Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 04:32:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ГорОНО  (Прочитано 77831 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Січень 2017, 14:31:09
Відповідь #240
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Принижувала, примусуючи размовляти українською? Що то таке є українизація? Щось страшне?
[/quote]



на мой взгляд страшне.  гавкает  шоб розмовлялы  украиньскою  в садах и школах, родителей требует дергать  по поводу детей ,которые на русском говорят.   Сэпаратыстами обзывает тех, кто мовою не хоче балакать.   За таке и по морде заполучить  было бы  отчшен справедливо.  :counter:
Все это делается на карьеру. Хочет  занять место  завгороно .


Сама , при этом,  говорит на русском! Иногда прорывается  с московским Г., чувырла.
Кто ее видел - тот знает. :ganba: :roll: :girl_werewolf: :hysteric: :girl_cray2: :evil:

Форум Краматорська

Re: ГорОНО
« Відповідь #240 : 27 Січень 2017, 14:31:09 »

27 Січень 2017, 14:45:56
Відповідь #241
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
а ваше УПК - то таке... сомневаюсь, что в развитых странах, есть аналог этой застойной организации))


Этим занимаются всякие добровольные объединения, машины старинные собирают/ремонтируют, у нас здесь неподалеку старинные паровозы чiнять, по выходным кочегарят по округе. Есть еще т.н.Volkshochschule , там тоже всякие курсы для всех, от малых до старых, от компьютеров и иностранных языков до искусcтва, культуры, конфликтного менеджмента, как правильно заполнить налоговую декларацию, курсы по здоровому образу жизни и вообще много чего.




Я бы тоже предложила УПК расширять, а не разрушать. С такой то базой! Художественные классы , керамики,  разговорных языков ,вышивки, вязания спицами и крючком, дизайна, украшения, валяние из шерсти, полимерная глина,плетение из лозы, сценическое искусство , рифмоплетство , хор ..... чего только не можно создать на основе УПК. Это сейчас то, когда все есть в интернете, любые творческие направления, не надо рыться в библиотеках, не надо искать пособия . Есть все!  Нужно только желание научить детей чему то полезному, тому, что им наконец то пригодится в жизни, кроме тангенсов и котангенсов.  Конечно,2 года учить детей флористике -  любому осточертеет. Но можно же учить по 3 месяца , потом менять направление, учить чему то другому, третьему....за 2 года  всех детей можно научить ВСЕМУ, что я перечислила.
Я всегда за то, чтобы создавать и развивать, расширять и дополнять. Но убивать такое дело - это предел безмозглости. Когда есть где, есть на чем, есть кому , есть чему научить , и все это уничтожить одним махом - ну не дура ли эта мозлева? Ну сами подумайте, зачем  нужно было задушить УПК? Смысл?


вот так вот откройте любую первую ссылку по рукоделию  и сами все увидите http://www.goodhouse.ru/home/DIY/5-vidov-rukodeliya-na-kotoryx-mozhno-zarabotat/

27 Січень 2017, 14:58:02
Відповідь #242
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

27 Січень 2017, 15:53:20
Відповідь #243
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5790
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ничего не сочиняю, вся информация абсолютно, ДЛЯ МЕНЯ, надежная. 

Хотите верить сплетням, верьте. Это ваше право.

Цитувати
А вы для себя, если вам нужно,добывайте свои доказательства

Пока нет доказательств все сказанное вами ложь и провокации.

Цитувати
А без меня вы бы  вообще ничего не узнали.

Это говорит о том, что перенос ГорОНО и закрытие УВК мало кому интересны.

Цитувати
Аж обиделась, неблагодарные. :(

А у нас не любят лжецов и провокаторов.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

27 Січень 2017, 15:58:10
Відповідь #244
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5790
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Художественные классы

В городе есть художественная школа.

Цитувати
разговорных языков

Опять в школе не дорабатывают

Цитувати
хор

И хор есть в городе и музыкальная школа, и дворец пионеров с кучей кружков.

Цитувати
С такой то базой!

Как 50 станков помогут обучению сценическому искусству?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

27 Січень 2017, 18:01:25
Відповідь #245
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю




 Все  выше перечисленные народные промыслы и ремесленные навыки очень легко и даже в более совершенном виде можно найти на просторах интернета. На дворе 21 век и то , что когда-то на самом деле передавалось из "уст в уста" секреты рецептов по приготовлению пищи, по редким ремеслам даже))) сегодня как  на блюдечке волшебном есть))) что и как возделывать, любое дело. Хочешь учись самостоятельно всему чему угодно. Хочешь развивайся. Порой даже учитель не всегда успевает осваивать новинки, а работает по старойпрестарой методичке. А посещение  УПК всегда было счастьем и  приравнивалось к " свободному" дню в неделе у учеников старших классов.  :o

27 Січень 2017, 18:26:03
Відповідь #246
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Хотите верить сплетням, верьте. Это ваше право.

Я сама разберусь где сплетни, а где правда.


Цитувати
А вы для себя, если вам нужно,добывайте свои доказательства

Пока нет доказательств все сказанное вами ложь и провокации.

Мне не интересны люди закрывающие глаза на беспредел. Равнодушие и неучастие хуже самого преступления.[/quote]


Цитувати
А без меня вы бы  вообще ничего не узнали.

Это говорит о том, что перенос ГорОНО и закрытие УВК мало кому интересны.

вы за себя отвечайте. Не интересно, так и не бегайте за мной по пятам по темам.[/quote]

Цитувати
Аж обиделась, неблагодарные. :(

А у нас не любят лжецов и провокаторов.

а мне ваша любовь до заднего места.  Я за истину воюю.

27 Січень 2017, 18:51:55
Відповідь #247
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5790
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сама разберусь где сплетни, а где правда.

Нет доказательств - сплетни. Для сплетен и слухов на форуме есть отдельный раздел.

Цитувати
Мне не интересны люди закрывающие глаза на беспредел.

Вы не по адресу обращаетесь. Про беспридел это в прокуратуру и суд.

Цитувати
Не интересно, так и не бегайте за мной по пятам по темам.

А я за вами  не бегаю. Я за вами наблюдаю как за неоднократной нарушительницей правил форума.

Цитувати
а мне ваша любовь до заднего места.

Было бы до заднего места, то не жаловались, что вас обижают.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

27 Січень 2017, 19:00:09
Відповідь #248
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю




  А посещение  УПК всегда было счастьем
я тоже так думаю. :)
Наши дети должны быть счастливыми. :music_party: И мы просто ОБЯЗАНЫ все для этого сделать. :help:
Счастье  это самое главное в жизни. :o
   

«Только тот счастлив, кто способен распространять счастье» П.Коэльо :girl_dance: :girl_in_love: :music_party:

 Вы не совсем правильно поняли  :((или вырвали фразу из текста и использовали в нужном вам русле) , я все же поясню, что это было за счастье - прогулять денек. Не учились они там особо ничему. :o Так элементарному типа  как ставить цветы в вазон))) . Повторяю в интернете можно найти больше инфы по обучению .  А день по посещению УПК посвятить  уделить профильным наукам .

27 Січень 2017, 19:38:59
Відповідь #249
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
 
    Сегодня прочитала о Мозолевой. Образование имеет серьезное оказывается, вот оно как на самом деле     http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/22140-kakimi-studentami-byli-marina-mozoleva-vitalij-maksymiv-dmitrij-yakovenko-olga-voroshchuk
   

27 Січень 2017, 21:30:38
Відповідь #250
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

    Сегодня прочитала о Мозолевой. Образование имеет серьезное оказывается, вот оно как на самом деле   
   
все как у всех. Ничего особенного. Книг в каждой пятой квартире от пола до потолка. Образование хорошее. И что с того ? Хватки нет, как для завгороно. Математику преподавать и управлять отделом образования не одно и то же. У Сидоровой хватка мертвая.

27 Січень 2017, 21:40:07
Відповідь #251
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
это было за счастье - прогулять денек. Не учились они там особо ничему. :o Так элементарному типа  как ставить цветы в вазон))) . Повторяю в интернете можно найти больше инфы по обучению .  А день по посещению УПК посвятить  уделить профильным наукам .
то раньше было. Сейчас УПК другое,  хорошая программа и направления для каждого по силам. Кто то любит виноград, а кто то свиной хрящик. Грузить детей школьной программой  тоже не есть гут. Нервные срывы сплошь и рядом. Им нужно иногда и расслабиться и заняться чем то приятным интересным, а главное творческим!  Дети должны быть счастливы, повторяю, это чувство  важно учитывать. Без чувства счастья грузить детей профильными наукам - себе дороже. Несчастливые дети, нагруженные, уставшие, затурканные не сделают страну процветающей. Сейчас УПК дает детям удовольствие. Им нравится шить на машинке , вырезать по дереву шкатулку,  рисовать в фотошопе , делать мультики, точить на станке детальку....им интересно.

27 Січень 2017, 21:52:32
Відповідь #252
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

    Сегодня прочитала о Мозолевой. Образование имеет серьезное оказывается, вот оно как на самом деле   
   
  У Сидоровой хватка мертвая.

   А расскажите, в чем она выражается такая хватка и почему именно это главное качество руководителя. 

27 Січень 2017, 22:24:23
Відповідь #253
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Md-m Savskaya.. большая просьба не употреблять глаголы повелительного наклонения.. раздражает


Я пока здесь не писала - сюда никто и не заходил.  :o Где я появляюсь - туда все и сбегаются почитать и пописАть.  ( Savskaya, sergio_bender, rock_n_roll (+ 1 Скрытых) и 5 Гостей просматривают эту тему) . Значит народу интересно .  :P


   Вот уже много  зашли и сбежались"" почитать и пописАть, все ждут - пишите  о важных качествах краматорских руководитей .  :)

27 Січень 2017, 23:42:39
Відповідь #254
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю

    Сегодня прочитала о Мозолевой. Образование имеет серьезное оказывается, вот оно как на самом деле     http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/22140-kakimi-studentami-byli-marina-mozoleva-vitalij-maksymiv-dmitrij-yakovenko-olga-voroshchuk
   
Серьезность ее образования в чем заключается? Неужели есть в школах учителя без дипломов о высшем образовании?

Форум Краматорська

Re: ГорОНО
« Відповідь #254 : 27 Січень 2017, 23:42:39 »