Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:54:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Горгазу верить нельзя?  (Прочитано 4493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Березень 2010, 22:47:38
Прочитано 4493 раз
Offline

Kapitan


Offline Kapitan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    Месяц назад получаю весточку из горгаза о необходимости поверки газового счетчика. Надо быть дома в указанный день. Время не указано. До 11 утра пришлось ждать, никто не объявился, нужно идти на работу. После звонка в горгаз с работы оставляю номер мобильника. Звонят представители горгаза после обеда. Возвращаюсь домой. Счетчик демонтируют. На счетчики смешные цифры, потому что газовой колонки нет, индивидуального отопления нет, газовая печка эксплуатируется крайне редко, в основном - чаек подогреть (так жизнь сложилась). Счетчик новый, мне он достался с цифрой 13 на показателе. Переплата за газ 95 гр. Спрашиваю - может счетчик на месте посмотреть? Можно, говорят, это будет стоить 200 гр. А поверка бесплатная? Да, говорят, бесплатная. Пусть забирают, думаю. За что 200 гр. отдавать, когда я в месяц 60 коп. накручиваю?...
    ...Сегодня утром пришлось вернуться домой за забытыми мобильниками. А тут и ребята из горгаза подтягиваются счетчик на место ставить. И дальше - как пороблено...Вместо нового счетчика прикручивают какой-то обшарпанный корпус,просят расписаться в акте, тут кто-то звонит, отвлекаюсь, какой-то проблемный телефонный разговор, газовщики просят между тем подписать акт приемки, говорят, мол, железо имеет свойство ломаться, в счетчике пришлось менять механизмы (или что-то там такое), кругом-бегом, до свиданья... между делом спрашиваю: теперь что, в 10 раз быстрее счетчик будет крутить? А Вы же все равно газом почти не пользуетесь,-говорят с улыбкой, - какая вам разница?
     Заканчиваю телефонныйразговор. Понимаю, что прикрученный счетчик не тот, который был у меня, размер больше, побитый, вряд ли отмоется, цифры,прикуроченные к корпусу, однако соотвествуют паспорту. Смотрю на оставленные бумаги... Мама миа! оказывается согласно акта какой-то Макеевской конторы, проверяющей эти счетчики, у меня был просто убитый счетчик, в нем поменяли все, что только можно поменять на сумму 265 гр!
     Понимаю, что меня развели как лоха, без которого жизнь плоха. Задаю вопрос себе и уважаемым форумчанам - могло ли быть иначе? Как я могу доказать горгазу, что мой счетчик был нормальным? отвечаю себе - никак! как я могу доказать, что у родного счетчика была другая кофигурация? отвечаю себе - никак! Спрашиваю себя - зачем такие поверки? Мне этой суммы в 265 гр.хватило бы еще на 5 лет вперед до следующей поверки, на хрена он вообще мне, это счетик? и последний вопрос - а где гарантия, что мне не втюхали то, что реально будет крутить с бешенной скоростью газ от одной несчастной конфорки?

    Не верю я нашему горгазу! дважды мне присылали счета с долгом в полторы тысячи гривень, о выяснении истины рассказывать не буду - это другая история, страна. В результате оказывалось, что мне присвоили лицевой счет цыганской семьи с ул. Луначарского, и , по словам господина Васильева, кто-то же должен этот долг гасить! Без комментариев!
  Можно ли верить показаниям якобы моего счетчика после якобы его поверки в свете всего выше изложенного? как можно выяснить реальность якобы поломок на сумму 265 гр? как перепроверить поверку? Всем спасибо за внимание и отклики!

Форум Краматорська

Горгазу верить нельзя?
« : 30 Березень 2010, 22:47:38 »

30 Березень 2010, 22:58:38
Відповідь #1
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Автомат надо брать и мочить ссучар, всех без разбора.

30 Березень 2010, 23:25:30
Відповідь #2
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или у меня дежавю, или я где то уже подобную историю слышал.

Сложная ситуация, но не безнадежная. Если Вам не жаль своего времени, нервов и денег, теоретически подмену доказать можно. Если у Вас остался паспорт на счетчик, можно провести экспертизу в каком-либо независимом экспертном учреждении (естественно за деньги). Сейчас их много, на пример Донецкий научно-исследовательский институт судебных экспертиз. Если пластину с номером переставили, эксперт даст однозначный ответ. Такая операция ни для самой пластины ни для корпуса безследно не проходит. Для этого, минимум, Вам необходимо обратиться к практикующему юристу, который поможет подготовить туда запрос. Что делать после получения положительного ответа, это уже другая история. На время проведения исследования Вам необходимо будет ставить другой счетчик, воспользовавшись услугой того же Горгаза)))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Березень 2010, 00:10:57
Відповідь #3
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Улыбнулся. Существует отработанная фишка, применяется всеми поставщиками, блин, услуг (начинаю ненавидеть это слово). Фальсифицируется нарушение, штраф ли, какой-либо иной вид платы ли меньше услуг специалиста, который проблему легко разрешит (адвокат, иной специалист в области права). Вы идете на консультацию (платную), где Вам сообщают, во что выльется то, о чем Вы спросили. Вывод ясен: хай вм грець! Проще оплатить 250 за счетчик, чем поболе адвокату + судебные расходы, при том, что это займет время и не дает 100% гарантии.
    Именно таким образом зарабатывают предприятия, учреждения и организации, наделенные полномочиями какого-то контроля.
    А по поводу названия темы.... а кому можно?

31 Березень 2010, 06:04:23
Відповідь #4
Offline

Kapitan


Offline Kapitan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
название темы - да :o, другое не придумалось. Честно сказать, выхожу на кухню, натыкаюсь взглядом на этот счетчик, хочется взять кувалду и треснуть по нему со всего размаху... кувалды нет!  спасибо, Василия Иванович, спасибо, lyns.

31 Березень 2010, 08:24:39
Відповідь #5
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Утешьтесь тем, что работников Горгаза точно также, как они вас, накалывают работники Энергосбыта и Водоканала. Прогнило что-то в Датском королевстве (с)  :o
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

31 Березень 2010, 14:25:32
Відповідь #6
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Понимаю, что прикрученный счетчик не тот, который был у меня, размер больше
Т.е., при наличии документов на счетчик, подмену видно даже невооруженным глазом?

Проще оплатить 250 за счетчик, чем поболе адвокату + судебные расходы, при том, что это займет время и не дает 100% гарантии.
Подать в суд за мошенничество (или еще что интересное придумать: ведь по сути, украли новый счетчик с целью извлечения выгоды). Моральный ущерб определить такой, чтобы мало не показалось.

31 Березень 2010, 14:57:48
Відповідь #7
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уголовное дело не возбудят -- не хватит суммы ущерба, а в гражданском порядке, что бы доказать подобное хамство, надо попотеть и потратиться. Без сомнения, в случае положительного решения суда на Горгаз возложат все издержки и затраты. К то му же, еще и сверху заставят заплатить за нервы и беспокойство. Но когда это будет? Процесс растянется на долгие месяцы. Не каждый человек на это пойдет. Хотя, ради принципа, я бы поборолся, по крайней мере для того, что бы самому перед собой лицо сохранить.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Березень 2010, 15:02:21
Відповідь #8
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уголовное дело не возбудят -- не хватит суммы ущерба, а в гражданском порядке, что бы доказать подобное хамство, надо попотеть и

Для возбуждения уголовного дела с июня прошлого года достаточно стоимости украденного примерно в 60 грн, сейчас возможно чуть больше, оно там как-то привязано к минимальной зарплате. Если, конечно, ничего не поменяли опять.

31 Березень 2010, 15:21:00
Відповідь #9
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Действительно уменьшили. Но там, что бы посчитать ущерб надо высчитать разницу, а для этого провести оценку того что было и того что есть. Они же не "безвоздмездно" счетчик слямзили, взамен оставили "равноценный"))) Хотя, можно и с милиции начать, посмотреть чем закончится. В любом случае хуже не будет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

31 Березень 2010, 15:24:02
Відповідь #10
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они же не "безвоздмездно" счетчик слямзили, взамен оставили "равноценный")))
Это как авто после ТО вернуть вместо шикарной иномарки убитый "Москвич" с перебитыми номерами.

31 Березень 2010, 15:47:00
Відповідь #11
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
У тестя колонка еще с тех времен в почти аварийном состоянии .
Были мысли подарить ему современную польскую .
Говорят что за то что мы сами ее поставим надо отстегнуть горгазу еще гдето 500гр .
Чтото перехотелось дарить ...
Пусть старая разносит всю пятиэтажку нафек  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Березень 2010, 16:07:53
Відповідь #12
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У тестя колонка еще с тех времен в почти аварийном состоянии .
Были мысли подарить ему современную польскую .
Говорят что за то что мы сами ее поставим надо отстегнуть горгазу еще гдето 500гр .
Чтото перехотелось дарить ...
Пусть старая разносит всю пятиэтажку нафек  :yahoo:
Мой знакомец как то поменял колонку.
Пришли с горгаза, доклепались (мол ты нам денех должен)
Он сказал:" У вас записано "колонка"? Вот вам колонка. Атипитесь."
Ушли несолоно хлебавши. :lol:
Если у них в журнале она записана без какой либо аббревиатуры, можно ставить любую.
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

31 Березень 2010, 16:24:38
Відповідь #13
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
У тестя колонка еще с тех времен в почти аварийном состоянии .
Были мысли подарить ему современную польскую .
Говорят что за то что мы сами ее поставим надо отстегнуть горгазу еще гдето 500гр .
Чтото перехотелось дарить ...


та щаззз
ну с чего это я буду платить деньги, за что
у меня давно новая колонка - горгаз пойдет очень далеко
устанавливали сертифицированные чуваки, которые заполняли и гарантийный талон, и акт ввода в эксплуатацию
в элме такие были условия гарантии
ничего.

31 Березень 2010, 16:30:33
Відповідь #14
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та щаззз
ну с чего это я буду платить деньги
чтобы новую колонку поставить, надо проект новый делать.
Вот за него они денег и требуют.
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

Форум Краматорська

Re: Горгазу верить нельзя?
« Відповідь #14 : 31 Березень 2010, 16:30:33 »