насколько я помню из истории, особая сила для подавления угнетенных.
похоже на  коммунистическую историю - а  это отдельная песня.

Например Израиль заинтересован в молодом поколении. И ,если не ошибаюсь, там есть налог "на бездетность".
Нужно у Evgeny или Buratinoss  спросить , как в Израиле сейчас обстоит дело с поддержкой молодых родителей.

19 Вересень 2006, 13:30:09
Відповідь #57
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Например в Киеве зарплата в 500 USD не редкость, т.е. работающие в нормальных фирмах  молодожены
могут зарабатывать вместе 5000 грн. и спокойно воспитывать ребенка. Но только если у них есть жилье.
Если они снимают жилье, то квартира в Киеве это минус как минимум 250 USD .
А если они взяли кредит на жилье, то могут лет на 10-20 забыть о ребенке, даже при 1000 USD семейном доходе в месяц.

   Это я и сам мог бы посчитать, ничего такого, что могло бы меня расстроить в плане не получения помощи при рождении нет. Да и в принципе о киевлянах я не сильно переживаю, жить мне пока что здесь надо и думать как прожить, тоже здесь.

20 Вересень 2006, 12:07:27
Відповідь #58
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А как вам такая мысль =
даже те, кто сохранят право на помощь, будут вынуждены выстаивать в очередях за справками о доходах.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Вересень 2006, 13:14:26
Відповідь #59
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: СВ
Поскольку зарплата в 1000$  на семью все же мизер по мировым меркам.

СВ, ну вообще-то в Краматорске живем (если глобальней в стране под названием Украина)! Надеюсь, вы знаете, что у нас половина население живут на 400 грн на нос и при этом считают, что они именно живут, а не существуют.

Что касается ограничения. 8 тыс. это социальная помощь, а не халява от государства. А социальную помощь должен получать тот, кто в ней нуждается. К тому же по расчетам Минфина доход более 5 тысяч гривен в месяц имеет 5% семей, что примерно равно кол-ву ОЧЕНЬ состоятельных людей. Так что как такового ограничения и урезания не будет.  И лично на мой взгляд 1000 у.е это вполне реальный рубеж даже для Киева (пусть даже снять квартиру стоит 500 у.е., но на 500 у.е в Киеве можно жить довольно неплохо)


Цитата: Портвейн
А как вам такая мысль =даже те, кто сохранят право на помощь, будут вынуждены выстаивать в очередях за справками о доходах.

Плохая мысль. Справка о доходах выдается бухгалтерией вашего предприятия. Таким образом на мелких фирмах все решается звонком шефу, а на больших – двумя походами в бухгалтерию (отдел кадров)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Прощайте 8,5 тыщ... :(
« Відповідь #59 : 20 Вересень 2006, 13:14:26 »