Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 20:21:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: АвтоСвобода!  (Прочитано 1973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Квітень 2008, 10:21:01
Прочитано 1973 раз
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
:good:
http://www.avtosvoboda.com.ua

Кто мы?
Мы - такие же как и Вы люди которым досталась доля жить в Украине.

Чего хотим?
1. При помощи общенациональной всеукраинской акции снизить цены на новые автомобили и мотоциклы до европейских цен.
2. Снизить ввозную таможенную пошлину до 10%. (Ставка была принята Украиной при вступлении в ВТО!!!) Отменить все иные платежи при ввозе авто-мото продукции из стран ВТО.
3. Добиться разрешения на ввоз в страну автомобилей и мотоциклов старше 8 лет. Этот вопрос также был разрешен при принятии Украины в ВТО.
4. Отмены грабительских платежей при регистрации авто-мото в МРЕО.

Как присоединиться к акции?
Акция началась 2 февраля 2008 г. Каждый, кто присоединился к акции, автоматически обязуется не покупать автомобили у любых автодилеров и перекупщиков, официал-неофициал - все равно.
На своем авто прикрепить стикер с надписью «ПРОТЕСТ» и «АвтоСвобода» (можно будет взять у одного из организаторов).

Почему это сработает?
Если упадет спрос на товар, который стоит очень больших денег, если спрос будет падать каждый день, дилерам нечего не останется, кроме надавить на своих «слуг народа» в парламенте для скорейшего изменения законодательства под стандарты ВТО.
Подробное объяснение смотри ниже - “ВТО и Украина”.

Что я могу сделать чтоб акция стала все Украинской?
Главный вопрос! Чем больше людей узнают про акцию и главное поймут ее смысл, тем быстрей она распространиться по стране. Стань активным участником распространяй информацию где только сможешь!

ВТО и Украина.
Украину приняли в ВТО.
В ВТО нас приняли из за газового конфликта, а конкретнее - чтобы убрать двух посредников - в России и в Украине. Теперь Европа получает газ по прогнозируемым ценам и не боится, что наши политики, которым глубоко нас?*%рать на нас, да и на Европу тоже, будут продолжать воровать у нее деньги. Украина прикрылась своим членством на переговорах Путин-Ющенко, как фиговым листочком против отлаженной воровской схемы! Теперь о главном… ВТО глубоко поо?%?:% как мы тут живем, и она закроет глаза на наших «слуг народа» - они спокойно продолжат обдирать нас с Вами дальше. Выглядеть это будет как закон о переходном периоде для нового «члена». Уже есть информация, что до начала 2009 года нечего не измениться. Далее наши слуги народа продлят этот период еще лет этак на 10! Ничего не изменится без нашего вмешательства! Сомневаетесь? Зайдите на сайт и прочтите внимательно основные документы, которым должна следовать страна, принятая в ВТО. Про авто, дословно, там сказано что пошлина должна составлять 10% (и все! поясняю только 10% не какого налога на объем, акциза и прочей х?:%…), внутренние налоги должны быть такими же, как и в странах ВТО (поясняю - никакого пенсионного фонда, сборов МРЕО и прочей х*?:%…) Обычно это налог на экологию (ВАЗАМ пиз?:%…), год выпуска TVA Taxe (пример в Канаде новое авто стоимостью 14000$ облагается 500$ налогом, все). Наши депутаты на это пойдут? Да они едят с рук банков, и авто дилеров.

Форум Краматорська

АвтоСвобода!
« : 08 Квітень 2008, 10:21:01 »

08 Квітень 2008, 21:31:54
Відповідь #1
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
поддерживаю!

12 Квітень 2008, 20:47:38
Відповідь #2
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Бред.
Спрос на новые авто превышает предложения, рынок не насыщен, люди стоят в очередях на машины месяцами, а вы говорите "акция"...  Стикер "ПРОТЕСТ" вообще глупость несусветная- автовладелец не интересен дилерам, это уже "отработанный материал".
Сделал гадость- сердцу радость

12 Квітень 2008, 21:16:02
Відповідь #3
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Бред.
Спрос на новые авто превышает предложения, рынок не насыщен, люди стоят в очередях на машины месяцами, а вы говорите "акция"...  Стикер "ПРОТЕСТ" вообще глупость несусветная- автовладелец не интересен дилерам, это уже "отработанный материал".

Бред. Хороший клиент меняет машину каждые 2-3 года. На кашкая очедь более 6 месяцев, но другие мафынки нужно ждать меньше недели. Тем более если есть нал. Рынок "не насыщен" не потому, что нет машин, а потом что народ хочет нахвататься дурных кредитов.

09 Травень 2008, 12:14:05
Відповідь #4
Offline

AGENT


Offline AGENT

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Моделью Нисан Кашкай я тоже заинтересовался. Однако те фразы, которые в автосалоне, что машин нет на европейском складе, всего могут быть только в трех цветах. Чтоб заказать, нужно прождать пол года. За такое время можно тысячу раз передумать и взять другой автомобиль. Машин нет, а в городе их становиться все больше. Уже подумываешь, а не обратиться ли к серому дилеру, раз официальный дилер не может быстро доставить авто. Кто что знает по этому поводу. Какое отношение к серым, в каком салоне можно взять серого, можно ли его повесить на кредит?

09 Травень 2008, 21:35:14
Відповідь #5
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
По серым я не в курсе. Все, что встречал в инете:
1. Места в очереди тупо покупаются с целью перепродажи. Так что ищи объявления типа "продам место в очереди"
2. Некоторые менеджеры придерживают очередь. Помогает 50 "на лапу".

А вообще мое имхо - нахер такое автоза такие бабки, если ты не можешь сделать нормальный выбор и к тому же должен ждать больше 6 мес. Эта машина уже потеряла свою актуальность, а что будет дальше? :)

Ниссан фтопку!

10 Травень 2008, 11:32:33
Відповідь #6
Offline

AGENT


Offline AGENT

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Почему утратила свою актуальность? Как по мне эта машина в своем классе на сегодняшний самая выгодная. Сравнивал с Хюндай ТУссан, Киа спортаже, митсубиси оутландер (ваще дорогой)

Серым дилерством в Одессе занимаются чуть ли ни каждый официальный дилер какого-то бренда. Серые авто выходят чуть ли ни на 20 % дешевле, правда такие авто не ставят на сервисный учет. Я знаю что у нас в Краматорске тоже есть серые, как только на них выйти, ведь они об этом в открытую не говорят

10 Травень 2008, 15:03:28
Відповідь #7
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Почему утратила свою актуальность?

Машине уже больше года, правильно? В России по состоянию на ноябрь их было продано 15000. По Украине можно поискать, но думаю, что тоже не мало. Т.е. этоуже вполне обыденная модель. А пока дождешься - никого ею не удивишь.

Как по мне эта машина в своем классе на сегодняшний самая выгодная. Сравнивал с Хюндай ТУссан, Киа спортаже, митсубиси оутландер (ваще дорогой)

Ну если только по начинке, то может она и лучшая. Насчет ТТХ - вопрос спорный.

Серым дилерством в Одессе занимаются чуть ли ни каждый официальный дилер какого-то бренда. Серые авто выходят чуть ли ни на 20 % дешевле, правда такие авто не ставят на сервисный учет. Я знаю что у нас в Краматорске тоже есть серые, как только на них выйти, ведь они об этом в открытую не говорят

Ничем не могу помочь. Сами мы не местные. :)

Форум Краматорська

Re: АвтоСвобода!
« Відповідь #7 : 10 Травень 2008, 15:03:28 »