Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:55:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Земля  (Прочитано 3883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Листопад 2007, 16:50:59
Прочитано 3883 раз
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по градостроительству и земельным отношениям градоначальники пытались протащить на сессию несколько вопросов по "раздаче" земли. По ул Дворцовой. В том числе застроить скверик у 22 школы торгово-офисным центром. Скверик вырубить. Выше по Парковой, между домами  так-же настроить торгово-офисные здания. Выше 5 этажей. Даже депутаты регионалы возмутились. Вопрос сняли с повестки дня. Но Машко и Ко обещали лучше подготовиться и обязательно вернуться к этим вопросам. Как сказали депутаты, а где же пресса?, вот о чём нужно писать. Решение градосовета, за подписью мэра имеется. Ни согласований, ни экспертиз- ничего. Эскиз на одном листе, заявление заинтересованной особы и решение градсовета. Некоторые депутаты перешли на мат, общаясь с Машко. (я беседовал с тремя депутатами).

Форум Краматорська

Земля
« : 09 Листопад 2007, 16:50:59 »

09 Листопад 2007, 17:02:15
Відповідь #1
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D
Цитувати
Даже депутаты регионалы возмутились.
:D
Ну чуть попозже = они лучше подготовятся = заплатив возмутившимся и одобрят как миленькие .
А тут в соседних темах обсуждали жуткую несправедливость . Магазинчик в частном секторе и гадкие игровые автоматы . Сколько букв извели .
Я не удивлен = не сенсация.  :D
Кстати както шел по Дворцовой вниз я еще подумал что раен 22й школы выглядит както инородно . :D
А где суперпроэкт ..Краматорск сити .. Такой кусок пустует .  :D ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Листопад 2007, 17:08:59
Відповідь #2
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
В этом и есть проблема, что сесацией было-бы то, что Костюкоев и Ко встали на защиту интересов горожан и города в целом. Скоро с их подачи в центре и поблизостине останется ни одного свободного от их алчного интереса места.

09 Листопад 2007, 17:15:18
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дуже великі ставки... В них іншого часу хапануть може й не бути - тому розібьються, але протянуть...
на жаль =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Листопад 2007, 17:16:39
Відповідь #4
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А можно узнать что им угрожает через месяц ,полгода ,год ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Листопад 2007, 17:21:48
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сказав - "часу МОЖЕ й не бути"
не такі вони дурні, шоб ризикувати... а то мало чи шо...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Листопад 2007, 17:22:28
Відповідь #6
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Безусловно непрозрачные земельные отношения и порча экосферы города - это негатив.Но как вы предлагаете с этим бороться? Я надеюсь услышать от вас конструктивный ответ.
Варианты :
1.Выразить всенародное недовольство (всем похер) не получится
2.Избрать другого мэра - увы ... не скоро
3.Просто ,сидеть за креслом ,пить кофе и строить из себя оппозиционера.
4.Ваш вариант ...
Америка

09 Листопад 2007, 17:25:09
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Безусловно непрозрачные земельные отношения и порча экосферы города - это негатив
як ТОНКО!!! +))))
"нєпрозрачниє"... хич....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Листопад 2007, 17:30:17
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :lol: Я пошел ставить чайник . Какие еще варианты борьбы = во время предвыборной компании пытался доказать непробиваемым тупицам что эта власть это плохо . Ну может и убедил пару человек . Голосовал думая о том что одна партия рулящяя городом это плохо .
Ну так проблемы воровки Юльки ,НАТО ,второго языка веть были важнее . Так вперед на баррикады .)))
Щас чайник закепит = заварю кофейку хорошего ,оттяну ноги у компа . Какая борьба . С властбю за которую 90 процентов людей ?
Не смешите .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Листопад 2007, 19:00:13
Відповідь #9
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А давайте, подумаем вот ещё о чём. Представьте это себе хотя бы гипотетически. Вы городское руководство. К вам постоянно приходят бизнесмены, как местные так и заезжие. Они хотят вести бизнес в вашем городе. Естественно большинству из них нужны для этого площади : торговые, офисные, другие. Какая то часть из них может подыскать себе что то в имеющихся помещениях, а какая то готова строить супермаркеты, ТЦ ,филиалы банков ,кабаре, прочее. Естественно для этого им нужна земля или разрешение на перепрофилирование жилого помещения в нежилое. Само собой разумеется что большинство инвесторов хотят что бы их бизнес был эффективный и то что они построят находилось не на Васильевской пустоши. + таких  желающих судя по всему много.
   Вопрос. Что будете делать Вы? Если откажете, вас могут обвинить в препятствии ведению бизнеса и лоббировании чьих то интересов. На вас даже могут подать в суд или наехать менее цивилизованным способом.
   А будете разрешать  строить ,то где? (если можно назовите хотя бы несколько свободных площадок под торгово – офисный центр) Даже если на территории не будет зелёных насаждений ,это тоже кому то не понравится – например жителям близлежащих домов и т.д.
   Тут палка с двух концов. Мне интересно сможет ли кто то предложить эффективное решение в данной ситуации? Флуд прошу не писать.
   
P.S.: Давайте будем не только критиковать.Все мы люди.И не надо делить самих себя ,это все навязано нам "свыше". Если мы хотим жить хорошо ,мы должны что то делать для этого. А то что мы ссоримся друг с другом не делает нас краше,не на уровне форума,не на уровне страны.


Отправленный на: Ноября 09, 2007, 18:45:30
И раз уж я начал,добавлю. Я не являюсь сторонником "Партии Регионов",Путина и т.д. Скажу больше ,я даже в своё время симпатизировал,к примеру акции "Ураина без Кучмы" ,организации "Пора".До тех пор пока я не понял ,что все это делается не в угоду украинскому народу ,а США и и Западной Европе.Я общался (не по интернету) с людьми которые в своё время были ярыми участниками "ПорЫ" и услышали и узнали ,то что им знать не следовало .Весь энтузиазм сразу иссяк. Они поняли что в 2004 году их просто использовали. Я это начал понимать даже чуть раньше. Это был миф и великий обман, кто то верит до сих - мне не хочеться кого то в этом винить.Поймёте рано или поздно. Я ведь много о чём молчу, да ведь не поверит никто.
   А большинство здесь, "наезжают" на меня за то что я не могу молчать,видя то что эти сволочи делают со страной (и помаранчевые и синие),я не в обиде на вас ребята,я всё понимаю.
Америка

09 Листопад 2007, 19:10:33
Відповідь #10
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да решай, не решай - во всем мире бизнес побеждает интересы граждан. От и вся арифметика.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

09 Листопад 2007, 19:33:08
Відповідь #11
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Если кратко = представил = вошел в роль = дапошливывсе .  :D
А если серьезно = есть правила застройки ,написанные самими депутатами . Выполняйте их и все .
Зачем изобретать велосипед .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Листопад 2007, 19:41:22
Відповідь #12
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если серьезно = есть правила застройки ,написанные самими депутатами . Выполняйте их и все .

Ну так правил пока и нет ;)

А вообще найти компромис между теми кто хочет строить и горожанами найти тем сложней чем больше городж. Посмотрите на Донецк -там на центральных улицах один сплошной фасад! Скоро и у нас такое будет!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Листопад 2007, 19:44:59
Відповідь #13
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Как нет ? Что вобще никаких ? Бои без правил ? :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Листопад 2007, 19:48:19
Відповідь #14
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как нет ? Что вобще никаких ? Бои без правил ? :lol:

Есть законы, многие из которых еще советские и противоречат друг другу! Но именно городских правил нет. есть только проект!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Земля
« Відповідь #14 : 09 Листопад 2007, 19:48:19 »