Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 14:33:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дух Времени (Zeitgeist, 2007)  (Прочитано 20248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Квітень 2008, 13:41:26
Відповідь #150
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[
тебе по сути и сказли.была австро-венгрия в которую входили славянские народы.дальше делай выводы.
!
А теперь поподробнее. То-что Австро-Венгрия владела частью Украинских земель и не только это я естественно знаю. Ну так сформулируйте вывод! А лучше не Ваш вывод а как, при каких обстоятельствах, кто к этому был причастен... Речь ведь идет не о цацке какой-нибудь.
ты сам не в состоянии?надо разжевать?учись думать. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Дух Времени (Zeitgeist, 2007)
« Відповідь #150 : 22 Квітень 2008, 13:41:26 »

22 Квітень 2008, 15:49:03
Відповідь #151
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[
тебе по сути и сказли.была австро-венгрия в которую входили славянские народы.дальше делай выводы.
!
А теперь поподробнее. То-что Австро-Венгрия владела частью Украинских земель и не только это я естественно знаю. Ну так сформулируйте вывод! А лучше не Ваш вывод а как, при каких обстоятельствах, кто к этому был причастен... Речь ведь идет не о цацке какой-нибудь.
ты сам не в состоянии?надо разжевать?учись думать. :lol:

Ответа наверное так и не дождемся... А все, что Вы пишете Вы расцениваете как разжевывание другим, не умеющим думать?

22 Квітень 2008, 16:26:48
Відповідь #152
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ответа наверное так и не дождемся...
і ВІД КОГО ми ж ЦЕ чуєм???? О_о
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Квітень 2008, 17:12:17
Відповідь #153
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А лучше не Ваш вывод а как, при каких обстоятельствах, кто к этому был причастен...

Боюсь, Вам этого лучше не знать.... Расследовать всемирный заговор - опасное дело....
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

22 Квітень 2008, 17:17:26
Відповідь #154
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ладно, ну хай розповість..+)))
ітак, Дімо, так "прі какіх обстоятєльствах" Біблія на старославянскій мові опинились в бувшій столиці напів-славянської країни і шо з цього слєдуєт?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Квітень 2008, 22:43:13
Відповідь #155
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Библия не роман каой-нить, Библия грубосказательно - концепция жизнеустройства.

"Проведение - не алгебра" (с) А.С.Пушкин

28 Квітень 2008, 16:43:49
Відповідь #156
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
I am back. Let the flame goes on.
Про кашу в голове: еще не узвестно у кого каша, ведь каждый считает, что его мнение правильное и каша в голове именно у его оппенента. Да, есть некоторое подобие винегрета на форуме, но исключительно от столкновения различных мировозрений. Смею вас заверить, что в моей голове каши нет уже довольно давно. А давайте-ка покушаем вашу кашку. Внимание, вопрос: назовите смысл жизни человека/себя, желательно аргументировано (а вдруг я наконец-то услышу умные мысли). Я понимаю, что это типа один из ключевых вопросов философии, но все же, я надеюсь, что вы не из тех, кто дергается из стороны в стороны, а живете и постоянно делаете выбор согласно тому смыслу жизни, которого вы в данный момент придерживаетесь. И скажу такую, возможно спорную, мысль, что если вы считаете, что сделали все возможные выборы, то вы либо Бог, либо дурак, либо труп. Обычный человек живет и постоянно познает что-то новое.
Библия представляет собой что-то типа "Учение о духе для даунов". Многие вещи упрощены, много догматичности, мысли разжеваны. Тем не менее, для тех, кто не может осилить что-то сложнее, это хороший вариант.
Если вы решили следовать некоторому учению, в котором имеются догмы, то сначала нужно определить, действительно ли оно вам подходит и не учит ли оно чему-нибудь плохому. Покажите мне хоть один пример, когда человек, поступая согласно оригинальной Библии, сделал что-то плохое. Быдлу времени тех же крестоносцев было на руку следовать модифицированному христианству: а что, и на небеса попадем, и повеселимся, папа говорит, что правильно - значит правильно. Если я еще не сказал, то скажу, что написанное в Библии и то, во что верили крестоносцы - небо и земля, там явное противоречие с Библией. Вопрос про то, приложили ли свою руку к написанию Библии плохие люди для меня остается открытым, но ничего опасного, кроме указанного в начале абзаца, я пока что в ней не увидел (хотя, вообщем-то, то, что увидел, может быть довольно опасным). Могу еще сказать, что Новый Завет основан на рукописях апостолов, а Ветхий был признан правильным самим Иисусом, воть...
Могу сказать, что за время, прошедшее со времени создания Библии, что-то изменилось, конечно, но это что-то - научно-технический прогресс да несколько новых типов государственного строя. А люди ведь остались такие же (такаю пальцем на США и Ирак).
Библию вполне можно назвать криминальным кодексом, другое дело, что без криминальных кодексов, однако, фигово бы было. Вот вы ведь живете в Украине и подчиняетесь нашему криминальному кодексу - и что, коленки ведь не дрожат, вполне уверенно и свободно себя чувствуете. Вот так же и с христанами.
Про тему пап и др. священослужителей, занимающихся злоупотреблениями своими полномочиями. Дело в том, что в Библии достаточно ясно написано, что быть руководителями должны люди, водимые святым духом. Другое дело, какая у человека планка для определения, водим ли чел. святым духом или нет. Из того, что я понял, скажу, что планка очень высока и подавляющее большинство священослужителей не допрыгнет до нее даже с лестницы-стремянки, но людям (и руководителям, и подчиненным) очень нравится эту планку опускать, в результате чего рождается безобразие. Поэтому скажу, что даже Библию просто так не осилить, хотя бы пару извилин для этого необходимо, иначе - бяда.

Далее идут еще более спорные высказывания.
Догмы. Они иногда полезны, пока человек не в силах их объяснить что-либо. Но полезны лишь в о-очень ограниченных масштабах. Некоторые вещи без временного использования догм не понять, происходит это по следующему принципу: вы не сможете сделать "нечто", пока не поверите, что сможете сделать "нечто", а не поверите, пока не сделаете. Чтобы вырваться из этого круга, достаточно создать/использовать догму "я могу сделать "нечто"". Разница только размерах круга и том, действительно ли я могу сделать "нечто".
Дам красивую догму, которую достаточно сильно можно обосновать: Бог есть любовь. И отсюда можно очень неслабо плясать по всему, что только есть. Вроде, это даже с Библией не сильно конфликтует.

А теперь ответы на конкретные сообщения.
і для багатьох страх божий, є єдиним стримуючім фактором... але ж не треє свої догми туліть іншим, хто цей примитивізм переріс.
Увы, огромное число людей даже не доросло.

Иными словами, манипуляции основанные на человеческих страхах?
До тех пор, пока не начинаешь их понимать.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

30 Квітень 2008, 00:45:14
Відповідь #157
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дам красивую догму, которую достаточно сильно можно обосновать: Бог есть любовь. И отсюда можно очень неслабо плясать по всему, что только есть. Вроде, это даже с Библией не сильно конфликтует.

Бог есть любовь.Любовь есть бог.Поклонение любви присуще языческим верованиям с которыми Библия как раз сильно конфликтует.
Что скажете?

30 Квітень 2008, 13:45:16
Відповідь #158
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Бог есть любовь.Любовь есть бог.Поклонение любви присуще языческим верованиям с которыми Библия как раз сильно конфликтует.
Что скажете?

Связи не вижу совсем вообще.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

30 Квітень 2008, 14:08:43
Відповідь #159
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тем не менее, для тех, кто не может осилить что-то сложнее, это хороший вариант.
"Хороший вариант" - это de-yure. Но, как говорится, не факт.
Все мы рождаемся людьми. Кровь у всех красная. Тому, кто не может что-то освоить, остальные должны помочь, это если по нравственности..

Цитувати
Библию вполне можно назвать криминальным кодексом, другое дело, что без криминальных кодексов, однако, фигово бы было.
Бросьте, Библию как криминальный кодекс никто никогда не соблюдал к сожалению. Начиная от кровопролитий в Риме, средневековой церковной инквизиции, индульгенций, крестовыми походами и заканчивая современностью.

Цитувати
но ничего опасного, кроме указанного в начале абзаца, я пока что в ней не увидел
Там тьма тьмущая спорных вопросов, которые иудеи и евреи понимают по-своему, а христианам попы с амвонов тылдычат по своему, я уже не говорю о факторе искаженного перевода.

Цитувати
хотя, вообщем-то, то, что увидел, может быть довольно опасным
Уж не сомневайтесь, поощрение ростовщичества опасное оружие.

Библия - это офицоз, без малого 2000 лет служивший передачей абсолютной власти Церкви и Царю:
в Библии словосочетание "Господь Бог" везде написано через запятую: "Господь, Бог", что ярко подчеркивает неоднозначность этих слов.

"Вся власть от Бога!(Т е Царь от Бога, а значит спорить с этим нельзя).
 Смирись, кайся и тогда там на небесах будешь счастлив.
 Получив удар по правой щеке, подставь левую"

- Это рабское мировоззрение, для нас, slavян;
- это инструкция по удержанию в повиновении миллионы людей, проверенная тысячелетиями.

Но вместе с "обратной стороной", Библия - это двуединый идеологический комплекс: "иудо – христианство".

PS Бог дал нам голову. А Библию сотворили мы сами.

30 Квітень 2008, 14:18:21
Відповідь #160
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Бог дал нам голову. А Библию сотворили мы сами.
МОЖНО Я ЭТО БУДУ ЦИТИРОАТЬ? :?
Цитувати
иудеи и евреи
для тех кто ничерта непонимает в том о чем пытается рассуждать. иудеи,евреи,жиды,пархатые и еще куча названий это один и тот же народ-евреи.а еще чухонцы. :lol:
так вот действительно христианские попы извратили книгу дарованную богом.отсюда и все проблемы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Квітень 2008, 14:57:34
Відповідь #161
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
иудеи,евреи,жиды,пархатые и еще куча названий это один и тот же народ-евреи.а еще чухонцы.
А я и не говорил что это разные вещи. =/ Но наиболее четко(что подразумевает люд под этими словами) это выражает еще одно слово - сионисты.

много знаемс, про оных?

30 Квітень 2008, 15:05:42
Відповідь #162
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не знаю... Поведаете?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

30 Квітень 2008, 15:16:42
Відповідь #163
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

30 Квітень 2008, 15:31:00
Відповідь #164
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
иудеи,евреи,жиды,пархатые и еще куча названий это один и тот же народ-евреи.а еще чухонцы.
А я и не говорил что это разные вещи. =/ Но наиболее четко(что подразумевает люд под этими словами) это выражает еще одно слово - сионисты.

много знаемс, про оных?
да как тебе сказать,краем уха слышал. :lol:
нет не поведю ,все равно неповеришь.
есть поисковики,поспрашивай.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Дух Времени (Zeitgeist, 2007)
« Відповідь #164 : 30 Квітень 2008, 15:31:00 »