Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 11:16:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 433020 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Квітень 2015, 15:41:02
Відповідь #2430
Offline

Альберт


Offline Альберт

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Знаю. Потому,что частников всю жизнь давили как класс. Это касается не только отопления.но и всего прочего(за свой счёт:строительство жилья,прокладка сетей,мощение дорог и уборка улиц,освещение улиц,обрезка деревьев,дикие тарифы на вывоз мусора)
Согласен! Это прошли все кто брал план и строился отказывая себе и семье во многих радостях жизни и вкалывая после работы ещё одну смену на стройке дома да постоянно скидываясь то на привоз шлака,чтобы не вязнуть по колена в грязи,то на прокладку газопровода по улице,а затем и подвод в дом,фонари и освещение за свой счёт и т.д и т.п. . Не знают этого только те кто на халяву получил квартиру от государства или дом от папы с мамой!

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #2430 : 08 Квітень 2015, 15:41:02 »

08 Квітень 2015, 15:49:52
Відповідь #2431
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Альберт, а не дофига ли вы хочете? Вам выдали участок халявный для застройки, так вам еще дом построить там и воду бесплатно с газом провести? Сразу видно совок. Все на халяву. Надо было тогда квартиру брать, чтоб не так обидно было.

Я всю свою жизнь живу в частном секторе, в квартире пожил только в студенческие годы (три года). Никакого угнетения нет и не было. Просто люди в квартирах платят коммуналку, которая уходит непонятно куда. А в своем доме эти деньги ты сам вкладываешь куда надо.
За газ всегда было копейки, вода дешевле (за стоки не надо платить). Летом вообще суммы мизерные были - вада и свет. Горячая вода постоянно. Плюс огород.




08 Квітень 2015, 15:56:10
Відповідь #2432
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Альберт, а не дофига ли вы хочете? Вам выдали участок халявный для застройки, так вам еще дом построить там и воду бесплатно с газом провести? Сразу видно совок. Все на халяву. Надо было тогда квартиру брать,чтоб не так обидно было.
Эт квартиры на халяву давали, а за участок под застройку надо было платить! Хоть под застройку дома, хоть гаража! А в планах застройки - всегда указывался срок благоустройства территории - к такому-то году дорога с твердым покрытием, к такому месяцу - электричество... вода, газ и даже всякие детские и спортивные площадки! Которые потом оказывались тоже домами! Мне еще тогда было непонятно - люди за свой счет помогают решить жилищную проблему - а в кооператив - ЖСК не вступить, землю под застройку - не получить...
От темы - отклонились  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Квітень 2015, 15:59:00
Відповідь #2433
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
От темы - отклонились  :?
Причем сильно. Уже третье сообщение без упоминания Портвейна .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Квітень 2015, 15:59:22
Відповідь #2434
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Его уже не первый год пытаются перевоспитать... к доктору... у меня другая профессия
Та не в воспитании дело. Помню Портвейна, по постам на форуме с лет 5 назад - вполне жизнерадостный нормальный чел. Было свое занятие, приносившее нормальный доход и  жалоб на жизнь не наблюдалось. Но времена изменились и колесо завертелось в другую сторону - отсюда и сегодняшнее такое мировоззрение. Доктор не поможет, а вот поддержка ( а не осуждение и насмешки) других весьма не помешают. Наоборот нельзя в этом случае оставлять человека наедине с его негараздами - а Вы тут его еще и к суициду подбиваете. Не намерено конечно, так в отместку типа на нытье  - понимаю. Но, блин, нельзя же так - мало ли че у него в голове ща вертится - и так хреново, а тут еще Вы с Вашей ,,помощью,,. Сорваться и очутиться в этой попе может каждый - никто не застрахован. Представьте себя на его месте. Нехорошо.
Я не злопамятная, но память у меня хорошая.))
В 2008, когда начался обвал гривны, я тоже пыталась найти здесь сочувствие и моральную поддержку, как валютный заемщик. Моральная "поддержка" от Порти (и не только) была, мягко говоря, негативная.  :o
Больше я никогда не делюсь своими "негараздами", выживаю как могу.  :girl_sigh:
Цитувати
Причем сильно. Уже третье сообщение без упоминания Портвейна
Ну как же без Вас)))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Квітень 2015, 16:03:02
Відповідь #2435
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
От темы - отклонились  :?
Причем сильно. Уже третье сообщение без упоминания Портвейна .  :o
Тонко намекаете...  :lol:
Была темка про АНТЗа "персональная"  :good: Исделать голосовалку - кто ЗА открытие персональной темы о Портвейне?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Квітень 2015, 16:05:26
Відповідь #2436
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судя по постам,халява совка все никак не выветрится с головы у многих. Обделенные квартирами затаили злобу  :lol:  Дома тоже давали многим просто так. Но для этого надо было приезжать работать в другие города.

08 Квітень 2015, 16:11:59
Відповідь #2437
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я не злопамятная, но память у меня хорошая.))
Да бросьте вы, право смешно вспоминать ... вселенский звиздец , обвал , остановите землю я сойду .
Курс с 5ти до восьми прыгнул .
Даже вспоминать смешно.
Цитувати
Была темка про АНТЗа "персональная"
Да, помню, а потом он ушел или его ушли с форума .
Я в нюансы не вдавался.

По теме, если что я свою квартиру сам заработал и сам купил .
Я не виноват что вам наши киевские клоуны повысили тарифы больше чем мне .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Квітень 2015, 16:17:18
Відповідь #2438
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я не злопамятная, но память у меня хорошая.))
Да бросьте вы, право смешно вспоминать ... вселенский звиздец , обвал , остановите землю я сойду .
Курс с 5ти до восьми прыгнул .
Даже вспоминать смешно.
Кому смешно, а кому и до сих пор не до смеха. Если бы тогда не случился этот рывок, я бы уже забыла бы о кредите, а так до сих пор приходится эту лямку тащить при чем по курсу 25.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

08 Квітень 2015, 16:20:23
Відповідь #2439
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда это было более чем серьезно - люди еще считали что вот-вот смогут рассчитаться с кредитами. Сейчас при таком скачке - многие просто платят %, даже в мечтах не планируя выйти из кабалы.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Квітень 2015, 16:27:01
Відповідь #2440
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Та не в воспитании дело. Помню Портвейна, по постам на форуме с лет 5 назад - вполне жизнерадостный нормальный чел. Было свое занятие, приносившее нормальный доход и  жалоб на жизнь не наблюдалось. Но времена изменились и колесо завертелось в другую сторону - отсюда и сегодняшнее такое мировоззрение. Доктор не поможет, а вот поддержка ( а не осуждение и насмешки) других весьма не помешают. Наоборот нельзя в этом случае оставлять человека наедине с его негараздами - а Вы тут его еще и к суициду подбиваете. Не намерено конечно, так в отместку типа на нытье  - понимаю. Но, блин, нельзя же так - мало ли че у него в голове ща вертится - и так хреново, а тут еще Вы с Вашей ,,помощью,,. Сорваться и очутиться в этой попе может каждый - никто не застрахован. Представьте себя на его месте. Нехорошо.
доктор поможет... психоаналитик он называется... эт его профиль, это его профессия и его этому учили...
меня другому учили...

я тоже не лишен сострадания к ближнему... но это точно не взрослый, физически полноценный мужык в расвете сил... он сам причина своих проблем и никто ему не виноват... тут не клуб анонимных неудачников - и читать его сопли мне удовольствие не доставляет... а потому не обессутьте - реакция будет такой какая есть...

не достоит взрослый здоровый мужык - сострадания... не в этом мире...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Квітень 2015, 19:09:20
Відповідь #2441
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Его уже не первый год пытаются перевоспитать... к доктору... у меня другая профессия
Та не в воспитании дело. Помню Портвейна, по постам на форуме с лет 5 назад - вполне жизнерадостный нормальный чел. Было свое занятие, приносившее нормальный доход и  жалоб на жизнь не наблюдалось. Но времена изменились и колесо завертелось в другую сторону - отсюда и сегодняшнее такое мировоззрение. Доктор не поможет, а вот поддержка ( а не осуждение и насмешки) других весьма не помешают. Наоборот нельзя в этом случае оставлять человека наедине с его негараздами - а Вы тут его еще и к суициду подбиваете. Не намерено конечно, так в отместку типа на нытье  - понимаю. Но, блин, нельзя же так - мало ли че у него в голове ща вертится - и так хреново, а тут еще Вы с Вашей ,,помощью,,. Сорваться и очутиться в этой попе может каждый - никто не застрахован. Представьте себя на его месте. Нехорошо.
Я не злопамятная, но память у меня хорошая.))
В 2008, когда начался обвал гривны, я тоже пыталась найти здесь сочувствие и моральную поддержку, как валютный заемщик. Моральная "поддержка" от Порти (и не только) была, мягко говоря, негативная.  :o
Больше я никогда не делюсь своими "негараздами", выживаю как могу.  :girl_sigh:
...
Прошу прощения, если тогда обидел. Скажем, я не сторонник любых кредитов и ни разу с ними не связывался, так как понимал, что по всякому может обернуться. Ну а тема Портвейна намного ближе - сам в похожем положении. Возможно поэтому и такая реакция, разность мнений.

08 Квітень 2015, 20:30:21
Відповідь #2442
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ну кто в квартире наружные стены утепляет?
А зачем ? Вы бы утепляли, если бы счетчик газа стоял один на всю улицу и экономия делилать на количество домов на улице?


А я те говорил  :D

https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=34795.msg853958#msg853958
Dead Can Dance - Indus

08 Квітень 2015, 21:20:19
Відповідь #2443
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
А я те говорил  :D
И опять не угадал .
Дом укрепили. Уже два года полет нормальный .
А где бы был тот новый частный дом неизвестно, вдруг поближе к Донецку , например в Песках.
Да и не понял ты похоже фишку .
Жителям квартир повышают кажись в полтора раза.
Но повлиять на свои счета вариантов нет .
Жителям домов ( и квартир с автономкой) газ повышают в несколько раз .
Но ты как бы можешь экономить .
Выбирай ... налево пойдешь...
-----------------------------------------
Ярик, с тобой все в порядке?
Переводишь тему в личные нападки .
Потом выдумываешь себе что кто-то ждет твоего сострадания .
Так и до шизофрении недалеко.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Квітень 2015, 22:44:39
Відповідь #2444
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Порти, я с тобой ваще не разговариваю :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #2444 : 08 Квітень 2015, 22:44:39 »