Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 10:08:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?  (Прочитано 185182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Листопад 2006, 13:08:14
Відповідь #120
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А нафига нам тут российские технологии? Ты про украинские лучше расскажи ;)

По больному ударил. Мало пока. Но и сказать, что совсем нету, тоже будет нечесно (надо будет факты - выложу).Технологии - там где есть деньги. Потому как разработка новых технологий - это: а) дело не быстрое; б) нет гарантии, что получится; и в) очень дорого (оборудование, специалисты, материалы и т.д.)
Итак, денег пока - нет. Нет даже на пенсии нормальные и на з/п. Но мы ведь ещё вначале пути! Просто тормозят сильно любители СССР. Всё мы думаем, шо если матушка-Россия на нас обидится - нам пипец, вот и сидим, ананируем, вместо того, чтоб менять законы, цели и подходы к жизни. А если бы лет 7-8 назад взяли ориентир на Европу и не отступали от него, уже по-другому бы жили. Херня. Прорвёмся. Если "проффессора" и "профессионалы" мешать не будут. :D



Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська


05 Листопад 2006, 13:16:06
Відповідь #121
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё мы думаем, шо если матушка-Россия на нас обидится - нам пипец, вот и сидим, ананируем, вместо того, чтоб менять законы, цели и подходы к жизни.
Так думают одни. Другие думают то же самое в отношении Запада.
Т.е. изначально вместо того, чтобы думать о независимости в полном смысле этого слова - думаем, под кого выгоднее примоститься. Отсюда все и идет.

05 Листопад 2006, 13:17:51
Відповідь #122
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну да, украдем - это по-нашему! :)
... сказал сторонник ПР. Та мы и так это знали. :)
И этот человек что-то еще будет говорить про аргументы :D
В дальнейшем твои высказывания в подобном стиле будут игнорироваться, ввиду их полной бессмысленности. Манипулируй на здоровье. Только руку меняй хоть иногда.

05 Листопад 2006, 13:19:32
Відповідь #123
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну да, украдем - это по-нашему! :)
Да все так делают - или у вас лицензионная виндовс и все проги - у меня все пиратское ,думаю у большинства также , не вижу в этом ничего зазорного - особенно в краже технологий . Дай бог ПР начнет их тырить у всего мира - буду только рад .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Листопад 2006, 13:25:54
Відповідь #124
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Успехи и провалы СССР всегда были связанны с ценой нефти и газа поставляемого развитым странам - были цены высокие вот и счастливые времена Брежнева с высоким уровнем жизни (я так понял именно он имеется ввиду - другого относительно благополучного периода за 70 лет небыло) упала цена вот и развалилось СССР .
Теперь цены высоки вот и расцвет мудрого Путина - упадут =будет закат вот и вся математика сырьевой страны.

В точку. Не думаю, что стоит при развале СССР упоминать идеологическую составляющую. Народ и дальше маршировал бы на митингах, если бы ему было чё жрать! Но цена на нефть упала в шесть раз и резко. Вот интервью Гайдара, если кому интересно: Зерно мы покупали на "нефтяные" деньги. В брежневскую эпоху нам повезло. Мы открыли месторождения нефти в Западной Сибири. И плюс к этому наблюдался беспрецедентный рост цен на нефть.
Но нефть — товар очень необычный. Цены на нее подвержены непредсказуемым и огромным колебаниям... Дело в том, что Саудовская Аравия, наш главный конкурент на рынке нефтепродуктов, восприняла наше вторжение в Афганистан как прямую угрозу своим нефтяным месторождениям. И та же Саудовская Аравия, которая в 1973 году объявляла нефтяное эмбарго Соединенным Штатам, просит США защитить ее от Советского Союза...Вообще, и без этого цены бы упали — они были аномально высокими. Но то, что цены рухнули мгновенно - заслуга Саудовской Аравии и США. Идея ослабления Советского Союза с использованием того, что он подсел на нефтяную иглу, конечно у американцев, была.


Вот и всё. И не надо насчёт "верхи не могли"... "низы не хотели".... И горбачев тут ни при чём. Всё гораздо проще, други мои. :D 
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

05 Листопад 2006, 13:26:55
Відповідь #125
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Всё мы думаем, шо если матушка-Россия на нас обидится - нам пипец, вот и сидим, ананируем, вместо того, чтоб менять законы, цели и подходы к жизни.
Так думают одни. Другие думают то же самое в отношении Запада.
Т.е. изначально вместо того, чтобы думать о независимости в полном смысле этого слова - думаем, под кого выгоднее примоститься. Отсюда все и идет.
Да нет не все так просто - есть просто два пути работы экономики - продажа сырья и эффективное производство - пока ясно не определимся с направлением я бы не стал делать маштабных проэктов. Вот сидим и спорим . А смысл поступать как лебедь рак и щука.
Конечно было бы прикольнее развивать и энергосбережение итехнологии  и с россией дружить да только нифига мы не будем развивать пока не клюнет да и фиг нам россия даст спрыгнуть с энергетического крючка . Так что ждемс кто там вверху кого удавит и обьявит народу куда путь держим.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Листопад 2006, 13:30:49
Відповідь #126
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да все так делают - или у вас лицензионная виндов и все проги - у меня все пиратское ,думаю у большинства также , не вижу в этом ничего зазорного - особенно в краже технологий .
Да это понятно. Не от хорошей жизни в конце-концов... Да и политика правообладателей тому зачастую способствует.

05 Листопад 2006, 13:44:07
Відповідь #127
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так резкое падение цен на энергоносители организовали раз - организуют и еще . Банальный сговор , развитие энергосбережения ,альтернативные виды топлива . Я пытался поднять эту тему в теме ездим на самогоне но рядовым украинцам я понял это не интересно - американцам интересно,Билу Гейцу интересно а мы все плачемся и ждем когда выберем такое правительство которое выклянчит дешовый газ и нефть . Ну и помогло это белорусам?
В болгарии все что я видел новостройки неслабо утепляются ,на многих солнечные коллекторы на крыше. Глядел я на донецкие новостройки по цене болгарский в 100м от моря . Литой холодный неровный бетон ,новые металлопластиковые окна со Щелями! в общем пока живем как жили...
Ну а тему этанола прийдется поднять когда опять все будут ахать как бензин подорожал  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Листопад 2006, 13:48:34
Відповідь #128
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Манипулируй на здоровье. Только руку меняй хоть иногда.

Да какие манипуляции, господь с тобой, так, к слову прицепился.
Просто ты ж себя оттождествляешь с кем угодно, только не с Украиной. И ратуешь, за кого угодно, только не за неё, сердешную. А тут: "ПО НАШЕМУ".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Листопад 2006, 18:39:10
Відповідь #129
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн
та цікава твоя мисль про етанол, цікава!
тіки СПЕРЕЧАТИСЬ там НІ З ЧИМ, от і не розвинулась...
Хочеш відкрити тему, яка буде на 100 сторінок- назови її "Путін- (...удалено модератором...)" (НАПРИКЛАД!!!)
ось и отримаєш РАЗВІТІЄ і ВНІМАНіЄ

Олег... Олег порадовав
заїзженно, запльосньовіло і... ВОНЯЄ....
скіпатєль брєда, мама його +)))
відповідати по пунктам? нафік-нафік....
з мене досить, шо його нудить, як виявилось, від української, а "западенці"- це гуцули, та ще й кочєвніки... =//
Больше вопросов нє імєю
Ну ще требі підкреслити ЗАМЄЧАТЄЛЬНИЙ пассаж, що "незавісімость" (а по суті, державнсть, "государствєнность") - то десь там, а до кожного особисто вона відношення не має... В смислі, шановний? Вам все одно, в якій державі Ви живете?
Так про шо ми сперечаємось? Ви, якому все рівно, доказуєте мені, якому -ні, про те, що одне те, до чого Вам все рівно, краще БУЛО, чим те друге, до чого Вам все рівно, яке Є...
шо там про віруси в голові?
про "горстка європейскіх стран" я вже зовсім мовчу... І скікі в цій "кучкє" населення, а ну, ОЗВУЧТЕ... в СССРі було 200 з чим-то мільонів
Скільки в Європі, НУ???
ну, і на завершення факт, який, мабуть мав вразити "нескучающих" за СССР в САМЕ СЕРДЦЕ....
ДВІ ТИСЯЧИ П"ЯТСОТ лєтатєльних аппаратів....
на рік
акуєть
я здаюсь
я більше не бачу сенсу ваащє сперечатись, ЯК МОЖНО сперечатись с ДВЄ С ПОЛОВІНОЙ тисячі лєтатєльних аппаратов?
та ще й на рік

Прівєд вашому сержантові!
О! а як у вас було с замполітом???? +))))))

Цитувати
Я бы посоветовал считать любые подобные ссылки - от людей чей "западный" - немецкофранцузскоитальян ский опыт ограничиватся четнием глянцевых журналов и парой турпоездок - пустопоржними фантазиями на тему.
не можу. Я ж не шизофрєнік +))))

А, і наостанок- зачот за те, що хоч признає, шо варіантів розвитку східних слов"ян було декілька. Це для "гімперців" досить нетипово- ще щось без мату згадувати за Велике Княжество Литовське.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2006, 19:27:28
Відповідь #130
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Да все так делают - или у вас лицензионная виндов и все проги - у меня все пиратское ,думаю у большинства также , не вижу в этом ничего зазорного - особенно в краже технологий .
Да это понятно. Не от хорошей жизни в конце-концов... Да и политика правообладателей тому зачастую способствует.

Ребят, ну вот на эту тему -- не надо, а? Есть масса решений, которые позволили бы сэкономить денег на софте, причём это не обязательно линукс бесплатный софт. Было бы желание разобраться.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

06 Листопад 2006, 05:18:55
Відповідь #131
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да все так делают - или у вас лицензионная виндов и все проги - у меня все пиратское ,думаю у большинства также , не вижу в этом ничего зазорного - особенно в краже технологий .
Да это понятно. Не от хорошей жизни в конце-концов... Да и политика правообладателей тому зачастую способствует.

Ребят, ну вот на эту тему -- не надо, а? Есть масса решений, которые позволили бы сэкономить денег на софте, причём это не обязательно линукс бесплатный софт. Было бы желание разобраться.

Ну так я и сэкономил по максиуму  :D Чем не решение.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Листопад 2006, 07:54:57
Відповідь #132
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хорош оффтопить, байтоголовые!
хто про шо, а голый про баню
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Листопад 2006, 09:49:08
Відповідь #133
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Успехи и провалы СССР всегда были связанны с ценой нефти и газа поставляемого развитым странам - были цены высокие вот и счастливые времена Брежнева с высоким уровнем жизни (я так понял именно он имеется ввиду - другого относительно благополучного периода за 70 лет небыло) упала цена вот и развалилось СССР .
Теперь цены высоки вот и расцвет мудрого Путина - упадут =будет закат вот и вся математика сырьевой страны.

В точку. Не думаю, что стоит при развале СССР упоминать идеологическую составляющую. Народ и дальше маршировал бы на митингах, если бы ему было чё жрать! Но цена на нефть упала в шесть раз и резко. Вот интервью Гайдара, если кому интересно: Зерно мы покупали на "нефтяные" деньги. В брежневскую эпоху нам повезло. Мы открыли месторождения нефти в Западной Сибири. И плюс к этому наблюдался беспрецедентный рост цен на нефть.
Но нефть — товар очень необычный. Цены на нее подвержены непредсказуемым и огромным колебаниям... Дело в том, что Саудовская Аравия, наш главный конкурент на рынке нефтепродуктов, восприняла наше вторжение в Афганистан как прямую угрозу своим нефтяным месторождениям. И та же Саудовская Аравия, которая в 1973 году объявляла нефтяное эмбарго Соединенным Штатам, просит США защитить ее от Советского Союза...Вообще, и без этого цены бы упали — они были аномально высокими. Но то, что цены рухнули мгновенно - заслуга Саудовской Аравии и США. Идея ослабления Советского Союза с использованием того, что он подсел на нефтяную иглу, конечно у американцев, была.


Вот и всё. И не надо насчёт "верхи не могли"... "низы не хотели".... И горбачев тут ни при чём. Всё гораздо проще, други мои. :D 



Не маршировали бы. Вспомните как последние годы на парады ходили - из-под палки, как говорят "забыли зачем собрались". Экономика не отделима от политики, и наоборот. Банально, конечно, но что есть
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

06 Листопад 2006, 09:55:32
Відповідь #134
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


на 100 сторінок- назови її "Путін- (...удалено модератором...)" (НАПРИКЛАД!!!)


класс!!!
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська