Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 19:34:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ПриватБанк  (Прочитано 230312 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Лютий 2015, 08:04:00
Відповідь #1485
Offline

kershaw


Offline kershaw

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 59
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Твари а не банк...Продали мне доллар для оплаты в инете по 26 а потом когда мне зачислили долл они мне его пересчитали по 16.53...Сволочи,банк ворует деньги у людей!!!!!!       

Форум Краматорська

Re: ПриватБанк
« Відповідь #1485 : 17 Лютий 2015, 08:04:00 »

12 Березень 2015, 19:04:25
Відповідь #1486
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

27 Квітень 2015, 20:47:29
Відповідь #1487
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О куда бабло уходит - Национальный банк обнародовал обновленные данные о кредитах, предоставленных банкам на срок более 30 календарных дней с 30.03.2015 года по 17.04.2015 года. (http://minfin.com.ua/2015/04/27/6919603/)
,,ПриватБанк 695 000,0 02.04.2015 Поручительство; Залог судно / самолет Стабилизационный кредит

ПриватБанк 1 220 000,0 10.04.2015 Залог судно / самолет
Стабилизационный кредит,,

 Нормальненько так, почти 2 ярда ,,помощи голодающим,,. :o

07 Липень 2015, 11:56:41
Відповідь #1488
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От сцуко! ПЕНСИЮ  ЗАДЕРЖИВАЮТ! Те кто получает пенсию 4-5 числа выдали еще 3 числа. А тем кто получает пенсию 7 числа   обычно плотят шестого числа вечером! Уже седьмое число а пенсии нету! Кто это делает? Банк или пенсионный фонд?
Стишок посвященый ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ!

Что б пропасть вам всем собакам!
Что б издохнуть в буераках!
Что б вам всем на том свету!
ПРОВАЛИТСА НА МОСТУ!

07 Липень 2015, 15:27:30
Відповідь #1489
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обалдеть! Я вот справку о доходах наконец-то аж с центрального офиса получил (родной Донецкий филиал был в Песках  :o ) - супсидию оформлять нада  :? - и увидел что мне зарплату вроде как начисленную с февраля месяца "задерживают".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Липень 2015, 17:50:12
Відповідь #1490
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а причем тут Приватбанк к пенсии Тени?  :shock:

08 Липень 2015, 12:22:10
Відповідь #1491
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а причем тут Приватбанк к пенсии Тени?  :shock:
"если вы не отзовётесь - мы напишем в "Спортлото"  - ну на карту Привата пенсия приходит!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Липень 2015, 17:16:29
Відповідь #1492
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"ПриватБанк" заявил об иске к РФ из-за аннексии Крыма

Сумма иска и размер потерь банка в Крыму не уточняется

"ПриватБанк" уверяет, что подал иск к России "о защите утраченных в Крыму инвестиций". Об этом передает РБК со ссылкой на пресс-секретаря украинской кредитной организации Олега Сергу.

Отмечается, что "ПриватБанк" инициировал против РФ арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму инвестиций.

По словам Серги, арбитражный суд сформирован и будет осуществлять разбирательство в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ). Это означает, что стороны, в том числе Россия, согласились принять участие в данном разбирательстве, заключили арбитражное соглашение и назначили судей.
Сообщается, что местом проведения арбитражного разбирательства выбрана Гаага (Нидерланды).

Сумму иска и размер потерь банка в Крыму Серга не уточнил.

Кроме того, сообщается, что в пресс-службе Международного суда ООН отметили, что такие дела разбираются в постоянном третейском суде в Гааге (Permanent Court of Arbitration, PCA).

Напомним, "Ощадбанк" подал против РФ иск на 15 млрд грн из-за аннексии Крыма.
http://www.rbc.ua/rus/news/privatbank-zayavil-iske-rf-anneksii-kryma-1436363715.html

11 Липень 2015, 17:30:52
Відповідь #1493
Offline

M@G


Offline M@G

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 648
  • Країна: 00
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
0660769890 - Мошенник звонит как покупатель, представляется представителем фирмы (не имеет значения какой, придумать можно любую) и говорит что их интересует продаваемый товар. Иногда даже не интересуется в каком состоянии продукт продажи. Мне сказали, что занимаются рекламой и видеосъемкой, поэтому продукт нужен для проведения трюков, и потом его просто выкинут, поэтому работоспособность товара значение не имеет. Предложил купить мой б/у товар, но фирма может перечислить только на карту приватбанка, наличкой нельзя. Я согласился, но номер карты дать сразу не смог, т.к она не со мной. Он мне несколько раз звонил напоминал о себе и настаивал, чтобы я снял свои объявления о продаже, (ведь он его уже фактически купил).
Вообщем, добрался я домой, взял в руки карту и продиктовал ему номер. Вроде бы всё, ан нет, для перевода его фирме нужен срок действия карты, ну и фамилия на кого она оформлена. Я засомневался, но криминала не нашел. И тут этот мошенник говорит:
 - Давайте сверим номер с обратной стороны карты.
И называет первые четыре цифры, они естественно совпадают с теми, что у меня написаны, ибо это последние четыре цифры номера карты.
И дальше:
  - Там ещё три цифры, назовите мне их.
И тут я понял, что это чистый обман. Он пытался объяснить, что платеж не может пройти без этих цифр, и они нужны для совершения перевода, и т. д.
Я разговор прекратил.
Потом пошерстил интернет и нашел этот номер телефона засветившийся в подобных аферах.

Будьте бдительны.
A journey of a thousand miles begins with one step.
(Путешествие в тысяча миль начинается с одного шага.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Липень 2015, 22:15:37
Відповідь #1494
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
0660769890 - Мошенник звонит как покупатель, представляется представителем фирмы (не имеет значения какой, придумать можно любую) и говорит что их интересует продаваемый товар. Иногда даже не интересуется в каком состоянии продукт продажи. Мне сказали, что занимаются рекламой и видеосъемкой, поэтому продукт нужен для проведения трюков, и потом его просто выкинут, поэтому работоспособность товара значение не имеет. Предложил купить мой б/у товар, но фирма может перечислить только на карту приватбанка, наличкой нельзя. Я согласился, но номер карты дать сразу не смог, т.к она не со мной. Он мне несколько раз звонил напоминал о себе и настаивал, чтобы я снял свои объявления о продаже, (ведь он его уже фактически купил).
Вообщем, добрался я домой, взял в руки карту и продиктовал ему номер. Вроде бы всё, ан нет, для перевода его фирме нужен срок действия карты, ну и фамилия на кого она оформлена. Я засомневался, но криминала не нашел. И тут этот мошенник говорит:
 - Давайте сверим номер с обратной стороны карты.
И называет первые четыре цифры, они естественно совпадают с теми, что у меня написаны, ибо это последние четыре цифры номера карты.
И дальше:
  - Там ещё три цифры, назовите мне их.
И тут я понял, что это чистый обман. Он пытался объяснить, что платеж не может пройти без этих цифр, и они нужны для совершения перевода, и т. д.
Я разговор прекратил.
Потом пошерстил интернет и нашел этот номер телефона засветившийся в подобных аферах.

Будьте бдительны.

а пиратбанк тут причем.

03 Серпень 2015, 22:09:44
Відповідь #1495
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Будьте бдительны.
Такие разводы действительно участились в последние полтора года - мне уже несколько знакомых о таком говорили.
Важно всегда помнить, что для перевода человеку нужно знать только номер вашей карты. Ещё можно сообщить полностью или частично ФИО владельца карты (можно только инициалы) - только чтоб платильщик видел, что ввёл номер карты правильно и деньги попадут именно к вам. Всё остальное: срок действия карты, номер CVV, PIN коды, девичья фамилия прабабушки, дата рождения любимого пёсика - это кон-фи-ден-циальная информация и никому её разглашать не следует! Исключением могут быть только некоторые системы оплаты в зарубежных интернет-магазинах, которым, для снятия с вашей карты денег, требуется CVV и срок действия карты.

Правда, Приватбанк здесь действительно не при чём и для таких сообщений нам нужна тема - "Развод при покупке/продаже через интернет"

20 Серпень 2015, 13:03:46
Відповідь #1496
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Коломойский увеличил долю в "ПриватБанке"

Один из крупнейших совладельцев крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) увеличил долю в уставном капитале банка до 41,6572% с 37,0054%.

21 Листопад 2015, 12:56:51
Відповідь #1497
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
https://site.ua/dubilet/1663-po-sledam-udivitelnogo-telesyujeta/

Дмитрий Дубилет
По следам удивительного телесюжета

Вчера я провел импровизированное журналистское расследование, хочу с вами поделиться результатами. Особенно прошу журналистов обратить внимание.

На днях "Интер" вышел с удивительным сюжетом. Журналистка Оксана Григорьева рассказала о том, что ПриватБанк мог заниматься скупкой голосов в пользу одного из кандидатов на выборах на деньги, полученных у НБУ.

Как был построен сюжет:

- "Покупка голосов за деньги налогоплательщиков? Миф или реальность?", – начинается сюжет с грозного вопроса.

- Дальше Оксана рассказывает о каком-то левом сайте, на котором аноним написал, что он скупает голоса.

- "В схеме были задействованы карточки ПриватБанка! На них переводили деньги!", – делает шокирующее разоблачение Оксана.

- "ПриватБанк чуть ли не ежемесячно получает деньги от НБУ", – подводит она телезрителя к выводу.

- "Этот банк получил до 40 млрд грн рефинансирования!", – нагнетает приглашенный эксперт.

- "Это делал не банк. Это делали конкретные граждане! – говорит еще один эксперт, – Есть персональная ответственность операторов, директоров отделений, топ-менеджмента банка. Претензии к ним!"

Я решил связаться со всеми участниками сюжета, чтобы обсудить… мм... качество материала.

Сначала я решил пообщаться с Оксаной Григорьевой. Я хотел у нее спросить, не считает ли она, что логическая цепочка, по которой она пришла к выводу, что банк замешан в схемах только потому, что платежи совершались через него (как и 80% остальных платежей страны), не очень стройная.

Но тут меня поджидал первый сюрприз. Под именем Оксаны Григорьевой на сайте Интера есть много сюжетов и, удивительное дело, нигде самой Оксаны в кадре нет. Я начал было перебирать сюжеты в надежде все-таки увидеть, как она выглядит, – и вдруг обнаружил, что некоторые сюжеты начитывают разные голоса!

Я-то думал, что липовые имена под заказухой ставят только в Интернете, но, оказывается, эта практика есть и на ТВ! Разные журналисты, краснея и смущаясь, читают на полстраны темники, а в конце сюжета говорят скороговоркой: Оксана Григорьева, телеканал Интер.

Российские журналисты хотя бы называют свое имя в эфир, а тут моральная планка такая же, но стеснительнее.

Затем я решил связаться с экспертами. У одного я спросил, зачем он выдумал цифру 40 млрд гривен рефинансирования (в действительности мы получили 30 млрд, из них 6.9 млрд уже вернули, плюс заплатили 7.6 млрд грн процентов). Ну, попутал, с кем не бывает (кому интересна вся правда о рефинансировании, прочитите это откровение)

Затем я расспросил другого эксперта, который заявил о том, что для скупки голосов использовалась база банка. У нас с ним состоялся примерно такой диалог:

– Вы правда считаете, что мы использовали клиентскую базу для скупки голосов?

– У меня карты ПриватБанка нет, и я СМС не получал! А у моей соседки карта есть, и ей пришла СМС с предложением продать голос!

– (facepalm) Клиентами банка является 50% процентов населения Днепропетровска. Вы не находите, что Ваша логика не очень убедительна?

– Ну хорошо, я укажу на своей ближайшей пресс-конференции, что клиентская база не использовалась!

Ну и, наконец, я связался с третьим экспертом, чтобы спросить, что он имел ввиду под "руководители отделений и топ-менеджеры банка должны нести ответственность". Он мне тоже рассказал забавную историю.

Оказывается, журналисты Интера с ним общались полчаса, и в том числе задали вопрос "А вот говорят, что банк прощает кредиты за голоса. Как вы к этому относитесь?", на что он ответил в духе "Я ничего об этом не знаю, но если это так, это ответственность сотрудников банка". В итоге из получасового интервью вырвали эту фразу, сказанную в ответ на провокационный вопрос, который не попал в эфир (наверное, даже для Интера это было бы слишком).

Вот такой интересный кейс. В такие моменты хочется плюнуть и уехать в какую-нибудь Калифорнию делать крутые банковские продукты для американцев, а не для этой пропащей страны (ой, я только что дал повод Интеру снять сюжет "топ-менеджмент ПриватБанка собирается сбежать заграницу с 50 млрд рефинансирования").

p.s. Не пишите к комментариях про журналистов других каналов – да, к сожалению, заказуха есть везде. Но тут какой-то особенно циничный случай, согласитесь.

27 Травень 2016, 15:30:33
Відповідь #1498
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предложили поменять кредитку. По "случайному " совпадению ее не принимали терминалы только в отделении, везде без проблем.
Поразила анкета. Данные жены, есть авто или нет и т.д. После вопроса в чьей собственности квартира были посланы в пешее. Буду пользоваться до упора старой.

14 Липень 2016, 22:54:04
Відповідь #1499
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Маразм крепчал...
Предприятие КЗТС-Машининг выдало всем тем, у кого они арендуют землю, Приватбанковские карточки "для выплат"
В брошюрке - приложении черным по белому написано, что активировать сию карту можно несколькими способами - через терминал, банкомат, по телефону, в отделении банка. Ага, вот в отделении банка и пояснили что для активации карты "для выплат" надо сначала заиметь карту "универсальная". Мало того, что в брошюрке про это ни слова - так еще для получения "универсальной" надо явиться лично в отделение где с тебя сделают фото, заполнят анкету и так далее. Все не так плохо для жителей города, но владельцы земельных паёв - жители сельской местности, до ближайшего отделения - от 20 до 50 км, возраст многих - весьма преклонный. Вот вчера помогал делать ЭТО пенсионерке из Приволья... Женщина не передвигается, находится на лечении в неврологическом отделении на Станкострое. Что посоветовали менеджеры Привата? Ага, доставить бабушку в отделение, где с нее сделают фото и т.д. То что она - не ходячая - менеджеров никак не интересует. То, что Горячая Линия пояснила, что для активации выданной предприятием карты для выплат нет необходимости оформлять "универсальную" - в Краматорске не знают. Ну и то, что отделения Привата недоступны для инвалидов - тут я сам убедился. Кое- как дотащили бабульку по ступенька в отделение на Днепропетровской - после того как в отделениях на Шкадинова и Ленина нам просто посоветовали... идти куда-нибудь подалбше, где нет ступенек и есть желание морочить голову с инвалидами. Куда - не уточнили. При первой же возможности хочу пообщаться с руководителем ПБ в Краматорске... ну и возможно - далее.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: ПриватБанк
« Відповідь #1499 : 14 Липень 2016, 22:54:04 »