Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 00:45:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!  (Прочитано 217168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Квітень 2011, 12:53:46
Відповідь #1845
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это что за поток сознания был?

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #1845 : 17 Квітень 2011, 12:53:46 »

17 Квітень 2011, 14:59:24
Відповідь #1846
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну написано жеж - "с удовольствием изучил бы ЛИНУХ"
видать подобным потоком пытаются привлечь гуру твоего уровня к решению данной проблемы  :lol:
аматор птацтва

17 Квітень 2011, 15:10:09
Відповідь #1847
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну написано жеж - "с удовольствием изучил бы ЛИНУХ"
Где написано?  :shock:

17 Квітень 2011, 16:10:22
Відповідь #1848
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это что за поток сознания был?

Это новая фишка Укртелекома - автонастройка модема. Модем все время подключен к серверу УТ, берет с него настройки, прошивки и передает параметры линии и статистику.
Но идея не очень "качественно" реализована, из-за этого получаем дополнительные сбои в работе интернета  :) Например недавно у всех, у кого модем подключен по TR-069, не было интернета из-за сбоя на сервере УТ.

17 Квітень 2011, 16:20:13
Відповідь #1849
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Новые модемы за 1 грн..."Белая РОМАШКА -ZTE ZXV10 H108L "-- работает все кроме Wi-Fi-2-3 дня и вайрлесс просто не видится, токо после ХР и заново настроить опять в работе... Кто как уже с этим борется??????????????

единственное что нашел    Просто отключайте поддержку  TR-069, в настройках модема или если TR-069 невозможно отключить, то ставьте в качестве ACS URL –  localhost (127.0.0.1), а ACS User Name/ACS Password меняйте на что ни будь отличное от дефолтных значений. Таким образом, вы будете уверенны, что ваша «пятая точка» не выставлена во внешний интернет, на всеобщее обозрение и поругание.

  Спасибо за подсказку. Приносили сегодня такое чудо с таким самым выбрыком.  Жаль поздно сюда заглянул.  :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

17 Квітень 2011, 16:27:02
Відповідь #1850
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это что за поток сознания был?
АДДДЕКВАТНИЙШИЙ ПОТОК....Проблема, а не поток, столкнешься поймешь.
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

17 Квітень 2011, 16:28:59
Відповідь #1851
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новые модемы за 1 грн..."Белая РОМАШКА -ZTE ZXV10 H108L "-- работает все кроме Wi-Fi-2-3 дня и вайрлесс просто не видится, токо после ХР и заново настроить опять в работе... Кто как уже с этим борется??????????????

единственное что нашел    Просто отключайте поддержку  TR-069, в настройках модема или если TR-069 невозможно отключить, то ставьте в качестве ACS URL –  localhost (127.0.0.1), а ACS User Name/ACS Password меняйте на что ни будь отличное от дефолтных значений. Таким образом, вы будете уверенны, что ваша «пятая точка» не выставлена во внешний интернет, на всеобщее обозрение и поругание.
я просто ежжжжу их устанавливаю за последнюю недельку человек5 позвонили, а все что связанно с лан работает..

  Спасибо за подсказку. Приносили сегодня такое чудо с таким самым выбрыком.  Жаль поздно сюда заглянул.  :D
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

17 Квітень 2011, 16:34:26
Відповідь #1852
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это новая фишка Укртелекома - автонастройка модема. Модем все время подключен к серверу УТ, берет с него настройки, прошивки и передает параметры линии и статистику.
Но идея не очень "качественно" реализована, из-за этого получаем дополнительные сбои в работе интернета  :) Например недавно у всех, у кого модем подключен по TR-069, не было интернета из-за сбоя на сервере УТ.
Что такое ти-ар-69 я уж как нибудь знаю...  :o

Вы мне лучше скажите что такое - "Wi-Fi-2-3 дня"? Это как? :o

17 Квітень 2011, 16:41:34
Відповідь #1853
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АДДДЕКВАТНИЙШИЙ ПОТОК....
Вы себе льстите.  :o
Проблема, а не поток, столкнешься поймешь.
Да упаси Господи - я УТ как страшный сон уже начинаю забывать, последний раз уродоваться с их ОГО приходилось года 3 назад в корпоративной среде.

p.s. кстати, с точки зрения админа УТ, за выключение пользователем tr-069 я бы пожалуй ноги выдернул.  :o
p.s.s. с точки зрения пользователе, я бы выдернул ноги тому админу который tr-069 криво настроил.

17 Квітень 2011, 16:44:05
Відповідь #1854
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это новая фишка Укртелекома - автонастройка модема. Модем все время подключен к серверу УТ, берет с него настройки, прошивки и передает параметры линии и статистику.
Но идея не очень "качественно" реализована, из-за этого получаем дополнительные сбои в работе интернета  :) Например недавно у всех, у кого модем подключен по TR-069, не было интернета из-за сбоя на сервере УТ.
Что такое ти-ар-69 я уж как нибудь знаю...  :o

Вы мне лучше скажите что такое - "Wi-Fi-2-3 дня"? Это как? :o
честно - Не знаю поставил за неделю 37 модемов,   ну на вскидку 10-15 токо ля вайрлесс , к пятнице позвонили 5-7 чел, которые рядом переделал других в тех.под отправил,  к тем кому пришел расспрашивал- у кого день даже не поработал, у кого 2 дня, у девчонки с понед по среду , ночью вырубило...  Вот еще что интересно там где тарифный план заказывать-менять, появился пункт КЕРОВАНИЙ МОДЕМ--  еще не знаю что ,для чего, и как. Начальство еще не объясняло..
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

17 Квітень 2011, 16:47:52
Відповідь #1855
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АДДДЕКВАТНИЙШИЙ ПОТОК....
Вы себе льстите.  :o
Проблема, а не поток, столкнешься поймешь.
Да упаси Господи - я УТ как страшный сон уже начинаю забывать, последний раз уродоваться с их ОГО приходилось года 3 назад в корпоративной среде.

p.s. кстати, с точки зрения админа УТ, за выключение пользователем tr-069 я бы пожалуй ноги выдернул.  :o
p.s.s. с точки зрения пользователе, я бы выдернул ноги тому админу который tr-069 криво настроил.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ПОДСКАЖИ????????????7
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

17 Квітень 2011, 17:02:49
Відповідь #1856
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
честно - Не знаю поставил за неделю 37 модемов,   ну на вскидку 10-15 токо ля вайрлесс , к пятнице позвонили 5-7 чел, которые рядом переделал других в тех.под отправил,  к тем кому пришел расспрашивал- у кого день даже не поработал, у кого 2 дня, у девчонки с понед по среду , ночью вырубило...  Вот еще что интересно там где тарифный план заказывать-менять, появился пункт КЕРОВАНИЙ МОДЕМ--  еще не знаю что ,для чего, и как.
Любезный... Я конечно извиняюсь, но похоже что Вы не настоль кохорошо владеете Русским языком, что бы излагать на нем свои мысли. Может быть давайте как на каком нибудь другом языке попробуете? Или быть может напряжетесь и все таки изложите вашу проблему более внятно? - Т.е. у меня выходной и словесные "ребусы" мне разгадывать откровенно в падлу.
Начальство еще не объясняло..
Я не понял? - Вы сотрудник УТ что-ли?

17 Квітень 2011, 20:28:54
Відповідь #1857
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
честно - Не знаю поставил за неделю 37 модемов,   ну на вскидку 10-15 токо ля вайрлесс , к пятнице позвонили 5-7 чел, которые рядом переделал других в тех.под отправил,  к тем кому пришел расспрашивал- у кого день даже не поработал, у кого 2 дня, у девчонки с понед по среду , ночью вырубило...  Вот еще что интересно там где тарифный план заказывать-менять, появился пункт КЕРОВАНИЙ МОДЕМ--  еще не знаю что ,для чего, и как.
Любезный... Я конечно извиняюсь, но похоже что Вы не настоль кохорошо владеете Русским языком, что бы излагать на нем свои мысли. Может быть давайте как на каком нибудь другом языке попробуете? Или быть может напряжетесь и все таки изложите вашу проблему более внятно? - Т.е. у меня выходной и словесные "ребусы" мне разгадывать откровенно в падлу.
Начальство еще не объясняло..
Я не понял? - Вы сотрудник УТ что-ли?
С ТЕЛЕФОНА НЕ СОВСЕМ УДОБНО ПИСАТЬ...
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

17 Квітень 2011, 20:41:15
Відповідь #1858
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
честно - Не знаю поставил за неделю 37 модемов,   ну на вскидку 10-15 токо ля вайрлесс , к пятнице позвонили 5-7 чел, которые рядом переделал других в тех.под отправил,  к тем кому пришел расспрашивал- у кого день даже не поработал, у кого 2 дня, у девчонки с понед по среду , ночью вырубило...  Вот еще что интересно там где тарифный план заказывать-менять, появился пункт КЕРОВАНИЙ МОДЕМ--  еще не знаю что ,для чего, и как.
Любезный... Я конечно извиняюсь, но похоже что Вы не настоль кохорошо владеете Русским языком, что бы излагать на нем свои мысли. Может быть давайте как на каком нибудь другом языке попробуете? Или быть может напряжетесь и все таки изложите вашу проблему более внятно? - Т.е. у меня выходной и словесные "ребусы" мне разгадывать откровенно в падлу.
Начальство еще не объясняло..
Я не понял? - Вы сотрудник УТ что-ли?
С ТЕЛЕФОНА НЕ СОВСЕМ УДОБНО ПИСАТЬ...
НЕ люди в магазинах заказывают,а я настраиваю,мелкие магазинчики,фокстроты, фоксмарты и тп.
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

18 Квітень 2011, 08:28:34
Відповідь #1859
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
НЕ люди в магазинах заказывают,а я настраиваю,мелкие магазинчики,фокстроты, фоксмарты и тп.
[/quote]

Если разговор идет о "Новые модемы за 1 грн...Белая РОМАШКА -ZTE ZXV10 H108L", причем тут "люди в магазинах заказывают"? :o

Форум Краматорська

Re: Услуга от Укртелекома Интернет - ОГО!
« Відповідь #1859 : 18 Квітень 2011, 08:28:34 »