Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 00:08:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Смотрящие  (Прочитано 1431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Лютий 2010, 23:38:47
Прочитано 1431 раз
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расскажите мне кто в курсе, кто такие смотрящие на избирательных участках. Я перечитал Закон, там о них ни чего не говорится. По Закону есть председатель участковой избирательной комиссии, секретарь и члены комиссии.

По слухам, которые до меня дошли, у смотрящих в руках серьезные деньги и они могут очень много. Скажите мне, что меня обманули.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Смотрящие
« : 05 Лютий 2010, 23:38:47 »

05 Лютий 2010, 23:49:32
Відповідь #1
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«Обща́к» («воровская касса», «котёл») — на уголовном жаргоне фонд взаимопомощи в среде преступного сообщества. Существуют две разновидности «общака» — в местах лишения свободы и вне мест лишения свободы. В соответствии с «воровскими законами» взносы в «общак» должны быть добровольными, хотя на практике требование не всегда выполняется.

«Общак» находится под контролем авторитетного преступного лидера, пользующегося доверием преступников («вор в законе», «положенец» или «смотрящий»). Нарушения правил сбора, хранения и использования общака строго наказываются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D0%BA

06 Лютий 2010, 00:03:32
Відповідь #2
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

06 Лютий 2010, 15:19:29
Відповідь #3
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расскажите мне кто в курсе, кто такие смотрящие на избирательных участках. Я перечитал Закон, там о них ни чего не говорится. По Закону есть председатель участковой избирательной комиссии, секретарь и члены комиссии.

По слухам, которые до меня дошли, у смотрящих в руках серьезные деньги и они могут очень много. Скажите мне, что меня обманули.

Вам на практике? Часть комиссии от ВФ формируется из сотрудников губозакаточного цеха Нского завода во главе, например, с замначальника цеха. Сам начальник цеха имеет официальный статус наблюдателя и неофициальный - куратора от штаба. Контролирует, направляет и организует своих подчиненных. И они подчиняются, завтра ж на работу выходить.

06 Лютий 2010, 15:30:47
Відповідь #4
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расскажите мне кто в курсе, кто такие смотрящие на избирательных участках. Я перечитал Закон, там о них ни чего не говорится. По Закону есть председатель участковой избирательной комиссии, секретарь и члены комиссии.

По слухам, которые до меня дошли, у смотрящих в руках серьезные деньги и они могут очень много. Скажите мне, что меня обманули.
Пример смотрящих озвучила Князева на пресс-конференции УНИАН , - представители исполкома на каждом избирательном участке. Ну Вы понимаете , что столько человек не могут работать в исполкоме...

07 Лютий 2010, 22:26:57
Відповідь #5
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть такое явление, Lord правильно написал. В Краматорске практически на каждом участке.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

Re: Смотрящие
« Відповідь #5 : 07 Лютий 2010, 22:26:57 »