Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 20:17:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Железные дороги и поезда Украины  (Прочитано 148199 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

22 Жовтень 2012, 15:19:26
Відповідь #180
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это всё - разные люди! Одни ноют, а другие делают. Первых - в разы больше.

А знаете почему? Потому, что всего на всех не хватает.

А то, что Вы называете нытьем, это нормальная реакция нормального человека на ненормальную ситуацию.

Тут объясняют -- короткие, но красивые полустанки потому, что это целесообразно. Понимаете? Целесообразно, оказывается, сделать полустанок короче, но с дополнительными прибамбасами, финтиклюшками и мишурой, потому, что эстетично. На дополнительные 40 метров полустанка денег нет, потому, что нецелесообразно, но на чугунные заборчики, павильончики и фонарики денег не жалко, ибо должно быть эстетично. Театр абсурда, по меньшей мере, если не вдаваться в детали.

Ну а на счет одни делаю, а другие ноют, так это совсем весело. Надо не ныть по форумам, а взять мастерок в руки, лопату (что там еще?), купить бетона, асфальта и достроить остальную часть перрона, что бы уместилась вся электричка? Да запросто.

А те, кому это положено делать по должностным обязанностям, пусть отдохнут. Им и так тяжело. они устали. Деньги считают.

Если что -- ИМХО. Пруфов не просите.

З.ы. Xvostу респект за попытки отстоять честь мундира и поднять корпоративный имидж.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Железные дороги и поезда Украины
« Відповідь #180 : 22 Жовтень 2012, 15:19:26 »

22 Жовтень 2012, 15:44:39
Відповідь #181
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла



Скорее исключение, чем правило.



Я  езжу каждый день ,Франкфурт на Майне, S-Bahn, 6 линия, сцепка из двух поездов, итого 8-м вагонов. По вечерам и утрам пускают сцепку по 12 вагонов. Восемь вагонов обычное дело.

Берлинский S-Bahn 10 вагонов.
Т.е. используется работа поездов по СМЕ (система многих единиц). Что позволяет оперативно регулировать составность в зависимости от пассажиропотока.

Цитувати
Цитувати
Тппично совковое мышление. Тогда так всё и строилось. Но, поймите, не все хотят видеть казарменный стиль, расчитанный на дегенератов.

Это у меня совковое мышление? :)

Вот вам немецкая остановка в Трейзе: обычный асфальт, остановка из кирпича, заборчик из деревянного штакетника -  там наверное тоже совки и дегенераты живут. :)

http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=Datei:Bahnhof_Treysa_Track1.jp g&filetimestamp=20100526230824


Никаких новоделов, и это притом, что выручка немецкой железной дороги больше, чем весь украинский госбюджет на 2012 г.
[/quote]
Полустанок у белорусов - тоже совдепы и ретрограды

Сравнение того, что Вы привели с Ясногорко абсолютно некорректно. Ибо то, что мы видим - это вполне нормальные о.п., без разваливающегося асфальта и будки с дерьмом по углам. Напоиню, как выглядела Ясногорка:



З.ы. Xvostу респект за попытки отстоять честь мундира и поднять корпоративный имидж.
Я уже писал, я не профессиональный железнодорожник. Поездной торгаш, внештатник МЖТ на ст. Донецк и вольный ферроэквинолог. Хотя, не скрою, Вы мне польстили ) . Хотя, отстаиваю я не честь мундира, а положительные тенденции на ж.д. Хорошо, что строят новое, убирая позорное старьё, пример котрого Вы можете видеть на картинке чуть выше. Сегодня вот вокзал новый в Славянске открыли, советую всем посетить в рамка ознакомления и охренения. Бывшего мрачного гадюшника нет, есть современное здание, удобное и очень светлое. Плюс ко всему, объединённое с автостанцией, что вообще очень радует, т. к. очень удобно теперь планировать свои поездки, не надо учитывать время на "добраться до автовокзала".

22 Жовтень 2012, 15:57:03
Відповідь #182
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
В догонку. Ещё один о.п. на месте котрого появился современный, типовой:



И таких о.п. было множество. Кстати, они тоже были не на 8 вагонов. )

22 Жовтень 2012, 16:07:00
Відповідь #183
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня вот вокзал новый в Славянске открыли, советую всем посетить в рамка ознакомления и охренения. Бывшего мрачного гадюшника нет, есть современное здание, удобное и очень светлое. Плюс ко всему, объединённое с автостанцией, что вообще очень радует, т. к. очень удобно теперь планировать свои поездки, не надо учитывать время на "добраться до автовокзала".
Буду завтра - оценю...
Одно могу сказать козырек перед вокзалом из поликарбоната смотрится уе%%%%но, а за то что вырезают сквер перед вокзалом (для того что бы сделать автовокзал) я бы ноги выдергивал. :wild:

22 Жовтень 2012, 16:17:59
Відповідь #184
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Всем не угодишь. Сквер, кстати, не вырезан, может часть, я не обращал внимания. Ели, которые росли перед вокзалом пересажены. На месте дежурки ЛПМ - скверик ))) ЛПМ теперь в крыле с воточной стороны, дверями на место бывшего сортира, на месте которого, кстати, отстойник для автобусов. Крытые перроны вообще повергают в шок, в Украине не столь много станций с подобным удобством, а тут и Славянск сподобился. На вокзале введена система турникетов, так, что зайцам придётся прыгать по мосту до ТЧ, а там ч/з пути переходить. Вони по поводу турникетов ещё будет, но это новшество для нашего региона вполне успешно прижилось по территории Украины и уже не вызывает никаких эмоций. Просто знают: прийти пораньше, купить билет или выписать посадочный, и всех проблем-то.

22 Жовтень 2012, 17:35:01
Відповідь #185
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вони по поводу турникетов ещё будет

Можно мне немножко?..

Может, я чего-то пропустил, но: как теперь встретить кого-нибудь у вагона, если никуда не уезжаешь (и, ессно, не имеешь билета)?

22 Жовтень 2012, 17:41:20
Відповідь #186
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Обычная практика по Украине такова. Турникеты интенсивно работают в основном в часы пик на пригороде. Проблем с выходом к вагону встречающих до сих пор не возникало. Всегда есть конролёр, в обязанности которого входит разрешение таких вот нештатных ситуаций.

22 Жовтень 2012, 18:55:40
Відповідь #187
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бывшего мрачного гадюшника нет, есть современное здание, удобное и очень светлое.

Бывший "мрачный гадюшник", если я ничего не путаю -- историческое здание, которому куча лет и там, если верить мемориальным доскам, во время гражданской войны в России и, соответственно процессов интеграции независимой Украины в дружную семью советских народов, происходили определенные весьма значимые в историческом плане события.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Жовтень 2012, 19:18:03
Відповідь #188
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Исторический облик сохранён, вокзал узнаваем. А вот интерьер стал другим, более комфортным.

Вот: http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=14900:slav-news&catid=136:slav-news&Itemid=401

22 Жовтень 2012, 19:24:12
Відповідь #189
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Полустанок у белорусов - тоже совдепы и ретрограды
Романус , а как у немцев и белорусов с приемками маталлалома дела обстоят ?
Цитувати
Сравнение того, что Вы привели с Ясногорко абсолютно некорректно. Ибо то, что мы видим - это вполне нормальные о.п., без разваливающегося асфальта и будки с дерьмом по углам. Напоиню, как выглядела Ясногорка:
Украинский асфальт имеет такое свойство ... немецкий нет . У белорусов я смотрю бетонные плиты ... видимо тоже качественные .
Цитувати
Всегда есть конролёр, в обязанности которого входит разрешение таких вот нештатных ситуаций.
Это страна в которой начальники шлакгаума всегда в почете  :D
Созданны дополнительные высокотехнологичные рабочие места у эскалаторов и шлагбаумов .
Забирают план у проводников в электричке = конкуренция внутри коорпорации это всегда жесть .

Цитувати
как теперь встретить кого-нибудь у вагона, если никуда не уезжаешь (и, ессно, не имеешь билета)?
У трапа самолета никто не встречает , подождете за шлагбаумом , дотащит сумки или кравчучку как-нибуть .  :lol:
Перон там длинный .
Хотя в аэропорту тележки выдают .
Ну или поунижаетесь ... может пропустят . Если у вас распологающая внешность  :D
Цитувати
в Украине не столь много станций с подобным удобством, а тут и Славянск сподобился.
Да мне пофигу какой вокзал в Славянске .
Я в Краматорске живу ... первый автобус приходит за 5-15 минут до электрички .
Боюсь что эскалаторы и турникеты заставят меня ездить на автобусе .
( да и сынка Азарова на Краматорск не выделили = зачем нам вокзал .  :lol:
Кстати каждый льготник это довольно долго ... они там данные вводят ... беру билет из Краматорска туда и назад .
Если студенты стоят в кассу то это пипец .
Так сказать технологии ради технологий и минус время .  :o

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Жовтень 2012, 19:31:39
Відповідь #190
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я уже писал, я не профессиональный железнодорожник. Поездной торгаш, внештатник МЖТ на ст. Донецк и вольный ферроэквинолог. Хотя, не скрою, Вы мне польстили ) . Хотя, отстаиваю я не честь мундира, а положительные тенденции на ж.д.
Да пофигу ... я сознательно не интересуюсь кто стоит за каким ником .
Поэтому и на форумовки не хожу .
Положительных и радующихся покращенню сейчас так мало ... Дум и вы ... поэтому не уходите ...
предмета для споров не останется .  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Жовтень 2012, 19:39:51
Відповідь #191
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну нытиков тоже не так много - на пальцах можно пересчитать, что не может не радовать.  :)

22 Жовтень 2012, 19:49:32
Відповідь #192
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
рады пока только те, до кого не дотянулись цепкие лапки покращувателей. вот был на одном моем любимом форуме один любитель рыгов. говорил что все отлично, а ему так вообще, ведь его его фирма делает заказы аж для самого газпрома. недавно видел пост что они внезапно оказались очень должны бюджету покращувателей. очень много. больше радостных постов от него не было. да и вообще пишет мало
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

22 Жовтень 2012, 19:54:55
Відповідь #193
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Сынок Азарова к реконструкции вокзала в Славянске отношения не имеет. Иначе бы он там сегодня во всю пиарился.

А реконструкция вокзала Краматорск обещана Колесниковым на будущий год. Сегодня он со свитой наш вокзал осматривал по пути в Донецк.

Кстати, Колесников, Козак, Рогов и пан губернатор приехали в Славянск на служебной автомотрисе Рогова:



*** *** ***

Портвейн, Вы уже порядочно утомили своим нытьём. Я, признаться, когда в почтовике вижу уведомление об ответе с Вашим ником, примерно знаю, что Вы скажете. Вы предсказуемы и оттого неинтересны. Ничего конструктивного Вы не выдаёте. Почему-то для Вас весь окружающий мир - говно, поэтому это не даёт Вам возможности видеть розы. Мне Вас жаль.

*** *** ***

Позитива мало, согласен. Оттого когда он есть - это вдвойне ценно. Когда люди начинают говорить, что все рекострукции показуха, я возражаю, что да, может и показуха, но вот пользоваться всем этим будет не Колесников, не сын Азарова, не Ахметов, а все мы. Т.е. это всё для нас, так или иначе. И почему бы этому не радоваться?

Мне понравились сегодня слова Козака: "Я надеюсь, что жители Славянска будут бережно относиться к этому чуду, которое создано руками железнодорожников". Т.е. это - ваше, это - вам, это - для вас. Берегите.

22 Жовтень 2012, 20:04:17
Відповідь #194
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
рады пока только те, до кого не дотянулись цепкие лапки покращувателей. вот был на одном моем любимом форуме один любитель рыгов. говорил что все отлично, а ему так вообще, ведь его его фирма делает заказы аж для самого газпрома. недавно видел пост что они внезапно оказались очень должны бюджету покращувателей. очень много. больше радостных постов от него не было. да и вообще пишет мало
А при чём здесь рыги? Я к их почитателям не отношусь. Я за справедливость. Если при рыгах обновили вокзал - здорово, если кодекс налоговый и пенсионную реформу замутили - дерьмово. Принцип разделения добра и зла без учёта того, от кого они исходят.

Форум Краматорська

Re:Железные дороги и поезда Украины
« Відповідь #194 : 22 Жовтень 2012, 20:04:17 »