Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:09:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Переименование улиц и других объектов Краматорска  (Прочитано 105081 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Серпень 2015, 20:46:35
Відповідь #165
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Будет ли проверка почетных граждан на соответствие пунктам инструкции?
- обіймали керівні посади в комуністичній партії (посаду секретаря районного комітету і вище);
- обіймали керівні посади у вищих органах влади та управління СРСР, УРСР (УСРР), інших союзних або автономних радянських республік, органах влади та управління областей, міст республіканського підпорядкування;
- були працівниками радянських органів державної безпеки всіх рівнів;
- були учасниками подій, пов'язаних з встановленням радянської влади на території України або в окремих адміністративно-територіальних одиницях;
- були учасниками боротьби проти учасників боротьби за незалежність України у ХХ столітті;
- стали символом радянської пропаганди і комуністичного тоталітарного режиму.

Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #165 : 03 Серпень 2015, 20:46:35 »

03 Серпень 2015, 22:38:27
Відповідь #166
Offline

NoOrYes


Offline NoOrYes

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Переименовывать надо … Но как-то он все через зад.  Даже большевики имели план. «До основания разрушим, а затем …»
1.   Придуманы ли новые названия улиц?
2.   Какие квоты на тематику названий – фауна, история, география и т.д.?
3.   Метод их раздачи? Засыпали в лототрон – кто какую вытянул, тому то и досталось? Или как-то по-другому? 
Например некому признаку, была ул. Скрипника – стала ул. Б. Цыганская?
А может с аукциона? (А-ля приватизация 90х). Кто больше дыр в асфальте залатает? Была ул. Кирилкина, стала местного Педрилкина?
Опросы населения предлагать не стоит. Будут повторяться направления в различные интимные места.
4.   А вдруг старые   отменим, а новые не придумаем? Получим Безымянная 1, В проработке 2 ….
 :?

04 Серпень 2015, 08:35:32
Відповідь #167
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но как-то он все через зад.
Это вы про кого?  :shock:
Цитувати
была ул. Скрипника – стала ул. Б. Цыганская
Даже очень в тему - вы, видать, знаток местной флоры и фауны.  :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

04 Серпень 2015, 09:21:34
Відповідь #168
Offline

NoOrYes


Offline NoOrYes

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы, видать, знаток местной флоры и фауны.  :lol:
Куда уж нам, местным знатокам, до авторитетного киевского мнения.
Нам ждать визит Порошенка с портфелем новых названий улиц?

04 Серпень 2015, 13:26:08
Відповідь #169
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы, видать, знаток местной флоры и фауны.  :lol:
Куда уж нам, местным знатокам, до авторитетного киевского мнения.
Нам ждать визит Порошенка с портфелем новых названий улиц?
Ох, уж эта донбасская местечковость с комплексом меншовартости.  :o
Вы чего в пузырь лезете? Я просто оценила ваш юмор по поводу нового названия ул. Скрыпника - просто хорошо знаю этот район.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

05 Серпень 2015, 09:01:15
Відповідь #170
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Нет. кстати, и Орджоникидзе. Может и хорошо.
Очень плохо. Хотя бы с точки зрения орфографии! В этом слове даже в официальных документах делают от 2 до 7 ашипок.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Серпень 2015, 09:43:24
Відповідь #171
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Нет. кстати, и Орджоникидзе. Может и хорошо.
Очень плохо. Хотя бы с точки зрения орфографии! В этом слове даже в официальных документах делают от 2 до 7 ашипок.
Предлагаю переименовать эту улицу в Серго. И писать легко, и латиницей нормально и смысл тот же:-)

На Лиге видел вопрос, люди уже собираются судиться за переименования, ибо "бесполезные идиоты" решили переименовать улицу Жовтневу. Тоже самое Юбилейная, она какое отношение к комми имеет?

05 Серпень 2015, 10:52:05
Відповідь #172
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопросец в связи с...
Сейчас на поселках (и в городе) табличек с названиями улиц - 200 штук на 400 улиц. В местах не столь отдаленных (Славянск, Былбасовка) новые таблички в немалом числе. В Харькове - так вообще с 2-мя названиями - новое \ старое. У нас так же будет, или как всегда - через анальное отверстие?
Ответ знаю... но хотелось бы надеяться.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Серпень 2015, 11:02:00
Відповідь #173
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вопросец в связи с...
Сейчас на поселках (и в городе) табличек с названиями улиц - 200 штук на 400 улиц. В местах не столь отдаленных (Славянск, Былбасовка) новые таблички в немалом числе. В Харькове - так вообще с 2-мя названиями - новое \ старое. У нас так же будет, или как всегда - через анальное отверстие?
Ответ знаю... но хотелось бы надеяться.
Вот как раз есть поле для деятельности. Изготовление новых табличек названий улиц.   :)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

05 Серпень 2015, 11:05:14
Відповідь #174
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вопросец в связи с...
Сейчас на поселках (и в городе) табличек с названиями улиц - 200 штук на 400 улиц. В местах не столь отдаленных (Славянск, Былбасовка) новые таблички в немалом числе. В Харькове - так вообще с 2-мя названиями - новое \ старое. У нас так же будет, или как всегда - через анальное отверстие?
Ответ знаю... но хотелось бы надеяться.
Готовый e- бизнес-план! :-)
Если пробить финансирование вопроса, занести откат нужным людям и получить под распил деньги, то можно открывать предприятие по изготовлению табличек. Обязательно парных, старое название и новое. По двойной цене, а как же? И номера домов можно поменять. Ну, за отдельную плату.

Если ж денег не будет, то две таблички на улицу и хватит. Это еще и военное мероприятие. Как израилетяне ржали с РФских вояк, когда в 1994 они вошли в Грозный и запутались в улицах - сипаратисты улицы переименовали - не понять ничего. По секрету сказали, что военные по названиям не должны ориентироваться, для того специальные приборы есть. У них. Теперь наверное ржать будут с нас...

05 Серпень 2015, 14:42:09
Відповідь #175
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопросец в связи с...
Сейчас на поселках (и в городе) табличек с названиями улиц - 200 штук на 400 улиц. В местах не столь отдаленных (Славянск, Былбасовка) новые таблички в немалом числе. В Харькове - так вообще с 2-мя названиями - новое \ старое. У нас так же будет, или как всегда - через анальное отверстие?
Ответ знаю... но хотелось бы надеяться.
Вот как раз есть поле для деятельности. Изготовление новых табличек названий улиц.   :)
Если в нашем городе "поле деятельности" - то разве что для Макса Ефимова. И ему подобных Бессонных. Делать на тубаретке тоблички для всея Украины по 2400 евро за квадратный дециметр. Делясь, естественно, той небольшой прибылью с... Урны для голосования еще помните маде ин Краматорськ? 
И горисполком потом для установки этих табличек привлечет промышленных альпинистов. И заплатит как за восхождение на Джомолунгму. Ежедневное.
И все будет в шоколаде.
Только вот мне и Портвейну, да и прочим жителям города, нафиг этот бред? Хватит с нас "вулыци Двирцэвой"!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Серпень 2015, 19:16:05
Відповідь #176
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю переименовать эту улицу в Серго. И писать легко, и латиницей нормально и смысл тот же:-)

На Лиге видел вопрос, люди уже собираются судиться за переименования, ибо "бесполезные идиоты" решили переименовать улицу Жовтневу. Тоже самое Юбилейная, она какое отношение к комми имеет?
Есть там и Орджоникидзе, вычитал.
А по той же Юбилейной - просто поменяют "обоснование" и все.
И  найдут однофамильцев по улицам - и по таким улицам будет все норм

10 Серпень 2015, 15:19:37
Відповідь #177
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16749
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

10 Серпень 2015, 17:04:01
Відповідь #178
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новые названия для старых улиц

Источник: https://www.kramatorsk.info/view/178449
Я в полной прострации... А чего такого Сикорский делал в Краматорской? Думаю, что он и понятия о такой станции не имел, так с какого перепою его именем - центральную-то улицу?
Хотя конешно да - писатель Островский - он вообще для города - враг №1. Интересно, скоко горожан его читали? Но памятник снести - нада!
Заставь дурака Богу молиться - так он о лоб расшибет!
Я вот например предлагаю улицу Якира, которая по чьему-то мнению названа в честь Ионы Якира, не переименовывать, поскольку названа она (возможно) в честь народного учителя Украины Михаила Якира https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%B8%D1%80,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  :yahoo: и в связи с этим - в начале улицы поставить памятный знак именно Михаилу Якиру  :P
А Совхозную назвать именем Голды Мейер или Франклина Рузвельта - с последующим обращением к соответствующему государству с просьбой об оказании помощи для приведения в порядок улицы с таким именем  :? А самый задрипаный и грязный переулок - именем Максима Ефимова - глядишь, ему стыдно станет, и он  тоже к наведению порядка в родном городе руку приложит и гривну - другую от сердца оторвет.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Серпень 2015, 18:59:02
Відповідь #179
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот именно, не трогайте народного учителя Михаила Якира !
Оставьте людям память о нём !
А вот про переименование улицы им. Сакко с Ванцетти как-то призабыли. Можно присвоить ей  имя Ефимова, а чо.
Или Совхозную в его честь назвать, оный же  ( Ефимов ) обещался ея ( улицу ) привести в нормальный вид.
Цитата : "Народный депутат, помня свое предвыборное обещание отремонтировать ул. Совхозную, решил выполнить эти работы стоимостью 7 млн. грн. за счет городского бюджета. Учитывая общее состояние городских дорог, мы, конечно, были категорически против, поскольку Ефимов обещал отремонтировать эту дорогу за счет завода Энергомашспецсталь, так как эта дорога и часть улиц пос. Ясногорка были разбиты тяжелыми грузовиками, вывозящими с ЭМСС шлак в отвалы, а не танками, как он утверждает. Кстати, об этом не раз писали городские газеты. И, безусловно, мы настаивали, чтобы завод Энергомашспецсталь выполнил ремонт за счет своих средств, а городские деньги предлагали направить на ремонт поселковых дорог и другие первоочередные нужды".
Взято отсед : http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7822:ukr-world&catid=1:kram-news&Itemid=54

Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #179 : 10 Серпень 2015, 18:59:02 »