Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:51:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 10966 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Березень 2006, 10:04:40
Прочитано 10966 раз
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Обращение севастопольцев или "маразм крепчал"!

В Интернете началась акция по возвращению Севастополя и Крыма под российское правление. Крымский Комитет приветствует это начинание и готов оказать ему всяческую поддержку. Мы помещаем обращение севастопольцев на нашем сайте и призываем всех наших единомышленников присоединиться к борьбе с украинской оккупацией.


СПАСИТЕ СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ!

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым - земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.
Разве может Россия оставить их? Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней - длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия. Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор "О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ", в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию. Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было. Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять. Первое, что они сделали, - запустили программу украинизации.

Что же такое украинизация? Украинизация - это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) - это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация - это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка - с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр - Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии.
И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем "в Украине", то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать - мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.
Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять.

И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь. Мы не исключаем того, что власти России "забудут" о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. "Забудут" и не прекратят его действие в 2007 году.

Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе. Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не "потерялось" - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Форум Краматорська

Севастополь
« : 27 Березень 2006, 10:04:40 »

27 Березень 2006, 10:12:17
Відповідь #1
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вовремя...
нам только джихада не хватает в Крыму...

Цитувати
Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе.
бред какой-то  :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Березень 2006, 11:29:18
Відповідь #2
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вовремя...
нам только джихада не хватает в Крыму...

Цитувати
Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе.
бред какой-то  :shock:

Хеби,

но тем не менее, на фоне выборов, как тебе все эти переводы на укр.мову фамилий, названий улиц и т.п.? это аднака новое явление... хотя уже что-то было на эту тему - "зубодер попер до мордописа"...  :D

ЗЫ тут наверное нужен референдум... хотя ооочень уж большая цена вопроса... не дадуть...

 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2006, 11:34:40
Відповідь #3
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
заметьте, переводы - в Украине :)
да и больше надумано с этими переводами - у нас есть МАССА гос. мест, где можно было взять списки в электронном виде...
выбрали, кака всегда самое правильное :|

а России я бы посоветовал референдум на Аляске провести...
скучно, господам??? если татары подымутся - говорить о русском населении Крыма больше не придется...

ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Березень 2006, 12:15:13
Відповідь #4
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хеби,

>> заметьте, переводы - в Украине
           а я о чем?
 
>> да и больше надумано с этими переводами - у нас есть МАССА гос. мест, где можно было взять списки в электронном виде... выбрали, кака всегда самое правильное
           так небось в тех списках одно, а в их паспортах - другое... а в списках на участке - небось третье, т.е. самого   человека как бы ВАЩЕ нету...

>>> а России я бы посоветовал референдум на Аляске провести...
           дык посоветуй!  :lol: хотя аналогия - не совсем...

>> скучно, господам???
           ты про кого?

>> если татары подымутся - говорить о русском населении Крыма больше не придется...
           вопрос не простой - согласен...  :x
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2006, 12:30:38
Відповідь #5
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хеби,

>> заметьте, переводы - в Украине
           а я о чем?
 
>> да и больше надумано с этими переводами - у нас есть МАССА гос. мест, где можно было взять списки в электронном виде... выбрали, кака всегда самое правильное
           так небось в тех списках одно, а в их паспортах - другое... а в списках на участке - небось третье, т.е. самого   человека как бы ВАЩЕ нету...

>>> а России я бы посоветовал референдум на Аляске провести...
           дык посоветуй!  :lol: хотя аналогия - не совсем...

>> скучно, господам???
           ты про кого?

>> если татары подымутся - говорить о русском населении Крыма больше не придется...
           вопрос не простой - согласен...  :x
ну дык... украинский язык вроде как государственный...
по спискам - было 2!!! недели минимум чтобы свериться, кто хотел - исправил, кто не исправил теперь ходит и гундит :|
а почему не совсем - царь-кровопивец незаконно пропил за гроши Америке?
царя то к ногтю уже, а про Аляску впопыхах - забыли :)
я про подписантов письма - они что, надеются что Россия быстрее введет войска, чем им устроят газзават?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Березень 2006, 12:53:53
Відповідь #6
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>> ну дык... украинский язык вроде как государственный...
          гы... это понятно... но фамилии вроде и не переводятся... а то так далеко можно зайти... типа К. Райз - Прибавченко, Дж. Буш - Жора Кустович?  :lol:

>> по спискам - было 2!!! недели минимум чтобы свериться, кто хотел - исправил, кто не исправил теперь ходит и гундит
         не ну а на хрена менять-то было?? списки же должны были составлять на основании паспортных данных? или как? вопрос не к тебе конечно...   

>> а почему не совсем - царь-кровопивец незаконно пропил за гроши Америке?
         царь пропивал imho гораздо больше  :D   

>> царя то к ногтю уже, а про Аляску впопыхах - забыли
         не до нее было, сам знаешь... 

>> я про подписантов письма - они что, надеются что Россия быстрее введет войска, чем им устроят газзават?
         тебе - чую - виднее...   
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2006, 12:57:52
Відповідь #7
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Учитывая, что в Крыму оседало отставное офицерье со всего Союза, другого ожидать нечего. Есть правда, вариант - снизить им военную пенсию до МПМ. Попи**ят и поедут в свою Рашшу. Скатертью дорога. Патриоты, блин, хреновы.

