Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:42:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Барахолка, быть или не быть?  (Прочитано 15686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Квітень 2016, 13:06:45
Відповідь #30
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
чем дальше, тем больше ощущение, что прислали его с одной целью - заставить нас полюбить ДНР

http://h.ua/story/428183

очень даже похоже... или ему тоже дают конкретные ЦУ с центра...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Барахолка, быть или не быть?
« Відповідь #30 : 03 Квітень 2016, 13:06:45 »

03 Квітень 2016, 13:29:41
Відповідь #31
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
а по городу я могу сказать уверенно: Панков лучше Костюкова!

нельзя сравнивать несравнимые вещи, как х.. с пальцем. костюкоев никогда не был мэром Краматорска. чмо быдляцкое...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Квітень 2016, 14:26:41
Відповідь #32
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

чем дальше, тем больше ощущение, что прислали его с одной целью - заставить нас полюбить ДНР

http://h.ua/story/428183
Валер, такая мысль у людей всё чаще возникает. Особенно после публичных выступлений директора ДО...))))
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

03 Квітень 2016, 15:20:38
Відповідь #33
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
они торгуют там уже лет 10.

я знаю сколько там они уже торгуют. только давай вспомним каких раньше масштабов эта торговля была.
пятачек за атб? все?

не пиши бред, если не знаешь. я на эту барахолку хожу с первого дня ее основания

сам придумал или кто подкинул идейку про них?

доооо, конечно не знаю, и идейку подкинули, за деньги вот сижу пишу  :lol:
вот аналогично, с момента ее основания там прохожу практически каждый выходной и вижу кто и чем торгует


dialet, у тебя все нормально с головой?

Мерлин, как был хамом так и остался

03 Квітень 2016, 16:30:29
Відповідь #34
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
я знаю сколько там они уже торгуют. только давай вспомним каких раньше масштабов эта торговля была.
пятачек за атб? все?
Размеры барахолки прямо пропорциональны тарифам на газ.  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Квітень 2016, 17:44:01
Відповідь #35
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
я знаю сколько там они уже торгуют. только давай вспомним каких раньше масштабов эта торговля была.
пятачек за атб? все?

нет, не "пятачок за АТБ". с самого начала было так: от стоянки авто до АТБ, до "Ваш дом" и до Парковой. гораздо позже, когда стали выходить бабушки и выносить свои старые вещи, площадь торговли расширилась по пешеходному асфальту от выхода на Парковую до Юбилейной. и только в конце 2015-го пошел разнос вниз по Парковой.

если помнишь, то вначале 2015 пошла вторая барахолка: от Кантемировцев вверх по Парковой...

не пиши бред, если не знаешь. я на эту барахолку хожу с первого дня ее основания
сам придумал или кто подкинул идейку про них?

доооо, конечно не знаю, и идейку подкинули, за деньги вот сижу пишу  :lol:
вот аналогично, с момента ее основания там прохожу практически каждый выходной и вижу кто и чем торгует

чтобы было понятно, о чем мы говорили, приведу твою цитату, которая вызвала мое негодование здесь и чуть ниже:

Ну и там процентов 70 дядечек, отнюдь не бедствующих, приезжающих на ВАЗах продать барахлишко, не в целях на кусок хлеба заработать.  да и думаю там вполне можно найти то что еще вчера лежало у кого-то в ограбленном гараже или подворье.

если тебе не тяжело, перечисли, где эти "дядечки" стоят и чем торгуют НЕ для куска хлеба. и ХОТЯ БЫ одного, который торгует награбленным или украденным. вот тогда и будет понятно, кто бред гонит, а кто незаслуженно пытается обидеться. и хотелось бы мне услышать твои аргументы, свидетельствующие о том, что эти "дядечки" "на ВАЗах" не "на кусок хлеба зарабатывают".

Мерлин, как был хамом так и остался

никогда не был хамом. просто адекватно эрогировал на незаслуженные обвинения себя и других людей.


вот выбери время и просто пройдись по этому рынку и посмотри на тех людей, которые там торгуют. внимательно посмотри. и спроси сам себя: заслуживают ли они тех слов, которые ты о них писал. вот тех "70%". и торгуют ли они тем, что "еще вчера лежало у кого-то в ограбленном гараже или подворье".

или у кого-то уже конкретно чешутся ручонки подзаработать на этих бедных торговцах?

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Квітень 2016, 20:50:07
Відповідь #36
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Наглое вранье. Я там был много раз - никаких 70 процентов дядечек, торгующих с авто и близко не видел.
А хоть бы и так, в Германии тоже вроде не нищие торгуют.


На подобных толкучках у нас две категории в основном, это мамаши, которые распродают шмотки выросших детишек и эдакие полу-профи, который скупают по дешевке имущество померших бабулек-дедусек или просто людей, у которых барахла много накопилось и это имущество потом перепродают. и выбрасывать нет ни сил, ни времени, ни желания.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Квітень 2016, 10:18:24
Відповідь #37
Offline

missis vera


Offline missis vera

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Копеечка в помощь малоимущим это, конечно, хорошо,НО все дело в том,ГДЕ расположена этот блошиный рынок-в центре города,на ГАЗОНАХ!После себя торговцы,уж давайте будем откровенны,оставляют настоящую мусорку-камни,целлофан,ящики на ДЕРЕВЬЯХ,а самое главное-остатки травы вытоптаны и им абсолютно все равно,где стоять-лишь бы это было УДОБНО! Наконец взялись навести порядок в центре города, но мы недовольны!!!А мне, например,удобно ходить по чистому и зеленому городу, а не среди помойки.Другое дело,что надо место под этот стихийный рынок предоставить,но, как говорится, это совсем другая история.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Квітень 2016, 10:32:26
Відповідь #38
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Копеечка в помощь малоимущим это, конечно, хорошо,НО все дело в том,ГДЕ расположена этот блошиный рынок-в центре города,на ГАЗОНАХ!После себя торговцы,уж давайте будем откровенны,оставляют настоящую мусорку-камни,целлофан,ящики на ДЕРЕВЬЯХ,а самое главное-остатки травы вытоптаны и им абсолютно все равно,где стоять-лишь бы это было УДОБНО! Наконец взялись навести порядок в центре города, но мы недовольны!!!А мне, например,удобно ходить по чистому и зеленому городу, а не среди помойки.Другое дело,что надо место под этот стихийный рынок предоставить,но, как говорится, это совсем другая история.

когда прикроют сквозной проезд через дкит.
стихийную парковку на парковой возле рынка.

04 Квітень 2016, 11:02:03
Відповідь #39
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Копеечка в помощь малоимущим это, конечно, хорошо,НО все дело в том,ГДЕ расположена этот блошиный рынок-в центре города,на ГАЗОНАХ!После себя торговцы,уж давайте будем откровенны,оставляют настоящую мусорку-камни,целлофан,ящики на ДЕРЕВЬЯХ,а самое главное-остатки травы вытоптаны и им абсолютно все равно,где стоять-лишь бы это было УДОБНО! Наконец взялись навести порядок в центре города, но мы недовольны!!!А мне, например,удобно ходить по чистому и зеленому городу, а не среди помойки.Другое дело,что надо место под этот стихийный рынок предоставить,но, как говорится, это совсем другая история.
Сколько раз там бывал - бардака не видал.

Какие ящики на деревьях???, какие КАМНИ (OMG!!! КАМНИ, Карл!)... да-да-да, продавцы привозят с собой камни  :lol: :lol: время разбрасывать КАМНИ!!!
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

04 Квітень 2016, 12:09:34
Відповідь #40
Offline

missis vera


Offline missis vera

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Камнями ( да-да, КАМНЯМИ, КАРЛ!!!) они придавливают клеенки, на которых раскладывают *товар*, и хоть карл,хоть не карл, а оставляют их в основании деревьев по Парковой.Напротив АТБ. Вы живете где?В Краматорске?Ну, так выйдите из квартиры и посмотрите, и не надо иронизировать-*привозят на машинах с собой*-нет, не привозят, из парковой зоны рядом тянут.И , кстати, на каких машинах, здесь же ранее говорили, что стоят там одни бабушки-пенсионерки и неимущие граждане?

04 Квітень 2016, 13:36:13
Відповідь #41
Offline

askona


Offline askona

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
там один чел торгует на опеле вектра с

04 Квітень 2016, 14:44:14
Відповідь #42
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Копеечка в помощь малоимущим это, конечно, хорошо,НО все дело в том,ГДЕ расположена этот блошиный рынок-в центре города,на ГАЗОНАХ!

мадам, на газоны расширилась барахолка недавно, с 2015-го, по-моему. и именно теми людьми, которые продают свой состарившийся "скарб". другими словами, САМЫЙ БЕДНЫЙ слой населения. мои личные наблюдения говорят, что НИКАКОГО урона газонам не было. ну, вот НЕ БЫЛО!!! там только товар лежал, практически никто не ходил по газонам. и свежий вид травы только подтверждал это.

После себя торговцы,уж давайте будем откровенны,оставляют настоящую мусорку-камни,целлофан,ящики на ДЕРЕВЬЯХ,а самое главное-остатки травы вытоптаны и им абсолютно все равно,где стоять-лишь бы это было УДОБНО!

торговцы мусора не оставляли, камни, которыми придавлявали свой целофан, аккуратно складывали в стороне, мусорки не было, ящиков на деревьях тоже не наблюдал (не путайте с деревьями на Гвайдейцах, около овощного рынка). еще раз - ТРАВА НЕ БЫЛА ВЫТОПТАНА! и дело для них не в "удобности", как вы пишете. дело просто в получении хоть какой-то копейки за их "скарб".

Наконец взялись навести порядок в центре города, но мы недовольны!!!А мне, например,удобно ходить по чистому и зеленому городу, а не среди помойки.

предлагаю для вас экскурсию в следующее воскресенье часиков в 12-00. пройдемся теми местами, где только что бабушки-дедушки продавали свой товар, и посмотрим, насколько там после них будет неудобно ходить и дышать чистым воздухом. сразу видно, что вы не ходили ни разу...


Другое дело,что надо место под этот стихийный рынок предоставить,но, как говорится, это совсем другая история.

а чем место не устраивает? только без выдумок и без фантазий. и почему вы не стоите 10 лет под исполкомом и не требуете у власти предоставить место для барахолки?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Квітень 2016, 15:46:26
Відповідь #43
Offline

missis vera


Offline missis vera

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
МАДАМ не нужны экскурсии,я не слепая и вижу все сама каждые выходные.*Траву не вытаптывали*-они что,летают рядом со своим скарбом? Железяки-товар тоже ничего не весит?Травы на газонах и так было немного, так давайте все вытопчем и заплюем, так чтоб уж до конца победного!!!*Чего 10 лет у исполкома не стоите......*-вы что с опехмела сегодня?C какой стати я должна требовать что-то ЗА мусорку? Я ПРОТИВ этого!!!!!Знакомая собирается написать письмо в исполком с требованием довести до конца запрет на эту барахолку, НА ЭТОМ МЕСТЕ, в Центре города, обязательно подпишусь и сагитирую своих друзей и знакомых!Их огромное количество!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Квітень 2016, 16:45:25
Відповідь #44
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
МАДАМ не нужны экскурсии,я не слепая и вижу все сама каждые выходные.*Траву не вытаптывали*-они что,летают рядом со своим скарбом? Железяки-товар тоже ничего не весит?Травы на газонах и так было немного, так давайте все вытопчем и заплюем, так чтоб уж до конца победного!!!*Чего 10 лет у исполкома не стоите......*-вы что с опехмела сегодня?C какой стати я должна требовать что-то ЗА мусорку? Я ПРОТИВ этого!!!!!Знакомая собирается написать письмо в исполком с требованием довести до конца запрет на эту барахолку, НА ЭТОМ МЕСТЕ, в Центре города, обязательно подпишусь и сагитирую своих друзей и знакомых!Их огромное количество!!!

 :rofl: :rofl: :rofl:
Мне порой кажеться, что основная цель жизни многих людей в городах, это сделать невыносимой жизнь окружающих.
Для кого страна, город, газон?
Для людей. Ну вышли, ну постояли со своим хламом, пообщались, развеялись.
Кто-то получил лишнюю копейку, кто-то купил нужную вещь.
Откуда такая звериная ненависть?
Нахрена нужен этот город, если он не для людей?
Для травы, а трава для чего?
Я не удивлен, что на нас в Европах смотрят как на дегенератов.
Климат нормальный, чернозем, а жить нормально никак не получается.
У нас были протесты против шестикратного повышения цен?
У нас есть реальные профсоюзы?
У нас мат активисты ополчились на барахолку.
Это вся наша Украина, в одном флаконе.
Нормально жить эти люди не будут никогда.
Даже с зарплатами тысячи евро.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Барахолка, быть или не быть?
« Відповідь #44 : 04 Квітень 2016, 16:45:25 »