Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:39:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Меня тут в общий форум послали - "ну вот мы и в  (Прочитано 5793 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Травень 2010, 14:51:16
Відповідь #30
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Меня тут в общий форум послали - "ну вот мы и в
« Відповідь #30 : 05 Травень 2010, 14:51:16 »

05 Травень 2010, 14:52:13
Відповідь #31
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну или так... в любом случае, надоело, что каждый раз администрация тычет в этот показатель, чтобы доказать свою правильность...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

05 Травень 2010, 19:16:27
Відповідь #32
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи, Ёсомоно -1.

За что?
А за то, что надо иметь, куда уехать - раз. Решить, иметь или не иметь куда уехать, надо было лет 10 назад - два.
Сколько ни болтай чай, он молоком не станет. Это надо понимать.
Ну не за что сейчас бороться-воевать, ну разброд и шатания в войсках, а насмешки со стороны (Варма, например) - они и есть насмешки, ерунда, хоть карай за них, хоть милуй - ну какая разница. Бог с ней, со скукой на всех форумах, если она - отражение общего упадка. А если не упадка, то ощущения упадка  :o





05 Травень 2010, 19:33:13
Відповідь #33
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Социум этот саморегулирующийся, т.е. если ничего не трогать, то солнышко всходить и заходить не перестанет. Да, возможно количество участников сократиться, но эти участники сформируют ядро, которое в свою очередь притянет новых участников. Насколько много новых - это вопрос открытый. Все зависит насколько мощное и привлекательное ядро.

Вы описываете свойства, присущие малому социуму. 10-20 человек. Когда участников форума становится больше сотни - вступают в игру другие правила. И без модерации форум умирает, потому что количество перерастает в качество и посты интересных собеседников теряются в потоке мусора, генерируемого неуправляемым социумом. Есть еще ряд факторов от которых нормальный форум нуждается в защите. Если хотите - расскажу отдельно.

Цитувати
по сути Вы сказали модератор должен работать по факту (т.е. субъективность мышления тут не к месту), а не додумывать нечто свое и на базе этих измышлений принимать решения.

Это все лирика, а прктика показывает, что любое решение модератора - субъективно. И у посетителей форума в общем случае есть три пути: согласится подчиняться субъективным действиям модератора или покинуть форум. Третий путь - попытаться изменить мение модератора, указать на ошибочность его суждений. В последнем случае это лучше делать уважительно, без издевок и максимально конструктивно. В противном случае вы нарветесь на карательную реакцию модератора, который примет вас за очередного хулигана, цель которого нагадить в форуме, а не сделать его лучше.

Условно говоря, увидев как вашего товарища забирает наряд милиции будет разумней спокойно подойти и объяснить, что ваш товарищ не нарушал правопорядка. Если же вы будете оскорблять милиционеров, с большой вероятностью заберут и вас.

Цитувати
Или же Вы хотите сказать, что не существует неких ДСП-шных "методических указаний по трактованию правил форума модераторами"? Более чем уверен, что нечто подобное есть, а если и нет, то мне кажется что их  необходимо создать (субъективность мышления тут не к месту) - именно это я и назвал "протиркой призмы".

Вы все усложняете. Никаких внутренних правил нет, протирать ничего не надо. Думаю, что если бы вы попросили объяснить, почему было вынесено данное предупреждение, вам был бы дан четкий ответ. Но вы сделали это в очень своеобразной манере и вас не поняли. Готов принести свои извинения за недопонимание, если дело обстоит так, как вы здесь описали.



05 Травень 2010, 19:34:26
Відповідь #34
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[зевает]

чё, опять бунт? смешные какие
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

05 Травень 2010, 20:09:59
Відповідь #35
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[зевает]

чё, опять бунт? смешные какие

Четвертая Пользовательская Революция  :dance2:

ЗЫ: Не-е. Баном Танками задавят  :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

05 Травень 2010, 20:12:56
Відповідь #36
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗЫ: Не-е. Баном Танками задавят  :o

шапками тапками закидают
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

05 Травень 2010, 20:18:46
Відповідь #37
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

05 Травень 2010, 23:22:00
Відповідь #38
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Травень 2010, 23:42:37
Відповідь #39
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

06 Травень 2010, 00:18:12
Відповідь #40
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи, Ёсомоно -1.
Да не вопрос...
Сколько ни болтай чай, он молоком не станет. Это надо понимать.
Очень емкое высказывание. Его можно применить практически к любому пишущему здесь пользователю.

p.s. Я Казань не брал и ледниковый период мамонтам не устраивал...

06 Травень 2010, 00:22:22
Відповідь #41
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы описываете свойства, присущие малому социуму. 10-20 человек. Когда участников форума становится больше сотни - вступают в игру другие правила. И без модерации форум умирает, потому что количество перерастает в качество и посты интересных собеседников теряются в потоке мусора, генерируемого неуправляемым социумом. Есть еще ряд факторов от которых нормальный форум нуждается в защите. Если хотите - расскажу отдельно.
Сереж... Я бы мог оспорить высказанное Вами, доводы имеются, однако делать этого не буду. - Во первых я уже сказал, что тема для меня закрыта, во вторых Вы как бывший NC должны понять бывшего FEC-а - обсуждение в котором присутствует понятие "нормальности" ни к чему конструктивному не приведет.
Это все лирика, а прктика показывает, что любое решение модератора - субъективно. И у посетителей форума в общем случае есть три пути: согласится подчиняться субъективным действиям модератора или покинуть форум. Третий путь - попытаться изменить мение модератора, указать на ошибочность его суждений. В последнем случае это лучше делать уважительно, без издевок и максимально конструктивно. В противном случае вы нарветесь на карательную реакцию модератора, который примет вас за очередного хулигана, цель которого нагадить в форуме, а не сделать его лучше.
По сути третий путь есть апелляция к высшей инстанции, что я и сделал. И судя по написанному Вами, предупреждение мне было вынесено не за содержание обращения, а за форму изложения. Причем эта форма не противоречила правилам форума - ведь от "оскорбления" и "унижения" мы плавное спустились до "издевок", что, кстати, тоже есть субъективное мнение.
Однако пусть все будет, так как есть - "карательная реакция" так "карательная реакция", "хулиган" так "хулиган". Каждый останется при своем мнении и со своими "наградами"...  :o
Условно говоря, увидев как вашего товарища забирает наряд милиции будет разумней спокойно подойти и объяснить, что ваш товарищ не нарушал правопорядка. Если же вы будете оскорблять милиционеров, с большой вероятностью заберут и вас.
Несколько утрированное сравнение - я обратился не сержанту ППС, а к судье. И не на месте происшествия, а в зале суда...
Вы все усложняете. Никаких внутренних правил нет, протирать ничего не надо. Думаю, что если бы вы попросили объяснить, почему было вынесено данное предупреждение, вам был бы дан четкий ответ. Но вы сделали это в очень своеобразной манере и вас не поняли. Готов принести свои извинения за недопонимание, если дело обстоит так, как вы здесь описали.
Усложняю? - Возможно...
Нет "Внутренних правил"? - Зато есть публичные...
Но если есть "правила" + их субъективное трактование, допускающее неоднозначность, так какие же это правила... Это больше на "рекомендации" какие то смахивает...
"Сделал в своеобразной манере"? - Да, возможно... Вот такой я своеобразный...  :o

Сергей, благодарю за ответ, извинений не требуется.
В конечном итоге, я так или иначе цели своей достиг - Вы прочитали и обдумали мое сообщение.
Imho на этом тему можно закрывать.

Форум Краматорська

Re: Меня тут в общий форум послали - "ну вот мы и &#
« Відповідь #41 : 06 Травень 2010, 00:22:22 »