Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 07:04:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 108410 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Грудень 2015, 14:04:29
Відповідь #990
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Может, вы бот какой-то? Я вам про предание, а вы мне, что Библия слово Божье, и сказав это слово - Бог уже не говорит.
Но не для вас я это пишу. А для тех, кто разумеет.
Апостолы святые не имели недостатка в вере. А нам святые чуда изливаются по маловерию для нашего укрепления. Апостол одной тенью своей больного исцелил. Мы же, и молясь часами, часто даже мир в душе обрести не можем. Если можете спастись апостольской верой в Христа - спасайтесь, во славу Божью. А меня святые угодники своим примером укрепляют и ко Христу ведут.
В чем смысл спора? "Посмотрите я протестант, мы одна из ветвей протестантизма, которая откололась от католичества, которое в свою очередь откололось от вселенского православия. И уж мы то наверняка всю правду знаем!" Я, с вашего позволения, больше вашего времени не займу.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #990 : 11 Грудень 2015, 14:04:29 »

11 Грудень 2015, 14:22:44
Відповідь #991
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Может, вы бот какой-то? Я вам про предание, а вы мне, что Библия слово Божье, и сказав это слово - Бог уже не говорит.
Но не для вас я это пишу. А для тех, кто разумеет.
Апостолы святые не имели недостатка в вере. А нам святые чуда изливаются по маловерию для нашего укрепления. Апостол одной тенью своей больного исцелил. Мы же, и молясь часами, часто даже мир в душе обрести не можем. Если можете спастись апостольской верой в Христа - спасайтесь, во славу Божью. А меня святые угодники своим примером укрепляют и ко Христу ведут.
В чем смысл спора? "Посмотрите я протестант, мы одна из ветвей протестантизма, которая откололась от католичества, которое в свою очередь откололось от вселенского православия. И уж мы то наверняка всю правду знаем!" Я, с вашего позволения, больше вашего времени не займу.
Да я уже понял, что предание человеческие для вас более истинны чем Слово Божие. Потому и спрашивал о вашем христианстве.
Но смотрите что Господь говорит:
Матф 15
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

11 Грудень 2015, 14:40:51
Відповідь #992
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
уважаемый Николас1 вот у меня давно возник один вопрос
вот кулич

который похож на шивалингам

который символизирует бога Шиву
выражаясь примитивно это половой орган Шивы а подставка это половой орган Шакти и это как бы вид изнутри :) ну там как бы все понятно потому что по их понятиям вселенная была рождена ... а в христианстве бог сотворил все... поэтому мне интересно как в христианстве объясняют этот фаллический символ ?
вопрошаю на полном серьезе ... потому что мне показалось что вы разбираетесь в вопросе

11 Грудень 2015, 14:58:55
Відповідь #993
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Если в кратце.
Для верующих - это праздничный хлеб, приносимый для освящения на величайший праздник Пасхи. Поскольку Господь сказал "Я есть хлеб жизни". Т.о. это снова таки отдание почитания Вышнему. Может быть, в принципе, произвольной формы (мне больше нравится, похожий на большую просфору).
Но так как у любого современного обряда при желании можно найти старинные корни. И согласно Фрейдисткому учению, когда человек по природе ищет секс и его символы, где только возможно, недоброжелатели для того, чтобы попрать святыню, проводят паралелли с древними языческими культами. Ну, а там есть где разгуляться и без Шивы. Берем какие-нибудь повальные оргии на праздник летнего солнцестояния у славян и связываем это с тем, над чем нам сегодня охота надругаться.
Примерно так я это понимаю.

11 Грудень 2015, 15:12:54
Відповідь #994
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
я так понимаю эту форму позаимствовали у язычников ? и изначальный смысл был заменен на "Я есть хлеб жизни" ... просто я не видел "пасочек" произвольной формы все именно такой формы и яйца крашенные не спроста :)

11 Грудень 2015, 15:43:50
Відповідь #995
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Т.к. у меня аналогичного понимания нет - то я не могу подтвердить/опровергнуть ваши слова. Хлеб, он есть хлеб, неважно какой формы. Мне вон он с горой Фавор больше ассоциируется, на которой Христос возсиял белее снега.
Нет у меня и ассоциаций пасок и фаллосов.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А за уши притягивать или нет - уж как сами хотите.


11 Грудень 2015, 17:01:03
Відповідь #996
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
ваши варианты пасочек увидел первый раз и только на картинке  :o
Хлеб, он есть хлеб, неважно какой формы.
можете тоже сказать о боге ? бог он есть бог неважно какой он формы ... или вы как и барзиллай считаете что правильный бог только тот про которого пишут в библии ?
у индусов есть такой термин иштадева
Цитувати
Иштаде́ва, или иштаде́вата — санскритский термин, которым в индуизме называют любимое божество поклоняющегося. верующий выбирает себе ту форму Бога для поклонения, которая наиболее близка его сердцу, которая больше всех вдохновляет его.
как вы относитесь к поклонению другим богам кроме исуса христа и того который на облаке сидит (не знаю как зовут)

11 Грудень 2015, 18:06:04
Відповідь #997
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Да тут тонкость в том, что Бог-то один. Творец всего.
Только есть ведь еще и бесы, которые любят себя за него выдавать и чтобы им тоже поклонялись. Нравится им из людей дураков делать и гордыню приятно щекочет.
Ну а как понять где бес, а где Бог? Где творение, а где Творец?
Искать его надо. Думать, рассуждать. Хорошо бы примерно знать, где он и как выгдядит, чтобы найти все-таки...
Есть православная вера. Она учит, что Бог - троичен по своей природе. Он есть Дух (а не старик на облаке - то просто схематическое изображение ипостаси Бога Отца, т.к. дух визуально неизображаем) и так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Православие не пытается объяснить догматы с точки зрения логики человеческого знания. Т.к. божественная истина человеку от мира сего непонятна, а человек в Духе, не найдет слов, чтобы описать истину, ибо наш язык скорее создан для того, чтобы по поводу цены на сало торговаться, а не Бога прославлять. Далее Сын Его - Бог Слово, рожденный прежде всех времен приняв тело от Духа Святого и Марии-Девы проповедовал Слово Отцово 3 года, после чего был распят, т.о. будучи принесенным людьми в жертву Творцу за их же грехи. И вознесся на небо, где и сидит справа от Отца в его славе. Но теперь наступило время действия для третьей ипостаси Бога - Святого Духа, который сошедши на апостолов в образе огненных языков на пятидесятай день по Воскресении научил, что и как правильно проповедовать. Этими-то апостолами и было по всему миру разнесена весть о спасительной вере. Апостол Фома, вот в Индии проведовал, кто-то и там спасся. А обольшинство подумало: "ОМГ! Как все сложно, лучше сотворим себе бога с головой Слона и шестью руками и будем людей душить в его честь. Так оно ближе и понятней." Ну и как не сложно догадался в таком обличье им открылся не Творец мира, а какой-нибудь ушлый бесенок, который и не думал, что людей так просто обмануть можно.
В любом случае, православие принимается не умом, а сердцем. Да и не бывает в интернете пророков, которым бы верили.

11 Грудень 2015, 19:48:41
Відповідь #998
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это сепаратистская пасха, срочно запретить, этот символ куя которого пожили на нашу страну!!! :wild:


Цитувати
В Галиции и Закарпатье паску пекут в виде круглого хлеба с особым орнаментом сверху: жаворонок со сложенными в форме восьмёрки крыльями, геометрический колос, «бараньи рожки» и цветы.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Грудень 2015, 19:55:48
Відповідь #999
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
лучше сотворим себе бога с головой Слона и шестью руками и будем людей душить в его честь.
ничево что христианству всево 2000 лет а ведам как минимум в два раза больше это если судить по записанным текстам ... а по некоторым данным более 20000 ... бог с головой слона был когда христианства небыло даже в проэкте это раз
вы забыли что делала инквизиция в средние века во имя вашего бога сколько людей было подвергнуто пыткам и сожжено на кострах это два ( у меня обоснованные сомнения что ваш бог тот за кого себя выдает )
как получилось так что старик на облаке это схематическое изображение а бог с головой слона бесенок ? вы не думали что может это тоже схематическое изображение ?

если вы думаете что троица это что-то христианское
Цитувати
Триму́рти (санскр. त्रिमूर्ति, trimūrti IAST «три лика») — триада, объединяющая трёх главных божеств индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — Брахмана. Само понятие тримурти часто трактуется как триединое божество.
напомню веды появились раньше христианства ... так что кто у кого украл идею понятно :)

Цитувати
В Галиции и Закарпатье паску пекут в виде круглого хлеба с особым орнаментом сверху: жаворонок со сложенными в форме восьмёрки крыльями, геометрический колос, «бараньи рожки» и цветы.
большая вероятность что это потому что там католики а не православные

11 Грудень 2015, 20:25:21
Відповідь #1000
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То есть писюны пекут только православные?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Грудень 2015, 20:40:51
Відповідь #1001
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Скажи как истинный индус, что они делают с лошадкой?

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Грудень 2015, 22:00:06
Відповідь #1002
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Я не понимаю, зачем спорить, ради спора. Вот вы отстаиваете индуистские идеи, но ваши слов пусты - поскольку ваша жизнь не вытекает из этих идей. Скорее смахивает на попытку показать свою оригинальность. Может вы коров почитаете или фимиам возле личного божества воскуриваете каждый день? Вот изложите своими словами индуисткое мировоззрение, раз вам оно так нравится.
Еще о. Александр Мень рассматривая глобальную идею развития мировой религий говорит о том, что в один момент идея единого Бога-Творца появилась в нескольких местах. В т.ч. и в Индии. И что с этой идеей стало? Вы знаете, что на всю Индию штуки три храма этому "единому в трех лицах Абсолюту?" Зато всяким Кали и Ганешам на каждом углу. До тех пор пока вы рассматриваете религию, как что-то имеющее начало в человеке, а не вне его, вы будете далеки от истины в моем понимании. Человек не может познать Бога своими силами, а лишь только через Божье откровение. Поэтому если это для вас не более, чем фольклор разных народов мира - то я собственно к вашим словам и буду так относиться.
Ну а то, что христианство - это новый этап развития иудаизма собственно по времени откровения и ставит его в те временные рамки, о которых пишет А. Мень.
Про богов, которые плетут между собой интриги и спариваются, как люди, я особо коментировать не буду т.к. вроде очевидна примитивность самого определения данных персон словом "бог".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Грудень 2015, 04:37:54
Відповідь #1003
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я не понимаю, зачем спорить, ради спора.
я не спорю ради спора ... большинство христиан тупые и фанатичные им поп сказал что вот так и они повторяют как попугаи а почему вот так сами не знают ... это из личного опыта ... когда то давно один мой знакомый христианин на полном серьезе заявил что я поклоняюсь нечистому :) и на полном серьезе предложил сходить в церковь как раз какие-то мощи привозили типа это все изгонит из меня нечистого с описаниями как мне будет плохо во время изгоняния ... я согласился при условии что если ничево такого не произойдет он оставит меня в покое и не будет навязывать мне своево бога ... вобщем ничево такого не произошло и он оставил меня в покое ... попы к моему присутствию отнеслись очень даже положительно у знакомого чуть глаза от удивления не лопнули :)
весь "спор" происходит потому что мне не нравится ваш бог но я не против того что вы ему поклоняетесь а вот вы утверждаете что ваш бог единственный достойный поклонения а все другие это бесы :) и это у всех христиан так
Вы знаете, что на всю Индию штуки три храма этому "единому в трех лицах Абсолюту?" Зато всяким Кали и Ганешам на каждом углу.
а вы знаете что всякие Кали и Ганеши это просто разные проявления одного бога ? в христианстве они заменены всякими святыми ... храм Николая чудотворца храм святой Варвары великомученицы храм Василия блаженного ... Ганеша это сын Шивы изначально у нево была нормальная голова но в результате несчастного случая он остался без головы и Шива пересадил ему голову слона :)... когда поклоняются сыну вашего бога Иисусу Христу это нормально когда поклоняются Ганеше это не нормально ? Кали это жена Шивы в гневе  :o а она с шивой одно целое их даже изображают иногда вот так


Скажи как истинный индус, что они делают с лошадкой?
а ты типа не видиш что они с этой лошадкой делают ?  :o с чево ты взял что это изображение того что нужно делать ? может это изображение грехов ?
То есть писюны пекут только православные?
похоже что так ... вообще писюн это примитивно это я так выразился чтоб было понятно даже тому кто не в теме не все же знают что такое лингам :)

Цитувати
Ли́нгам — в индуизме основной не антропоморфный символ Шивы. Является основной и самой важной формой и (или) образом Шивы.  В большинстве случаев представляет собою вертикально поставленный цилиндр с закруглённой или полусферической вершиной. Чаще всего имеет в основании круг (редко — квадрат), символизирующий йони. Образ Линга-йони-мурти символизирует собою «неделимое единство мужского Шива и женского Деви начал, от соединения которых исходит жизнь».
под спойлером для v.w.Jass остальным можно не смотреть ничево не потеряете :) если что я предупредил  :D
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

12 Грудень 2015, 09:58:21
Відповідь #1004
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
А теперь давайте вернемся к вопросу: "в чем смысл моей веры?" , "зачем я верую?", "что дает мне моя вера?" Если каждый из нас искренне ответит(себе в первую очередь) на этот вопрос, то у нас появится возможность поискать ответы на вопросы уже другого порядка :)

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #1004 : 12 Грудень 2015, 09:58:21 »