Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:46:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О прощении ...  (Прочитано 9889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Жовтень 2002, 18:33:29
Відповідь #15
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины

Цитата: Liluuu

Утож-то, учитесь детки!  ;)
Варлок, а тебя чмоки-чмок!!! Сина-сина....
Спасибки SWEET  ;) Ты настоящий друг  ;D :-*
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

О прощении ...
« Відповідь #15 : 29 Жовтень 2002, 18:33:29 »

05 Грудень 2002, 18:39:45
Відповідь #16
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А какая тема топа: чмок-чмок?! :?:
8) Тур де Славянск 8)

07 Грудень 2002, 11:16:29
Відповідь #17
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Получается, Worlock сам тему создал, сам на нее ответил и на этом она и умерла. А что больше никому не приходилось прощать и с чем -то мириться со стороны любимой?

07 Грудень 2002, 15:36:00
Відповідь #18
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Прости меня любимая НАЛОГОВАЯ!!!!!
 
Каюсь, по несколько раз в году занимался шабашками и налогов сних не платил.
На незаконно ввезенные деньги в страну (налоги не были заплачены) был куплен для личного юзания компутер
Прости Билли, но твою Винду лицензионку и Офис ещё не в состоянии купить, поэтому пользуюсь хаЦкерской...
 
:-)))))))
8) Тур де Славянск 8)

08 Грудень 2002, 11:32:14
Відповідь #19
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Я еще одну фишку заметил ... чем больше живешь с человеком, тем больше прощаешь НО тебя начинают раздражать (и ты заставляешь себя прощать) вещи на которые раньше не обращал внимание и считал их не достойными внимания
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

08 Грудень 2002, 12:31:54
Відповідь #20
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: V.W.Warlock
Я еще одну фишку заметил ... чем больше живешь с человеком, тем больше прощаешь НО тебя начинают раздражать (и ты заставляешь себя прощать) вещи на которые раньше не обращал внимание и считал их не достойными внимания

 
А зачем ПРОЩАТЬ? Почему не попытаться изменить друг друга в лучшую сторону, чтобы не было этих маленьких мелочей? Если оба этого хотят?
Но, если появляется РАЗДРАЖЕНИЕ, это начало конца и любви, и просто отношениям.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Грудень 2002, 15:41:29
Відповідь #21
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитата: Merlin
Цитата: V.W.Warlock
Я еще одну фишку заметил ... чем больше живешь с человеком, тем больше прощаешь НО тебя начинают раздражать (и ты заставляешь себя прощать) вещи на которые раньше не обращал внимание и считал их не достойными внимания

 
А зачем ПРОЩАТЬ? Почему не попытаться изменить друг друга в лучшую сторону, чтобы не было этих маленьких мелочей? Если оба этого хотят?
Но, если появляется РАЗДРАЖЕНИЕ, это начало конца и любви, и просто отношениям.

Та не ... ИЗМЕНИТЬ человека низяяя (мне так кааться) судя по неудавшемуся опыту человек не хочет меняться, причем категорически и даже если понимает свои ощибки, то максимум чего можно добиться  это признания ошибки. И в подсознании человек воспринимает попытку изменить его как нарушение ЕГО личного пространства и всячески сопротивляется
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

08 Грудень 2002, 18:08:03
Відповідь #22
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
Цитата: Merlin
Цитата: V.W.Warlock
Я еще одну фишку заметил ... чем больше живешь с человеком, тем больше прощаешь НО тебя начинают раздражать (и ты заставляешь себя прощать) вещи на которые раньше не обращал внимание и считал их не достойными внимания
А зачем ПРОЩАТЬ? Почему не попытаться изменить друг друга в лучшую сторону, чтобы не было этих маленьких мелочей? Если оба этого хотят?
Но, если появляется РАЗДРАЖЕНИЕ, это начало конца и любви, и просто отношениям.
Та не ... ИЗМЕНИТЬ человека низяяя (мне так кааться) судя по неудавшемуся опыту человек не хочет меняться, причем категорически и даже если понимает свои ощибки, то максимум чего можно добиться  это признания ошибки. И в подсознании человек воспринимает попытку изменить его как нарушение ЕГО личного пространства и всячески сопротивляется
Должен сказать, согласен со ВСЕМ выше приведенным. Поэтому, часто говорю так: если тебе человек хоть чем-то малейшим не нравится, не пускай его к себе в сердце, дальше проблема усугубится до колоссальных размеров. Заметил: славненькая девочка, но вот смеется слегка подистеричненько. Через 2 недели я не мог её видеть, избегал. Чем сильно её ранил. А как такое объяснишь?
 Я уверен, серьёзные отношения можно заводить с человеком, который в течение, ну скажем, месяца (в среднем) тебя устраивает полностью. Кто-то скажет: так не бывает. Бывает.  Бывает, что и идеал встречаешь. Да ещё и нередко (в глобальном масштабе). Просто нужно искать...
 
Изменить.... Марго говорит, что я медлительный, я говорю, что вальяжный. Дерганая / торопливая. Невнимательный / не забиваю себе голову. Чего-то не терпит / придирчивая. Etc. Кто прав? Кому кого изменять? Я просто давлю красноречием.
 
Можно изменить, но нужно быть: не бог весть каким АВТОРИТЕТОМ, не бог весть каким ДИПЛОМАТОМ, не бог весть каким грамотеем. И это в моей жизни применимо было только к девушкам МАКСИМУМ 15-ти лет. Нет, один раз 11-классница сказала, что обязательно применит в жизни мои советы. Но она была с ОЧЕНЬ заниженной самооценкой. И "так с ней никто никогда не говорил". Так что заслугой я это не считаю. Просто стечение обстоятельств.
 
По теме топика. Внешне близкого моему сердцу человека не прощаю никогда и начинаю поучать, читать нотации. Оказываюсь прав всегда. Просто потому что умею говорить. Польза и успех в будущем: 30%.
Если меня обвинили в неправоте раньше: начинаю обьяснять, потом поучать, читать нотации. Оказываюсь прав всегда. Просто потому что умею говорить.
В сердце прощаю всё, даже обиду, даже унижение, любой глубины. Просто потому что знаю, что через 15 минут благодаря тому, что сказал выше, будет извиняться. Я страшный человек. Надеюсь, какая-нибудь прелесть когда-нибудь поставит меня на место.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

09 Грудень 2002, 11:29:53
Відповідь #23
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Варлок писал "Та не ... ИЗМЕНИТЬ человека низяяя (мне так кааться) судя по неудавшемуся опыту человек не хочет меняться, причем категорически и даже если понимает свои ощибки, то максимум чего можно добиться это признания ошибки. И в подсознании человек воспринимает попытку изменить его как нарушение ЕГО личного пространства и всячески сопротивляется"
Да вы, батенька, не те книжки по педагогике читали или по психологии ;-о А если такое ещё и продолжается с вашей возлюбленной, то как психолог-аматор ;-) могу предположить у вас зачатки мазохизмии  по Фрёйду :-( Может ОНА не для вас? Хотя терпение и труд всех переживут ;-)...  
Жена говорит мужу:
Наш брак может распаться из-за наших недостатков. Давай по немногу от них избавляться, хотя бы по 1 в месяц. Например: ТЫ приносишь домой ВСЮ зарплату, а Я со своей стороны отучу ТЕБЯ от курения...
Удачи вам...
 
Поляку
"Просто потому что умею говорить..."
Эт то что же мы получаем: педагог-РУЛЁЗ Поляк спрашивает нас, как правильно знакомиться на стритах с девчёнками или я, плеснявый и дряхлый Макаренко, ничего не понял?!  
"В сердце прощаю всё, даже обиду, даже унижение, любой глубины"
Смотри Фрёйда по ссылке МАЗОХИЗМ, такое не прощают в глубине серца и в большинстве случаев даже и любимой...
"Надеюсь, какая-нибудь прелесть когда-нибудь поставит меня на место." - ЭТТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8) Тур де Славянск 8)

09 Грудень 2002, 13:43:30
Відповідь #24

D*e*M*on IZVRA

Гість

D*e*M*on IZVRA

  • Гість
не простил бы... интересный вопрос...
 
т.к. у меня есть любимая и мы пока с ней вместе... так что не могу сказать точно...
 
 
не простил бы попытку раскопать какое-то старое, похороненное "дело", с не очень хорошей концовкой....

09 Грудень 2002, 16:41:37
Відповідь #25
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
Поляку
"Просто потому что умею говорить..."
Эт то что же мы получаем: педагог-РУЛЁЗ Поляк спрашивает нас, как правильно знакомиться на стритах с девчёнками или я, плеснявый и дряхлый Макаренко, ничего не понял?!
Во-первых, не токо о себе пекусь. А в остальных: вот всегда, сколько себя помню, даже сочинения всегда было трудно начинать. Могу час продумать как начать, а потом за 5 минут всё запороть  :lol:  :wink:  А в таких делах секунды дороги...
Цитата: он же
Смотри Фрёйда по ссылке МАЗОХИЗМ, такое не прощают в глубине серца и в большинстве случаев даже и любимой...
Вот сам прощаю и не верю... Но я объяснил почему. Просто потом такие извинения, такие глазки, такие признания... Если честно, считаю, что мне везёт. Потому и название письму такое, потому и дописал :"Надеюсь, какая-нибудь прелесть когда-нибудь поставит меня на место."
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

09 Грудень 2002, 17:18:45
Відповідь #26
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
Да вы, батенька, не те книжки по педагогике читали или по психологии ;-о А если такое ещё и продолжается с вашей возлюбленной, то как психолог-аматор ;-) могу предположить у вас зачатки мазохизмии по Фрёйду :-( Может ОНА не для вас? Хотя терпение и труд всех переживут ;-)...  

Да вообще я их не читал ... :( К мазахизму наверно склонен, но к делу это не относится. Пишу только то, что пережил, а книги уважаю и если где-то кто-то умный уже написал то что я пережил ... ну и мать его так :)
 
А мне одна девушка сказала: "Я не соглашусь с тобо только по тому, что у тебя язык лучше подвешен ..." и еще "как мне надоело, что ты все время прав"... :( Вот  таких бы тебе парочку, Димон ...  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

09 Грудень 2002, 19:15:31
Відповідь #27
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
А мне одна девушка сказала: "Я не соглашусь с тобо только по тому, что у тебя язык лучше подвешен ..." и еще "как мне надоело, что ты все время прав"... :( Вот  таких бы тебе парочку, Димон ...  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Ха! Я сам себе таких автобус-гармошку подгоню. Мне б наоборот...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

10 Грудень 2002, 10:45:44
Відповідь #28
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Варлоку и Поляку
*от таких бы тебе парочку, Димон ...  
*а! Я сам себе таких автобус-гармошку подгоню. Мне б наоборот...
Друзья! Может вы не там подружек выбирали ("ну типа оптом дешевле")?:twisted:  :twisted:  :twisted:  
Или вы пиплы типа "Iesus Hristos"?
Поляку
Если ты за 5 мин успеваеш всё запороть, то от куда у тебя стока подружек, которые не могут "заткнуть тебя за пояс" в плане языка и полёта мысли???
8) Тур де Славянск 8)

11 Грудень 2002, 22:13:54
Відповідь #29
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь

Если ты за 5 мин успеваеш всё запороть, то от куда у тебя стока подружек ?
Да это я так шучу. У меня, знаете-ли, под конец рабочего дня чувство юмора плосчеет...
Цитата: игорь
Может вы не там подружек выбирали ("ну типа оптом дешевле")? Или вы пиплы типа "Iesus Hristos"?
Какое-то развитие пошло недостойное... Слово за слово, и сложилась неприятная картина, типа я тут - 8) . I am sorry.
 Просто я слишком много всего анализирую, в чём нахожу много плюсов, и иногда минусы. Соответственно, считаю, что знаю много о людях, потому часто беру на себя смелость делать высокопарные заявления... Если честно, мне  :oops:-но.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Форум Краматорська

О прощении ...
« Відповідь #29 : 11 Грудень 2002, 22:13:54 »