Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 11:08:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вернем собственность вводоанала!  (Прочитано 10454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Травень 2007, 07:30:41
Відповідь #60
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"А Васька слушает да ест". А, может, и не слушает, и не читает. Плевать он хотел на все наши недовольства и на нас.

Форум Краматорська

Re: Вернем собственность вводоанала!
« Відповідь #60 : 22 Травень 2007, 07:30:41 »

22 Травень 2007, 07:54:22
Відповідь #61
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
между прочим, ушлые сотруднеги ЧП "Дивилан" упали на счупальце к морепродукту и трясут несущих сбережения граждан на предмет оплаты квартирной платы
так что ежели чо - "не будут брать, отключим газ"
имейте в виду

Ага, просто очаровательно - "восстановление водоснабжения должникам по квартплате производится не будет". Кой черт у нас банки еще к этому не подключились - повесил объявление "Лица, имеющие задолженности по кредитам, будут отключены от водо- газо и теплоснабжения. Подключение - по справке из банка" :)

22 Травень 2007, 08:46:01
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
упали на счупальце к морепродукту и трясут несущих сбережения граждан на предмет оплаты квартирной платы
танунах
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Травень 2007, 10:29:55
Відповідь #63
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
комсомольские лозунги Спанчбоба немного бесят А грязные и вонючие орангутанги иногда злятся и ничего хорошего потом не получается .

Выдвигаю новый лозунг: "Мы грязные злые Гутанги
                                     Проколем Сонате мы шланги
                                     Роганову Спрут мы поставим
                                     И с... через уши заставим!" :P

23 Травень 2007, 13:04:14
Відповідь #64
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вот они "герои" Украины. Это вчера. Машина с работниками водоканала стояла около дома №42 по ул. Дворцовой, там пытались собирать деньги, но толпы я не видел, вернее никого не видел, кроме сборщиков. Затем они меня ловили, чтобы я открыл им техэтаж на Дв.40а. Я сначала их послал , но меня по мобилке нашла мастер диспетчеров и сказала, что они обязаны предоставить им доступ. Ну, я открыл им, но высказал всё, что о них думаю. Применял всё, и "П…", и "М…", и "Б…", и т.п, и в полный голос. :x У меня давление холодной воды 0,4атм. и сейчас тоже, горячую качают на теплопункте до 3атм. Один из деятелей говорит: "Вы же платите по счётчику". Я ему: "Ты воду дай, что ж я плачу", вчетвером 3 куба ипользуем в месяц. Вода из крана идёт тёплая, она не успевает слиться до холодной. В воскресенье внучку смывал после купания душем, воду разбавил, кто-то ниже по стояку открыл кран, она как закричит, хорошо убрал струю, пробую - кипяток. Этот …ло дал указание убрать подкачку на верхние этажи, после 23-00 воды нет никакой, т.к. давление снижают. Оплату снимают за сутки и если нет счётчиков, люди платят по нормам за сутки, т.е. с 23-00 до 05-00 платят Роганову на следующую машину. ЖЭКовцы их послали…, когда они просили их показать, где стояки должников. Так эти "работяги", простояли до 16-30 около дома и уехали ни с чем. А Полтавчанам сказал: "Все говорят, что в Донбассе бандиты живут, а по вам ещё, даже гранату никто не кинул". Может сегодня ещё приедут продолжать, попрошу их улыбнуться, а то фотки неудачные вышли.  :yahoo:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Травень 2007, 13:08:04
Відповідь #65
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В свете последних событий и приобретений горводоканала, скажите, а на этой фотографии




Какая из двух машин водоканальская?

23 Травень 2007, 13:12:22
Відповідь #66
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот они "герои" Украины. Это вчера. Машина с работниками водоканала стояла около дома №42 по ул. Дворцовой, там пытались собирать деньги,
Оплату снимают за сутки и если нет счётчиков, люди платят по нормам за сутки, т.е. с 23-00 до 05-00
=====================================================================

Боже мой, чего там у Вас такой ужас то творится?.......

Как это - "пытались собирать деньги"????? КАК????
Как  можно оплату снимать за сутки, а не за месяц????
БЕСПРЕДЕЛ!!!

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

23 Травень 2007, 20:23:51
Відповідь #67
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Какая из двух машин водоканальская?
Сам не знаю, может обе. На первой были работники водоканала. На грузовой - полтавчане. Сегодня не приехали. Спрашивал слесарей из ЧП "АЛАТЫР", они сказали, что не разобрались, куда шарики сунуть, а они им помогать не будут, т.к. после этих засовываний у слесарей проблемы. Проблемы были и в ЧП "БАЛЮС". Шарик засунули, канализация так забилась, что слесаря исправляли. Они засунут и уехали, а выкручиваться слесарям и их начальникам. Все шишки после этих посещений на ЖЭКи. Мне сегодня мои командиры сказали: "Правильно, ключи не давай, пусть сами разбираются".
Как я люблю свой город. И что они с ним и с нами делают КОЗЛЫ. Был на заявке на Парковой, 8. Посмотрите, какая красота, где ещё столько зелени? Это ведь не они садили, а ведь строят и вырубывают.


Вот они "герои" Украины. Это вчера. Машина с работниками водоканала стояла около дома №42 по ул. Дворцовой, там пытались собирать деньги,
Оплату снимают за сутки и если нет счётчиков, люди платят по нормам за сутки, т.е. с 23-00 до 05-00
=====================================================================

Боже мой, чего там у Вас такой ужас то творится?.......

Как это - "пытались собирать деньги"????? КАК????
Как  можно оплату снимать за сутки, а не за месяц????
БЕСПРЕДЕЛ!!!
Вы меня не так поняли. В машине принимают деньги по долгам, т.е. тот, кто должен, чтобы в его квартире, в трубу канализации не всунули шарик, должен где-то найти деньги и заплатить долг прямо сейчас в машине.

 "Оплату снимают за сутки и если нет счётчиков, люди платят по нормам за сутки, т.е. с 23-00 до 05-00"
- а это я говорил о том, что, например, сегодня воду на 9-м этаже я получал с хр... слабым давлением до 23-00, с 23-00  водоканал уменьшает давление, вода доходит до 4-6 эт. и всё, и всю ночь до 5-ти утра воды нет. Но, т.к. воду они подают, то и оплату, если нет счетчиков, снимают за полные сутки. Т.е. я, живя на 9-м этаже, недополучаю воды по времени 6 часов в сутки, это 6х30=180часов в месяц, а берут с меня за полный месяц. До октября 2003г. Было ещё лучше. Воду подавали утром с 5-00 до 9-00 и вечером с 17-00 до 21-00. Посчитайте сколько в сутки, это было нарушение закона "...о защите прав потребителей". Может кто-то чего-то добился - сомневаюсь. Ответ был один: "Нет оплаты". А какое дело тем, кто платил? Мне и сейчас ответили: "Мы не можем давать воду с полным давлением, т.к. вы платите, а ваши соседи нет". Вот и весь ответ. 3 года назад я поставил счётчики, одно утешение - плачу, за то что получаю. У моих соседей нет средств установить счетчики и платить. Там такие суммы приходят на долг! :shock: И что делать - вешаться? Живут 2 девчонки, одна работает поваром в интернате, у второй сезонная работа по этой же специальности. У старшей дочь в 3-м классе, от ца нет. А платят везде по минимуму. Здесь много работодателей, которые, имея 100-200% прибыли, своим работникам платят минимум. Зачем вам столько много? Дайте и людям жить. Неужели вы думаете прожить вечно?

 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Травень 2007, 20:29:25
Відповідь #68
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, ты на всех работодателей бочку-то не кати... Хрен за этими тарифами угонишься, у нас же "Спрута" нет, бабки выколачивать =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Травень 2007, 21:04:16
Відповідь #69
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, ты на всех работодателей бочку-то не кати... Хрен за этими тарифами угонишься, у нас же "Спрута" нет, бабки выколачивать =(
Шапка загорелась? А может есть работодатели, которые получают столько же, сколько и работники. Я, после Армии, работал на НКМЗ, мастером в цехе. Зарплата была меньше на 40-80руб, чем у рабочего, выполнявшего месячный план. Мой  оклад был 135 руб. Когда участок выполнял план - 180р. А рабочий 200-220р. Могли бы сделать и больше, но тогда "порезали" бы нормы. Это был участок сборки и оплата у рабочих сдельная. Вот я и напрягался, чтобы участок выполнял план. А сейчас знаете какая разница в зарплате на НКМЗ между рабочим и начальником, даже самым "маленьким"?
Вот и перекрывают канализацию рабочие, надеясь, что Роганов им повысит зарплату. Ага, ЩАС!
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Травень 2007, 21:25:59
Відповідь #70
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D А может все правильно - платить должны все - дабы граждане при увеличении тарифов палили горкомы ну и так далее защищали свои права .
Возможен другой вариант = платить должны все ,а кто не может сьезжает в гетто на наиболее непопулчрной окраине города .
Другое развитие городов мне пока не видится .
Так сказать цивилизация приходит и к нам .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Травень 2007, 21:46:42
Відповідь #71
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А Полтавчанам сказал: "Все говорят, что в Донбассе бандиты живут, а по вам ещё, даже гранату никто не кинул". Может сегодня ещё приедут продолжать, попрошу их улыбнуться, а то фотки неудачные вышли.  :yahoo:

Радист, а Вы не говорили им, что недавно японские ученые (кстати, коллеги ИСД) разработали новое устройство - "сквид"? Оно позволяет устанавливать пробки в трубах с изменяемым диаметром (вплоть до 1 см) и с большим количеством поворотов. Не хотят ли они прочувствовать его работу?

23 Травень 2007, 21:48:38
Відповідь #72
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Платить должны все - тут и вопроса нет. Только для этого надо не Сонаты покупать и Спрутов вызывать, а вкладывать деньги в модернизацию сетей. Так, чтобы можно было отключать персонально, без вреда водопроводу и соседям.

23 Травень 2007, 22:08:49
Відповідь #73
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Платить должны все - тут и вопроса нет. Только для этого надо не Сонаты покупать и Спрутов вызывать, а вкладывать деньги в модернизацию сетей. Так, чтобы можно было отключать персонально, без вреда водопроводу и соседям.
Во, класс. Мои деньги, которые я плачу за воду, которую мне недодают по 6 часов в сутки, они должны вложить в ..., чтобы отключить воду моим соседкам, которые не в состоянии платить, т.к. зарплата у них только на то, чтобы скромно поесть, и скромно одеться. А может их вложить в оборудование, чтобы мне, как плательщику, воду подавать круглосуточно и с давлением, хотя бы 3 атм., как "давят" горячую воду и как было раньше, до войны, которую объявили своему народу "нові українці", як написав би AntZ.
Мне в Вашем высказывании понравилось только вот это: "...Только для этого надо не Сонаты покупать и Спрутов вызывать, а вкладывать деньги в модернизацию сетей...
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Травень 2007, 22:30:10
Відповідь #74
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это не я говорил
а мне в Вашем высказывании не понравилось "шапка горит"
Вы не на меня работаете, и не Вам судить, КАК я обхожусь со своими работниками, да?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Вернем собственность вводоанала!
« Відповідь #74 : 23 Травень 2007, 22:30:10 »