Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:07:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 70030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Червень 2012, 10:47:44
Відповідь #30
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вервейко, ваш слив защитан.
вот интересно,а Вы хотя бы примерно представляете как протекает физиологически процесс родов???
И действительно считаете,что если что-то пошло "не так" - то это вина исключительно медперсонала или врача?  :stop:
Я очень хорошо представляю физиологический процесс родов.  Полностью с вами согласен, что многое так же зависит от самой роженицы и ее стараний. Случаи при родах бывают разные и врачи должны сводить к минимуму все риски.

Форум Краматорська


07 Червень 2012, 11:01:18
Відповідь #31
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, относительно Богатыревой - наивно верить в ее незнание, птица высокого полета успешно крышует бывших подружек-коллег, случай с нашим первенцем - тому подтверждение.
Относительно удобно-неудобно в Донецке: даже расстояние от Краматорска - ерунда на фоне преимуществ. В том же Центре, где появилась наша Сонечка, койка в 2-местной палате - всего 30 грв в сутки, если не нравится столовская еда - есть несколько кафе, вкусно, сытно, приемлемо по деньгам. Персонал, оборудование - все на высоте. Всегда можно лечь в отделение до предполагаемого срока. Опять же, там, по месту, заранее сделали кучу дополнительных анализов, кардиограмма, осмотр окулиста, прослушивание сердца малыша на каком-то новом аппарате, УЗИ, консультация у анестезиолога (приятнейший дядька, профилактика варикоза - утягивание ног медицинскими эластичными бинтами - кто у нас такое делает?), изготовление плазмы из собственной крови, чтобы именно ее использовать во время операции и т.д.
Повторюсь, меня оперировал профессор, член-корреспондент Академии наук, украинское светило - Чайка, ассестироваа канд. наук, зав. отделением - Говоруха. Никаких благодарностей, отказались наотрез, все, что я услышала - "Верочка, поправляйтесь, это главная благодарность". Вот это - ВРАЧИ. И все денежные потки - официально. С квитанциями. Собственно траты влезли примерно в 2,5 тысячи (включая страховку). Это мизер на фоне уровня, качества, результата.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

07 Червень 2012, 11:04:32
Відповідь #32
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, зря бросаете шишки в Вервейко В.И., отличный врач, мы всей семьей - его пациенты. И меня куда больше устраивает хороший врач с частной практикой, чем рулетка в гос. клинике.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

07 Червень 2012, 11:24:14
Відповідь #33
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мир уже давно докатился!!! В большинстве стран Евросоюза да и Америки НИКТО НИЧЕГО (врачи) делать не будут. В Праге, мы забыли страховку в гостинице (она коллектиная была - на группу). Никто не подошел в травмпункте. Для "них"- это нормально. Почему купюры в глазах наших врачей вызывают удивление и раздражение? А у таксистов, продавцов, бухгалтеров, строителей что? В глазах желание для вас сделать что-нибудь приятное? Врач- такой же человек, как и Вы. Ничто человеческое ему не чуждо. Врачевание для него всго лищь работа, а не святая обязянность, как тут думают многие (тяжелое наследие совка). Именно поэтому сейчас такие проблемы с кадрами. В стране не хватает около 50 тыс. врачей! Причем уже не хватает хирургов, анестезиологов и гинекологов, педиатров и терапевтов. А о фтизиатрах, врачах-лаборантах, патанатомах и говорить нечего....

07 Червень 2012, 11:50:30
Відповідь #34
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Праге, мы забыли страховку в гостинице (она коллектиная была - на группу). Никто не подошел в травмпункте. Для "них"- это нормально.
Шо такое страховка? Страховка это подтверждение Вашей оплаты медуслуг ( грубо)
У нас врачи получают зарплату.

07 Червень 2012, 11:58:55
Відповідь #35
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эскулап, а что Вы предлагаете делать одиноким старикам, малообеспеченным семьям, сразу умирать и все, потому что их лечить бесплатно не обязаны?
Да во всем мире есть платная и есть бесплатная медицина, потому что если человеку стало плохо на улице, то некогда спрашивать у него за страховку и деньги, его везут в обычную больницу, чтобы оказать помощь.
Всем мира и добра!

07 Червень 2012, 12:25:01
Відповідь #36
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у таксистов, продавцов, бухгалтеров, строителей что? В глазах желание для вас сделать что-нибудь приятное? Врач- такой же человек, как и Вы.

Нет, не такой. Есть специальные профессии, которые оказывают населению те услуги, от которых оно (население) не может отказаться без последствий для своей безопасности -- врачи, милиция, пожарные, военные. В связи с этим они имеют специальный правовой статус и специальные обязанности. Без услуг строителей и таксистов можно обойтись легко и к ним обращаются по желанию. Но как Вы себе представляете отказ от услуг военных, когда на Ваш город наступает враг? Заплатили жители города, значит город будем защищать, не заплатили, значит уходим дальше? А если Вам бандиты двери в квартиру вышибают и Вы звоните в милицию? Представляю картину -- приезжает наряд и через дверь Вам -- платить будем, или мы обратно поехали? А дверь уже на одной петельке висит.  :lol: А пожарные тоже мало получают. Им, перед тем как они начнут свои шланги разматывать, тоже денег надо просить?

На счет Европы и Америки. Во всем мире существует необходимый минимум услуг по оказанию экстренной помощи, которая не требует предварительной оплаты и страховок.

Вы не рассказали конкретно чего там у Вас случилось в Праге, но я сомневаюсь, что пострадавшего из травмпункта отправили обратно с поломанной ногой без оказания медицинской помощи, даже если у него не было страховки.

По поводу оплаты не экстренных медицинских услуг в Европе. Там, насколько я наслышан, существуют две формы медицинского страхования -- государственная (обязательная) и частная (по желанию). С Ваших доходов удерживают определенную страховую сумму и когда Вы попадаете в больницу, оплату лечения осуществляет страховая компания. Естественно, объем услуг ограничен размером страховки. Есть и социальные пакеты для малоимущих (по их меркам).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 12:46:35
Відповідь #37
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Праге, мы забыли страховку в гостинице (она коллектиная была - на группу). Никто не подошел в травмпункте. Для "них"- это нормально.
Шо такое страховка? Страховка это подтверждение Вашей оплаты медуслуг ( грубо)
У нас врачи получают зарплату.

зар.плату и их врачи получают ))))

страховой мед.полис у них - это все равно намного лучше нашей "бесплатной" медицины...
страховщик - это единственный посредник, который обязуется за небольшой рассроченый платеж покрыть лечение на определенную сумму, которая в сотни раз больше этого платежа...

наша медицина - жалкое подобие, когда посредник государство, в бюджет которого вы ежемесячно отстегиваете 5 часть своего дохода, а получаете то, что обсуждаете по сабжу - наплевательство, вымогательство, непрофессионализм...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Червень 2012, 12:58:10
Відповідь #38
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Врачевание для него всго лищь работа, а не святая обязянность, как тут думают многие (тяжелое наследие совка).

ага, а понимание, сострадание, призвание - тоже пережитки?
да пошли в жопу такие экулапы...
если относятся к людям, как мясу, - так не фиг требовать с мяса бабло...
если относятся к себе как к предпринимателям - так не фиг играть в гиппократов...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Червень 2012, 13:02:13
Відповідь #39
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
наша медицина - жалкое подобие, когда посредник государство, в бюджет которого вы ежемесячно отстегиваете 5 часть своего дохода, а получаете то, что обсуждаете по сабжу - наплевательство, вымогательство, непрофессионализм...

В страховом договоре конкретно по полочкам расписано кто чего кому должен. В случае с государством все в общих чертах -- Вы платите налоги в бюджет, за это государство гарантирует Вам бесплатное лечение, выплачивая из Ваших налогов зарплату врачам и оплачивая расходы на содержание медицинской инфраструктуры.

Значит Ваших налогов не хватает на достойную зарплату медикам.  :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 13:05:15
Відповідь #40
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я ни с кем не спорю. Василий Иванович! Вы говорите об идеальном Государстве, а мы живем в королевстве кривых зеркал под названием Украина. То, что Вы говорите- это в идеале, когда властьимушие думают о свое народе,а не освоем кармане. Пятую часть своего дохода (кстати и многие бюджетники тоже) отдают далеко не все в этом государстве (ГОРОДЕ). А те же таксисты, строители, элеткрики и мн. др. не отчисляют, а складывают себе в карман. А на медицину также, как все претендуют. Теперь дальше: старики и дети. Государство дожно ими опекаться. Старики заработали, а дети еще нет. При чем тут врачи! Система не выдерживает никакой критики. А это ВСЕМ удобно! Государство кричит мы вам даем бесплатно, элкторат требует. Все в шоколаде, одни врачи (учителя, воспитатели)- сволочи. Насчет набора бесплатной медицины. Не знаю в Европе, а в США в муниципальных больницах НЕТ лекарств и работают врачи с самыми низкима баллами в дипломе. Комментарии, как говорится, излишни. У каждого своя прада. Но не может быть идеалной медицины, при ТАКОМ неидеальном, социально, обществе, как в бедной Украине. Все наши руководители и мэр наш, лечатся не в Украине (Феофании), а не жалеют денег в Германии. Почему? Да потому, что ИХ все устраивает. Не устраивает вас и медработников. А так "НИЧЕ".....

07 Червень 2012, 13:08:04
Відповідь #41
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
наша медицина - жалкое подобие, когда посредник государство, в бюджет которого вы ежемесячно отстегиваете 5 часть своего дохода, а получаете то, что обсуждаете по сабжу - наплевательство, вымогательство, непрофессионализм...

В страховом договоре конкретно по полочкам расписано кто чего кому должен. В случае с государством все в общих чертах --
Так все расписано, должностные инструкции, обязанности, действия и всяко разно.

07 Червень 2012, 13:10:04
Відповідь #42
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ни с кем не спорю. Василий Иванович! Вы говорите об идеальном Государстве, а мы живем в королевстве кривых зеркал под названием Украина. То, что Вы говорите- это в идеале, когда  При чем тут врачи!
А в этой стране вообще никто ни причем, и чем врачи лучше ?  :D

07 Червень 2012, 13:11:44
Відповідь #43
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так все расписано, должностные инструкции, обязанности, действия и всяко разно.

Я о движении денег туда-сюда.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 13:16:17
Відповідь #44
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В страховом договоре конкретно по полочкам расписано кто чего кому должен.
В случае с государством все в общих чертах

ага, вы только мне про содержание договоров не говорите )

а в случае с государством - все расписано в документации (законы, постановления, распоряжения) конкретного министерства... вплоть до утвержденных назначений, указаний как, где и в какой бумажке зафиксировать свои служебные действия,  и ответственности за них...
но за отсутствием контроля и адекватности судебной системы - работники нашей медицины это не  лечащий персонал, а наплевательски наблюдающий...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська