Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:40:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Преследования в Украине нарушителей авторских прав  (Прочитано 34819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Листопад 2005, 05:44:19
Прочитано 34819 раз

craZy_Frog

Гість

craZy_Frog

  • Гість

Форум Краматорська


12 Листопад 2005, 11:58:01
Відповідь #1
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
http://www.securitylab.ru/news/241696.php
Переходите на Linux :)


Ага. Тока речь не про сисадмина а про "ачальника информационного подразделения ООО "Сервер-плюс". ДУмаю у него в подчинении много сотрудников было. Так что это не рядовой сотрудник.

09 Грудень 2005, 06:44:44
Відповідь #2

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
http://www.securitylab.ru/news/241696.php
Переходите на Linux :)
Ага. Тока речь не про сисадмина а про "ачальника информационного подразделения ООО "Сервер-плюс". ДУмаю у него в подчинении много сотрудников было. Так что это не рядовой сотрудник.
Понимаешь, Slayer, какая ситуация - в общем случае ответсвенность за нелицензионный софт несет директор предприятия и только он, источник - http://www.winwordexcel.com/index.php?rub=faq&cat=57450046#133294738.
Однако, если был издан специальный внутренний Приказ по предприятию о возложении ответсвенности на этого злополучнного начальника отдела автоматизации за установку лицензионного ПО, то ответсвенность несутдиректор предприятия и отвественные сотрудники(по Приказу).
Думаю была следующая ситуация microsoft решил устроить показательное дело, пришла проверка - нелицензионный софт, давят на директора - делается задним числом Приказ и садят начальника отдела - у нас все через зад делается :(
Тем более прокуратура 3 раза отказывала в возбуждении дела.
Короче - адвокаты у этого начальника плохие или директор сильно большая шышка

05 Лютий 2006, 05:35:21
Відповідь #3
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Березень 2006, 10:06:21
Відповідь #4
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кошмар. А и интересно у многих ли стоит лицензионная Винда? И сколько она ваще щас стоит?
Я пол года назад как-то интересовался и её цена в сети магазинов "Нео-торг" с установкой составляла 3600 рублей.
Учите правила форума.

06 Березень 2006, 13:13:40
Відповідь #5
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Березень 2006, 14:17:55
Відповідь #6
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Учите правила форума.

07 Березень 2006, 13:34:56
Відповідь #7
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пробовал работать с лицензионной виндой. Разницы между пиратской и лизенционной естественно никакой! К тому же обещанная техподдержка онлайн всегда делает вид что все линии заняты, обратитесь мол попозже. За свою жизнь поставил не одну тысячу операционных систем и не разу не ставил лицензионку. Нафик нам ТАКое счастье?!  :lol:

Кошмар. А и интересно у многих ли стоит лицензионная Винда? И сколько она ваще щас стоит?
Я пол года назад как-то интересовался и её цена в сети магазинов "Нео-торг" с установкой составляла 3600 рублей.

08 Березень 2006, 10:19:06
Відповідь #8
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пробовал работать с лицензионной виндой. Разницы между пиратской и лизенционной естественно никакой! К тому же обещанная техподдержка онлайн всегда делает вид что все линии заняты, обратитесь мол попозже. За свою жизнь поставил не одну тысячу операционных систем и не разу не ставил лицензионку. Нафик нам ТАКое счастье?!  :lol:

Кошмар. А и интересно у многих ли стоит лицензионная Винда? И сколько она ваще щас стоит?
Я пол года назад как-то интересовался и её цена в сети магазинов "Нео-торг" с установкой составляла 3600 рублей.
Да и пиратская постоянно неплохо обновляется! :D
Учите правила форума.

08 Березень 2006, 16:18:44
Відповідь #9
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Пробовал работать с лицензионной виндой. Разницы между пиратской и лизенционной естественно никакой! К тому же обещанная техподдержка онлайн всегда делает вид что все линии заняты, обратитесь мол попозже. За свою жизнь поставил не одну тысячу операционных систем и не разу не ставил лицензионку. Нафик нам ТАКое счастье?!  :lol:

Не надо ля-ля: я звонил в поддержку в России и в Англии -- везде совершенно нормально отвечают, даже при том что я выяснял кое-какие вопросы по Windows Genuine Advantage (читай: у меня есть пиратка, я перехожу на лицензию). И email'ом с ними общался -- очень вменяемые саппортеры.

А по поводу обновлений пиратки -- ну его на фиг. Я уже задолбался: то апдейты не качаются, то валидировать копию перед закачкой надо. С учётом цены OEM-версии, сидеть на пиратке -- это мазохизм какой-то.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Березень 2006, 00:08:07
Відповідь #10
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И всё равно лицензия уж очень дорога......
Учите правила форума.

09 Березень 2006, 09:50:42
Відповідь #11
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И всё равно лицензия уж очень дорога......

Мурзилкин, давай я тебе дам сто баксов, а ты мне операционку сам напишешь. Можно с 10% функциональности винды. Вот тогда можно будет поговорить о дороговизне.

09 Березень 2006, 12:04:38
Відповідь #12
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что вы понимаете под ля-ля?!  :? У Вас свой опыт с тех.поддержкой, у нас свой. Дозвониться легче в рельсу. На email не отвечают.
Как раз мазохизм платить за ПО ТАКие деньги. Не стоят они того. Это всего лишь копия. Может еще платить каждый раз по 100 баксов Мадонне если я копирую у себя на ксероксе ее плакат?  :lol: К тому же, в силу своей специальности и друго


Не надо ля-ля: я звонил в поддержку в России и в Англии -- везде совершенно нормально отвечают, даже при том что я выяснял кое-какие вопросы по Windows Genuine Advantage (читай: у меня есть пиратка, я перехожу на лицензию). И email'ом с ними общался -- очень вменяемые саппортеры.

А по поводу обновлений пиратки -- ну его на фиг. Я уже задолбался: то апдейты не качаются, то валидировать копию перед закачкой надо. С учётом цены OEM-версии, сидеть на пиратке -- это мазохизм какой-то.

09 Березень 2006, 12:29:37
Відповідь #13
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И всё равно лицензия уж очень дорога......

Мурзилкин, давай я тебе дам сто баксов, а ты мне операционку сам напишешь. Можно с 10% функциональности винды. Вот тогда можно будет поговорить о дороговизне.
Они же мне не оригинал продают... Это фактически штампованый продукт. И даже если капнуть поглубже,то с такими ценами на лицензию будь то софт,музыка или видео с пиратством бороться безполезно!
Учите правила форума.

09 Березень 2006, 12:51:45
Відповідь #14
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они же мне не оригинал продают... Это фактически штампованый продукт. И даже если капнуть поглубже,то с такими ценами на лицензию будь то софт,музыка или видео с пиратством бороться безполезно!

Ты хоть примерно прикидываешь, сколько денег уходит на производство "оригинального продукта"? Сотни миллионов баксов. Думаешь найдется кто-то, кто готов отвалить такие деньги за "оригинальный продукт"? Как тогда покрыть такие расходы на производство?

Я вижу ты совсем далек от принципов коммерческого производства ПО. Только продавая миллион копий ("штамповок" по твоему) по $100 можно покрыть миллионные расходы на производство ПО. Иначе качественное ПО будет недоступной роскошью для большниства пользователей компьютеров.

Я далек от того, чтобы боготворить Билла Гейтса, но говорить, что $100 - дорого для его операционки - это слишком.

Форум Краматорська

Re: Преследования в Украине нарушителей авторских прав
« Відповідь #14 : 09 Березень 2006, 12:51:45 »