Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 09:09:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 70364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Червень 2012, 13:17:14
Відповідь #45
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
да пошли в жопу такие экулапы...
если относятся к людям, как мясу, - так не фиг требовать с мяса бабло...
если относятся к себе как к предпринимателям - так не фиг играть в гиппократов...

Это,исключительно, Ваше субъективное мнение. Ситуации не меняет, при любых раскладах. Так что кому, куда и в какую ж@пу видно только  со стороны. "понимание, сострадание, призвание"- давно уже мэмом не является. Мир и отношение этого ко всему меняется. Карта- не есть территория. Т.е. Ваша карта мира не является объктивным отражением его самого. Впрочем. Я напрасно сотрясю воздух. Но я то знаю..... И сам точно также плачу врачам потому, что знаю, что бывает на выходе. Как говаривал мой Учитель : "От болезни надо откупиться" :-)))) . Шутка юмора.

Форум Краматорська


07 Червень 2012, 13:18:20
Відповідь #46
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я об обслуживании подумал  :o
Цепочка работа-зарплата-наказание (не)работает
слова esse повторил  :?

07 Червень 2012, 13:20:05
Відповідь #47
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так все расписано, должностные инструкции, обязанности, действия и всяко разно.

Я о движении денег туда-сюда.

о движениях денег тоже у нас законодательно все выписано...
есть перечень платных и бесплатных услуг
есть утвержденные перечни конкретных препаратов, которые выделяются из городских бюджетов...
нет только перечней, сколько сипжено до того, как попало в отделение... такая информация только у зав больницами и аптеками, где все это сбывается тем пациентам, к которым должно было попасть бесплатно...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Червень 2012, 13:23:09
Відповідь #48
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть документы в которых расписано в каком объеме и на какую сумму государство профинансирует конкретно Ваше лечение, в случае чего?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 13:28:15
Відповідь #49
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я еще вспомнила, что население уже заплатило врачам- учителям-бюджетникам своим подоходным налогом и мне, видя каждый месяц в своей расчетке четырехзначную цифру налога, очненравится платить по второму кругу нашим эскулапам.
Хотя к раматорскому роддому претензий нет :D
В прошлый понедельник стала теткой, присутствовала в родзале от начала и до рождения, без договоренности относились отлично, в итоге сказали всем "спасибо".
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

07 Червень 2012, 13:31:02
Відповідь #50
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как то да. Наверное стоит, на усмотрение модераторов, последнюю часть ветки перенести в тему про медицину, а то весь выплеснувшийся негатив прохожие, которые читают последние две страницы, могут отнести конкретно к роддому.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 13:36:46
Відповідь #51
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Если Вы ничего не даете, то ему ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, что будет с Вами и Вашими родственниками. Следствие- пишется направление куда угодно ...чтобы избавиться от хлопотливого и БЕСПЛАТНОГО пациента!
 Юридически - он не отвечает за тот диагноз с которым  направляет в вышестоящее ЛПУ ... Напишут самый дурацкий диагноз и направят в "другое место".

  Раньше врачи, таксисты и продавцы были в числе привилегированного населения.  В 80-х было круто иметь в знакомых кого-то из "блатных" профессий.  Такси бывало не поймаешь, а торгаши из-за прилавка смотрели на тебя как на какашку.
  Сейчас таксисты и продавцы преданно заглядывают вам в глаза, в надежде что вы кинете именно им свою копеечку.
  Так вот, на мой взгляд привилегированное положение врачей тоже подошло к концу. Скоро их начнут гнобить как простых колхозников, причём они сами опустились до такого уровня.

  Кстати, вы не заметили, что врач, это единственная профессия в которой деньги берутся за попробовать а не за результат.  И практически никакой ответственности.
  Это тоже скоро кончится, потому что у населения заканчиваются деньги и терпение. Те кто всему этому виной, слишком далеко , а шкуродёры от медицины вот они, рядышком.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

07 Червень 2012, 13:37:23
Відповідь #52
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть документы в которых расписано в каком объеме и на какую сумму государство профинансирует конкретно Ваше лечение, в случае чего?

нет, я такого не говорила... есть документы, в которых указывается что и когда я должна получить бесплатно...

дело в том, что я работаю в структуре, которая имеет право требовать у наших эскулапов ответы на вопросы по поводу их действий и назначений... и думаю то, что эскулапы научились правильно выписывать рецепт и ставить под назначением свою подпись, а не карлякать на обрывках, - отчасти и наша заслуга...

Карта- не есть территория.

в кругу эНэНПистов прибыло? ))))



с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Червень 2012, 13:39:21
Відповідь #53
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Нет, Василий Иванович! Таких документов нет. А есть кроме 49 ст. Конситуции Украины, есть еще 95  (кажись), где сказано "згідно обсягів місцевого фінансування". А обсяг устанавливает Бюджетный Кодекс согласно количеству проживающих на данной территории людей. Т.е. исполнительная власть. Esse немного ошибается когда думает, что это все в больнице "пропадает". Основная часть средств осваивается по пути следования.... А дежурные врачи мечутся в поиска лекрарств для одиноких и социально неадаптированных. Цикл замыкается. Как я уже говорил: малый замкнутый круг пациент-врач- пациент-другой врач. Из пищевой цепочки, по -возможности исключаются все возможные попутчики. Поэтому врачи-вымогатели- это следствие. "Эту страну погубит коррупция"- классика. Деньги в городе идут так. Бюджет города (сессия горсовета)- мэр- Караван-Михайлов-главные врачи. И все. А то, что выписывают заведующие отделениями и 25% не дают.

07 Червень 2012, 13:40:28
Відповідь #54
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дело в том, что я работаю в структуре, которая имеет право требовать у наших эскулапов ответы на вопросы по поводу их действий и назначений... и думаю то, что эскулапы научились правильно выписывать рецепт и ставить под назначением свою подпись, а не карлякать на обрывках, - отчасти и наша заслуга...

Я слышал о том, что к пациентам у которых есть страховка относятся более внимательно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 13:43:57
Відповідь #55
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  Кстати, вы не заметили, что врач, это единственная профессия в которой деньги берутся за попробовать а не за результат.  И практически никакой ответственности.
  Это тоже скоро кончится, потому что у населения заканчиваются деньги и терпение. Те кто всему этому виной, слишком далеко , а шкуродёры от медицины вот они, рядышком.

+ рост количества частных клиник и их специализаций...
+ население потихоньку учится подавать в суд на некомпетентность...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Червень 2012, 13:49:36
Відповідь #56
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Страховка- более внимательно? У Калиберды-да, потому, что у них там какой- то договор. А в остальных больницах так совсем наоборот. В Украине нет Закона о страховой медицине. Поэтому, когда здоровый человек заключает страховой Договор (например АСКА в Краматорске) и приходит время заполнить рецепт врачу. Врач и говорит: "А я не буду писать. Я не обязан. Пусть Вас Страховая компания и лечит". И не пишет. Юридически он прав. В цепи Больной-страховая компания, звена ЛПУ нет. А тем более нет звено - врач. Я присутствовал, когда один сотрудник АСКА кидал в лицо дежурным хирургам простоявшим всю ночь в операционной "Только наша компания дает пациентам право на жизнь". Ясное дело, что еле целым ушел. Еще раз повторяю, господа! Это следствие, а не причина! Причина- Держава под названием Украина.... Занавес.

07 Червень 2012, 13:52:52
Відповідь #57
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
дело в том, что я работаю в структуре, которая имеет право требовать у наших эскулапов ответы на вопросы по поводу их действий и назначений... и думаю то, что эскулапы научились правильно выписывать рецепт и ставить под назначением свою подпись, а не карлякать на обрывках, - отчасти и наша заслуга...

Я слышал о том, что к пациентам у которых есть страховка относятся более внимательно.

потому что пациент без адекватной бумаги не получит выплату... а бумагу эту наши эксперты могут и должны требовать от тех, в чьей компетенции лечить людей... и бумагу эту можно использовать потом в суде...

есть случаи, когда пациент, которого "залечили в обратную сторону", обращается в суд или другие "инстанции", и просит наших экспертов предоставить ему бумаги, которые мы храним о его лечении... даем )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Червень 2012, 13:53:33
Відповідь #58
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Страховка- более внимательно? У Калиберды-да, потому, что у них там какой- то договор. А в остальных больницах так совсем наоборот. В Украине нет Закона о страховой медицине. Поэтому, когда здоровый человек заключает страховой Договор (например АСКА в Краматорске) и приходит время заполнить рецепт врачу. Врач и говорит: "А я не буду писать. Я не обязан. Пусть Вас Страховая компания и лечит". И не пишет. Юридически он прав. В цепи Больной-страховая компания, звена ЛПУ нет. А тем более нет звено - врач. Я присутствовал, когда один сотрудник АСКА кидал в лицо дежурным хирургам простоявшим всю ночь в операционной "Только наша компания дает пациентам право на жизнь". Ясное дело, что еле целым ушел. Еще раз повторяю, господа! Это следствие, а не причина! Причина- Держава под названием Украина.... Занавес.

вранье )

раз - с калибердами никакие договоры и не надо заключать... знаете, мед.центр АСКО ДС возле травматологии? пол-здания - кабинет врачей-экспертов, пол-здания его аптека, которой компания полученные застрахованными медикаменты оплачивает... т.е. он и так имеет...

два - где простите в краматорске филиал АСКА?

три - назовите ФИО врача, который в течение последних нескольких лет отказался выполнить один из пунктов своей должностной инструкции - выписать рецепт, поставить на нем свои подпись и печать??
для стационарных больных врачи нам даже эпикризы делают...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Червень 2012, 13:55:26
Відповідь #59
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Причина- Держава под названием Украина.

  Под эту причину можно легко подогнать отстрел или как минимум регулярный мордобой нерадивым медикам    :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська