Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:56:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Відкритий доступ" у Краматорську  (Прочитано 13067 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Листопад 2013, 07:06:22
Відповідь #30
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На початку тижня функціонери підтвердили надання приміщєння. А за день до показу з"ясувалося, що у них там зайнято. Ми не стали робить нові анонси, щоб не заплутать людей. Чому г-ца так зробила запитання до неї.
Не стали робить нові анонси, але домовились на 20:00? :)

Форум Краматорська

Re: "Выдкритий доступ" у Краматорську
« Відповідь #30 : 06 Листопад 2013, 07:06:22 »

06 Листопад 2013, 08:12:50
Відповідь #31
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На початку тижня функціонери підтвердили надання приміщєння. А за день до показу з"ясувалося, що у них там зайнято.
А вот в статье, которую репостит в ФБ Света Рудь, сказано:
Цитувати
Утром субботы местом просмотра альманаха был конференц-зал гостиницы «Краматорск», но в последние часы перед показом просмотр фильма пришлось перенести в Краматорский пресс-центр, передают Новости Краматорска.
Так где же неправда?

06 Листопад 2013, 11:47:57
Відповідь #32
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На початку тижня функціонери підтвердили надання приміщєння. А за день до показу з"ясувалося, що у них там зайнято. Ми не стали робить нові анонси, щоб не заплутать людей. Чому г-ца так зробила запитання до неї.

так то було "за день до показу" чи в той самий день, в суботу?

тобто, цілу неділю не бачили очі, що "накладка", а в останню мить побачили?

wolf, ти де? так було чи ні? хто винен в переносі?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Листопад 2013, 13:52:11
Відповідь #33
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ггг :) Я думаю, действующей власти реально выгодно спонсировать ТАКУЮ оппозицию :)  Причём с этим фильмом я в чём-то подобном почти уверен :)

07 Листопад 2013, 23:34:05
Відповідь #34
Offline

St.

Moderator

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О том, что зал занят 2.11 с 15.00 до 19.30 мне стало известно 1.11 около 13.00, когда я зашел в гостишку решить вопрос с документами и определиться с необходимой аппаратурой на следующий день.
Оказывается из текста, в гостинице знали, как и Выголов тоже знал заранее, что у них будет традиционно занято, обещая провести показ в случае, если в библиотеке откажут после 16.00. Зачем тогда так было обещать?
На 20.00 никакого показа быть не могло, так как гости уезжали в Киев 20-м паровозом.
И почему-то никто из вас не обратил внимание на слова директора, что менты приезжали в гостиницу с сообщением, что она "заминирована", но узнав, что кина не будет - отменили такое громкое ЧП... А представьте, шел бы показ - эвакуировали-бы не только постояльцев гостиницы, но и посетителей кафе, пиццерии, ресторана, магазинов. Может этого и хотелось?

Кино прошло, насколько я понял, удачно - всем, кроме одного, зрителям понравилось. Краматорск стал 21-м городом, где его умудрились показать. Честно скажу - случайно.
А вообще  - это было вполне рядовое событие и "скандал" раздут одним конкретным интернет-изданием с непонятно какой-целью, т.к. в итоге в не очень хорошем свете выставлена гостиница...
Ну и мне почему-то досталось :) Я морально страдал от этого, как и обманутые зрители, которым пришлось пешком тащиться через пол-города до пресс-центра... :(
BBC код и смайлы не используются в подписи.

07 Листопад 2013, 23:57:44
Відповідь #35
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Стас, ну какой же ты лжец, а? Нет, я все, конечно, понимаю, но хоть остатки совести-то у тебя есть?!!! Ну что мне, подробно расписывать наши с тобой телефонные субботние разговоры, или как?!! (мат, удалено, ArguS), ну НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!!! 

Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

08 Листопад 2013, 10:18:30
Відповідь #36
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
wolf, а можно только факты, а не только эмоции?

пока гостиница действительно выглядит не очень: неделю не знали, что есть накладка?

или я чего-то не понимаю?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Листопад 2013, 17:37:51
Відповідь #37
Offline

St.

Moderator

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, там в гостинице получилась накладка.  И что? Лично я претензий к ним не имею - наоборот, получилось еще лучше. В противном случае показ вообще в городе не состоялся-бы.
И, кстати, было еще одно подстраховочное место и в случае облома с пресс-центром, и оно находилось в противоположной стороне, поэтому в любом случае, у гостиницы собираться было наиболее удобно.
По поводу лжеца... Не понял предъявы. В статьях я тоже ничего не понял. Ну разве что фильм-дерьмо и кинокомпашка-заезжие аферисты, которые развели весь город. На что?

Единственная претензия, которую я могу принять - что я узнал о невозможности проведения показа в гостинице 1.11 и НИКОМУ НЕ СООБЩИЛ, что места показа переносится в другое место.
Договор был такой в понедельник 28.10 - "Если нам в библиотеке откажут в показе, который должен начаться в 16.00, мы перейдем в гостиницу". Все!
После того, как отказали в библиотеке - Виталий написал об этом в ОБС, начал продвигать гостиницу, уверяя, что там будет все супер, и уже вечером в понедельник отправил анонс в газету "технополис". Во вторник около 11 я отправил анонс с гостиницей и в другие СМИ.
Короче, Виталик, ты ото себе сам чего-то понапридумывал, вместе с Карпом во всем пообвиняли меня и оппозицию и не слова благодарности о том, как героически спасли гостиницу от заминирования подлыми анонимами. :)
Отэтот ваш "шкандаль" высосан из пальца и вообще, чушь полнейшая.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

08 Листопад 2013, 21:19:24
Відповідь #38
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отэтот ваш "шкандаль" высосан из пальца и вообще, чушь полнейшая.
Стопудово. Но "шкандаль" не совсем наш. Или даже - совсем не наш.
Суть заданных мною ранее вопросов, на которые мне заявили что-то типа "не вашего ума дело" была вот в чём:
Итак. Фильм был показан в 20-ти (теперь - в 21-м) городах. Аудитория на показах была от 30...40 человек (как это было в Краматорске) до...? Сколько человек может быть на открытом показе? Допустим, в среднем 100. 21х100=2100 человек. Что такое 2100 человек в масштабах Украины? НИ-ЧЕ-ГО. Причём - даже в масштабах Краматорска. "Кот наплакал" и то больше будет.
Вот теперь и возникает вопрос.
Авторы сняли кино. О борьбе граждан за свои права, и т.д. и т.п. Казалось бы - что может быть логичнее, чем донести эту информацию до максимально возможного числа этих самых граждан? И публичные показы в этом слегка слабоваты, как показывают нехитрые математические вычисления. Конечно, общение с авторами дело нужное, но простой просмотр тоже не помешал бы.
Так почему, чёрт возьми, "Открытого доступа" НЕТ в открытом доступе? Хотят авторы показать лично, пообщаться - да ради бога, но параллельно с этим - "делай добро и бросай его в воду" - раздайте его через Интернет. Есть YouTube, есть другие видеохостинги, есть Facebook и ему подобные соцсети, включая ту же самую "уютную жежешечку", есть, в конце концов Twitter для оперативного оповещения о месте показа или его переносах.
Почему ни один из этих ресурсов не был задействован? И всё, что касается открытого доступа к "Открытому доступу"- это обещания "может, когда-нибудь он появится и на YouTube". Почему те, кто не мог попасть на показ, на сегодняшний день в принципе не могут увидеть сей шедевр гражданской кинодокументалистики?
А сие есть тайна, покрытая мраком... Зато вокруг каждого показа на 40+ человек - сопли и вопли "ай-яй-яй, власте мешають!". Чтой-та тут не так...
PS. А заявление Наталі Соколенко, что ей
Цитувати
було справді лячно їхати до нас ("страшний донбас")
это уже можно воспринимать и как оскорбление. Прямо таки "спасибо жителям Донбасса", вторая серия...

Грустно это всё. Вся эта конспиративно-приключенческая возня, несомненно, весьма забавляет самих авторов, но, в то же время - никак не мешает "злочинной владе", наоборот - помогает ей. А отсюда - воз так и останется всё там же.

08 Листопад 2013, 22:01:52
Відповідь #39
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     Думаю, что в дуэте с фильмом выступает определенная полит.партия, а в свободном доступе на просторах Интернета - дуэт распадется. А это не выгодно тем, кто возит этот фильм как свою визитную карточку.

08 Листопад 2013, 22:10:45
Відповідь #40
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     Думаю, что в дуэте с фильмом выступает определенная полит.партия, а в свободном доступе на просторах Интернета - дуэт распадется. А это не выгодно тем, кто возит этот фильм как свою визитную карточку.
И я не удивлюсь, если партия очень неожиданно окажется совсем не та, о которой можно было бы подумать :)

Представил себе Майкла Мура, колесящего по Штатам с "Фаренгейт 9/11" на видеокассете/DVD-диске. Или Джулиана Ассанжа, развозящего по миру ксерокопии секретных документов, вместо того, чтобы выложить их на Wikileaks...

08 Листопад 2013, 22:30:49
Відповідь #41
Offline

St.

