Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:18:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка  (Прочитано 133548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Березень 2013, 20:28:53
Відповідь #900
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В России судья может выносить приговор основываясь на ВНУТРЕННЕМ УБЕЖДЕНИИ. Это позволяет закон. То есть даже если доказательств мало но судья уверен в виновности или невиновности подсудимого то судья может вынести приговор

Называется слышал звон.

Дословно это звучит так: "Решения судьи выносят по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием, в условиях, исключающих постороннее воздействие на них" (с) ст. 194 УПК РФ.

Более того, Вы будете удивлены, но подобная норма существовала в старом Уголовно-процессуальном кодексе Украины (ст. 67) и существует в новом (ст. 94) и звучит сегодня так:"Слідчий, прокурор, слідчий суддя, суд за своїм внутрішнім переконанням, яке ґрунтується на всебічному, повному й неупередженому дослідженні всіх обставин кримінального провадження, керуючись законом, оцінюють кожний доказ з точки зору належності, допустимості, достовірності, а сукупність зібраних доказів - з точки зору достатності та взаємозв’язку для прийняття відповідного процесуального рішення."

Проще говоря, внутреннее убеждение судьи предполагает субъективную оценку объективных данных и исключает постороннее вмешательство в процесс принятия решения. Только и всего.  :o
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #900 : 22 Березень 2013, 20:28:53 »

23 Березень 2013, 14:11:36
Відповідь #901
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
  А вы так уверены в его виновности, что не допускаете других мнений.

угу, уверен.

про "доведение до самоубийства" ничего не скажу, про "изнасилование" тоже ничего не скажу, но вот в сексуальных контактах с 11-летним ребенком - уверен на 200 процентов.

я вам больше скажу, многие защитнички тоже знают об этом...

и не надо мне рассказывать, что я "свечку не держал". просто есть факты, есть показания МНОГИХ людей, есть экспертизы... не хочу повторяться...

никто не "попал под раздачу", надо знать, что и кому можно тыкать, а что и кому - нельзя. даже по согласию...


уверен, что пройти тест на дтекторе лжи сей "агнец" откажется.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Березень 2013, 14:25:08
Відповідь #902
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
угу, уверен.

про "доведение до самоубийства" ничего не скажу, про "изнасилование" тоже ничего не скажу, но вот в сексуальных контактах с 11-летним ребенком - уверен на 200 процентов.

я вам больше скажу, многие защитнички тоже знают об этом...

и не надо мне рассказывать, что я "свечку не держал". просто есть факты, есть показания МНОГИХ людей, есть экспертизы... не хочу повторяться...


  Я вобщем то, как и вы считаю, что педофилов стоит на площади напополам раздирать. Но видите ли, ловят у нас иногда не тех.
  И я слабо представляю ЧТО могли видеть эти МНОГИЕ люди.  Даже если предположить что Мартиросов тот кем вы его считаете, неужели он такой тупой что делал это при свидетелях, и сразу после этого побежал к криминалистам даже не помывшись.
  Собственно наши с вами мнения, всего лишь наши мнения, а судить должны суды. Желательно беспристрастные.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Березень 2013, 17:33:50
Відповідь #903
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Даже если предположить что Мартиросов тот кем вы его считаете, неужели он такой тупой что делал это при свидетелях...

свидетелями были родственники.
да, тупой, потому что он даже не считал сие криминалом.  :o
а позже адвокаты научили: от всего отказывайся, все выбивали силой и пр. а экспертизу до сих пор пытаются выставить псевдо. как некоторые тут на форуме...

сразу после этого побежал к криминалистам даже не помывшись.

просто помыться иногда бывает мало. а, может, и вообще не мылся...
и не побежал, а взяли за бейцы, как и отчима. но экспертиза показала именно на него. и только после этого его арестовали и он раскололся.

Собственно наши с вами мнения, всего лишь наши мнения, а судить должны суды. Желательно беспристрастные.

абсолютно верно. было же два суда с разными судьями, но практически одинаковыми решениями:

Напомним, 14 декабря 2011 года Краматорский городской суд приговорил Михаила Мартиросова к 10,5 годам лишения свободы. Была доказана его вина в удовлетворении половой страсти неестественным способом с малолетним ребенком, которое повлекло тяжкие последствия. По статье «доведение до самоубийства» Мартиросов был оправдан.

На данное решение суда была подана апелляция. и Апелляционный суд Донецкой области отправил дело на новое рассмотрение в новом составе суда.

22 ноября Мартиросову был вынесен второй приговор, согласно которому он должен был провести в заключении те же 10,5 лет. Однако спустя 4 месяца, после еще одной апелляции, осужденный вышел на свободу.


и почему вы считаете, что эти судьи были продажными (и кто купил? опять менты, как и экспертизы?  :shock: ), а судьи Апелляционного суда дважды нет?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Березень 2013, 17:49:45
Відповідь #904
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так а почему не вышел выпуск экстрасенсов?защитники в курсе?
The more that I wait, the more time that I waste

23 Березень 2013, 20:18:29
Відповідь #905
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  ...и почему вы считаете, что эти судьи были продажными (и кто купил? опять менты, как и экспертизы?

 Где вы такое прочитали ?  Не приписывайте мне всякий бред. Я только за то чтобы всё было по закону. На то он и есть аппеляционный суд.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

24 Березень 2013, 09:00:30
Відповідь #906
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
так а почему не вышел выпуск экстрасенсов?защитники в курсе?

Да, да...
Столько шума наделали, доказывая его невиновность  :wild:
И где же эта хваленая передача.

А на детекторе лжи пройти слабо?

Тут некоторые говорили, что там много вопросов задают...
Естественно, много неудобных вопросов будет. В частности, сколько вот сломанных детских жизней на его счету, скольким девочкам он жизнь испортил?

Если человек не виновен, он будет доказывать свою невиновность любыми доступными и недоступными способами.

Или что? Кишка тонка? Не такое уж и чистое рыльце?
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

24 Березень 2013, 09:03:45
Відповідь #907
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы представляете сколько нужно денег, чтобы на данной стадии дела купить у апелляционного суда 10,5 лет? я думаю что недвижимости и проданных почек всех родственников не хватило бы....

Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

24 Березень 2013, 09:11:56
Відповідь #908
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
вы представляете сколько нужно денег, чтобы на данной стадии дела купить у апелляционного суда 10,5 лет? я думаю что недвижимости и проданных почек всех родственников не хватило бы....

немножко представляю... не такая уж заоблачная сумма... и делов-то, ведь не оправдательный приговор, а всего лишь вернуть на ДР... никакого риска...

вот под подписку - это да - тут нужно было напрячься...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Березень 2013, 09:13:31
Відповідь #909
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
Где вы такое прочитали ?  Не приписывайте мне всякий бред. Я только за то чтобы всё было по закону. На то он и есть аппеляционный суд.

По ЗАКОНУ (!) наши дети должны быть в безопасности!

И если доказано, что этот выродок свои грязные отростки совал в невинное тельце малолетнего ребенка, то уже не важно, доказана связь именно с этим ребенком или каким-то другим, он уже ПРЕСТУПНИК! И какая мать (кроме его собственной) может защищать этого урода?   
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

24 Березень 2013, 09:21:04
Відповідь #910
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
вы представляете сколько нужно денег, чтобы на данной стадии дела купить у апелляционного суда 10,5 лет? я думаю что недвижимости и проданных почек всех родственников не хватило бы....

Много. Но не на столько, как Вы написали.
Тем более, его родственники хорошо сработали - главное, вызвать к себе жалость, выставить себя жертвой. А дальше семья, друзья, диаспора, все будут работать на адвокатов, суды, передачи...
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

24 Березень 2013, 09:25:13
Відповідь #911
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
заоблачная-не заоблачная - очень субъективно, вот не предсталяю я откуда такие деньги могут взять родители, которые есть "пересичными громадянамы"
и если изначально выбиралась стратегия подкупа, то реализовывать ее проще было бы на стадии следствия....если, конечно, не помешала бы круговая порука в краматорских органах всем известных

виновен-не виновен не знаю и очень страшно осознавать, что при нашей системе и не узнаю никогда

но правильно процитировали выше принцип римского права - "лучше отпустить виновного, чем наказать невиновного"
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

24 Березень 2013, 09:29:55
Відповідь #912
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Много. Но не на столько, как Вы написали.


10 лет педофила и 10 лет грабителя - небо и земля по ценам, не считаете? особенно, учитывая-таки стадию дела и резонанс общественный
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

25 Березень 2013, 13:58:04
Відповідь #913
Offline

Cicero


Offline Cicero

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 194
  • Карма: +17/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм... с Мартиросовым не знаком, но есть (как выяснилось во время следствия) полдесятка общих товарищей, не говоря о знакомых. В основном одногодки. Почти все из педагогов, есть там и женщины. В том числе классрук моего крестника, ушедшая недавно в декрет. Народ уверен в невиновности, даже группу в соцсетях создавали. Порасспросить ребят как следует, что ли... :(

P. S. И это еще армян о нем не спрашивал, с ними цифирь удвоится, это минимум.

25 Березень 2013, 14:07:52
Відповідь #914
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я тоже не знакома с ним, но вот своего ребенка не отправлю к этому репетитору.....
(Ложечки нашлись, а осадочек-то остался...)
Если Мартиросов не виноват, то настоящий педофил на свободе... и за три с лишним года (пока отсутствовал репетитор) ну совершенно никак себя не проявил?! Подозрительно странно...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re:В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #914 : 25 Березень 2013, 14:07:52 »