Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 22:48:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: I'll be back  (Прочитано 1105 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Вересень 2010, 18:37:25
Прочитано 1105 раз
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лазаренко обратился к украинскому народу: Я немедленно возвращаюсь
Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко намерен вернуться в Украину и принять участие в местных выборах 31 октября 2010 года.

Речь об этом идет в заявлении Лазаренко, распространенном его адвокатом Мариной Долгополой во вторник.

"Долгое время я нахожусь за границей. Тоталитарный режим Кучмы, при поддержке отдельных олигархов, сфабриковал против меня ряд уголовных дел. Поэтому я оказался вдали от нашей с вами родной матушки - Украины. Те, кто находился и находится у власти делали все для того, чтобы справедливость не восстановилась", - сообщил Лазаренко.

"В ближайшее время я возвращаюсь в Украину. Процесс уже пошел. В конце августа американская власть приняла решение о существенном уменьшении срока моего пребывания под стражей. А на днях мои высококвалифицированные юристы получат от министерства юстиции США документы, согласно которым я стану свободой человеком не позднее конца сентября этого года", - добавил экс-премьер.

После этого, по словам Лазаренко, он немедленно возвращается в Украину. "Первым шагом станет участие партии Громада, которую я возглавляю, в местных выборах. Мы объединим под флагами Громады лучших представителей политической и деловой элиты не только Днепропетровщины но и всей центральной Украины", - говорится в заявлении.

Лазаренко также заявляет о намерении построить на основе партии Громада политической силы, "которая станет реальной, конструктивной, профессиональной альтернативой действующей власти".

Как сообщалось, в США экс-премьер Украины Лазаренко обвиняется в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах. В августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к 9 годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления. Он находился под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.

В июне текущего года срок содержания Лазаренко под стражей был сокращен на 7 месяцев – до 11 января 2012 года.

Лазаренко руководил правительством Украины с июня 1996 по июнь 1997 года.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1113876

Форум Краматорська

I'll be back
« : 07 Вересень 2010, 18:37:25 »

07 Вересень 2010, 18:41:37
Відповідь #1
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нифига ссе сфабриковали,17ть  паспортов разных стран у лазаренко было :o
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Вересень 2010, 21:15:52
Відповідь #2
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Адвокат Лазаренко назвала "фальшивкой" информацию о его возвращении в Украину

Адвокат экс-премьера Украины Павла Лазаренко Марина Долгополая категорически опровергает информацию о его намерениях вернуться в Украину и принять участие в местных выборах, которая была распространена через СМИ от ее имени во вторник.

"Категорически опровергаю эту информацию и то, что делала такие заявления", - заявила она агентству Интерфакс-Украина во вторник.

Кроме того, адвокат подчеркнула: "Я не имею никаких полномочий на такие заявления, тем более политического характера".

Она назвала эту информацию "фальшивкой", и добавила, что часто дает заявления о Лазаренко, поэтому "кто-то, видимо, воспользовался этим в своих целях перед выборами".

Долгополая также отметила, что у нее нет никакой информации о якобы намерениях экс-премьера вернуться в Украину.

07 Вересень 2010, 21:18:05
Відповідь #3
Offline

prime


Offline prime

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Одразу було ясно, що це утка.

Форум Краматорська

Re: I'll be back
« Відповідь #3 : 07 Вересень 2010, 21:18:05 »