Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:04:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 68535 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Серпень 2016, 05:36:46
Відповідь #285
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #285 : 19 Серпень 2016, 05:36:46 »

24 Серпень 2016, 05:48:00
Відповідь #286
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девочка, служившая в нацистской Германии образцом "арийского" ребенка, оказалась еврейкой


Американский профессор Хесси Тафт, фотография которой в шестимесячном возрасте использовалась нацистами для пропаганды как образ идеального арийского ребенка, оказалась еврейкой. На прошлой неделе 80-летняя женщина подарила мемориалу Холокоста "Яд-Вашем" в Израиле экземпляры журнала "Солнце в доме", выпускавшегося в нацистской Германии, с ее младенческой фотографией на обложке.

"Сегодня я могу лишь смеяться над этим. Но если бы 80 лет назад нацисты узнали, кто я такая, сейчас меня, возможно, не было бы в живых", сказала Тафт в интервью газете Bild.

"Мама пошла к фотографу, чтобы спросить, зачем он послал фото на конкурс без ее согласия, - вспоминает Хесси Тафт. - Тот ответил, что сделал это специально: зная, что мы евреи, он решил доказать, что нацистская расовая теория не стоит и выеденного яйца, поскольку сами вожди Третьего рейха не смогут отличить еврейского ребенка от арийского".

Шутка фотографа удалась - фотографию выбрал для журнала сам Йозеф Геббельс, министр пропаганды нацистской Германии.


Подробнее: http://www.newsru.com/world/03jul2014/taft.html

Кстати   Обнаружен документ, свидетельствующий о еврейских корнях "идеальной арийки" Магды Геббельс
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

20 Вересень 2016, 05:53:38
Відповідь #287
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

12 Жовтень 2016, 05:57:50
Відповідь #288
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  Чемодан. Вокзал. Россия 

Просто стыдно осознавать, что наши выжившие из ума или просто его никогда не имевшие сограждане, поддерживают именно то от чего они, болезные, уехали. Если так было хорошо жить в родной стране - какого чёрта вы сюда припёрлись? Никто ведь не заставлял и главное даже сейчас никто не держит. Я ещё могу понять глубоких стариков - они по старости в деменции. Но людей своего возраста я понимать отказываюсь...


Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

18 Жовтень 2016, 07:16:55
Відповідь #289
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
Британия конфискует особняки русских чиновников



Лондонский Lindsey House Романа Абрамовича. © Фото с сайта londondiaryblog.wordpres s.com

К российским олигархам, бандитам и коррумпированным чиновникам, предпочитавшим прятать наворованные деньги в инвестициях в престижную лондонскую недвижимость, незаметно подкралась конфискация собственности. Она станет прямым последствием законопроекта "О криминальных финансах", внесенного на днях в британский парламент, передает российская радиостанция Business FM.
Как говорят сами британцы, новый закон является ярчайшим примером общественного консенсуса: несмотря на многовековые традиции уважения к частной собственности, в британском обществе назрел переломный момент, когда респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов. Всю собственность иностранных коррумпированных (а других в России не бывает) чиновников и недвижимость, купленную на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

11 Листопад 2016, 18:31:06
Відповідь #290
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ГМО: за и против

Все организмы, животные или растительные клетки содержат гены. Когда вы кушаете яблоко, вы кушаете (в числе прочего) гены растений, гены яблока. Когда кушаете морковь, вы кушаете гены моркови. Все растительные или животные клетки содержат ядро, в котором хранится генетическая информация в виде макромолекулы ДНК (ДезоксирибоНуклеиновая Кислота). Эта огромная молекула в виде спирали состоит из повторяющихся похожих нуклеиновых кислот, отличающихся своими азотистыми основаниями. Этих оснований ДНК только четыре - Аденин, Гуанин, Цитозин, Тимин. Чтобы не сильно грузить, объясню на примере:

Представьте гигантский конструктор "Лего" у которого есть всего четыре вида деталей. Количество деталей огромно - их тысячи. Из них можно собрать самолёт, домик или сферического коня. Но базовыми фрагментами у любой конструкции будут всё те же четыре вида деталей.

Так вот и с генами: У нас с вами разные гены, но состоят они из комбинаций четырёх абсолютно одинаковых фрагментов. Более того, и у растений, и у животных всех видов эти фрагменты (азотистые основания) одинаковые. А разница только в порядке и последовательности их соединения. Именно разный порядок соединения обеспечивает такое большое генетическое разнообразие.

Когда вы кушаете морковь или курицу, вы поглощаете гены этих растений и животных в огромном количестве. Но при этом у вас не растёт на голове ботва, и вы не покрываетесь перьями. Знаете почему? Потому что с точки зрения нашего желудка, все эти гены - это обыкновенное органическое топливо. Грубо говоря, желудку плевать в какой последовательности соединены эти детали в лего, если он питается этими деталями! Он сначала разрушает конструкцию, "растворяет" связи между звеньями этой цепи, разбивает конструкцию на базовые элементы, потом разбивает и эти базовые элементы на ещё более базовые и сжигает их, используя как топливо.

Поэтому, съели вы гены картофеля или тунца, для желудка это набор из аденина, гуанина, цитозина и тимина (в случае РНК - место тимина занимает урацил, что совершенно не важно в данном контексте).

Вот представьте себе ещё один жутковатый пример: печь, которую топят книгами. Каждая книга обладает своей, совершенно уникальной, неповторимой ценностью, иногда даже раритетной. Есть среди них гениальные произведения знаменитых авторов, а есть и пустая графомания. И то и другое состоит из бумаги и из набора повторяющихся букв, коих в русском алфавите 33. Буквы, казалось бы, одни и те же, а произведения получаются разные. Так вот, с точки зрения печи, набор и последовательность букв значения не имеют. Топите вы её Пушкиным или детективами Дарьи Донцовой - для печи это всё топливо...

Подробнее в статье
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

22 Грудень 2016, 21:03:04
Відповідь #291
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Салат оливье стал для многих таким же неотъемлемым атрибутом Нового года, как шампанское и елка. Но мало кто знает его оригинальный рецепт.

фото: 196flavors.com
Даже те, кто готовил оливье много раз, не догадываются, что в его классическом рецепте нет ни морковки, ни яиц, ни уже тем более вареной колбасы.

Оригинальный рецепт салата в 1890-х годах создал Люсьен Оливье. Француз был шеф-поваром известного в то время московского ресторана L’Hermitage («Эрмитаж») и готовил он никакой ни оливье, а «майонез из дичи».

фото: russianworldforums.com

В него входили сезонный салат, рябчики, огурцы, телячий язык, икра, раки и каперсы. Рецепт соуса, которым сдабривался этот шедевр, Оливье держал в строжайшем секрете, но, скорее всего, это была вариация на тему современного майонеза.

Рецепт классического оливье:

рябчики2 шт
телячий язык1 шт
икра100 г
листья свежего салата220 г
отварные раки25 шт
пикули (маринованные овощи)полбанки
свежие огурцы2 шт
каперсы100 г
вареные яйца5 шт
соуспо вкусу

Говорят, в конце ХIХ века русский парень Иван Иванов, работавший на одной кухне с Оливье, «позаимствовал» рецепт знаменитого блюда. Вскоре он стал шеф-поваром ресторана «Москва», и чтобы его не уличили в плагиате, доработал рецепт и изменил название салата на «Столичный».

В 1905 году L’Hermitage закрылся, а рецепт салата Оливье разошелся по миру. Его публиковали в различных изданиях, пересказывали устно, записывали в поваренные книги. Наконец в советское время буржуйские рябчики и каперсы были заменены на более понятные пролетариям продукты, и салат стал излюбленным блюдом широких масс.

фото: Fishki.net

Сегодня существуют десятки вариантов оливье. Основное различие касается мяса: одни используют докторскую колбасу, другие ветчину, а третьи и вовсе копченую курицу.

Рецепт советского оливье:

отварной картофель4 шт
отварной морковь2 шт
вареная колбаса или отварное мясо500 г
яйца вкрутую4 шт
соленые (маринованные) огурцы4 шт
зеленый горошек (консервированный)1 банка
лук1 шт
майонезпо вкусу
зелень...

Удивительно, но в таком варианте оливье известен не только в странах бывшего СССР, но и во многих других: в Болгарии, Сербии, Греции, Хорватии, Иране, Пакистане, Испании, Турции, Польше и даже в Аргентине и Уругвае. Но называют такой салат обычно русским (russian salad).

По материалам 196 flavors
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

22 Грудень 2016, 21:18:12
Відповідь #292
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
рябчики пролетариату не положено. :lol:

22 Грудень 2016, 21:59:30
Відповідь #293
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Грудень 2016, 16:05:16
Відповідь #294
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо ne4uparuk за на водку!
Ожидание трехлитровой банки:
а это стартап


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10210252389803047&set=a.1575702029348.2077442.1139509494&type=3

Реальность:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Пару банок сегодня закушу :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

31 Грудень 2016, 17:28:07
Відповідь #295
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Баянистый-
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

05 Лютий 2017, 06:08:12
Відповідь #296
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Топ-10: Невероятные люди с реальными сверхчеловеческими способностями

Сегодня кинематографическая вселенная вертится вокруг невероятной привлекательности суперлюдей и их удивительных способностей. Они являются персонажами популярных фильмов, книг и телевизионных сериалов. Существует нечто очень притягательное в этой экстраординарности и невероятности.

Те из нас, кто любит хорошие фильмы про супергероев, сошедших прямо со страниц любимых комиксов и книг, очень удивляются, когда узнают, что люди с подобными способностями на самом деле есть и среди нас. Нет, они не прилетели с других планет и не были облучены пауками-мутантами либо разлитыми отходами плутония — они просто являются экстраординарными личностями, которые по какой-то причуде природы могут проделывать невероятные вещи.

И сейчас разговор не о рекордных достижениях вроде самой длинной бороды, самого высокого или самого старого человека. Речь пойдёт о людях, обладающих особыми талантами и способностями, которые отличают их от того, что мы считаем пределом человеческих возможностей...


Полностью: http://www.bugaga.ru/interesting/1146759434-top-10-neveroyatnye-lyudi-s-sverhchelovecheskimi-sposobnostyami.html#ixzz4XmQl5tx5

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

15 Березень 2017, 19:26:24
Відповідь #297
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
17 марта 1991 года состоялся единственный за 70 летний период существования СССР референдум.

Перед гражданами Советского Союза был поставлен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?".
https://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html
Сегодня копаясь в куче старых книг случайно наткнулся на любопытные документы.
Были в своё время распространени по почте среди населения.
1. Мануал, как надо голосовать и почему:


2. Не дай себя обдурить! Украина впереди планеты всей, хватит делиться:

3. Робкие попытки сохранения "Единого Союза":


В Украинской ССР "Да" ответили 70,2%; в Белорусской ССР - 82,7%; в Узбекской ССР - 93,7%; в Казахской ССР - 94,1%; в Азербайджанской ССР - 93,3%; в Киргизской ССР - 94,6%; в Таджикской ССР - 96,2%; в Туркменской ССР - 97,9%.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

15 Березень 2017, 19:43:18
Відповідь #298
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
улыбнул процент в республиках- государствах с автократическим правлением. :D

18 Березень 2017, 06:16:16
Відповідь #299
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #299 : 18 Березень 2017, 06:16:16 »