Один у меня друг такой-же вояка. Готов пасть порвать за ПР. Аргументов не существует. Слюни во все стороны. Поможет только полная замена содержимого черепной коробки.

27 Березень 2006, 13:04:15
Відповідь #8
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гы... это понятно... но фамилии вроде и не переводятся... а то так далеко можно зайти... типа К. Райз - Прибавкина, Дж. Буш - Жора          не ну а на хрена менять-то было?? списки же должны были составлять на основании паспортных данных? или как? вопрос не к тебе конечно...   
менять извините ЧТО?
(к сведению - с 1996 года первая страница паспорта на украинском языке, паспортные данные соответственно)

тебе - чую - виднее...   
знаю не понаслышке :)
что и удивляет - неужели они хуже знают настроения татар?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Березень 2006, 13:17:26
Відповідь #9
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>> менять извините ЧТО? (к сведению - с 1996 года первая страница паспорта на украинском языке, паспортные данные соответственно)
         Фактически  переводом искажались/изменялись фамилии... ну что - я тебе буду говорить об этом? небось и твоя тоже... ну а списки - не знаю, почему ж тогда разногласия... я ж не сам придумал...     


>> знаю не понаслышке что и удивляет - неужели они хуже знают настроения татар?
         а что - требуют возврата земли, собственности? ругают Сталина? об этом по ТВ щас как-то практически ничего... на нашем ТВ... 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2006, 13:22:42
Відповідь #10
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>> менять извините ЧТО? (к сведению - с 1996 года первая страница паспорта на украинском языке, паспортные данные соответственно)
         Фактически  переводом искажались/изменялись фамилии... ну что - я тебе буду говорить об этом? небось и твоя тоже... ну а списки - не знаю, почему ж тогда разногласия... я ж не сам придумал...     
:shock: :x
КАКИМ ПЕРЕВОДОМММ???
все закончилось в 1996году
перевели и записали

>> знаю не понаслышке что и удивляет - неужели они хуже знают настроения татар?
         а что - требуют возврата земли, собственности? ругают Сталина? об этом по ТВ щас как-то практически ничего... на нашем ТВ... 
ничего не требуют :)
строишь себе дом, подходят и говорят:
- ты хорошо строй, не халтурь
- ???
- мне плохой дом не нужен!
это - на бытовом уровне

а так , конечно требуют - участки под застройку у моря, а не в Джанкое, языка, школ, участия в управлении полуостровом...

ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Березень 2006, 14:16:12
Відповідь #11
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Фактически  переводом искажались/изменялись фамилии... ну что - я тебе буду говорить об этом? небось и твоя тоже... ну а списки - не знаю, почему ж тогда разногласия... я ж не сам придумал...     

Сдается мне, батенька, пздите Вы!
Кроме повторенных НКМЗовской газетой 50 тыс. раз связки Скворцов - Шпаков вариантов больше ваши PR (ПР)-спецы ничего не придумали.

Существуют ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ правила написания фамилий, установленные в украинском правописании. Есть пособие для работников паспортных столов, где прописаны практически все варианты фамилий, имен и отчеств. Даже фамилию Хуйцзяо переведут правильно, не сомневайтесь. А имя Юрій не напишут Юрок или Юрко, ибо так не принято :)

27 Березень 2006, 14:20:53
Відповідь #12
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
HEBI,

>> КАКИМ ПЕРЕВОДОМММ???
все закончилось в 1996году
перевели и записали
         о.к.

>> а что - требуют возврата земли, собственности? ругают Сталина? об этом по ТВ щас как-то практически ничего... на нашем ТВ...  ничего не требуют  
строишь себе дом, подходят и говорят:
- ты хорошо строй, не халтурь
- ???
- мне плохой дом не нужен!
это - на бытовом уровне
           нихренасебе... и что - до драки?

>> а так , конечно требуют - участки под застройку у моря, а не в Джанкое, языка, школ, участия в управлении полуостровом...
           даааа... ну и дела... а что власти?

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2006, 14:25:56
Відповідь #13
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фактически  переводом искажались/изменялись фамилии... ну что - я тебе буду говорить об этом? небось и твоя тоже... ну а списки - не знаю, почему ж тогда разногласия... я ж не сам придумал...     

Сдается мне, батенька, пздите Вы!
Кроме повторенных НКМЗовской газетой 50 тыс. раз связки Скворцов - Шпаков вариантов больше ваши PR (ПР)-спецы ничего не придумали.

Существуют ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ правила написания фамилий, установленные в украинском правописании. Есть пособие для работников паспортных столов, где прописаны практически все варианты фамилий, имен и отчеств. Даже фамилию Хуйцзяо переведут правильно, не сомневайтесь. А имя Юрій не напишут Юрок или Юрко, ибо так не принято :)
         Оно мне надо... хотелось бы верить...  :D не далее как вчера крымские тетки говорили по ТВ на эту тему, дословно не помню...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2006, 14:27:42
Відповідь #14
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
           нихренасебе... и что - до драки?
           даааа... ну и дела... а что власти?
зачем до драки? :shock:
вежливо так говорят, можно сказать - ласково, восток, понимаешь ли...
а шо власти? играют на этом когда выгодно, да как и везде, впрочем :|
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Севастополь
« Відповідь #14 : 27 Березень 2006, 14:27:42 »