Moderator

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Леша, очень много фильмов нет в сети.
Я, например, долго ждал появления украинского фильма «Пирог» (Пирiг), чтоб показать его в киноклубе.
Пока в хорошем качестве не нашел. Кстати, рекомендую посмотреть http://megogo.net/ru/view/125871-ukraina-gudbay-pirog.html
Есть масса подобных фильмов... И они не находятся в свободном доступе, потому что их снимают профессионалы, которые с этого живут... Даже фотографы ставят копирайты на свои фотографии и возражают против свободного обращения своих работ. Вот и здесь так-же, только средства производства на порядки дороже стоят и команды людей работают, которые кушать хотят...
Идея в этом всем в другом - людям мешают СОБРАТЬСЯ и посмотреть ВМЕСТЕ фильм, "минируя" помещения, отключая свет, разливая всякую хню. Это в большей степени ненормально, не кажется?
В фильмах ничего такого нет: обычная жизнь украинцев, привычные для нас ситуации, снимали далеко не Феллини с Бессонами. Да и обсуждения после фильмов такие-же, как происходят у нас на кухнях или в интернетах. Все обычно. Но только почему-то это превращают в "шкандаль", и совсем не заезжие гости.
Покажите мне ссылку, что кто-то из них написал, что в Краматорске живут негодяи; что сменили 3 места, чтоб показать кино; минировали здание и т.д.? Это раздувается ВАМИ самими!!!
Никакой определенной политпартии здесь нет, не было, и надеюсь - не будет. Если вы, Ireena, были на просмотре и слышали партийные лозунги и призывы - сообщите их здесь всем. А глубокомысленные намеки - ... :) я таки тоже умею намекнуть :)
Насчет количества аудитории... остальные 199960 жителей Краматорска тупо отсиживались дома. Мне разницы нет, для сколько человек организовать движ - для 30 или для 3000 - аппаратура немного разная и все.
Народ у нас ходит или побухать, или фонарики позапускать (и побухать), а культурные мероприятия народу как-то пох (это я точно знаю)...
BBC код и смайлы не используются в подписи.

08 Листопад 2013, 22:38:26
Відповідь #42
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть масса подобных фильмов... И они не находятся в свободном доступе, потому что их снимают профессионалы, которые с этого живут... Даже фотографы ставят копирайты на свои фотографии и возражают против свободного обращения своих работ. Вот и здесь так-же, только средства производства на порядки дороже стоят и команды людей работают, которые кушать хотят...

     Просмотр был платным?

Никакой определенной политпартии здесь нет, не было, и надеюсь - не будет. А глубокомысленные намеки - ...

     Я выразила свое предположение, прочитав информацию и мнения в этой теме. Это запрещено?

...я таки тоже умею намекнуть :)
   
     Просю  :)



08 Листопад 2013, 22:47:21
Відповідь #43
Offline

St.

Moderator

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если вы, Ireena, были на просмотре и слышали партийные лозунги и призывы - сообщите их здесь всем.
Пока я не увижу ваш ответ на свой вопрос, на ваши вопросы я отвечать не буду.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

08 Листопад 2013, 22:52:54
Відповідь #44
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Леша, очень много фильмов нет в сети.
И их все возят по стране и мешают показывать?
Я, например, долго ждал появления украинского фильма «Пирог» (Пирiг), чтоб показать его в киноклубе.
Пока в хорошем качестве не нашел. Кстати, рекомендую посмотреть http://megogo.net/ru/view/125871-ukraina-gudbay-pirog.html
А что мешало его рипнуть оттуда?
Есть масса подобных фильмов... И они не находятся в свободном доступе, потому что их снимают профессионалы, которые с этого живут... Даже фотографы ставят копирайты на свои фотографии и возражают против свободного обращения своих работ. Вот и здесь так-же, только средства производства на порядки дороже стоят и команды людей работают, которые кушать хотят...
Тогда давай не путать декларируемый открытый доступ к информации и банальную копирастию. Хотя в случае с бесплатным показом "кушать хотят" как-то не вяжется.
Идея в этом всем в другом - людям мешают СОБРАТЬСЯ и посмотреть ВМЕСТЕ фильм, "минируя" помещения, отключая свет, разливая всякую хню. Это в большей степени ненормально, не кажется?
А вот кто именно мешает? Кто конкретно разливает, выключает, "минирует"? Следствие молчит?
А ежели так мешают - так не пущают в дверь - мы ж в окно - на то и трынет есть! Но нет - авторы скрывают.
В фильмах ничего такого нет: обычная жизнь украинцев, привычные для нас ситуации,
Тогда я в принципе не вижу логичной причины "помехам". Зачем?
Покажите мне ссылку, что кто-то из них написал, что в Краматорске живут негодяи
Ну, автору, написавшей, что гостье было страшно ехать к нам - я уж поверю. И чем же ж так Краматорск страшнее Киева, в котором, по распространяемой информации, ТОЖЕ мешали показу? Почему там ей страшно не было?

Форум Краматорська

Re: "Відкритий доступ" у Краматорську
« Відповідь #44 : 08 Листопад 2013, 22:52:54 »