Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:39:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Истории  (Прочитано 111717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Серпень 2006, 13:45:21
Відповідь #135
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
История произошла три года назад. У меня внезапно обозначился отпуск, а так как ни билеты ни путевки за три дня до отпуска купить уже было невозможно, то я уговорил моего друга съездить со мной на море на его машине дикарями.
Долго уговаривать его не пришлось - взяли деньги, маски, ласты, минимум вещей (остальное купим) - поехали.
Но, видимо, фортуна решила проявить в тот день максимум чувства юмора...
Проезжая где-то 300-ый километр от Москвы мы выехали на участок дороги усыпанный мелким (и не очень) гравием.
Участок был коротким, и скорость мы не сбавляли...
Под конец этого участка у нас выбивается заднее стекло.
Остановились мы... подумали. Как стекло в крыму вставлять - низвестно, без него там машина и часа не простоит. Надо возвращаться - вставим стекло, и поедем опять. Развернулись, поехали.
На том же самом участке с гравием у нас выбивает камнем переднее стекло. Нам уже стало смешно... Если вы себе представите машину без обоих стекол, вы сможете почувствовать весь юмор ситуации - это аэродинамическая труба, в которой, если ехать больше 30 км в час, не вздохнуть, ни глаза открыть. Да и пыль на дороге клубами. Видимо у нас тогда было уж очень хорошее настроение, иначе в голову бы такая мысль не пришла - мы одели маски для подводного плавания (чтобы на дорогу смотреть) и трубки - чтобы дышать.
Итак - поехали.
Ехать можно, не больше ста, конечно, но терпимо.
Минут через 10 все что не было прикрыто маской приобрело прекрасный оттенок сантиметрового слоя пыли.
Прочувствовав весь прикол я еще и на руки ласты одел...
Проезжаем МКАД - тут же за нами пристраивается Гаи на жигуле, убеждается что стекол действительно нет, и обгоняет нас. Их машина держиться чуть правее, слева из окна высовывается Гаишник и жезлом так нам показывает - типа к обочине... на его беду он на нас посмотрел...
В общем выражение лица его иначе как инфаркт нижней челюсти я бы не описал... А палочкой он так и продолжает чисто механически махать - как маятник.
Видно как второй рукой он водителя за рукав дергает...!
Видимо водитель тоже обернулся и лицезрел двух негров в масках и с трубками, один из которых улыбаясь помохал ему ластой.
Отчасти им повезло, что на втречной машин было немного, так как в следующий поворот налево мы вписались, а они так прямо и поехали... до столба.
Еще запомнилось выражение лиц бабушек у подъезда, когда мы вышли из машины.

P.S. А на юг мы тогда так и не съездили. Но это совсем другая история...

Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Истории
« Відповідь #135 : 15 Серпень 2006, 13:45:21 »

22 Серпень 2006, 18:21:45
Відповідь #136
Offline

Alin


Offline Alin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 82
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Котёнок на дереве
(Ссылки нет, так прислали).

Чем для людей может обернуться спасение кота
 
 Вот вы говорите , жизнь жестока и нет в ней ничего смешного... А ведь дело-то всего-то в том как вы на нее смотрите...
 Хотите пример?
 Иду я по улице , весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по cторонам посматриваю...
 И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный Котенок и орет. Видно сам не понял как залез , а слезть , боится. И главное, орет , не просто мяучит , а именно орет на какой-то монотонно-жалобной ноте , так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку.
 Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого издевательства над слухом и нервами , и выбежит.
 И надо же , моментально сам у себя выигрываю много-много иностранных денег , потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из ближайшего подъезда , и трусцой курсирует в сторону акации с ясно написанным на лице желанием "Угроблю полгорода, но котенка спасу!!!"...
 Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных бабушек.
 Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор.
 И , поверьте , лучше я б его не слышал!
 Как вы думаете , как бабки собрались спасать кота?
 Цитирую:
 - Никитична, что делать то? Орет ведь противно так... - это с балкона.
 - Вот ведь беда... - со второго балкона
 И тут поступает Идея Дня от бабки снизу:
 - А давайте его палками собьем?
 Я встал. И тут же сел , на бордюрчик. Потому что дела у меня каждый День , а как три бабки , божьих одувана , сбивают палками кота с дерева, не видел никогда!
 В следующие десять минут с помощью чьего-то внука-имбицыла были собраны все дрова на районе. Метательница встала в стойку , и выстрелила... Потом еще раз...
 Знаете анекдот? Было у царя три сына , и послал их царь в поле жен себе искать примитивно-луковым способом. То есть куда они стрелу зафигарят , на том и женятся. Ну и естественно старший попал среднему в руку, а младший , себе в жопу , после чего царь бросил дурацкую идею женить детей-дебилов.
 Так вот тут было еще хуже. Первый прутик был слишком легкий и поэтому его снесло ветром. Для второй попытки наша олимпийская чемпионка по метанию дров выбрала здоровенный кусок скамейки и подошла поближе. Под самое дерево. И подбросила его , вверх. Ежу понятно , он упал ей на голову. К монотонному мявканью бедного животного добавился истошный крик раненой в голову бабки. Вся когорта набалконных бабок высыпала на улицу. Кот был мгновенно забыт , понятное дело , ударенная скамейкой бабка , это намного интереснее...
 Я сижу тихо в сторонке , и угораю. То ли из-за двух литров пива, выпитых за обедом, то ли из-за маразма ситуации.
 Дальше в кучке бабушек появляется две Новых идеи , первая надо вызвать скорую , и вторая , кота , скотину , надо все-таки сбить. Потому что он виноват в том, что бабка получила по голове! Я чуть с бордюрчика не навернулся! Логика железная , ну да это еще полбеды.
 Дальше , все было как в кино "Формула любви". Помните , про Калиостро и  оживление статуи? Момент - когда приезжие играют в городки , помните?
 Так вот , очередная бабка , рекордсменка видимо, произнеся что-то вроде крылатой фразы "А вы биточку неправильно держите , надо вот так , с замахом..." - хватает кусок черенка от лопаты и встав в классическую позу , Дискобол Греческий , метает его в... окно второго этажа дома, стоящего сразу за акацией! Звон, грохот, маты в адрес "малолетних падонков", которые не дают жить нормальным людям... И из подъезда вылетает невысокий, но очень широкий мужичок , в тельняхе на могучих плечах , и выражением "Поубиваю сволочей! " - на лице...
 Дальше происходит недлинный, но крайне конструктивный диалог , из которого становится очевидным следующее:
 - мужик в тельняшке , слегка пьян;
 - бабки , не смотря на возраст , тоже очень хорошо умеют разговаривать матом;
 - черенок влетел в окно сам , но виноват , кто бы вы думали?
Правильно!
   КОТ!
 И тут из разбитого окна высовывается женщина , явно жена поддатого "морячка" - и говорит, что она вытащила черенок из задней решетки телевизора и теперь он перестал дымить, а просто потух. Мужик натурально краснеет как рак , и говорит, что бабки доигрались и теперь никто никуда не идет пока ему не купят новый телевизор. Дальше можно было бы рассказывать еще долго , но лучше короче , а если короче , то бабки выпадают на измену, понимая, что сейчас начнется рукоприкладство и из них вытрясут душу и все нажитое непосильным
трудом. Поднимается крик , и в течении следующих пятнадцати минут на улицу вызываются зятья, мужья и взрослые дети мужского полу, один из которых даже с рессорой - видать опытный в таких делах мужик... ) .
 Чудак в тельнике тоже на месте не стоит , его жена моментально поднимает соседей, родственников, кумов, сватов и прочую шушару, охочую поорать да помахаться... Короче , образовывается две враждующих группировки, причина потасовки уже стерлась из памяти , но все упирается в новый , уже японский , телевизор. Кроме этого все еще орет кот, пытающийся теперь не слезть, а залезть повыше , потому что четко понимает, что внизу мясорубка точно по нем плачет. В кота регулярно что-нибудь кидают и с той и с другой стороны , но коту почему-то пока везет. Плюс к тому , вы помните "убитую скамейкой" бабку? Вот-вот , она все еще вяло, но голосит, требует скорую и обезболивающего. Согласна просто выпить.
 В общем , только Аллах и Майк Тайсон, пророк его, знает, что удерживает эту толпу от срыва в кровопролитие и членовредительство , но тут происходит событие переводящее конфликт на новый уровень. Даже два события.
 Первое , приезжает скорая. Но из машины никто не выходит. Доктора и санитары , люди опытные , и разнимать никого не полезут. Зашьют потом, это пожалуйста , а про соседские разборки в клятве Гиппократ ничего не писал. Не сбивали в его дикое время котов палками...
 Но это еще не все , следом подруливают пожарники! Какая-то из бабок, насмотревшись америкосовских фильмов, вызвала пожарных , для профессионального извлечения кота с дерева. Но это ж в кино... А в реальной жизни у нас... Как вы думаете, что сказали пожарные , когда узнали, что их вызвали не тушить пожар, а снимать какой-то там несостоявшийся пирожок с котятами? Короче , я, а может быть даже и мужик в тельняхе , выучили пару не слышанных ранее матерных слов... Смысл речи главного пожарника сводился к тому, что все машины всех районов находятся сейчас на экстренном тушении второго блока городского мусорозавода, а он должен париться... ерундой с котами и полоумными бабками. Но пожарку уже плотно обступили и поэтому хоть кусок каски откуси , а делать что-то надо...
 На что пожарник, тот еще видать приколист, говорит: "А давайте я его струей из брандсбойта собью? " И если меня эта идея повергает в новый приступ гомерического хохота , то у присутствующих она вызывает единогласную поддержку. И этот герой, прицелившись кое-как, дает напор  на уровень второго этажа...
 Самое удивительное , это то, что по коту он четко попал. Смешное , то, что кота такой струищщей просто забило , иного слова подобрать не  могу , в разбитое окно второго этажа , прямо в квартиру мужика в тельнике! Ну не его день это был...
 Как только напор стих и все поняли, что поздно отходить , мокрые и так уже , из окна высунулась жена матросика и громогласно объявила, что теперь все действительно доигрались и от воды телевизор сейчас уже точно взорвался. Потом какая-то мысль запоздало настигла ее и по тому как она  со сконфуженной рожей быстро ретировалась из окна , все поняли, что про черенок в телевизоре матросик с женой просто наврали, ловко воспользовавшись ситуацией... "Матроса" моментально начали бить - причем и свои тоже.
 У остальной толпы которая не участвовала в объяснении "матросу" его неправоты , началась истерика , ржали все включая пожарных, которые ситуацию не знали, но поняли что это должно быть очень смешно. Под общий хохот из скорой вывались врачи, тоже на большом хи-хи и начали пробиваться к "убитой" бабке. Добравшись до нее врачиха с санитаром смачно обозвали бабусю симулянткой, потому что скамейкой она получила вскользь и у нее была просто ссадина на лбу, которую решено было просто залить зеленкой.
 Бабке было велено закрыть глаза и временно не дышать. Но то ли врачи на скорой как всегда были чуть пьяные, то ли просто бабке опять не повезло  , короче банку с зеленкой перевернули прям ей на голову. Бабка заорала в  который раз за вечер , и тут же заорали все вокруг кто ее увидел , а вы каждый день видите бабок с зеленым лицом и волосами?
 Вот в таком виде всех и застала милиция. Кто вызвал милицию? А вы еще не догадались? Скорая конечно! По рации! И причем с формулировкой "приезжайте срочно - тут массовые беспорядки".
 Естественно по такому вызову приехал не простой патруль, а начальник следственного отдела РОВД и автобус с ОМОНОМ. И увидели - мокрую толпу, побитого матроса, облепленную народом пожарку и скорую , и зеленую бабку. Куда звонить, когда дурка уже здесь?
 В общем , вот такая реальная история , я и поржал вдоволь как никогда в жизни и дела порешал. Как так спросите вы? А вы думаете по каким делам я шел до того как попал в бесплатный цирк? Конечно , к своему хорошему другу Косте , начальнику следственного отдела РОВД , чтоб тот помог мне оформить разрешение на ношение не скажу чего.
 Как потом сказал Костя, когда вечером за пивом я ему рассказывал эту  историю в деталях ,  "Вот все говорят , жизнь жестока и нет в ней ничего смешного... А ведь дело то всего-то в том как на нее смотреть..."
 З.Ы. Граждане если увидите на дереве орущего кота , пройдите мимо , и  он через время сам слезет.




22 Серпень 2006, 18:50:19
Відповідь #137
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Один день из жизни холостяка


Зажечь конфорку и поставить на плиту сковородку. Взять 2 яйца, одно нечаянно уронить в грязную раковину, присесть у окна, закурить, задуматься…

Вспомнить молодость.

Вспомнить, что забыл купить хлеба.

Вспомнить о замоченном в ванне месяц назад белье.

Вспомнить все.

Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открутить кран с холодной водой, вспомнить, что воду отключили.

Поднять сковородку с пола рукой, обмотанной рукавом свитера, поставить ее на застеленный клеенкой стол.

Выпить сырое яйцо.

Заметить, что оно было последнее.

Взять пакет с макаронами, высыпать их в кастрюлю, поставить на плиту.

Отодрать сковородку от клеенки, рассердиться, выкинуть сковородку в мусорное ведро, пожалеть, достать обратно.

Облить пол маслом, пойти искать тряпку, найти газету с объявлениями о знакомствах, внимательно перечитать, заметить, что она прошлогодняя.

Пойти в комнату, найти телефон подруги, захотеть позвать ее в ресторан, прикинуть, во сколько это обойдется, решить, что не стоит.

Вернуться в кухню, налить воды в кастрюлю с макаронами, вытащить всплывший окурок.

Почесать щеку, захотеть побриться.

Захотеть напиться, захотеть жениться.

Одуматься.

Пойти в магазин за хлебом.

Купить сигарет.

На обратном пути встретить симпатичную девушку с собачкой.

Понравиться собачке, не понравиться девушке.

Пойти в кино, на середине фильма вспомнить о варящихся дома макаронах, прибежать домой, посмотреть в кастрюлю, очень удивиться.

Включить компьютер, загрузить компакт с кулинарными рецептами, запустить поиск по словам «морковь + соль + майонез + варенье», сказать «Cам дебил».

Почистить морковку, посыпать ее солью, скушать.

Решить заклеить окна на зиму.

Решить их перед этим помыть.

А еще перед этим - отодрать прошлогоднюю обклейку.

Решить не заниматься ерундой.

Почувствовать, что выходные - это ужасно.

Вспомнить, что сегодня день рождения дочери.

Броситься к телефону.

Вспомнить, что день рождения был месяц назад.

Позвонить.

Узнать, что дочка выросла, вышла замуж и живет в Америке.

Включить телевизор.

Пытаться понять, что показывают: боевик, новости или рекламу прокладок.

Пытаться, пока на экране не появится надпись: «Не забудьте выключить телевизор».

Почувствовать голод.

Философски порадоваться способности еще хоть что-то чувствовать.

Подойти к книжной полке.

Наткнуться на свою дипломную работу.

Заинтересовавшись, полистать.

Понять, что все забыл.

Выключить свет.

Лечь в постель.

Вспомнить, что забыл раздеться.

Вспомнить, что не раздевался всю неделю.

Вспомнить первую любовь.

Не суметь вспомнить ее лицо.

Вспомнить, кем ты мечтал стать.

Вспомнить, сколько тебе стукнет через неделю.

Вспомнить, что мужчины не плачут.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2006, 10:59:04
Відповідь #138

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
старый седой тухлый бойан

29 Серпень 2006, 09:45:20
Відповідь #139
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Историй про медосмотры - хоть локтем ешь, но за реальность этой - отвечаю, сам был свидетелем.
Итак, диспансеризация (кто не в курсе - был такой обязательный медицинский осмотр школьников) в поликлинике. Мы, "допризывники", 14-15 годов от роду, стоим в кабинете специалиста (не помню какого) в чём мать родила (в трусах). Первый выходит на авансцену кабинета... и понеслось (за точность не ручаюсь - столько всего утекло с тех пор).
Врач:
- Покажи руки.
Паренёк показывает.
- Повернись спиной.
Поворачивается.
- Покажи правую ступню.
Показывает.
- Левую.
Без проблем.
- Спускай трусы.
Нет вопросов.
Врач:
- Наклоняйся.
Парень, вздохнув, выполняет. А вот и контрольная фраза врача:
- Раздвинь ягодицы.
(Кто не знает, это, пардон, проверка, есть ли геморрой).
Вижу, парень, хоть и находится в кабинете врача, согнувшись буквой "Г", напрягся, покраснел, но не пошевелился.
Врач:
- Я говорю, раздвинь ягодицы!
Тучи сгущаются, парень красный, как пионерский галстук, поворачивает голову и с напрягом таким выдаёт:
- Доктор, я не умею.
Врач:
- Руками!
Хоть и не удобно было ржать над соратником по осмотру, но ухмыльнулся даже видавший виды мед. персонал.

Англия. Паб. Две девицы отечественного производства отдыхают, налегая на Кровавую Мэри. Специально для тех, кто не знает, как сей коктейль звучит по-английски - звучит он примерно так (русская транскрипция) "Блади Мэри".
Надо заметить, что девицы продвинутые и название коктейля в момент подвергается воздействию русского акцента.
И вот одна из них встает из-за столика и чешет пудрить носик. Вторая громко ей вдогонку произносит следующую фразу:
- Будешь проходить мимо стойки - закажи нам двух бл#дей!
Надо ли пояснять, что в баре тут же обнаружились и другие наши соотечественники, пережившие тяжёлый культурный шок...

29 Серпень 2006, 10:49:13
Відповідь #140
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Както помогал дружбану вывести пасику (я ж тогда еще не знал, что у меня аллергия на укус пчелы).
Подвергся атаке с воздуха, причём заряд попал в бровь. На следующий день мой глаз приказал нифига не видеть.
Спустя неделю остался отёк в виде финиша.
Значит стою я в очереди в магазине. Вошедая после меня дама проявляет наглость и лезет без очереди.
Я всем своим грозным видом : "Дамочка, все в очереди стоят,что умнее всех !!!" 
Посмотрев на мой глаз она спорить не стала.
Когда подошла моя очередь, я : "Мне мороженное !!!"
Продавец еле сдерживая смех (она могла подумать всё что угодно-пиво,водка сигары, но только не то, что я с таким видосом буду покупать мороженное) : "Какое ??? "
И тут я называю своё любимое мороженное: "Сластёна !!!"
Всё, сдержаться не смогла ни продавщица, ни дама которую я попросил встать в очередь.

 

30 Серпень 2006, 09:35:40
Відповідь #141
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://zom2.ve.nu/book/petr3/

сказка про поросенка Петра
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

30 Серпень 2006, 14:08:02
Відповідь #142
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только что разговаривал с он-лайн поддержкой сети Приватбанка.
Коротко введу в курс дела: Раньше в интернет-системе Приват24 можно было сделать платежку, подписать её специальным паролем трансфера/платежа - и всё. Платеж пошел. Было очень быстро и удобно. Потом Приватбанк усложнил систему, ввёл туда вместо этого одного пароля трансфера/платежа специальные ключи, пароли на ключи, пароли на каталог ключей и всё это сложно, с регистрацией, генерацией и т. п.
Но! Пароль трансфера/платежа остался в системе и регулярно требует смены, иначе не войдёшь в систему.
Я решил спросить в он-лайне 24/7 об этом.
Угрохал 40 минут.
Вот стенограмма.
<<<<<
info: Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
info: 'Operator-8800-305'
Operator-8800-305: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: Здраствуйте. Всвязи с вводом ключей, паролей на ключи, подскажите - Зачем нужен пароль трансфера/платежа???
info: Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Ibank-001'.
info: 'Ibank-001'
Ibank-001: Пароль платежа предназначен для потверждения платежей
Вы: А пароль на ключ для чего?
Ibank-001: Каким образом Вы подписываеет платежки?
Вы: раньше я просто набирал пароль трансфера/платежа - и всё! Теперь с меня Приват24 требует пароль на ключ какой-то и пароль на папку ключей
Ibank-001: Вам нужно сгенеррировать ключи.
Вы: А Зачем тогда нужен пароль трансфера/платежа???
Ibank-001: Скажите у Вас 2 разных регистрации?
Вы: в смысле?
Ibank-001: УВас 2 аккаунта в Приват24
Ibank-001: ?
Вы: один
Вы: раньше я просто набирал пароль трансфера/платежа - и всё! Теперь с меня Приват24 требует пароль на ключ какой-то и пароль на папку ключей.
Вы: Могу я пользоваться только паролем трансфера как раньше??
Вы: ау.
Ibank-001: Сообщите, пожалуйста, Ваш логин.
Вы: ***************
Ibank-001: Да, можете.
Вы: а как? При попытке подписи у меня спрашивают "Пароль на файл ключей" и т.д.!
Вы: раньше при подписи я только вводил пароль трансфера и всё
Ibank-001: Рекомендую ознакомиться с инструкцией по работе с системой по ссылке http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=4_1_3_1r.html
Вы: Это же клиент-банк, а не Приват24!!!
Вы: А я спрашиваю о Приват24
Ibank-001: По приват24 можно здесь http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=4_1_7r.html
Вы: Так значит я могу пользоваться либо сгенерированными ключами, либо паролем трансфера/платежа?
Вы: Ссылка на руководство пользователя http://www.privatbank.ua/files/4_1_7muser.zip - не качается! файла нет!
Вы: ау
Ibank-001: Файл есть.
Вы: Но я не могу не Оперой, не Эксплоером, ни FlashGetом скачать - говорит файла нет
Ibank-001: Рекомендую обратиться за консультацией в отделение банка, в котором Вы обслуживатесь для получения более подробной консультацией.
Вы: Ладно. Вы только скажите ответ на ОДИН вопрос: могу я подписывать платежки паролем трансфера/платежа как раньше? (без генерации ключей и т. д.)
Ibank-001: Да, можете.
Вы: А как, если Приват24 требует ещё ключи дополнительно?
Ibank-001: Теперь нужны будут и ключи.
Вы: :-)
>>>>>>>>>>>
 :D
Не знаю как вам, а мне было весело.
Смешно, что это чуть ли не лучший банк в Украине!!!  :)
Вот это помощь! Вот это консультация!!! Я угараю  :) :) :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

30 Серпень 2006, 14:11:44
Відповідь #143
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    А теперь послушаем начальника ITранспортного цеха.... (с) :)
   

30 Серпень 2006, 14:22:15
Відповідь #144
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может я рано закончил?  :)
Надо было б продолжить:
"А зачем нужен пароль трансфера/платежа???"  :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

31 Серпень 2006, 13:53:58
Відповідь #145
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Года четыре назад в своем дворике я услышал эту историю от моего приятеля. Чтобы картина была четче, расскажу немного про него.
Зовут его Серега, и чем он занимается сейчас - не знаю, а в те времена был он, как это тогда называли, сотрудником охранного агентства, а по сути бандюк бандюком. Здоровенный детина с бритой головой, КМС по чему-то там, но не шахматам, и то же время человек добрый и по жизни какой-то даже мягкий.
Выхожу я как-то теплым осенним вечером во двор и вижу Серегу на лавочке, потягивающего мирно пиво..
- Здорово....
- Здорово....
- Пивка со мной выпьешь?
- А что ж не выпить?....
И тут я замечаю, что через всю его морду лица прочерчены две кровавых полосы. Вот она, думая, опасная жизнь сотрудника охранного агентства..
- Да уж.... Вот сволочь. - вдруг говорит Серега, поймав мой осторожный взгляд.
- Кто это тебя так? Кошка? - в надежде спрашиваю я.
- Да теща!!!
- ???
Я знаю его тещу. Женщина, конечно, боевая, с революционным стажем, участник "Маршей пустых кастрюлек", но чтобы так....
- Вот сволочь! - опять повторяет Серега.
- Теща?
- Да причем тут теща?! Кошка!
- А кошка-то причем? - не понимаю я...
- Не, ну, ты прикинь.... - начинает свой рассказ Серега.
Далее его рассказ
Собрался я вчера на дачу. Шашлычка взял, водочки. Посижу, думаю, отдохну. А теща мне и говорит:
- Захвати тумбочку, что на балконе стоит. Это нам какая-то Люся отдала.
Посмотрел я на эту тумбочку, и охренел просто. Старая, убитая тумбочка, которую и жечь-то противно.
- Да на какой хрен она нам на даче? - спрашиваю.
А мне жена шепчет, уважь маму, уважь.. Она в блокаду родилась, в войну голодала..
- Да как я ее повезу-то? А у меня, ты же знаешь, Вольвешник последний.. салон кожа.
- Сверху, на крыше, - говорит теща.
- Мама, да вы че? На моем багажнике только горные лыжи возить можно.
- Тогда в багажнике сзади..
- Так не влезет же, багажник не закроется!
- Крышку багажника веревочкой привяжем.
- Еще лучше. Надо мной же все пацаны смеяться будут.
- Тогда в салоне.
- А вы где поедете?
- На электричке!
Да, хрен с ними думаю, у меня стекла тонированные, никто не увидит.
Хорошо, говорю. Заверните ее в какие-нибудь тряпки, чтобы она мне ничего в салоне не поцарапала.
Навертели кулек, сунули на заднее сидение. Еще кошку нашу мне всучили.
Хорошо хоть в такой клетке специальной. Жена напоследок сказала, чтобы я кошку ни в коем случае до их приезда из клетки не выпускал, а то ее местные коты быстро окучат, а она у нас породы какой-то охрененной.
Поехал один. Жена из солидарности с тещей на электричке поехала.
Приехал на дачу, стал тумбочку вынимать, а из нее какой-то гвоздь вылез.
Я потянул и хрясь, на хрен все сидение кожаное себе порвал... Штуки на две я попал с этой гребаной тумбочки. Не поверишь, такая злость взяла, что я прям тут же одними голыми руками ее в щепки раздолбал... Хрен, тебе, думаю, теща, а не тумбочка на террасе.. А кошку со зла сразу выпустил, пусть хоть ее коты оттрахают!
Сижу, пью водку и жарю шашлык на этой тумбочке..
Тут сосед приходит. Купи, говорит, кролика. А он у нас кроликов разводит... И сует мне под нос этого кролика. А ты прикинь, он их какой-то колотушкой по башке бьет, чтобы шкурку не попортить, да так, что у них глаза вылетают. Я как глянул на этого кролика, чуть не блеванул.. А он, сосед, все ноет: "Купи.. хоть на бутылку поменяй.. ну, хоть стакан налей.." - Что я с ним делать буду?.. На хрен он мне сдался еще и со шкурой? На тебе стакан, пей и уходи, без твоего кролика тошно.
Выпил сосед, ушел, а через полчаса вернулся... Принес этого кролика в тазу уже без головы и шкуры. Мне, говорит, на халяву не надо.
- А мне на хрен нужен этот твой кролик? Пей стакан, забирай кролика и уходи, на-х.... Достал уже! - говорю я ему.
Снова налил ему, он и ушел..
Тут моя жена с тещей приехала.. Как только они в калитку вошли, я им все сказал и про их тумбочку, и про них самих, и про их гребаную кошку..
Теща ничего не сказала, развернулась и пошла в дом..
Жена видит клетка кошкина пустая и орет:
- Что ты с кошкой сделал?!
Я еще и ответить-то не успел, как раздается из дома нечеловеческий крик тещи.. Ну, думаю, совсем теща свихнулась с этой тумбочкой. А она выбегает из дома, и с криком "Он убил ее, фашист" вцепляется мне в морду... Я не хрена не понимаю... Жена орет: "Я не буду жить с садистом", теща орет... Я ору.. Больно, блин!!! Не, ну, ты прикинь - этот сосед м#дак, принципиальный блин, "на халяву не пьет", оставил этот таз с кроликом тихо на террассе, и записочку написал: "Это вам от меня. Спасибо." А на кого кролик без ушей, шкуры и лапок похож? Понял? Вот сволочь!"....

31 Серпень 2006, 14:06:18
Відповідь #146
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Классная история. Жизненная.

31 Серпень 2006, 14:09:54
Відповідь #147

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Классная история. Жизненная.
группа "4 боянисто"

01 Вересень 2006, 16:12:12
Відповідь #148
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Упились ребятки :)
Военно-парусное судно «Конституция» («U.S.S. Constitution») могло взять на борт 184.000 литров пресной воды. Этого объема было достаточно для обеспечения команды из 475 матросов и офицеров пресной водой на шесть месяцев плавания. Дистилляторов на судне не было.
Согласно записям в бортжурнале, 27 июля 1798 г. «Конституция» отошла из Бостона с полной командой в кол-ве 475 матросов и офицеров, 184.000 л пресной воды, 7.400 ядрами для пушек, 5.300 кг пороха и 300.000 (!) л рома. Миссия судна: Уничтожать и тревожить британские торговые суда.
6 октября 1798 г. судно пришло на о. Ямайка, где команда загрузила на борт 375 кг муки и 258.000 л рома.
12 ноября 1798 г. судно пришло на Азоры. Провизия судна пополнилось на 250 кг вяленой говядины и 243.000 л португальского крепленого вина.
18 ноября 1798 г. судно отправилось к берегам туманного Альбиона. По пути оно уничтожило 5 британских военных кораблей и затопило (проделав дырки в днищах и бортах) 12 торговых кораблей, забрав на борт только запасы рома с каждого из этих судов.
26 января 1799 г. на «Конституции» закончились порох и ядра. Несмотря на это, судно совершило ночной набег в заливе Фирт-оф-Клайд у берега Шотландии. Десантный отряд захватил спирто-водочный завод и к рассвету загрузил на борт 151.000 л виски. Затем судно отправилось домой.
20 февраля 1799 г. «Конституция» вернулась в Бостон, без пороха, без ядер, без еды, без капли рома, виски или вина, но зато с 146.000 л застоявшейся пресной воды.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Вересень 2006, 11:58:14
Відповідь #149
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
История произошла (и скажем больше — регулярно происходила) в лагере нестрогого режима.
Особо спокойных и неопасных в целом для общества зеков (не заядлые урки, а сидят например за сбитого пешехода, или что-то в этом роде, то есть уголовники, но по складу ума — в целом законопослушные. Ну и отношение к ним соответствующее) отправили куда-то на сельхозработы. Режим конечно есть, как и полагается, собаки-автоматы-переклички, но все в полглаза, так как все всё понимают. И в поле на сельхозработы выводили спокойно.
И вот утро, идут в поле. Человек 30 зеков, пару автоматчиков, кинолог с цепной собакой.
Вечер. Возвращаются в лагерь. Человек 30 зеков. На плечах подвое несут пьяных в ноль автоматчиков и кинолога. Ведут собаку. Самый ответственный идет сзади и несет автоматы

Форум Краматорська

Re: Истории
« Відповідь #149 : 07 Вересень 2006, 11:58:14 »