Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 02:10:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: художник Борисов Иван Сергеевич: поклонники и критики его таланта  (Прочитано 33715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Липень 2013, 03:00:16
Відповідь #330
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
5 месяцев тишины....
талант, поэзия, музыка, стремление разрушить барьеры между различными видами искусства и соединить их в художественное целое и тд и тп сдулись?  :shock:

 Старт-ап провалился, самопальный рекламщик сдулся. Видать результат - нулевой.

И немудрено!

Вчера впервые увидела эту тему, зацепилась, и до утра прочитала... Остался какой-то мутный осадок, что нас тут водили за нос... вопросов больше, чем ответов...

1. Чел присваивает себе имя художника, заявляет, что он друг его сына, но при этом никакой инфы о самом художнике, кроме той скупой, которая нашлась в инете. Такое впечатление, что сын с папой не общался в сознательном возрасте, хотя папа дожил до 70 лет и вроде как здравствует и поныне...

2. Перед созданием этой темы выбрасывает объяву о продаже картин, в чем сам сознается... Но здесь божится, что коммерческого интереса не имеет...

3. Тема представляет собой практически монолог одного лица с вялым и редким вмешательством форумчан, с иронией реагирующих на топикстартера...  который с завидным упорством продолжает свое дело, перемежая публикацию фото картин ничего не значащими комментами, из которых явствует одно: АВТОР ТЕМЫ С ХУДОЖНИКОМ НЕЗНАКОМ И НЕ ИМЕЕТ О НЕМ НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ...

4. Появляется внучка художника, которая копипастит сюда слово в слово коммент с какого-то левого сайта, идти на который Гугл и Яндекс не советуют и предупреждают, что он угрожает моему компьютеру! Поэтому даю ссылку на безопасную сохраненную копию оригинала:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Farts.in.ua%2Fartists%2Fivan_borisov%2F&tld=ua&text=%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&l10n=ru&mime=html&sign=48f9ecdb9e70b69fe16f0c0ac3b98082&keyno=0

И больше от внучки - ни слова!

5. Наш городской музей заподозрил какую-то нечистую игру этого "друга сына художника", о чем он нам с вами и поведал в цитате письма из музея... А что этому предшествовало, нам уже знать не дано, но причины были, и это очевидно...

Если поверить топикстартеру, то получается, что сын воспитывался без отца, не имел с ним связи, теперь, если отец жив, то он недееспособен... и наследство в руках наследника... НО!!! А как же тогда "Воспитывает двоих детей и все так же трепетно любит свою супругу"???

Короче, одни нестыковки... и странности... Гадкое чувство... Особенно коробит та небрежность в отношении самих полотен, сваленных в кучу, сфотканных впопыхах на мобилку на фоне помятой простыни и выставленных в начале темы в жутком качестве, зато во всей красе демонстрирующих истинное отношение к полотнам художника...
А художник весьма неплох...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська


01 Липень 2013, 03:29:41
Відповідь #331
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, и еще. Имхо, тема и создавалась с целью узнать хоть что-то о художнике, чьи полотна оказались в руках топикстартера или его друга, поскольку, видимо, других способов узнать что-либо о Борисове Иване Сергеевиче 1943 г.р. у этих лиц не имеется... Даже музейные работники послали их лесом и прямым текстом заявили, что информация о художнике, как и его картины, - интеллектуальная собственность музея! Отсюда и сетования на то, что в инете почти нет инфы о таком гениальном мастере!

Но так как форумчане не оправдали надежд "друга сына художника", несмотря на его усилия, и ничего не смогли сообщить об авторе полотен, а больше задавали вопросов и стебались над автором темы, то тема заглохла сама собой...

Не знаю, господа, как у вас, но у меня одна мысля на этот счет: КАРТИНЫ ОКАЗАЛИСЬ СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ У СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ, далеких от живописи, но думавших изначально, что стали обладателями полотен гениального мастера из провинции, и решивших на этом заработать...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

04 Липень 2013, 13:40:04
Відповідь #332
Offline

Darya2013


Offline Darya2013

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Леди Ви, хотелось бы для вас прояснить ситуацию.Иван Сергеевич человек скромный и картины  он создает не для коммерческого использования,а по вдохновению.Поэтому себя рекламировать не имеет смысла.Он свои картины всегда дарил.О человеке создавшем данную тему мне говорить нет смысла, форумчане и так все поняли. С сыном у дедушки великолепные отношения.Удивлена тому что вы подумали обратное. В действительности я бы очень хотела организовать его выставку и ознакомить земляков с чудесными картинами.В данной теме ничем не делилась только по той причине, что не готова на достойном уровне приятно удивить.Картины находяться все в семье,и не только картины,чертежи витражей, эскизы и много много разный сокровищ,поэтому  нужно не мало времени,сил и затрат,приложить чтоб все увидели всю красоту и получили только положительные эмоции и вдохновение.
 Да,и еще хотелось бы добавить: сайт на котором я разместила биографию дедушки http://arts.in.ua/ вовсе не вредоносный,а давно известный всем любителям живописи и фотографии.

04 Липень 2013, 21:18:24
Відповідь #333
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемая Дарья!
Буду рада, если это так, как Вы пишите!

Но ситуацию Вы своим последним комментом лично для меня никак не прояснили.

1. Зачем надо было 19.01.13 давать объявление о продаже картин, если нет такой цели, как пишите Вы и автор темы? Хотя он подтвердил, что сообщение его.

2. Почему на вопрос о самом художнике, автор темы отсылает нас к работникам музея? Если по логике вещей, семья знает немало интересных фактов биографии своего деда...

3. Почему на вопрос о том, в каких выставках принимали участие его картины, ответа не последовало? Почему его приписали к несуществующему "Союзу художников Краматорска"?

4. Почему нет никаких сведений о самих картинах, об их названии, об их идеях? Только пространные дилетантские измышлизмы автора ветки на тему: А ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ?

5. То, что находится на указанном Вами сайте по Вашей ссылке - это не биография! И не Вы автор этих слов! Это чья-то цитата из воспоминаний какого-то друга художника, ибо когда он растил двоих ДЕТЕЙ, Вас и в проекте не было! Просто подпись внучки под чужой цитатой со скупыми сведениями! И ВСЁ!

Логичнее было бы увидеть ветку-ознакомление с творчеством художника, с интересными фактами из его биографии и его собственными комментами, или комментами близко знающих его людей, если бы всё, что заявляете здесь вы и Ваш друг, было бы правдой... Вместо этого мы видим ветку-опросник: А ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ? А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? А все вопросы форумчан остались без ответа... И мои в том числе..
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

04 Липень 2013, 23:10:10
Відповідь #334
Offline

Darya2013


Offline Darya2013

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы видимо не внимательно читали мой ответ.Не я автор этой темы(видимо пропал интерес автора),а "друг" он и Африке друг.Продавать картины я даже не пыталась,не то образование.И еще раз повторюсь чтобы их показать публике нужно время и деньги.Спросите у любого творческого человека, кто такой художник Дядя Ваня,с ним лично и его творчеством эти люди знакомы не по наслышке.Имейте совесть и раз уж назвались Леди,не стоит ставить под сомнение правдивость моих слов,талант деда,ведь он тоже может прочесть что вы навояли.Ваш 5 пункт полная ересь.По поводу авторства биографии,на вашу глупость могу ответитить лишь улыбкой.и будет вам счастье!

04 Липень 2013, 23:49:00
Відповідь #335
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы видимо не внимательно читали мой ответ.Не я автор этой темы(видимо пропал интерес автора),а "друг" он и Африке друг.Продавать картины я даже не пыталась,не то образование.И еще раз повторюсь чтобы их показать публике нужно время и деньги.Спросите у любого творческого человека, кто такой художник Дядя Ваня,с ним лично и его творчеством эти люди знакомы не по наслышке.Имейте совесть и раз уж назвались Леди,не стоит ставить под сомнение правдивость моих слов,талант деда,ведь он тоже может прочесть что вы навояли.Ваш 5 пункт полная ересь.По поводу авторства биографии,на вашу глупость могу ответитить лишь улыбкой.и будет вам счастье!

Столько обиды и наезд вместо ответов на поставленные вопросы... вот это и странно...

Ни в коем случае я не ставлю под сомнение талант художника И.С.Борисова! Более того, ранее я писала об этом... А вот усомниться в правдивости Ваших слов и слов автора темы имею право! Тем более, что для этого вы с ним сами дали повод...Или Вы считаете, что если леди, то - полный наив? :D

Так же я писала, что АВТОР ТЕМЫ, подписавшись именем художника, пытался продать его картины. Где я писала, что это Вы??? Это Вы, уважаемая Дарья, невнимательно читаете комменты!

Зачем мне и кому либо из форумчан что-то спрашивать у творческих людей про художника дядю Ваню, если Вы сами можете рассказать нам о нем лучше любого из них? Тем более, раз уж создана эта тема? Почему НИЧЕГО не рассказал о художнике сам автор темы, хотя его спрашивали? Почему Вы сами не отвечаете на вопросы? А вместо этого пишите всякий бред про пункт №5?

Про пункт 5.
Цитувати
Всесторонне развит,увлекается поэзией,альпинизмом,философ и верный друг в жизни,безгранично многогранен в творчестве.Воспитывает двоих детей и все так же трепетно любит свою супругу
Подпись:
Цитувати
10.01.2013г. внучка Дарья Власова
То есть Вы всерьез утверждаете, что это - слова внучки, актуальные на 10.01.13??? :lol:
Мужчине на эту дату 70 лет, и он увлекается альпинизмом??? И воспитывает двух детей??? Т.е. им меньше 18-ти лет, и у одного из этих детей есть ребенок, т.е. Вы, Дарья???
Ваш родитель - ребенок??? :lol:

При всем глубоком уважении к художнику прибавилась уже какая-то тревога за него самого и за его картины... благодаря таким вот комментам...
Ох... как бы я хотела ошибиться!

Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

05 Липень 2013, 00:44:57
Відповідь #336
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну вот... картины уже продаются через интернет... (кстати, здесь более полная версия биографии, и без подписи внучки)
http://smyart.com/author.php?a=2880
а вот и выставленные на продажу картины
http://smyart.com/authorGalery.php?a=2880&Language=RU
вот так можно купить картину
http://smyart.com/buy.php?step=basket&addArtwork=19865

Люди! Да торгуйте наздовье картинами! Это НОРМАЛЬНО! Зачем только шифроваться и форумчанам мозги полоскать???
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

22 Серпень 2013, 14:35:48
Відповідь #337
Offline

Darya2013


Offline Darya2013

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська