Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 07:09:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русский язык в Донецкой области получил статус регионального  (Прочитано 24148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Червень 2006, 18:30:42
Відповідь #225
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
у меня просто СЛОВ НЕТ... в эпоху интернета и спутникового телевидия его ОГРАНИЧИВАЮТ в информации.... УЖОС

Барин, в Украине имеют доступ к интернету 5 с чем-то миллионов человек. Т.е. 12%. 88% - не имеют. Спутниковые тарелки и кабельное тв пусть у трети - то есть 7 из 10 украинцев пусть гуляют. 7 из 10 избирателей.

Форум Краматорська


01 Червень 2006, 18:32:01
Відповідь #226
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
что такое конкуренция? чего с чем?
какая в государственном устройстве может быть "конкуренция"??? судебной власти с исполнительной, чтоли?

Ага. Это центральный механизм демократий, он называется система сдержек и противовесов.
В России его заменили жёсткими подпорками, они это называют "вертикаль власти". Ты такого хочешь? Антон?

01 Червень 2006, 18:39:26
Відповідь #227
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
6 тысяч
лет
стесянюсь заметить
я НЕ пренебрежительно про книжный прилавок, не надо мне приписывать ТО, чтоя  не говорил...

джентльмены!
давайте начистоту
вам ХОЧЕТСЯ, чтобы русский стал ГОСУДАРСТВЕННЫМ... толком объяснить, ЗАЧЕМ ИМЕННО ГОСУДАРСТВЕННЫМ, вы не можете, а просто всяческими изысками пытаетесь (для кого? для себя?) прикрыть сей тезис...
"ухудшение рууского информационного поля"
ГДЕ?
если пытаются защитить своих печатников, это не нападки на русский язык, это нападки на русских печатников
ешще раз - мы говорим о книгах, как о ПРОДУКЦИИ или как о носителях ИНФОРМАЦИИ?
запрещен - что? ввоз русских книг на территорию Украины ВООБЩЕ? или все-таки пытаются ограничить импорт книгопечатной продукции?
Если ты едешь из Москвы, и везешь с собой русскую книгу, у тебя ее ОТБИРАЮТ на таможне????
о ЧЕМ мы говорим, в конце концов, давайте определимся....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Червень 2006, 18:42:56
Відповідь #228
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Барин, в Украине имеют доступ к интернету 5 с чем-то миллионов человек. Т.е. 12%. 88% - не имеют. Спутниковые тарелки и кабельное тв пусть у трети - то есть 7 из 10 украинцев пусть гуляют. 7 из 10 избирателей.
это частности
я не могу начертить треугольник, потому что у меня сломался карандаш, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, этот треугольник НЕ МОЖЕТ БЫТЬ начерчен
у 6 из 7 из 10 избирателей может не быть денег на покупку русской книги - это ТОЖЕ "ограничение русского информационного поля"?

Цитувати
Ага. Это центральный механизм демократий, он называется система сдержек и противовесов.
нет
судербная власть НЕ МОЖЕТ "конкурировать" с исполнительной
у них разные задачи и т.п.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Червень 2006, 18:44:17
Відповідь #229
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Мы с Юрой ещё пять страниц назад договорились, что слово "государственный" нафиг не сдалось. Пусть будет региональным, пусть титульным считается один украинский, только чтобы русскоязычных граждан и их культуру не загоняли в угол, не квотировали, не развивали за их счёт другие языки. Это что так трудно??

01 Червень 2006, 19:14:58
Відповідь #230
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это что так трудно??
вишь.... ты уже сошел с ТРЕБУЮЩЕГО тона на УГОВАРИВАЮЩИЙ...
не боись! не "загоним" мы вас... будете говорить на своЁм "мАгучем" до скончания дней своих...
а вот ДЕТИ ваши....
будут считать вас "колхозниками" и "ретроградами" - ну як же це, оце тату й мамо розмовляють на оцьом... мАгучєм... Нє, ну і ДЄРЄВНЯ!!!....

хароший примєр - Чехія!! +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Червень 2006, 21:17:12
Відповідь #231
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Дети как правило считают своих родителей колхозниками и ретроградами. Когда не считают, обычно какие то проблемы по Фрейду.

01 Червень 2006, 22:12:18
Відповідь #232
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Цитувати
Ага. Это центральный механизм демократий, он называется система сдержек и противовесов.
нет
судербная власть НЕ МОЖЕТ "конкурировать" с исполнительной
у них разные задачи и т.п.

Расскажи это нашей конституции.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9
http://en.wikipedia.org/wiki/Checks_and_balances
Версия на английском намного чётче и полней.

01 Червень 2006, 22:18:01
Відповідь #233
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Цитувати
Это что так трудно??
вишь.... ты уже сошел с ТРЕБУЮЩЕГО тона на УГОВАРИВАЮЩИЙ...

Это недоумевающий тон.

не боись! не "загоним" мы вас... будете говорить на своЁм "мАгучем" до скончания дней своих...
а вот ДЕТИ ваши....
будут считать вас "колхозниками" и "ретроградами" - ну як же це, оце тату й мамо розмовляють на оцьом... мАгучєм... Нє, ну і ДЄРЄВНЯ!!!....

Не дай бог увидеть что и детей ещё будут делить на национальности и вешать им на уши всю эту кашу. Я предпочёл бы уж чтобы политики честно говорили - "нам нужны бабки, посмотрите пока в другой угол, мы тут банковские мешки потаскаем", чем отвлекать граждан зрелищем п-зжения одной нацией другой.

Цитувати
Национальность – это не награда, не преимущество и не наказание. История разобралась со всеми, кто пытался использовать национальность в качестве лозунга. Они проиграли. Всем понятно, что это обреченная ситуация, даже если за националистами стоит или встанет государство. Значит, рухнет государство, и это тоже уже было.
http://gazeta.ru/column/gevorkyan/652030.shtml

02 Червень 2006, 08:53:59
Відповідь #234
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не дай бог увидеть что и детей ещё будут делить на национальности и вешать им на уши всю эту кашу.
та ты шо????
неужели так ДАВНО это уже было, только в обратном направлении???
на каком языке говорила (говорит) твоя бабушка????
Если она не приезжая из Пськова, конечно, а местная уроженка..
а на каком- твои родители?

воистину, история учит только тому, что ничему не учит... =//
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2006, 09:15:09
Відповідь #235
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Расскажи это нашей конституции.
ТОЛЬКО хотел похвалить - мол, наконец-то Конституцию хоть хтось прочитав.... а оно- в Википедии, та еще Конституцию РФ, как оказалось =(

Урсус, ты понимаешь разницу между РАЗДЕЛЕНИЕМ власти и КОНКУРЕНЦИЕЙ??
конкуренция власти может быть тогда, когда я могу заплатить налоги в Казначейство, а МОГУ- в Горсовет...
могу подать иск в Суд, а могу - депутату...
типа, где пошлина меньше, и где красивее решение оформят...

только не надо мне щас - мол, реалии другие - можно платить мэру и не платить налоги... я о ТЕОРИИ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2006, 18:36:06
Відповідь #236
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
ТОЛЬКО хотел похвалить - мол, наконец-то Конституцию хоть хтось прочитав.... а оно- в Википедии, та еще Конституцию РФ, как оказалось =(

Ну да, о чём и говорю. Украинский раздел в Википедии почти на порядок меньше русского, и в нём не описан даже фундаментальнейший принцип демократии.

Урсус, ты понимаешь разницу между РАЗДЕЛЕНИЕМ власти и КОНКУРЕНЦИЕЙ??

"Центральный механизм демократии - три независимые ветви власти, ни одна из которых не имеет ультимативной силы, а потому для государственных действий они должны взаимоурегулировать возникающие разногласия вопросы на принципах постоянной конкуренции и уступок". Не играй словами.

конкуренция власти может быть тогда, когда я могу заплатить налоги в Казначейство, а МОГУ- в Горсовет...
могу подать иск в Суд, а могу - депутату...
типа, где пошлина меньше, и где красивее решение оформят...

только не надо мне щас - мол, реалии другие - можно платить мэру и не платить налоги... я о ТЕОРИИ...

Да, да. Давай углубимся в мелкие несущественные детали.

02 Червень 2006, 18:47:50
Відповідь #237
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Украинский раздел в Википедии почти на порядок меньше русского,
ага, а  англійский розділ в Вікіпедії - чи не половина з усього матерілу
Wikipedia has more than 3,800,000 articles in many languages, including more than 1,168,000 in the English-language version. 
тому для "інформаціоннага прастранства" таки лучче ввести англійську другою державною мовою, чи не так?
На разі і на Канаду будем схожі....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2006, 18:58:13
Відповідь #238
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Аааа!! запишите этот день в историю: Антон приводит мне в пример ПОЛИТИКУ ПУТИНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!!!! Вострубил ангел, разверзлись воды, всё такое..
а шо не так з "політікой путінського правітєльства"??? вони захищають (точніше, ЗАВОЮВУЮТЬ) СВОЇ ІНТЕРЕСИ
інтереси Росії
інше діло, що МЕНІ це не подобається, бо МЕНЕ стосується...
ще раз: вони зрозуміли, що нав"язування СВОЄЇ мови є часткою підкорення сусідів, вибач за пафос...
є "рускаязичніє" в Україні - значить, є КОМУ БОРОТИСЬ проти "засилля бандерівців і насильної українізації"... Там же бандери натискають і ущемляють, а тут - старший брат - розрішає: гаварітє по руськи, читайтє по-руськи, ДУМАЙТЕ ПО-РУСЬКИ....
цебто: ПРОДВІГАЙТЄ НАШІ, РОССІЙСЬКІ ІНТЕРЕСИ!!!!

зара ще, чекай, пошукаю, шо там про "конкуренцію гілок влади" було... з чого почалось....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2006, 19:12:26
Відповідь #239
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
русская Википедия (текущее число статей — 77 926)
Цитувати
хоча тільки зо два десятки містять понад 20 000 статей, серед яких і український.
падавляющєє преімушество....
АЛЕ... шо ми бачим ДАЛІ????
Цитувати
i ponad 220 tys. artykułów w polskiej wersji językowej.
нафік англійську, не всі зможуть вивчити...
але ПОЛЬСЬКУ... це ж набагато прощє!!!
Jascze Polska nie zginela!! Ale zginiec music... Jakzco niemec nie dobie, to holera wdusic....

По "інфармаціонаму прастранству" РОЗІБРАЛИСЬ, чи не так??

шо там далі?
конкуренція гілок влади... чекай-чекай....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська